Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3372131

Отказ от медосвидетельствования (без ДТП, остановили для проверки) против оставления потенциальным виновником места ДТП с пострадавшими/погибшими. Очевидно, что первое менее социально опасно, но уже карается...

Тему можно закрывать. 0,0 промилле это навсегда! Ура единой россии.
. На этом настоял премьер Дмитрий Медведев, отменивший в 2010 году порог в 0,3 промилле. Вместе с тем, наказание для водителей, у которых обнаружат в крови следы алкоголя, будет радикально ужесточено. Впервые в России вводится ответственность за пьяную езду для велосипедистов и скутеристов, а лишенных прав автомобилистов по истечении срока наказания заставят пересдавать экзамены на знание ПДД.

Вот праздник у полицаев!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

pechkin написал :

  1. Вообще-то, прописано. Автомобиль должен оставться на месте к моменту приезда инспекторов. Отъехал на 100 метров - виноват. Отошёл погреться - извести других участников (оставь свой тел.) и вернись к приезду инспекторов. Отвезли на скорой - ну, наверное, они и известят о таком раскладе инстпекторов, заодно и сделают анализ на алкоголь.

ну это все Ваши домыслы - юридически термин "оставление места дтп" нигде не прописан и может трактоватся достаточно вольно.
ПС выборочная борьба только с грубыми нарушениями ПДД (пъянство оставление места дтп с жертвами итп ) это стрижка верхушки куста общего количества нарушениий сколько не стриги - нижележащие побеги все равно наверх вылезут. а корни растут из за всеобщего пофигизма на "мелкие" нарушения и большого количества неприкасаемых личностей. КМК с пьянства за рулем никто нарушать не начинает начинают по малому затем уже борзеют от безнаказанности...
ППС в среднем за каждый день пока "всем миром" искали и таки нашли одного единственного нарушителя по россии минимум сотня человек гибнет от прочих безколесных криминальных элементов и отсилы половина этих элементов будет в будущем найдена - это видимо никого не волнует .

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Valeriy68 написал :
0,0 промилле это навсегда! Ура единой россии.

диагноз товарища Саахова явно подтверждается...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Вот для этого и хотят ввести норму о том, что за покидание места ДТП с пострадавшими или погибшими автоматом считать беглеца бухим.

Это нарушение статьи 49 Конституции РФ.

pechkin написал :
И это можно приравнять к сегодняшнему отказу от медосвидетельствованию.

Без комментариев.

эго написал :
Не является административным правонарушением

Правонарушением не является, но человек будет признан пьяным со всеми вытекающими последствиями.
Кстати, скоро людей с такими аватарами, как у Вас будут признавать автоматически пьяными за рулем и без руля

Alex___dr написал :
Что бы Вы (какие меры...) предложили для предотвращения?

Не надо ничего выдумывать. Надо всего лишь поглядеть на недавнюю историю своей страны. Кто у нас сегодня средний герой фильмов? Наверное, ученый... или рабочий? Фильмы все про зеков, либо про бывших, либо про будущих, народ настолько привык к этому уголовному имиджу, что вот [П...] рукоплещет закону, по которому его завтра посадят без суда и следствия, потому что в детстве он смотрел фильмы, что быть зеком - это круто. Что делает этот герой - выпивает водки, прыгает в машину, догоняет обидчика, бьет ему морду... с вариациями... ура, справедливость восторжествовала.

А вот и резюме: В целом доля административных правонарушений, связанных с управлением транспортным средством водителем с признаком опьянения, составляет примерно 2 процента от общего количества», – заявили в ГИБДД России. Комментировать решение депутатов о сохранении полного запрета на содержание алкоголя в крови водителей в дорожной инспекции отказались. Как говорится - водку мы пьем для запаха, дури и своей хватает.

Valeriy68 написал :
0,0 промилле это навсегда!

Никогда не говори никогда
А тему действительно можно закрывать, ибо каково общественное правосознание - таковы и законы.

Valeriy68 написал :
На этом настоял премьер Дмитрий Медведев, отменивший в 2010 году порог в 0,3 промилле.

Признавать свои ошибки - удел сильных людей.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Valeriy68 написал :
0,0 промилле это навсегда!

Ну хоть не обидно Меньше месяца до возврата ВУ осталось

Serg написал :
что вот [П...] рукоплещет закону, по которому его завтра посадят без суда и следствия,

Извиняюсь за черезмерную рефлексию, но кто такой [П...]?

Serg написал :
А тему действительно можно закрывать, ибо каково общественное правосознание - таковы и законы.

Ну, вот создал я тему про езду по обочинам, призывая к правосознанию. Что-то от Serg там не было ни одного хорошего слова.

Valeriy68 написал :
Вот праздник у полицаев!

А полицаям-то что? Взятки берут? Так не давайте. Бухнули с вечера, утром показал прибор что-то больше нуля - отдайте права и топайте дальше пешком. То, что у нас строго с алкоголем, Вас, вроде уже предупердили. Вот и выбирайте.
И вообще, Валерий68, у Вас довольно часто проскаивают фразы о том, что кто-то там взятки выманивает. Может расскажите пару-тройку случаев за последнюю, скажем, неделю, где Вы столкнулись с полицайским разводом и вымогательством. Какое нарушение шили, сколько отстегнули?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Извиняюсь за черезмерную рефлексию, но кто такой [П...]?

Это пациент с клиническими симптомами.

pechkin написал :
Ну, вот создал я тему про езду по обочинам, призывая к правосознанию.

По Вашему правосознание - это самосуд, к которому Вы призывали в этой теме?... мне Вас искренне жаль.

Все проблемы идут от неуважения людей к другим людям. И Вы тому яркий пример.

Serg написал :
Это пациент с клиническими симптомами.

Откуда он взялся?

Serg написал :
По Вашему правосознание - это самосуд, к которому Вы призывали в этой теме?...

Я не призывал, а говорил, что я сам перекрываю обочину. А это не самосуд, а самозащита.

Serg написал :
Все проблемы идут от неуважения людей к другим людям.

К кому я должен проявить уважение? К тем сотням машин, что объехали меня, а потом вклинились обратно, заставляя меня стоять, стоять, стоять.... ?

Врочем, всё это уже было... Ваши сопливые слова о любви друг к другу любовно размазаны уже и здесь...

Мда...отозвать бы по списку энтих депутатов - единорогов, упёршихся... Уж всей страной автолюбители смогли бы, да и конкуренты из КПРФ и ЛДПР подмогли бы на местах с организацией...тогда головой бы думали, а не ж**й, да только не предусмотрено действующим законодательством, увы. Если только всей страной в суд и признавать их недееспособными по причине расстройства психического здоровья

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

эго, да, непонятно. Какие-то полумифические «свободные выборы» — и народ выходит на митинги. А тут неиллюзорно душат, и все молчат...

pechkin написал :
утром показал прибор что-то больше нуля - отдайте права и топайте дальше пешком. То, что у нас строго с алкоголем, Вас, вроде уже предупердили.

А если не пил ни вчера и вообще, а прибор показал? А как же эндогенный этанол, курение, погрешность приборов? Это геноцид водителей, и коллосальная кормушка.Это точно приговор.

Voldemar36 написал :
А если не пил ни вчера и вообще, а прибор показал? А как же эндогенный этанол, курение, погрешность приборов? Это геноцид водителей, и коллосальная кормушка.Это точно приговор.

Это же печкин
Не засерайте эту тему, он будет отвечать на любое ваше высказывание десятью пустыми постами. Есть уже "темы" про обочину и про шипы, ну пусть там постит.
Этот человек как в пробирке вырос. Бог с ним. Хотя вроде он с 1976 года. Взрослый уже...

Voldemar36 написал :
Это точно приговор.

Подождите. Но, у нас для водителей был сухой закон. Лишь на относительно короткий срок был сделано послабление до 0.3 промилей. Как же жили раньше?
По мне, эти О.О промили - бессмысленное закручивание гаек. Но при этом кричать "мамочки, ПОМОГИТЕ, душат" я бы не стал. Не знаю, может это потому что я не пью вообще. Тот десяток бутылок пива, что проскочит в выходные за год мне хватает вполне.

Voldemar36 написал :
А как же эндогенный этанол, курение, погрешность приборов?

Всё это благополучно работало и при разрешённых 0.3 пм и так же будет работать при вожделенных кем-то 0.6. Те, у кого алкоголь есть в крови просто так уже знают об этом и наверняка обзавелись справками. И уж точно такие люди не будут предлагать взяток и вестись на их вымогательство.
Погрешность? "Трубочка" у гаишника - это не последняя инстанция. При таких раскладах можно вполне напроситься и на более качественный тест. Если уж и был гайцами замыслен развод, то вполне можно расчитывать на то, что своё счастье они будут искать у того, кто понадеялся, что его дневная бутылочка пива к вечеру уже выветрилась.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Откуда он взялся?

Так сезонное обострение же - вот и приходят они, клинические пациенты.

pechkin написал :
К кому я должен проявить уважение?

Кто-то должен проявить его первым. Обычно это делает тот, у кого мозгов больше. Согласен, к таким как Вы, это сделать обычно очень трудно.

pechkin написал :
Ваши сопливые слова о любви друг к другу любовно размазаны уже и здесь...

Врата глупости когда-нибудь откроются.

Voldemar36 написал :
А если не пил ни вчера и вообще, а прибор показал?

Valeriy68 написал :
Кому вы мечете бисер? Это же печкин

... без комментариев.

n-p-n написал :
А тут неиллюзорно душат, и все молчат...

Проблема в том, что выезжающий на дорогу действительно пьяным рискует не штрафом, он рискует своей собственностью, своим здоровьем, своей жизнью. Он про это знает и выезжает. Ему пофиг. Отчего господа думают, что увеличение штрафов его остановит?

А вот поборы собрать с автовладельцев можно легко. Кстати, есть трезвая идея во всей этой пьяной теме (сорри за каламбур ) - государству достаются крохи от этих поборов, так если ему так уж нужны эти крохи - пусть введут пьяный налог с автовладельцев - рублей по 200 в год - и все таки сдвинут планку промилле до 0,3...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Serg написал :
Проблема в том, что выезжающий на дорогу действительно пьяным рискует не штрафом, он рискует своей собственностью, своим здоровьем, своей жизнью.

Вот это уж точно - фик с ним. А проблема в том что пьяный за рулём рискует, потенциально, моей, Вашей и других людей жизнью и здоровьем, или имуществом, или всем вместе взятом. И это уже другой расклад! Не так ли?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
А проблема в том что пьяный за рулём рискует, потенциально, моей, Вашей и других людей жизнью и здоровьем, или имуществом, или всем вместе взятом. И это уже другой расклад! Не так ли?

Это его волнует гораздо меньше, чем его собственная жизнь. Так почему Вы думаете, что какие-то штрафы его остановят?

Когда я бухал, попадал с остаточным пару раз, естественно наказывали. Пить бросил, останавливают, документы проверят и желают счастливого пути.
Наверно законы были другие и милиция злая ко мне, а сейчас законы хорошие и полиция добрая . Найти виноватого в своих неприятностях всегда легче чем признаться себе в раздолбайстве.(ни к кому конкретно не относится)

Serg написал :
Так почему Вы думаете, что какие-то штрафы его остановят?

Путём материального воздействия оставить его без возможности пользоваться автомобилем. Штрафы выписывать такие, чтоб на бензин денег не было .
А если серьёзно, менталитет у нас такой, жадные мы. В конце концов, на определённой сумме просто "жаба задушит". И думаю что на состоятельных людей это подействует больше/эффективнее чем на "низы"(к коим отношусь), потому как они жаднее/бережливее/им есть что терять и т.д.(моё ИМХО).
Ну а если и это не подействует, лишать пожизненно и отдохнуть несколько годков в поселении можно. Человек ведь устает сильно и без алкоголя никак расслабится не может(с иронией).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
а сейчас законы хорошие и полиция добрая

Приезжайте в Москву, поездите пару неделек по городу днем, потом поговорим.

Многорук написал :
В конце концов, на определённой сумме просто "жаба задушит".

Это неправильное направление мысли. Не задушит. По неофициальным источникам люди сейчас отдают по 50-100 штук за договорится по пьянке за рулем. Для них это - нормально.

А вот когда Вас остановят и тест покажет 0,02 промилле - я посмотрю, что Вы скажете, хотя точно будете знать, что ничего не пили крепче кефира неделю.

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

Наказание за уровень алкоголя в крови
0.05‰ (естественный уровень непьющего человека) и
5.00‰ (в стельку пьян) - одинаковые.
А если нет разницы - зачем ездить трезвым?

Steh написал :
А если нет разницы - зачем ездить трезвым?

Как тут уже метали биссером, то в нетрезвом виде можно повредить свой авто... об остановку, скажем, или об другой корейский автомобиль сребристого цвета....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

pechkin написал :
Не знаю, может это потому что я не пью вообще

и кефир? и квас? И микстуру от кашля? Может, вам и машина не нужна, бесплотный вы наш?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

pechkin написал :
Те, у кого алкоголь есть в крови просто так уже знают об этом и наверняка обзавелись справками.

нет таких справок и небыло никогда - просто раньше освидетельствование делали наркологи (ибо "трубочка" давала жуткую погрешность ) а сейчас все упирают на электронику и меряют бредовые сотые доли промилле хотя достоверно известно что влияние на вождение начинается даже не с 0.3...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

КМК "пъянство за рулем" в нынешней России (если откинуть пару процентов откровенных отморозков) имеет признак кастовости и некоторого признания "надбыдлячного" статуса (что положено юпитеру не положено быку) так что бухарики даже при нынешних драконовских наказаниях будут продолжать ездить и дальше пока серьезной аварией не затруднят себе возможность отмазатся (останавливающий же факт данного редкого события лично я считаю околонулевым).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

johnlc, верно. Столько народу ездит вообще без руля и ветрил прав и ОСАГО.
Ударит этот закон, в основном, по непьющим, которые выпивают по 50 грамм вина.

n-p-n написал :
и кефир? и квас? И микстуру от кашля?

Пил, конечно, как и все, как и всегда. У меня даже аэрозоль от астмы есть. И всегда приборы показывали нули. Даже когда развозил своих выпивших и продолжавших выпивать в машине авто так, что стоял стойкий запах змия, тоже всегда были нули. Те, ещё потехи ради, "а можно мы тоже в трубочку дунем?".... тут прибор и веселел вместе с гайцами.

n-p-n написал :
Может, вам и машина не нужна, бесплотный вы наш?

Да я как огня боюсь остаться без машины. Меня не штраф беспокоит, а срок. Пропустил бы днём бутылочку пивка с товарищими, но потом ходить пешком... не хочу...

Я не хочу отстаивать те 0.0 промили. Просто мне не нравится это перегибание палки и делание из мухи слона. Блин, у нас поворотниками ни кто не пользуется и все ездят так, как тележку по супермаркету толкают - увидел дырку - влез, потом, оттормаживая всех вылез обратно. Бесит. У нас не дорожное движение, а помойка. Причём, вялотекущая. И понять бы нам, дуракам, что всё в наших руках и то, что ГБДД - это просто карательно-регистрационная служба, которой просто не дорожного движения. А мы всё киваем на мигалки, чиновников и попов. Типа "им можно, а я чо?".... Вот так и живём.
Реально есть люди, которые пострадали за кефир или за квас? А то я как-то видел пару репортажей о езде по обочине. Тех, кого ловили, сразу начинали что-то ныть о том, что и не ехали по обочине, типа остановилсь отлить, а их потом не пустили обратно.... И так тоже живём....

johnlc написал :
достоверно известно что влияние на вождение начинается даже не с 0.3...

Вопрос, скорее, к залу. А вот, предположим нажрался я. Бывает. На утро башка трещит, тело ломит, тошнит.... и как-то пьяным себя не чувствую - вроде не весело уже и в глазах не двоиться... Сколько промилей это может быть?

pechkin написал :
Сколько промилей это может быть?

Около 1. Но может быть и 1,2 но это если пить до 3 ночи (0,7 л). Метаболизм обычного, среднестатистического человека это показание до 0,8 после бутылки водки до 11 вечера. (Утро это 7:00) После просыпания, резко уменьшается концентрация, уже примерно к 10 утра будет только фон 0,1 не больше.
Вот что добавить забыл. Пьяный (выпивший недавно) человек едет быстро и неаккуратно. С бодуна езда тихая, ниже скорости потока, и осторожнно-крадущаяся без резких перестроений. Это со слов полицаев.
Дорогой печкин прекратите и эту тему превращать в базар.

Valeriy68 написал :
примерно к 10 утра будет только фон 0,1 не больше.

Жуткая похмелюга, тело троит, голова гудит, не стошнило бы.... и всего 0.1. Какой же это водитель?

Valeriy68 написал :
Дорогой печкин, прекратите и эту тему превращать в базар.

Тут без меня семь страниц конструктива было и вот-вот сломили бы чиновничий безпердел? Хотя, понимаю, на воре и шапка горит....

n-p-n написал :
Ударит этот закон, в основном, по непьющим, которые выпивают по 50 грамм вина.

А выбрать между вином и авто совсем никак? Я ещё могу понять ( и не пгостить) дикость закона о наказании за неправильную парковку при полном отсутствии парковочных мест, как физически, так и законодательно (в центре Москвы практически везде весят знаки "остановка запрещена"). Но вино? Все прекрасно знают про сухой закон за рулём, так зачем из себя делать мученика? К тому же, за ночь-то реальные 50 г вина уж точно испаряться.