Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3376773

n-p-n написал :
и кефир? и квас? И микстуру от кашля? Может, вам и машина не нужна, бесплотный вы наш?

Есть такая группа людей - реагируют только на реальные раздражители - подумать чуть у них уже все зацикливается, я им иногда завидую.
Это про них сказано - гром не грянет - мужик не перекрестится. Да вот только теперь ситуация простая - после того, как гром грянул - крестится будет уже поздно...

n-p-n написал :
Ударит этот закон, в основном, по непьющим, которые выпивают по 50 грамм вина.

т.е. по основной массе водителей...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

pechkin написал :
Бесит. У нас не дорожное движение, а помойка. Причём, вялотекущая.

от того она и вялотекущая - что чистят эту помойку эпизодически и то только верхушки самых больших куч, а наваливат каждый день. самоорганизация водителей это дело хорошее и правильное - но зело медленное и более менее начинет работать когда наступает писец те все хитрожопые участники ДД будут так же стоять как и все "спящие" в глухой пробке.

Serg написал :
Приезжайте в Москву, поездите пару неделек по городу днем, потом поговорим.

Да ездил я. Не так долго конечно. Честно скажу что не люблю Москву в плане культуры езды ( в смысле хамства водителей). Все москвичи знают что на метро быстрее и всё равно все едут на своём авто, пусть даже на два часа дольше . И большинство считают что они спешат больше остальных и именно им должны все уступать.

Serg написал :
По неофициальным источникам люди сейчас отдают по 50-100 штук за договорится по пьянке за рулем.

Это в златоглавой? Как я отдам 100 тыров если у меня зарплата 10т.р. в месяц !!! Если у вас могут позволить себе пиво за 100т.р. значит поднять планку штрафов до 500т.р. может тогда "жаба задушит"

n-p-n написал :
Ударит этот закон, в основном, по непьющим, которые выпивают по 50 грамм вина.

50 грамм каждый день-это алкоголизм . Опять закон виноват ? Свобода, это не вседозволенность. Все прекрасно понимают что алкоголь никого до добра не доводит. Или мы как всегда не можем выбрать смотреть футбол с пивом и на утро трястись при виде полицаев, или без пива и спокойно ехать на работу. Так и тут закон не при чём, всё в руках лично каждого.
зы. нам как всегда, и рыбку съесть и честными остаться
п.с. обратил внимание, против 0.00 промилле люди выпивающие, а трезвенникам по большому счёту-параллельно в плане ужесточения закона.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
Все москвичи знают что на метро быстрее

Ну-ну

Многорук написал :
обратил внимание, против 0.00 промилле люди выпивающие

я выпиваю банку пива - и то не каждый месяц, не потому, что в завязке - просто некогда. А вот чай люблю крепкий и черный. Хорошо, что пока не запрещено. Ожидаю, что запретят скоро.

Многорук написал :
а трезвенникам по большому счёту-параллельно в плане ужесточения закона.

Нет, не все равно. Дело не в самом законе - не нравится общая тенденция наверное я уже старый стал...

Все, ребята, удачи вам на дорогах.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Многорук написал :
Все москвичи знают что на метро быстрее

Serg написал :
Ну-ну

Посоревнуемся?
От Речного вокзала, до Красногвардейской...

Приветствую Вас господа,что-то заспорились Вы,и все в основном с Европейской части нашей не объят ной страны.Вот у Нас в Сибири сейчас тоже туговато с алкоголем,наказывают,Но всё одно бывает куда поедешь,и если не дёрнешь стакан (200)г.значит будешь копать лопатой.И автомобиль 4х4.а не пузотерка.

Многорук написал :
на метро быстрее

Ну, не всегда. Я утром доезжаю до работы за 15 минут. Я за это время даже до метро не доберусь.
Да и вечером я чаще всего добираюсь на машине быстрее, чем своим ходом.
Так что не всегда метро лучше...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Посоревнуемся?

Легко.

Alex___dr написал :
От Речного вокзала, до Красногвардейской...

В два ночи. Идет?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
В два ночи. Идет?

Если обеспечите работу метро в это время...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Если обеспечите работу метро в это время...

Метро - это Ваша забота, я же не прошу у Вас отсутствие пробок по пути от Речного до Красногвардейской.

LexxM написал :
Ну, не всегда.

Согласен. Очень рано утром и очень поздно вечером. Но в основном, проще и быстрее.

Serg написал :
А вот чай люблю крепкий и черный. Хорошо, что пока не запрещено. Ожидаю, что запретят скоро.

Serg написал :
Нет, не все равно. Дело не в самом законе - не нравится общая тенденция

Так у Вас просто проблема с запретами, какими-то ни было . Проще надо ко всему относится.

Афанасьич написал :
Но всё одно бывает куда поедешь,и если не дёрнешь стакан (200)г.значит будешь копать лопатой.И автомобиль 4х4.а не пузотерка.

Не понял фразу

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
Так у Вас просто проблема с запретами, какими-то ни было

У меня нет проблем. А запреты не люблю. А какой нормальный человек их любит? Потому что надо не запрещать, а делать так, чтобы людям не хотелось нарушать.
Ну вот с курением (дико извиняюсь за оффтопик, просто в качестве примера) - Медведев говорит - много курят в странах с низким уровнем жизни - вывод - давайте запретим курение в общественных местах - от этого уровень жизни поднимется? Нет. Увеличится продолжительность жизни? Вроде да, меньше станут умирать от последствий курения, но больше - от стресса. Еще пенсионный фонд не сказал свое слово - если увеличится продолжительность жизни - придется больше пенсий платить - а там и так дефицит страшный...

Негде парковать машины - давайте запретим парковку - штраф введем ахрененный, глядишь поганцы ездить перестанут и проблема сама собой решится.

Люди курят и выпивают тоже не от хорошей жизни - я не приветствую ни тот ни другой способ снятия стресса - но если уж мы хотим действительно чего-то добиться - давайте не симптомы купировать, а причину устранять. Но на это не хватает ни времени, ни ума, а результат - внешний хочется сразу.

Так надо определится что нужно - шашечки или ехать?

Многорук написал :
Проще надо ко всему относится.

Простота, как известно - хуже воровства.

Serg написал :
Так надо определится что нужно - шашечки или ехать?

На Ваш взгляд, как можно решить проблему с пьянством за рулём?

Serg написал :
Медведев говорит - много курят в странах с низким уровнем жизни - вывод - давайте запретим курение в общественных местах

Так вроде он уже продвинул эту идею на законодательном уровне. ( как я понял из новостей)

Serg написал :
Простота, как известно - хуже воровства.

Непонятный для меня афоризм.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
Непонятный для меня афоризм.

Ну и Бог с ним.

Многорук написал :
На Ваш взгляд, как можно решить проблему с пьянством за рулём?

Не будет никакой проблемы, если самосознание будет на высоте. Я в прошлом году был во Франции, проводили серию обучений в агенствах Servitech, режим был такой - утром обучение, обед, днем переезд в другой город, ужин, сон, с утра по-новой, там 0,6 промилле и скорость максимальная 130км/ч - ...в принципе - можно стакан водки выпить и ехать - но люди, если за рулем, выпивают не больше бокала вина или кружки пива - и все, больше, говорят нельзя - мне еще ехать. Понимаете - ехать некомфортно - если больше выпить. Чем не пример для подражания? Или нам обязательно надо свой путь искать?

Serg написал :
во Франции

Вам не кажется что самосознания разные?

Serg написал :
выпивают не больше бокала вина или кружки пива - и все, больше, говорят нельзя - мне еще ехать. Понимаете - ехать некомфортно - если больше выпить. Чем не пример для подражания?

Отличный пример. Вот только вся фишка в том что люди шли к этому веками. А мы пиво продаём детям в возрасте десяти лет, в погоне за быстрой прибылью. И не воспитываем молодёжь надлежащим образом, и не многие выругают компанию, сидящую на остановке в нетрезвом виде и нецензурно выражающуюся. Потому как они выросли во вседозволенности, а рисковать здоровьем мало кому охота. Вот и вырастают потом " бараны" считающие себя королями жизни.
ИМХО нужны более радикальные меры. Только нужно всё хорошенько обдумать, а не рубить с плеча. Это как в покраске авто, можно прямо так облить и оно, вроде как, неплохо смотрится, но через некоторое время все недостатки опять вылезут. А можно хорошенько подготовить основу и тогда оно будет долго доставлять радость.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Многорук написал :
А можно хорошенько подготовить основу и тогда оно будет долго доставлять радость.

все правильно сказал, а в контексте темы надо не штрафы драконовские выдумывать и бердни с 0 промиле нести. а не делать так чтобы

Многорук написал :
пиво продаём детям в возрасте десяти лет, в погоне за быстрой прибылью. И не воспитываем молодёжь надлежащим образом, и не многие выругают компанию, сидящую на остановке в нетрезвом виде и нецензурно выражающуюся.

ПС с преступностью эффективнее боротся профилактически - воспитывая мораль и нравственность , а не расстреливая преступников пачками после совершения правонарушений , страх перед наказанием конечно нужен - но это не первостепенное ограничение.

Мы сами в этом виноваты.Детей своих воспитывать,не создавать им тепличные условия,работать заставлять,что б цену деньгам знали.По своему опыту и со стороны вижу- если ребенку всегда все легко дается из него точно получится хамло по натуре,со всеми вытекающими и чем выше его вытянут за уши по социальной лестнице родители- тем больше он будет хамло.

Многорук написал :
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
во Франции
Вам не кажется что самосознания разные? 

Не утерпел, влезу в ваш разговор....
Неделю назад был случай ... Мой родственник , довольно молодой человек, инспектор ГАИ и еще несколько человек едут в деревню в баньку... Договариваются что самый молодой (только что получивший права), будет трезвым водителем и ни капли за вечер... Короче, после вечеринки пьяная компашка грузится в авто, трезвый за руль.... Трезвый то он трезвый, но руль как выяснилось видел первый раз. Финишировали они через 10метров у соседки в огороде.... Пьяные то пьяные но сообразили что с таким трезвым еще хуже. Короче ехать с ним отказались все... Кто скажет как поступила эта компания???
Не верно.... Они разбудили меня, я сына, поехали туда на моем авто и сын вывозил их от туда... Вот так то.... Напомню там был и пьяный инспектор, но он то же не сел ...
Мужики! я не сторонник нулей так же из за боязни развода, хотя зо 30лет за рулем ни разу меня на алкоголь и не проверяли даже. Но на гаишные разводы попадать приходилось, поэтому хочется подстраховаться... Но я категорически против пьяной езды, исключая квас, кефир и микстуру от кашля
Но и повышать штрафы (В том числе и за пьянку)- не панацея... С моей десяткой зарплаты и 1руб -уже катастрофа А водителям красных кадилаков и три задержания в нетрезвом за год по барабану...

Вот истинные слова!!! Кстати, насчет гаишника невероятно, какая сознательность!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Метро - это Ваша забота, я же не прошу у Вас отсутствие пробок по пути от Речного до Красногвардейской.

Этот ответ могу расценить только как признание, что метро (естественно днём...) быстрее... Оно для того и задумывалось, что бы наземный транспорт не мешал...

Многорук написал :
Очень рано утром и очень поздно вечером. Но в основном, проще и быстрее.

И соответственно в период между очень поздно и очень рано, то есть ночью...

johnlc написал :
все правильно сказал, а в контексте темы надо не штрафы драконовские выдумывать

johnlc написал :
ПС с преступностью эффективнее боротся профилактически - воспитывая мораль и нравственность ,

Штраф, это и профилактика и наказание одновременно...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
Вам не кажется что самосознания разные?

А что-нибудь делается для воспитания самосознания в наших согражданах кроме введения ряда запретов?

Многорук написал :
Вот только вся фишка в том что люди шли к этому веками.

А мы веками дичали и дичали... В советское время пивко детям не продавали. Что, за 20 лет скатились на самое дно и выбираться надо веками?

Многорук написал :
Только нужно всё хорошенько обдумать, а не рубить с плеча.

А разве я говорю другое? Но строгие запретительные меры вызывают только отторжение и неприятие.

johnlc написал :
ПС с преступностью эффективнее боротся профилактически - воспитывая мораль и нравственность , а не расстреливая преступников пачками после совершения правонарушений , страх перед наказанием конечно нужен - но это не первостепенное ограничение.

Браво.

edmond написал :
я не сторонник нулей так же из за боязни развода, хотя зо 30лет за рулем ни разу меня на алкоголь и не проверяли даже.

Меня отправили на контроль после того, как газель въехала мне в зад на перекрестке - много лет назад - страховая отказалась оплачивать этот контроль, сказав, что он был не обязателен - инициатива гаишника - на вопрос "надо было отказаться?" ответили, что это личные разборки с гайцом... а отказался бы - красиво нарисовали, что был пьян...

edmond написал :
Но я категорически против пьяной езды, исключая квас, кефир и микстуру от кашля

А кто здесь за?

edmond написал :
Но и повышать штрафы (В том числе и за пьянку)- не панацея...

О чем и речь.

Alex___dr написал :
Этот ответ могу расценить только как признание, что метро (естественно днём...) быстрее...

Оно быстрее, только если надо ехать от станции к станции. А если Вам надо ехать на какой-нибудь 20й км киевского шоссе - я посмотрю, как Вы туда на метро доберетесь....
Видите, как много если - так что решить проблему простой пересадкой на общественный транспорт нельзя.

Alex___dr написал :
Штраф, это и профилактика и наказание одновременно...

Это очень плохая профилактика.

johnlc написал :
в контексте темы надо не штрафы драконовские выдумывать и бердни с 0 промиле нести.

Так воспитать за пять лет молодёжь не получится, а воздействовать как-то надо.

johnlc написал :
а не расстреливая преступников пачками после совершения правонарушений

Пачками конечно не надо, но некоторых и стоило-бы.

edmond написал :
Не утерпел, влезу в ваш разговор....

Да ведь это наш общий разговор

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
А если Вам надо ехать на какой-нибудь 20й км киевского шоссе - я посмотрю, как Вы туда на метро доберетесь....

А если бы он вёз патроны? (С)

Serg, напомню ... Началось с этого...

Serg написал :
Приезжайте в Москву, поездите пару неделек по городу днем, потом поговорим.

Многорук написал :
Да ездил я. Не так долго конечно. Честно скажу что не люблю Москву в плане культуры езды ( в смысле хамства водителей). Все москвичи знают что на метро быстрее и всё равно все едут на своём авто, пусть даже на два часа дольше . И большинство считают что они спешат больше остальных и именно им должны все уступать.

Serg, о каких двух часах ночи, и 20-м километре Киевского шоссе речь?

Serg написал :
В советское время пивко детям не продавали.

Да, но разрушили всё что было создано до революции.

Serg написал :
Но строгие запретительные меры вызывают только отторжение и неприятие.

Возможно что это происходит от непонимания этих мер?

Serg написал :
Меня отправили на контроль после того, как газель въехала мне в зад на перекрестке - много лет назад - страховая отказалась оплачивать этот контроль, сказав, что он был не обязателен - инициатива гаишника - на вопрос "надо было отказаться?" ответили, что это личные разборки с гайцом... а отказался бы - красиво нарисовали, что был пьян..

Сейчас такое врятли прокатит, если действительно не виноват.

edmond написал :
Но и повышать штрафы (В том числе и за пьянку)- не панацея...

Можете предложить свой вариант решения проблемы? Воспитание молодёжи пока оставим в стороне.

edmond написал :
С моей десяткой зарплаты и 1руб -уже катастрофа

Это понятно, но если не виноват. Чего боятся?

Serg написал :
Сообщение от Alex___dr
Штраф, это и профилактика и наказание одновременно...
Это очень плохая профилактика.

Альтернатива есть?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Многорук написал :
Это понятно, но если не виноват. Чего боятся?

Я пару лет назад тоже так думал. Но оказалось, что достаточно иметь права, а остальное уже бумага стерпит.

И не забываем, что при "пьянке" автоматом идут отстранение, эвакуация и т.п. недешёвые развлечения.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Alex___dr написал :
Штраф, это и профилактика и наказание одновременно...

ага, как краска-грунт в одном флаконе...
собственно и результаты аналогичные

AndyMirror написал :
Я пару лет назад тоже так думал. Но оказалось, что достаточно иметь права, а остальное уже бумага стерпит.

Если не секрет, с чем "замели" ? Почему-то думаю что всё произошло не "на ровном месте".

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

johnlc написал :
ага, как краска-грунт в одном флаконе...
собственно и результаты аналогичные

Ваши предложения?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Многорук написал :
Так воспитать за пять лет молодёжь не получится, а воздействовать как-то надо.

если нихера не делать - и за сто лет неполучится, кстати по поводу "воспитания" я бы сказал что сейчас оно как раз идет только вот с минусом...
тут как с эпидемией - можно просто изолировать больных в карантин, а можно проводить профилактическую вакцинацию здровых - процент выживших будет на порядки отличатся, зато первый способ в разы дешевле... тут вопрос что хочется больше (а если учесть что у проводящих "карантинные мероприятия" есть иммунитет от заразы - решение напрашивается ...)