Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207
#3380907

Alex___dr написал :
Ваши предложения?

читайте выше
ПС "разруха не в клозетах а в головах..." (С)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
Так воспитать за пять лет молодёжь не получится, а воздействовать как-то надо.

Как-то - пофиг как, главное действовать? Это как в анекдоте - о чем думать - трясти надо...

Alex___dr написал :
А если бы он вёз патроны?

Пол ФСБ переполошилось

Alex___dr написал :
напомню ... Началось с этого...

Я редко езжу по городу - служба у меня не разездная, на машинах действительно это часто непредсказуемо, однако, обычно быстрее, чем с использованием общественного транспорта, за исключением приведенного Вами одиозного случая от одного конца ветки до другого. И на порядок комфортнее.
Недавно ехал в МГСУ через МКАД - путь по развязке от МКАД до Ярославки - примерно 500-700 метров - 1 час. Через Большую Академическую не поехал - не хотелось с утра по городу кружить. Всего получилось 1час 45 минут. Если я поеду на общественном транспорте - это будет автобус/метро с двумя/тремя пересадками/автобус - примерно 2 часа. Зачем выдавать желаемое за действительное, Александр?

Многорук написал :
Да, но разрушили всё что было создано до революции.

Была своя культура - и довольно неплохая.

Многорук написал :
Возможно что это происходит от непонимания этих мер?

Как раз от понимания, что это тупиковый путь.
Я вот предлагаю запретить продажу презервативов после 20:00 - и считаю, что это неплохо поднимет демографию.
Ваше мнение?

Многорук написал :
Сейчас такое врятли прокатит, если действительно не виноват.

Сейчас никто никуда не отправляет, меня последний раз зацепили в конце мая - придурок на праворукой вилле пытался бодро объехать - я стоят на светофор.

Многорук написал :
Можете предложить свой вариант решения проблемы?

Уже предложено заняться формированием имиджа успешного человека - поменять бандюка на ученого... ну пусть на питерского рабочего, живущего в полутораэтажной квартире квадратов на 200 жилой площади

Многорук написал :
Воспитание молодёжи пока оставим в стороне.

А что так? Долго? Так чем раньше начать - тем быстрее будут плоды.
Этим заняться надо как только к власти придут люди, думающие о долгосрочной перспективе, а не временщики.

Многорук написал :
Альтернатива есть?

Сэр, Вы читать умеете? или Вам надо три раза повторить?

AndyMirror написал :
Но оказалось, что достаточно иметь права, а остальное уже бумага стерпит.

заметьте, возражают люди либо совершенно не ездящие, либо ездящие в селе Смоленской области...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Недавно ехал в МГСУ через МКАД - путь по развязке от МКАД до Ярославки - примерно 500-700 метров - 1 час. Через Большую Академическую не поехал - не хотелось с утра по городу кружить. Всего получилось 1час 45 минут. Если я поеду на общественном транспорте - это будет автобус/метро с двумя/тремя пересадками/автобус - примерно 2 часа.

Этот маршрут мне не известен, и поэтому ни о чём не говорит...
А вот сколько времени Вы потратите на поездку от своей работы, до ст. м. Семёновская? Время в интервале от 11:00 до 16:00...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

johnlc написал :
тут как с эпидемией - можно просто изолировать больных в карантин,

Штрафы, лишения прав, сроки...

johnlc написал :
а можно проводить профилактическую вакцинацию здровых - процент выживших будет на порядки отличатся,

Возможность штрафа, лишения прав, срока...

johnlc написал :
"разруха не в клозетах а в головах..." (С)

Естественно...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Этот маршрут мне не известен, и поэтому ни о чём не говорит...

Этот маршрут - пример, что когда метро не прямое - получается плохо, по радиусу доехать до кольца, по кольцу пару остановок, потом опять по радиусу - и до метро и от метро на автобусе...

Alex___dr написал :
А вот сколько времени Вы потратите на поездку от своей работы, до ст. м. Семёновская? Время в интервале от 11:00 до 16:00...

Alex___dr написал :
Возможность штрафа, лишения прав, срока...

Если зайца долго бить по лапкам - он научится зажигать спички
Какая-то логика в этом есть, но только не практическая.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :

Это в идеальном случае... А реально?

Serg написал :
Если зайца долго бить по лапкам - он научится зажигать спички
Какая-то логика в этом есть, но только не практическая.

Мне пока так и не удалось увидеть предложений методов профилактики по отношению к уже получившим права...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Это в идеальном случае... А реально?

Откройте эту ссылку в означенное Вами время - будет реально. К сожалению, убогий сервис яндекса по прогнозу пробок маршруты не строит. А здря...

Alex___dr написал :
Мне пока так и не удалось увидеть предложений методов профилактики по отношению к уже получившим права...

Александр, штрафы - это хирургическое вмешательство, причем практически ампутация, а профилактика - это терапия. Чтобы отрезать ногу надо полчаса времени, а лечить ее можно всю оставшуюся жизнь, но при этом нога будет и можно будет ею пользоваться время от времени.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Александр, штрафы - это хирургическое вмешательство, причем практически ампутация,

Когда он выписан, да... А возможность быть оштрафованным?
Почему то в Европе наши водители ведут себя несколько иначе чем дома..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Почему то в Европе наши водители ведут себя несколько иначе чем дома..

Это индукция. Если к Вам обращаются вежливо, Вы и отвечаете так же, если обращаются грубо - то с большой долей вероятности Вы ответите так же. Когда процент вежливых людей велик - то в основном разговор ведется вежливо, и наоборот.

Alex___dr написал :
Когда он выписан, да... А возможность быть оштрафованным?

Можно ли считать терапией регулярный показ хирургических инструментов больному? Я не знаю, возможно это новое слово в медицине...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Это индукция. Если к Вам обращаются вежливо, Вы и отвечаете так же, если обращаются грубо - то с большой долей вероятности Вы ответите так же. Когда процент вежливых людей велик - то в основном разговор ведется вежливо, и наоборот.

Но для поддержания вежливости там предусмотрены весьма не маленькие (и не уплатить выписанный штраф не выйдет... ) штрафы, и договориться не получится...

Serg написал :
Можно ли считать терапией регулярный показ хирургических инструментов больному? Я не знаю, возможно это новое слово в медицине...

Не новое...

Serg написал :
заметьте, возражают люди либо совершенно не ездящие, либо ездящие в селе Смоленской области...

О, новая География? Смоленская область в отмеску за поглощение части Московской области поглотила село под названием Москва?
Так же намомню о себе, что пользуюсь авто каждый день уже в течении одинадцати лет (населённы пункт в профиле). За это время столкнулся в вымогательством только один раз - въехал под "кирпич", который был заботливо спрятан за деревьями, чем и пользовались инспектора. Но в тот раз, всё это наложилось на отсутствие у меня талона ТО и страховки. Пришлось отстёгивать... Это я так, для общей статистики и общей же каритны.

Serg написал :
Возможность штрафа, лишения прав, срока...
Какая-то логика в этом есть, но только не практическая.

Может, я какой-то не нормальный, но меня лично, врочем, как и многих моих знакомых, именно штрафы и лишение прав действительно пугают. При выборе между алкоголем и авто, я выбираю последнее. И, читая эту ветку, у меня складывается ощущение, что норма - это какой-то там "комфортный" бокал вина, а не употребление бухла - это чуть ли не психическое отклонение....

Alex___dr написал :
Мне пока так и не удалось увидеть предложений методов профилактики по отношению к уже получившим права...

Как вариант, один из депутатов предлагал у пьяных водителей конфисковывать их авто. Тут уж действительно должна быть соц. справедливость и условный штраф будет соразмерен тому, на что накопил.

Serg написал :
Если к Вам обращаются вежливо, Вы и отвечаете так же, если обращаются грубо - то с большой долей вероятности Вы ответите так же. Когда процент вежливых людей велик - то в основном разговор ведется вежливо, и наоборот.

Вежливость - понятие отностительное. Кто-то вежливо поварачивает налево с 4-й полосы, а ему "уроды" в остальных 3-х полосах не дают этого сделать. Едут себе 80-90 км/ч. Кто-то решил объехать поток, а потом "вежливо" с поворотником (!) всех отжать, что бы встать в начало очереди. Блин, достала эта вежливость, о которой вспоминают только тогда, когда этих объездунов начинают отжимать обратно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Но для поддержания вежливости там предусмотрены весьма не маленькие (и не уплатить выписанный штраф не выйдет... ) штрафы, и договориться не получится...

А Вы пробовали договорится там? или только читали об этом?...

Alex___dr написал :
Не новое...

Т.е. если больному показывали каждый день скальпель с 5 см лезвием - он выздоравливал за год, а стали показывать колбасный ножик с лезвием 30см - он выздоравливает за месяц. Чудесны дела твои, Господи...
Александр, Вы-то сами так подлечится не желаете?

pechkin написал :
О, новая География?

Остапа понесло...

pechkin написал :
Может, я какой-то не нормальный, но меня лично, врочем, как и многих моих знакомых, именно штрафы и лишение прав действительно пугают. При выборе между алкоголем и авто, я выбираю последнее.

Т.е. будь за пьяную езду штраф 300 рублей - Вы бы выпивали? Странная логика - меня пугает именно ухудшение реакции и замедление восприятия и поэтому я никогда не сажусь за руль выпивши.

pechkin написал :
Пришлось отстёгивать...

Ну надо же... наш герой дал взятку... так вот кто виноват в растлении ГИБДД...

pechkin написал :
Кто-то вежливо поварачивает налево с 4-й полосы, а ему "уроды" в остальных 3-х полосах не дают этого сделать.

Он не сможет это сделать вежливо, поэтому Ваш пример не жизненен.

И вообще, господа, разговор не об этом. Стабильность работы портативных алкотестеров оставляет желать лучшего, я лично не желаю лишиться прав из-за того, что у конкретного алкотестера сбилась настройка. Видимо, тем, кто выступает за 0.0 промилле это все равно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
А Вы пробовали договорится там? или только читали об этом?...

А Вы пробовали прыгать с 12 этажа ? Предпочитаю учиться на чужих ошибках...

Serg написал :
Т.е. если больному показывали каждый день скальпель с 5 см лезвием - он выздоравливал за год, а стали показывать колбасный ножик с лезвием 30см - он выздоравливает за месяц. Чудесны дела твои, Господи...

Сергей, почему Вы всегда стараетесь всё довести до маразма?
Раз уж Вам так близка медицинская аналогия...
Относительно уже (то есть совершивших то или иное нарушение ПДД...) больных...
Штраф это терапия...
Лишение прав, и тем более срок - ампутация...
Для (ещё не нарушивших ПДД...) здоровых...
Выше перечисленное (пример ампутаций...) является прививкой...

Serg написал :
Стабильность работы портативных алкотестеров оставляет желать лучшего, я лично не желаю лишиться прав из-за того, что у конкретного алкотестера сбилась настройка.

Вас так часто останавливают для проверки на алкоголь? Лабораторный анализ крови на алкоголь уже отменили?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
А Вы пробовали прыгать с 12 этажа ? Предпочитаю учиться на чужих ошибках...

Вы про показания с чужих слов слышали? Не принимаются они в качестве свидетельских в суде...

Alex___dr написал :
Сергей, почему Вы всегда стараетесь всё довести до маразма?

Вероятно, Вы хотели сказать - до абсурда? Есть такой способ доказательства. Я им пользуюсь.

Alex___dr написал :
Вас так часто останавливают для проверки на алкоголь? Лабораторный анализ крови на алкоголь уже отменили?

У меня нет желания тратить несколько часов только для того, чтобы опровергнуть сбойные показания прибора.

Вот люди Вам пишут:

AndyMirror написал :
Я пару лет назад тоже так думал. Но оказалось, что достаточно иметь права, а остальное уже бумага стерпит.
И не забываем, что при "пьянке" автоматом идут отстранение, эвакуация и т.п. недешёвые развлечения.

А Вы - лес рубят - щепки летят. Я не желаю быть покалеченным "щепкой" даже ради благих намерений нашего государства.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Вероятно, Вы хотели сказать - до абсурда? Есть такой способ доказательства. Я им пользуюсь.

И следующая Ваша цитата этому подтверждение...

Serg написал :
Вы про показания с чужих слов слышали? Не принимаются они в качестве свидетельских в суде...

У Вас есть положительный опыт? Неужели за деньги?

Serg написал :
Я не желаю быть покалеченным "щепкой" даже ради благих намерений нашего государства.

Тем паче покалеченным в угоду человеку, волею случая оказавшегося у руля власти, с маниакальным упорством ребёнка не желающего никого слушать и признавать свои ошибки.
"Сухой закон" мы проходили, все помнят, чем закончил человек с отметкой зверя, это было грубым просчётом партии власти...история повторяется..

Многорук написал :
Сообщение от Афанасьич
Но всё одно бывает куда поедешь,и если не дёрнешь стакан (200)г.значит будешь копать лопатой.И автомобиль 4х4.а не пузотерка.

Многорук написал :
Не понял фразу

То что у нас дороги такие где ГИБДДы не везде ездют.
И ещё:Есть водители,а есть ездуны.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
У Вас есть положительный опыт?

По-моему об этом говорили Вы, я из-за отсутствия собственного опыта скромно молчал
Вы думаете в Европе люди другие? То же самое, только шелуха цивилизации чуть толще...

эго написал :
"Сухой закон" мы проходили, все помнят, чем закончил человек с отметкой зверя, это было грубым просчётом партии власти...история повторяется..

Вырубленные квадратные километры виноградников... уже за это можно шнобелевскую премию давать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Вы, я из-за отсутствия собственного опыта скромно молчал

Будете в следующий раз в Европе, обязательно приобретите сей опыт... Вот только деньги предлагать лучше не надо...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Будете в следующий раз в Европе, обязательно приобретите сей опыт...

Нет уж, я Вас вперед пропущу

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Нет уж, я Вас вперед пропущу

А что так? Будет личный опыт... А не с чьих то слов...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Нехорошо быть всезнайкой, люди этого не любят

Serg написал :
заметьте, возражают люди либо совершенно не ездящие, либо ездящие в селе Смоленской области...

Вы, я так понимаю, тоже считаете себя "выше других" . Будьте повежливее, пожалуйста.

Serg, из общения с Вами я сделал для себя вывод, люди часто нарушающие и привыкшие "жить быстро" просто боятся что всё таки придётся "отстёгивать" больше. А это не комильфо и жаба всё таки душит.
Другого объяснения Ваших высказываний я просто не вижу
п.с. к стати, сегодня в новостях прозвучала цифра в миллион рублей для московского региона, я считаю что цифра адекватная для средней зарплаты по Москве в 100т.р.. А для нас, сельчан, с зарплатой в 10т.р. и 100т.р. за глаза

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
Вы, я так понимаю, тоже считаете себя "выше других" . Будьте повежливее, пожалуйста.

Зря обижаетесь, я тоже, когда в Самаре жил считал что нет разницы, где ездить - по Самаре или по Москве. Вот живу в Москве уже 4 года и хорошо понимаю, как я ошибался. И Вы тоже ошибаетесь... в этом нет ничего зазорного.

А у Александра права есть, но когда он садился в последний раз за руль... может он сам подскажет? А, Александр?

Многорук написал :
Другого объяснения Ваших высказываний я просто не вижу

То, что Вы не видите его значит только, что Вы его не видите и ничего другого.

Многорук написал :
А это не комильфо и жаба всё таки душит.

Знаете, сударь - Вы отвечайте за свой карман, а мы уж как нибудь за свой ответим сами.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
А у Александра права есть, но когда он садился в последний раз за руль... может он сам подскажет? А, Александр?

У меня другой ("А") руль... Но в машине бываю регулярно... Двоюродного брата за 27 лет останавливали 4 (четыре...) раза... Три раза для проверки (давно...) документов, и один раз оштрафовали за превышение (где то под Самарой... ) скорости...

Serg написал :
Знаете, сударь - Вы отвечайте за свой карман, а мы уж как нибудь за свой ответим сами.

Я никоим образом не считаю чужие деньги. И не имел ввиду лично Вас. Просто, в основном, все противники говорят практически одинаковые вещи(в прочем, наверно, как и сторонники). Речь о том что если перед законом чист, должно быть всё равно, каких размеров штрафы.
А по поводу интенсивности движения, в нашем провинциальном городке, заторы бывают, чуть меньше километра. Я раньше и представить не мог что такое у нас возможно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
У меня другой ("А") руль... Но в машине бываю регулярно...

Речь о "за рулем". Про А я в курсе... это значительно тяжелее, чем В...

Многорук написал :
Речь о том что если перед законом чист, должно быть всё равно, каких размеров штрафы.

Обеими руками за, если это ЗАКОН. Но тут разговор про закон с маленькой буквы.

Многорук написал :
А по поводу интенсивности движения, в нашем провинциальном городке, заторы бывают, чуть меньше километра. Я раньше и представить не мог что такое у нас возможно.

Пробка пробке рознь. МКАД - 100км, пять полос в одну сторону, не считая обочин. И все это просто стоит. Разница вроде как очевидна?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Речь о "за рулем". Про А я в курсе... это значительно тяжелее, чем В...

Меня не останавливали ни разу... С братом езжу значительно чаще... При мне его останавливали дважды, лет 10 назад - документы проверили...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Меня не останавливали ни разу...

Вроде бы простой вопрос когда последний раз были за рулем? Я - 6 часов назад...