Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3382441

офф.

Serg написал :
Пробка пробке рознь. МКАД - 100км, пять полос в одну сторону, не считая обочин. И все это просто стоит.

Ну это конечно, у нас по одной полосе. И так как в Москве никогда не будет. Но дело в том, что летом, зная про подобные проблемы на дорогах, я предпочитаю скутер. Хотя вполне мог бы ехать на авто, ругая дорожные службы(дороги у нас плохие ) и плохую организацию движения.

Serg написал :
Обеими руками за, если это ЗАКОН. Но тут разговор про закон с маленькой буквы.

То есть ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Вроде бы простой вопрос когда последний раз были за рулем?

Год назад.
Простой встречный вопрос, что бы знать дорожную обстановку, и иметь представление свирепствует ГИБДД или нет, имеет значение на каком именни сиденье Вы находитесь?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Многорук написал :
Если не секрет, с чем "замели" ? Почему-то думаю что всё произошло не "на ровном месте".

Как бы вам так объяснить вежливо? Ни с чем. Я не нарушал, но гайцам чего-то от меня было нужно, они мыкались со мной пол часа, потом составили протокол и аля-улю. Если бы они попросили денег, то я сразу бы на них телегу накатал, а так полгода судов (10 заседаний). Эта практика называется "нет оснований не доверять сотрудникам", сокращённо НОНД. В итоге права я себе вернул, но на 50 % это везение. И у меня высшее образование, опыт работы с документами, умение решать конфликты и т.п.

И про ваше отдельное мнение о не "на ровном месте" - засуньте его себе поглубже. Научитесь уважать окружающих и не забывайте про презумпцию невиновности. Это я к тому, что могут придти и за вами, абсолютно на ровном месте.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Alex___dr написал :
Год назад.

Alex___dr написал :
Простой встречный вопрос, что бы знать дорожную обстановку, и иметь представление свирепствует ГИБДД или нет, имеет значение на каком именни сиденье Вы находитесь?

Ну и вопросик. Конечно имеет. Именно по этой причине за всех людей в ТС отвечает водитель, вплоть до уголовной.

Да и хотя бы комплектом зеркал не мешает обзавестись пассажиру для сносного знания обстановки.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Serg написал :
А Вы - лес рубят - щепки летят. Я не желаю быть покалеченным "щепкой" даже ради благих намерений нашего государства.

Особенно актуально в свете принципов работы государства. Оно всё больше щепочками да лучинками озабочено, и в прямом смысле и в переносном.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

AndyMirror написал :
Ну и вопросик. Конечно имеет. Именно по этой причине за всех людей в ТС отвечает водитель, вплоть до уголовной.

Попробуйте ещё раз перечитать вопрос...

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Serg написал :
Или нам обязательно надо свой путь искать?

У нас ********** ********* ********** ************** ********** всегда свой Путь! ************************

Да, говорить мы все мастера! Но каждый на этом форуме в душе мечтает чтоб с голубого экрана мордастый дядя ему сказал: " Друг, ехай как хочеш, пьяный, сраный по обочине по ....ёчине, ведь ты свободный человек))))))))) Извините замечтался!!!

AndyMirror написал :
Научитесь уважать окружающих и не забывайте про презумпцию невиновности.

Извините.

AndyMirror написал :
Я не нарушал, но гайцам чего-то от меня было нужно, они мыкались со мной пол часа, потом составили протокол и аля-улю.

(Просто мысли в слух, никоим образом к Вам AndyMirror, не относящиеся.) Очень часто говоря не нарушал, мелочи(которые тоже считаются нарушениями), никто не учитывает.

AndyMirror написал :
Я не нарушал, но гайцам чего-то от меня было нужно

Есть у меня знакомый. Правильный очень, взятки не даёт. Остановили его гаишники. Нарушения не было, но видимо у гибддшников то ли "план горел", то ли денег захотели. В общем стали писать протокол по какой-то мелочи. Когда дали ему на подпись, он написал "вымогали деньги" и подписался. После этого протокол был порван сотрудником гаи, а знакомый отпущен восвояси.

AndyMirror написал :
И про ваше отдельное мнение о не "на ровном месте" - засуньте его себе поглубже.

А как же=>

AndyMirror написал :
Научитесь уважать окружающих

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
Но дело в том, что летом, зная про подобные проблемы на дорогах, я предпочитаю скутер. Хотя вполне мог бы ехать на авто, ругая дорожные службы(дороги у нас плохие ) и плохую организацию движения.

Добро, приезжайте в Москву на скутере и по МКАДу... потом о впечатлениях напишете, если будет чем писать.

Alex___dr написал :
Простой встречный вопрос, что бы знать дорожную обстановку, и иметь представление свирепствует ГИБДД или нет, имеет значение на каком именни сиденье Вы находитесь?

Конечно есть. На пассажирском Вы ни за что не отвечаете.

AndyMirror написал :
Особенно актуально в свете принципов работы государства. Оно всё больше щепочками да лучинками озабочено, и в прямом смысле и в переносном.

...

Многорук написал :
Есть у меня знакомый. Правильный очень, взятки не даёт. Остановили его гаишники. Нарушения не было, но видимо у гибддшников то ли "план горел", то ли денег захотели. В общем стали писать протокол по какой-то мелочи. Когда дали ему на подпись, он написал "вымогали деньги" и подписался. После этого протокол был порван сотрудником гаи, а знакомый отпущен восвояси.

Не прокатит. Сейчас в каждой машине у них камера, они кино проиграют и ку-ку + лжесвидетельствование и попытка оговора ГИБДД.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

pechkin написал :
не ехали по обочине, типа остановилсь отлить

штраф за хулиганство им!
А так да, согласен. Сегодня видел комика, который на скорости 90 км в час на 130 метрах дороги 3 раза перестроился. Вправо, потом вернулся, потом снова в право. За 5 секунд Не, ну лишать прав надо таких водятлов...

pechkin написал :
Сколько промилей это может быть?

навреное, даже нисколько. Это уже не спирт будет, а формальдегид и какие-то другие продукты метаболизма.

pechkin написал :
А выбрать между вином и авто совсем никак?

я вообще не люблю алкоголь. Но:

  1. причастие. Запивка тоже с вином.
  2. к хорошем столу бокал вина полагается. Это просто вкус.
    А так я не пью. Вообще.

pechkin написал :
за ночь-то реальные 50 г вина уж точно испаряться

Я думаю, должны появиться должностные инструкции, раз в законе уровень не прописан. А то мало ли. Приборы можно улучшать до бесконечности. Они и 0,0001 промиле скоро начнут регистрировать. А у полицая должна быть ясность мыслей (и действий.)
Мне, в принципе, логические парадоксы в законе неприятны.

Многорук написал :
50 грамм каждый день-это алкоголизм

неправда. 50 грамм спирта (в пересчёте) — может быть. А 50 грамм сухого вина (5 грамм в пересчёте на спирт) — это витамин.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Конечно есть. На пассажирском Вы ни за что не отвечаете.

Прочтите вопрос ещё раз...

Serg написал :
Добро, приезжайте в Москву на скутере и по МКАДу... потом о впечатлениях напишете, если будет чем писать.

Похоже мы на разных языках общаемся . Это была аналогия с метро. Хотя представьте что большинство в Москве, в хорошую погоду, пересядут на скутер при поездке на работу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Прочтите вопрос ещё раз...

Александр... "в принципе одно и то же, но есть нюанс" анекдот такой, старый и непристойный, поэтому рассказывать не буду.
Имеет большое значение. Вы еще скажите - я в маршрутке каждый день езжу, и все проблемы водителей мне как родные...

Многорук написал :
Похоже мы на разных языках общаемся

Нет, язык один, только мы разные.

n-p-n написал :
Мне, в принципе, логические парадоксы в законе неприятны.

Я про это уже не говорю...

n-p-n написал :
неправда. 50 грамм спирта (в пересчёте) — может быть. А 50 грамм сухого вина (5 грамм в пересчёте на спирт) — это витамин.

Угу...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Многорук написал :
Есть у меня знакомый. Правильный очень, взятки не даёт. Остановили его гаишники. Нарушения не было, но видимо у гибддшников то ли "план горел", то ли денег захотели. В общем стали писать протокол по какой-то мелочи. Когда дали ему на подпись, он написал "вымогали деньги" и подписался. После этого протокол был порван сотрудником гаи, а знакомый отпущен восвояси.

По себе и знакомым о других не судите.

Я составил о вас достаточно чёткое представление и дальнейший разговор считаю излишним.

Serg написал :
Не прокатит. Сейчас в каждой машине у них камера, они кино проиграют и ку-ку + лжесвидетельствование и попытка оговора ГИБДД.

Ну так раз сейчас всё пишут, значит и нарушение которого не было они предъявить не могут.

n-p-n написал :
А 50 грамм сухого вина

Я сомневаюсь что кто-то выпьет такую дозу. Это всего один-два глотка. Даже в ресторане за обедом запивают больше.

AndyMirror написал :
По себе и знакомым не судите

Я вообще никого не сужу, я не судья и не всевышний.

AndyMirror написал :
дальнейший разговор считаю излишним.

Спасибо за беседу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Вы еще скажите - я в маршрутке каждый день езжу, и все проблемы водителей мне как родные...

Не скажу, но рассказам о том что гаишники абсолютно без повода цепляются не верю.
С такой -
Ездой проще и безопасней

Serg написал :
Сейчас в каждой машине у них камера, они кино проиграют и ку-ку

Ловить нарушителей...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
Ну так раз сейчас всё пишут, значит и нарушение которого не было они предъявить не могут.

Вы правда так думаете или прикидываетесь?
Запись покажет, что алкотестер показал не ноль. Дальнейшие действия?

Многорук написал :
Я сомневаюсь что кто-то выпьет такую дозу.

Хм... в ресторане как раз бокал вина и есть 50ml.

Тот кто выпивает, всегда будет против 0.00 промилле, а ток кто не выпивает, никогда не поймёт того кто выпивает.
Спокойной ночи.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
Тот кто выпивает, всегда будет против 0.00 промилле

Это мнение человека в завязке?

Приятного сна.

Serg написал :
Запись покажет, что алкотестер показал не ноль. Дальнейшие действия?

Тут самое интересное начинается . Одним из самых распространённых технических средств измерения паров этанола сейчас является китайский АЛКОТЕКТОР PRO-100 combi. Согласно п. 7.2.1. инструкции, составленной, кстати, до внесения изменений в законодательство, прибор имеет в меню т.н. «Порог значение», который позволяет установить пороговый уровень этанола С1. " Если необходимо изменить порог, для введения нужных цифр пользуйтесь кнопками клавиатуры. Когда закончите корректировку, нажмите кнопку ввода, и на дисплее высветится сообщение:
С1: 0.198 mg/l
Обновлено!

Использование второго порога С2 российское законодательство не предусматривает."

Значение 0.198 mg/l складывается из допустимой ранее нормы 0,15mg/l + 0,048mg/l погрешности прибора. По факту отмены допустимой ранее нормы 0,15mg/l приборы должны были устанавливать на пороговый уровень этанола С1 равный 0,048mg/l. При этом на распечатываемом чеке не отражается С1. Где гарантия, что гаишники не ставят тупо С1 = 0,00mg/l ?
Кстати, для интересующихся: при измерениях в диапазонах от 0 до 15 гр. Цельсия и от 25 до 40 гр. Цельсия погрешности прибора увеличиваются до 1,5 раз. Так, по результатам расчета пределы суммарной абсолютной погрешности результата измерения анализатора АЛКОТЕКТОР PRO-100 combi в реальных условиях эксплуатации при температуре окружающего воздуха плюс 6 °С составили ± 0,064 мг/л.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

эго написал :
Где гарантия, что гаишники не ставят тупо С1 = 0,00mg/l ?

Нигде.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Многорук написал :
Я сомневаюсь что кто-то выпьет такую дозу

имеете право. Но я выпиваю так.
Я разбавляю вино водой 1:1. При этом мне хватает 100 грамм на порцию мяса. А пью я воду и молоко
И пьяным не бываю.

Serg написал :
Нигде.

Ответ правильный. А как тогда быть с требованиями Постановления правительства РФ №475 в части установления состояния алкогольного опьянения водителя, где в п.8 установлено, что:

  1. Наличие или отсутствие состояния алкогольного опьянения определяется на основании показаний используемого технического средства измерения с учетом допустимой погрешности технического средства измерения?

В общем, поскольку неизвестен, не опубликован, не запрещён перечень продуктов, не являющихся алкогольными напитками, однако при потреблении которых водителем при проведении ОСАО и МОСАО возможен результат показаний прибора, сходный с АО ( отличный от 0,00mg/l ), то фактически на граждан РФ возложено бремя административной ответственности за употребление продуктов, ПДД не запрещённых к употреблению.
Согласно п.1 ст. 2 ФЗ-172 ОБ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ,
положения нормативных правовых актов, устанавливающие для правоприменителя необоснованно широкие пределы усмотрения или возможность необоснованного применения исключений из общих правил, а также положения, содержащие неопределенные, трудновыполнимые и (или) обременительные требования к гражданам и организациям и тем самым создающие условия для проявления коррупции, являются коррупциогенным фактором.
Все пишем в прокуратуру и Минюст, пусть составляют в правительстве список продуктов, запрещённых к употреблению водителем: кефир, квас, виноград, изюм, яблоки......пусть маразм будет оценён мировым сообществом сполна.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Многорук написал :
Тот кто выпивает, всегда будет против 0.00 промилле...

в последнее время (с начала движухи с 0 промиле) на лицо явная подмена(смешивание) понятий
с одной сторны нельзя водить АМ в состоянии алкогольного опьяниния (неоспоримо), но с другой совершенно не значит что состояние опьяниния начинается с 0, 0.1 или даже с 0.3 промиле. (как считают некоторые малограмотные "юристы")
ПС кстати подобная алкогольной методика лечения народа штрафами начинает практиковатся при решении вопроса с куревом (20 лет подсаживали детей со школьного вознаста на эту хрень теперь почемуто этим озаботились - давай лечить выросших уже курильшиков "штрафами и запретами" - опупеть как мудро...)

Извращенец!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

эго написал :
Все пишем в прокуратуру и Минюст

создайте тему на , я подпишусь. И ещё 40 человек приведу подписать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
создайте тему на Демократоре, я подпишусь.

Я тоже подпишусь.

Законы нынешние правители придумывают не для порядка. Законы придумываю для поддержания власти. И в этом суть понимания почему так, а не иначе. Чем легче любого из толпы сделать виноватым, тем проще контролировать быдло. Одновременно давая блюстителям закона подрабатывать и быть довольными сложившимся строем. Чёткое разделение на скот, который надо доить и резать, и пастухов, которые доят и режут, даёт возможность элите контролировать настроение в стаде и устанавливать систему премирования. Каждая особь в стаде стремится стать пастухом, чтобы иметь возможность доить и резать бывшее быдло из стада. Но и стадо всегда будет поддерживать пастухов, в надежде что резать их по этой причине не станут.