Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3389755

Юрка написал :
Были ли случаи, которые дают повод волноваться реально трезвому человеку?

Были. У меня лично. Я описывал ситуацию в этой теме.

Арлент написал :
Существуют-ли вообще приборы с такой абсолютной точностью?

А также люди, у которых естественный алкогольный фон равен нулю?
Т.о. если и раньше для гаишников была лазейка, то 0 промиле её только раширяет и углубляет.
Выехал на дорогу - уже виноват.

Регистрация: 20.11.2010 Пушкино Сообщений: 31

pechkin написал :
Присоединюсь, т.к. сам уже задавал подобный ворос.
Пока здесь ещё ни кто не заикнулся не то что о себе, а о каких-то своих знакомых.
Всех, кого я знаю из тех, кого лишили прав попадались с остаточным явлением и по их признанию они знали, что рисковали.

Реально месяц назад выезд из Ивантеевки Москву не пил минимум недели три даже безалкогольное пиво. Остановили в субботу:
-Предъявите документы!Пройдите в машину!
-Зачем?
-Проверка!
Тупо не стал спорить,захотелось проверить ради интереса
В машине ст.летейнант (аж)
-Что ж Вы так Р.В. вчера употребили и за руль?

  • Да ладно!!!???
    -Запах от Вас!!!
    Разводили тупо минут 15-20.Дышать в ИХ алкотестер отказался(на него вообще не было документов). Сказали обождать минут 30 пока приедет стационар. Тупо начал набирать 112. Отдали документы уехал.

Через 1 час звонит друг.Обошлось в ..000 руб. Счастлив до усрачки

Арлент написал :
А Вы все-таки почитайте

Достаточно почитать концовку:> но если вы это всё же сделаете, то это будет означать только одно - геноцид 52 миллионов жителей России, имеющих водительские права и ездящих за рулём. Добром это не кончится, помяните моё слово.

Звучит как ультиматум. Вернее это и есть ультиматум. Пьяного быдла интеллигентному премьеру.
А громкие слова про геноцид я слышал и от чеченцев и от украинцев и от коммунистов. А теперь и от водил довелось.
Наши профессиональные водилы считают себя трезвыми, если пили вчера вечером. И эти люди пытаются диктовать свою волю остальным, приличным членам общества. Если они потеряют работу, я переживать не буду.

ROM написал :
Разводили тупо минут 15-20.

Пытались развести и реально привлекли трезвого - это разные вещи.

Юрка написал :
Пытались развести и реально привлекли трезвого - это разные вещи.

Разные... Но если я не пил, оно мне надо? Все эти разводы подкрепляются му....цкими законами.
Почему ситуация сложилась такая. что выезд на дорогу это противостояние?
Кому это нужно?

ROM написал :
В машине ст.летейнант (аж)
-Что ж Вы так Р.В. вчера употребили и за руль?

  • Да ладно!!!???
    -Запах от Вас!!!
    Разводили тупо минут 15-20.Дышать в ИХ алкотестер отказался(на него вообще не было документов). Сказали обождать минут 30 пока приедет стационар. Тупо начал набирать 112. Отдали документы уехал.

Ну вот видите, "развод" не сработал!

ROM написал :
Реально месяц назад выезд из Ивантеевки Москву не пил минимум недели три даже безалкогольное пиво.

Вопрос кто выпил квас/кефир и лишился прав.

Юрка написал :
Вернее это и есть ультиматум. Пьяного быдла интеллигентному премьеру.

Это еще что такое? Кто дал вам право обзывать быдлом всех кто против "нуля"? Что за обобщения такие?
Вы сами-то кто после этого?
Вы хотя-бы понимаете,что оскорбили не только тех,кого здесь нет,но и всех кто присутствует в этой теме,но не согласен с Вашим мнением?
Переход к хамству - это прежде всего отсутствие уважения не только к людям вообще,но и к самому себе в частности. С чем Вас и поздравляю!

Юрка, Я не употребляю алкоголь 10 лет. Т.е. вообще. И кефир не пью.
Так вот меня периодически останавливают и разговор начинается примерно одинаково- "что употребляли вчера?". Гастрит у меня и протезы во рту, а может ещё что-то во мне не так...
Почему этот прибор на меня показывает 0,5?
Почему я должен оправдываться за то, что не совершал?

Многорук написал :
Вопрос кто выпил квас/кефир и лишился прав.

Да что-ж такое-то?! Никак не удается донести простую мысль:
Дело не в кефире и квасе!
Закон должен быть разумным! Он должен исключать даже теоретическую возможность наказания не виновного только на том основании,что каждый прибор имеет естественную погрешность,а так-же вероятность реагирования на некоторые виды продуктов,напитков и лекарств. Вот и все!
Неужели это так трудно понять?!
Вот здесь какой-то статистики требуют. Сколько наказали не виновных?
Да не может быть такой статистики! Виноваты все у кого 0,001!
Причины таких показаний никому не интересны. Этой статистики хотите? так обращайтесь к нашим кристально чистым инспекторам,вот только боюсь,что и они такой статистики не ведут.
А вот то,что после введения "нуля" количество ДТП с пьяными водителями не уменьшилось - это факт!

Михалыч написал :
Почему этот прибор на меня показывает 0,5?
Почему я должен оправдываться за то, что не совершал?

Я тоже никак не могу получить ответ на эти простые вопросы.
А вот в категорию быдла нас уже внесли

Юрка написал :
это и есть ультиматум. Пьяного быдла интеллигентному премьеру.

и похоже извинений не последует

Арлент написал :
Это еще что такое? Кто дал вам право обзывать быдлом всех кто против "нуля"?

Двайте без демагогии, ok? Быдлом я назвал авторов письма, а не всех кто против нуля. Такое право мне дал быдляцкий стиль письма. Если Вы этого не чувствуете, то это ваша проблема (или счастье).
Кстати, моя оценка (быдло) не противоречит статье в Луркморье.

Михалыч написал :
Почему этот прибор на меня показывает 0,5? Почему я должен оправдываться за то, что не совершал?

1) Они это делают и без закона о нуле. Значит, причина не в законе.
2) Опасности закон не прибавит, так как когда они видят, что человек согласен потратить своё время и провериться у врача, они отпускают, так как для них время - это деньги.
3) Ваш вопрос не о конкретном законе, а о нашей жизни вообще. Почему мы такие уроды и прочее. Но вопросы нужно решать по одному. Как учил основоположник: найти слабое звено и, потянув за него, вытащить всю цепь. Поэтому хрен с ними, коррупционерами. А с алкашами бороться тоже нужно (с алкашами хоть понятно как).

Юрка написал :
Быдлом я назвал авторов письма

не надо ничего,уже поздно.Слово не воробей.

Арлент, Да мне по барабану. Я употребил слово "быдло". Если есть желающие считать, что в отношении них, то записывайтесь в список.

Юрка написал :
Да мне по барабану.

да кто-бы сомневался

Арлент, Не флудите. Сами же ставили мне это в вину.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Понятно, что проводить черту между добром и злом нужно чуть выше, чем 0,0 промиле

Платон мне друг, но истина дороже?

Многорук написал :
Разве Вы не против повышения штрафов?

Те 2%, которые выезжают на дорогу, приняв 0,7 на грудь будут выезжать и при миллионе, и при 10. Не верите? Время нас рассудит.

pechkin написал :
Да, гаишный развод имеет место быть.

Бороться нужно с разводом, а не с разметкой дороги. Как говорится в анекдоте - есть нюанс...

LexxM написал :
Т.о. если и раньше для гаишников была лазейка, то 0 промиле её только раширяет и углубляет.
Выехал на дорогу - уже виноват.

Поимел глупость показать, что у тебя есть деньги - купил машину - уже виноват.

LexxM написал :
Почему ситуация сложилась такая. что выезд на дорогу это противостояние?
Кому это нужно?

Это нужно системе.

Арлент написал :
Вы сами-то кто после этого?

Да бросьте, он прекрасно понимает, кто он и даже не пытается маскироваться в отличие от других противников нуля.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
(простите за поворот, но наболело)

Вы в истерику то не впадайте. Бороться надо с беспределом ИДПС, а не со здравым смыслом. А то очень напоминает поведение человека, которому дали по лицу, а он урну пинать пошёл.

И "встречка" проще тем, что документов и процедур там куда меньше, да и суды не так строги.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Михалыч написал :
Почему я должен оправдываться за то, что не совершал?

Хороший ответ на этот вопрос дал баснописец Крылов.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Serg написал :
Это нужно системе.

Система тут не причём - люди такие.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AndyMirror написал :
Система тут не причём - люди такие.

Система состоит из людей, люди рождаются розовыми и пухлыми, и только воспитание делает из них часть системы + квартирный вопрос слегка портит . Значит менять надо что-то в воспитании.

Serg написал :
Те 2%, которые выезжают на дорогу, приняв 0,7 на грудь будут выезжать и при миллионе, и при 10. Не верите?

Я уже согласен на порог 0.2 для любителей кваса, лекарств, кефира и т.д., но в том что не надо ужесточать наказание для пьяных за рулём, в том числе повышением штрафов, не соглашусь никогда.

Юрик молоток! Лихо всё по своим местам расставил. Чувствуется рука военрука

Юрка написал :
Поэтому хрен с ними, коррупционерами. А с алкашами бороться тоже нужно

Ну морду набили, а не можешь сдать сдачи, не беда, можно урны пойти пинать, чё они такие грязные стоят, сцуки.

Юрка написал :
Вернее это и есть ультиматум. Пьяного быдла интеллигентному премьеру.

В натуре Юрец, в корень пукнул, мля буду. Всякие там гейки, такую шнягу медведу выставляют. Эт чё, типа, прогибают шоль?

Юрка написал :
Если они потеряют работу, я переживать не буду.

Юр, а чо эту пьянь ваще не пострелять нахрен? Иль зарыть живьём скотов, а семьи развесить на фонарях.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Valeriy68 написал :
Юрик молоток!

:yu

Serg написал :
Система состоит из людей, люди рождаются розовыми и пухлыми, и только воспитание делает из них часть системы + квартирный вопрос слегка портит . Значит менять надо что-то в воспитании.

У нас на дорогах людей, которых воспитывал комсомол и пионерия, гораздо больше, чем те, кого воспитал дом-два и рпц. Только вот косячат все как-то уж одинаково. Вежливость и воспитание - это не для дороги. Дорога нуждается в понимании её природы и организации. А вот понимать-то как раз мало кто хочет.

Valeriy68, дико изиняюсь, а "68" в Вашем нике - это год рождения или просто случайные цифры? А то как-то не вяжется г.р. с Вашей лексикой гопника.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
У нас на дорогах людей, которых воспитывал комсомол и пионерия, гораздо больше, чем те, кого воспитал дом-два и рпц.

Но больше в резонансных ДТП отличаются вторые.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Юрка написал :
А если общество не готово даже на такую маленькую жертву

общесто должно уважать гражданина, из которых оно и состоит. А не прогибаться под дурь конкретного «петрушки». Мало ли, что он там выпил, прежде чем ему пришла в голову столь гениальная мысль...

Многорук написал :
Но, при этом, пятьдесят человек из ста подумают что можно употребить, главное чтоб в норму втиснутся.

оригинальная мысль. Сами придумали? Что подумает сколько-то человек из ста?
А кто-то подумает, что раз пить нельзя, то он просто положит ствол в машину и на постоянном посту будет валить полицаев при попытке проверить документы. Давайте постоянные посты ДПС отменим или права? У вас похожие рассуждения, только с другим знаком. А так, уровень фантазии такой же. Надо романы писать авантюрные...

Многорук написал :
Может у этого водителя после такой дозы пол часа эйфория. И из-за его кайфа мне деревянный сюртук?

может после кефира я стану вам глотку грызть? Давайте запретим кефир вообще.
А после бананов кто-то начнёт поджигать дома. Ну такая вот реакция. Мало ли? Бананы тоже запретим.

Юрка написал :
А адекватные люди перестанут садиться за руль после застолья.

мне это нравится. Нормальные люди никогда не садились за руль после застолья. Может хватить?
А чё так слабо-то миллион какой-то!? Расстрел на месте! Суда не надо, зачем бюрократию разводить? Интеллихенцыя...

Юрка написал :
что делать, если порядок - это объективная необходимость?

в огороде бузина...
Какое отношение имеют эти фантазии к гипотетическому порядку?

Юрка написал :
Алкаши тут же вспоминают про кефир и пошло и поехало.

вы правы, про него только алкаши задумываются... браво!

Юрка написал :
Как нам объяснял военрук в школе: даже неправильный приказ нужно выполнять

дурак ваш военрук. Впрочем, это не редкость. Причём тут приказ? «Прыгнуть в окно» — это приказ! Прыгайте, если вам так дорога память о весёлом военруке...

Юрка написал :
0,5 на рыло и это его не остановило

учите матчасть. 0,5 на рыло вы даже не заметите, что он выпил. Пьяные — это порядка 1,0 и выше.

pechkin написал :
Пока здесь ещё ни кто не заикнулся не то что о себе, а о каких-то своих знакомых

меня ни разу не останавливали для проверки документов. В ДТП тоже не был. За 5 лет. И что это доказывает? Давайте я забью на все правила, всё равно же не останавливают. Может и права не брать, пусть дома, в сейфе...

Многорук написал :
Я уже согласен на порог 0.2 для любителей кваса, лекарств, кефира и т.д., но в том что не надо ужесточать наказание для пьяных за рулём, в том числе повышением штрафов, не соглашусь никогда

а я согласен с вами. Пусть будет 0,2 и пусть отнимают машину, права и свободу, если сел пьяным за руль.

Valeriy68 написал :
а чо эту пьянь ваще не пострелять нахрен?

вот верно. Решать, так уж радикально!

Арлент написал :
В том и дело,что 0,3 и выше - это однозначное опьянение по медпоказаниям и с этим никто не спорит.

Разве?

Михалыч написал :
Так вот меня периодически останавливают и разговор начинается примерно одинаково- "что употребляли вчера?". Гастрит у меня и протезы во рту, а может ещё что-то во мне не так...
Почему этот прибор на меня показывает 0,5?
Почему я должен оправдываться за то, что не совершал?

Так сколько вам нужно?

Serg написал :
Платон мне друг, но истина дороже?

Дороже, дороже....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
У нас на дорогах людей, которых воспитывал комсомол и пионерия, гораздо больше, чем те, кого воспитал дом-два и рпц.

pechkin написал :
Только вот косячат все как-то уж одинаково.

Это психологическая индукция, я про нее уже говорил.

pechkin написал :
Вежливость и воспитание - это не для дороги.

Пока Юрики рулят - безусловно.

AndyMirror написал :
Но больше в резонансных ДТП отличаются вторые.

Есть статистика аварийности, в зависимости от возраста водителя - собственно, она есть в каждой страховой компании.

n-p-n написал :
Нормальные люди никогда не садились за руль после застолья.

А вот под этим подпишусь. Гораздо проще такси вызвать.

n-p-n написал :
А чё так слабо-то миллион какой-то!? Расстрел на месте!

Андрей, не надо мои идеи воровать, я уже предлагал в теме стрелять, но только не останавливая для проверки, а дистанционно, а степень опьянения определять по запотеванию стекол - один снайпер на стационарном посту - и все в ажуре

n-p-n написал :
а я согласен с вами. Пусть будет 0,2 и пусть отнимают машину, права и свободу, если сел пьяным за руль.

Ребята, не торопитесь предлагаю 0.3 и удвоение существующего наказания. По рукам?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Те 2%, которые выезжают на дорогу, приняв 0,7 на грудь будут выезжать и при миллионе, и при 10. Не верите?

Ну почему же не верю? Верю! Невменяемые были есть и будут...Таких надо лишать прав... Сядет за руль без прав - сажать...

AndyMirror написал :
Бороться надо с беспределом ИДПС,

Только пока будут желающие решить проблему на месте, борьба бесполезна...

Valeriy68 написал :
Юр, а чо эту пьянь ваще не пострелять нахрен?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Serg написал :
Ребята, не торопитесь предлагаю 0.3 и удвоение существующего наказания. По рукам?

Удвоить мало. Надо решать проблему рецедивов.

Alex___dr написал :
Только пока будут желающие решить проблему на месте, борьба бесполезна...

В чём проблема? За взятки тоже есть наказание. Или вы предлагаете бросить всё и уехать в Урюпинск?