Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3391756

Alex___dr написал :
Ну почему же не верю? Верю! Невменяемые были есть и будут...Таких надо лишать прав... Сядет за руль без прав - сажать...

Лишать не на 6 месяцев, а навсегда. Как с этим красным кадиллаком? ведь его несколько раз лишали прав за пьянку за рулем. Спрашивается - чего ждали?

Alex___dr написал :
Только пока будут желающие решить проблему на месте, борьба бесполезна...

Александр... т.е. бедные работники ГИБДД развращены злобными алкоголиками-водителями? Вам самому-то не смешно такое говорить?

AndyMirror написал :
Надо решать проблему рецедивов.

Надо не проблему рецедивов решать, а проблему соответствующего воспитания подрастающего поколения - чтобы человек сам не садился за руль нетрезвым. Это называется - повысить уровень гражданского самосознания. Только увеличением штрафов этого не добиться.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Serg написал :
Надо не проблему рецедивов решать, а проблему соответствующего воспитания подрастающего поколения - чтобы человек сам не садился за руль нетрезвым. Это называется - повысить уровень гражданского самосознания. Только увеличением штрафов этого не добиться.

В чём-то вы правы. Но права дают и штрафуют с 18 лет - воспитывать уже поздно. Да и уровень самосознания вещь весьма отвлечённая.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AndyMirror написал :
В чём-то вы правы.

В чем-то... хоть на этом спасибо.
Надо думать о будущем, и запускать программы, которые дадут устойчивый результат через 10, 20 лет - а до этого бороться существующими методами.

AndyMirror написал :
Да и уровень самосознания вещь весьма отвлечённая.

Ну почему же? Думаю даже здесь немало участников, которые не садятся за руль нетрезвыми - и это замечательно. Просто надо постоянно делать так, чтобы их было больше.

Serg написал :
Надо думать о будущем, и запускать программы

Беда в том, что этого не будет в ближайшем обозримом. У власти находятся временщики, которым совсем не хочется что-то менять в стране, а хочется набить карманы...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Тут недавно в «Науке и жизни» была статья-исследование.
Провели тесты с опытными и неопытными водителями разных возраста и стажа.
Сравнивали их реакцию на тренажёре при разговоре по телефону.
Тестировали и с гарнитурой и с трубкой в руке.
Так вот, скорость реакции сильно падает даже с гарнитурой (во время разговора, не от того, что в ухе просто что-то висит), внимание тоже сильно рассеяно. Чем старше водитель, тем сильнее это вредное влияние разговора.
Почему бы тогда не запретить телефоны возить в машине? Включён телефон — сразу большой штраф. Ну или видеорегистрация нарушения.
Гарнитуры тоже следует запретить, так как они не сильно помогают (почти не помогают.)
А я и смотрю, как едет какая-то машина «боком» или «вверх колёсами», обгоняешь — ну точно с телефоном в руке...

n-p-n написал :
обгоняешь — ну точно с телефоном в руке...

Особенно блондинки маневрируют с телефоном под ухом - просто жуть!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vladimir_Vas, да телефон в ухе никого не красит, однозначно.
А одна блондинка на днях замешкалась при выезде на круг. Явно было видно по рысканью носа машины, что она засомневалась: в какую сторону ехать? Я в шоке...

n-p-n написал :
учите матчасть. 0,5 на рыло вы даже не заметите, что он выпил. Пьяные — это порядка 1,0 и выше.

0,5 на рыло - это 0,5 литра водки.
Учите русский устный.

n-p-n написал :
Нормальные люди никогда не садились за руль после застолья.

Сравни двух людей.

  1. Один не может не пить больше часа. Пьёт каждый день не мнее 0,5 водки. Может выпить более 1 литра. Писает себе в кровать или в штаны. Не может поехать в больницу к умирающей матери (да и мать не хочет, чтобы он приехал, так как он наверняка устроит скандал с персоналом больницы). Прогуливает иногда работу. Покупает больничные для прикрытия. Случаются приступы агрессии с битьём пустых бутылок об стену и драками. Родственники желают ему смерти.
  2. Второй любит иногда выпить. На празники может выпить под хорошую закуску до 0,5 водки. Жена его сдерживает. Может не пить неделями. Хорошая работа (начальник).
    Так вот я рассказывал про второго (что он сел за руль, выпив 0,5 водки). Такой человек ещё не пропащий. Такого я называю нормальным, хотя он тоже алкаш начальной стадии. И таких дохрена на Руси.
    Теперь понял, теоретик?

Valeriy68 написал :
а чо эту пьянь ваще не пострелять нахрен? Иль зарыть живьём скотов

Зрите в корень проблемы. Алкашей только так и "лечат": страхом смерти. Вообще это неизлечимая болезнь, но их можно на несколько лет остановить, внушив, что сдохнут, если выпьют (кодирование). Или вколоть химию (химзащита), чтобы реально сдохли при приёме алкоголя.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Юрка написал :
0,5 на рыло - это 0,5 литра водки

тут про промилли, но Василь Иваныч «нутром чует, что литр — доказать не может».
Вы не в ту ветку зашли, уважаемый.

Регистрация: 20.11.2010 Пушкино Сообщений: 31

n-p-n написал :
Тут недавно в «Науке и жизни» была статья-исследование.
Провели тесты с опытными и неопытными водителями разных возраста и стажа.
Сравнивали их реакцию на тренажёре при разговоре по телефону.
Тестировали и с гарнитурой и с трубкой в руке.
Так вот, скорость реакции сильно падает даже с гарнитурой (во время разговора, не от того, что в ухе просто что-то висит), внимание тоже сильно рассеяно. Чем старше водитель, тем сильнее это вредное влияние разговора.
Почему бы тогда не запретить телефоны возить в машине? Включён телефон — сразу большой штраф. Ну или видеорегистрация нарушения.
Гарнитуры тоже следует запретить, так как они не сильно помогают (почти не помогают.)
А я и смотрю, как едет какая-то машина «боком» или «вверх колёсами», обгоняешь — ну точно с телефоном в руке...

Да! Верно сам за собой замечал когда едешь по трассе и говоришь по телефону, то замечаешь что км тридцать едешь на автопилоте(просто тупо по вр тупо по реакции). Хреново болтать-то по телефону за рулём...

Регистрация: 20.11.2010 Пушкино Сообщений: 31

Блин, умники собрались...
Как сказала мне нарколог (по секрету), что начальная степень алкоколизма это когда человек выпивает более 3-5 раз в год!!! Даже бокал вина в месяц это уже начало.... Кто-то здесь пьёт меньшьше?!
Все согласны, что пьянство за рулём-это белый полярный лисёнок. Но погрешность прибора-это факт. Просто ввести норму обратно 0,3 промиле. А дальше лишайте прав хоть на 5 лет. Я лично приехав на дачу в субботу и выпив 0,5 литра за вечер хочу вечером в воскресенье ехать спокойно домой не нарушая правил и не боясь быть лишённым прав.

с точки зрения психиатра - все психи
с точки зрения нарколога - все алкаши

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Арлент, узкий взгляд, профессиональный.

n-p-n написал :
узкий взгляд, профессиональный.

Да! И с моей точки зрения узкого профессионала - кругом бардак

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Арлент написал :
А вот то,что после введения "нуля" количество ДТП с пьяными водителями не уменьшилось - это факт!

причем с РЕАЛЬНО пьяными у которых минимум 1 промиля судя по клиническим проявлениям.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

ROM написал :
Как сказала мне нарколог (по секрету)

а сколько раз она сама бухает в год - не сказала ? оч жаль , судя по моему опыту по такому определению - 99% медиков (и полиционеров) можно в алкаши записывать.

Serg написал :
Как с этим красным кадиллаком? ведь его несколько раз лишали прав за пьянку за рулем. Спрашивается - чего ждали?

а потом вроде бы как эта информация не подтвердилась....
ПС ужесточать думаю стоит, но однозначно диференцированно например - 0.5-0.8 штраф, 0.8-1.0 лишение на 2 года , более 1.0 промиле - конфискация АМ 2.0 и более - к конфискации + пожизненная дисквалификация как водителя. ну и бонусом статистика нарисуется сколько и каких "пьяных" ловится. а то что сейчас от 2 промиле до нуля - одно и тоже наказание - дурдом.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

johnlc, это верно. Вообще, с точки зрения юридической такое смешение всех в одну кучу похоже на саботаж самой идеи справедливого наказания.
Всё равно, что упразднить УК. Одна статья: за все преступления — расстрел с конфискацией имущества.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

johnlc написал :
ПС ужесточать думаю стоит, но однозначно диференцированно например - 0.5-0.8 штраф, 0.8-1.0 лишение на 2 года , более 1.0 промиле - конфискация АМ 2.0 и более - к конфискации + пожизненная дисквалификация как водителя. ну и бонусом статистика нарисуется сколько и каких "пьяных" ловится. а то что сейчас от 2 промиле до нуля - одно и тоже наказание - дурдом.

Полностью поддерживаю.

ROM написал :
Да! Верно сам за собой замечал когда едешь по трассе и говоришь по телефону, то замечаешь что км тридцать едешь на автопилоте(просто тупо по вр тупо по реакции). Хреново болтать-то по телефону за рулём...

С гарнитурой - никаких проблем. И никаких автопилотов. Если разговор слишком серьезный - я просто говорю, что мне неудобно разговаривать, я за рулем, и созвонимся позже. А сказать пару слов - без разницы, скажете Вы это по телефону или человеку, который рядом едет. А некоторые от скуки с навигатором разговаривают - так что же теперь навигаторы запретить?

Serg написал :
А некоторые от скуки с навигатором разговаривают

Да чего там разговаривают... У меня жена с ним ругается! И как специально голос мерзкий выставила, женский. Специально включает и ругается, хотя дорогу знает правильную.
Запретить нахрен эти навигаторы и штраф, эдак тыщ 20. Или лишение прав с отъёмом автомобиля
Да вообще сделать так - сел в автомобиль, сразу полицай подбегает и штрафут. Штраф за то что сел в автомобиль, эдак тыщ 50, потом штраф за то что поехал, потом штраф, что машина выхлоп даёт, потом штраф за езду по дорогам, штраф за открытое окно, штраф за заправку топливом... короче обложить, чтоб за каждый пук - штраф и тюрьма! Вот мечта любого медведа

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Valeriy68 написал :
Да вообще сделать так - сел в автомобиль, сразу полицай подбегает и штрафут.

... очень похоже, что скоро так и будет.

Serg написал :
С гарнитурой - никаких проблем. И никаких автопилотов.

Это не правда - проблема есть и с гарнитурой. Много раз отмечал - при разговоре на маршруте, если тебе надо ехать не по обычному маршруту, а в другое, нетрадиционное место - ты незаметно едешь туда, куда обычно. Т.е. переферийное сознание отрабатывает дорожную обстановку, знаки, разметку, светофоры и т.п. не хуже, чем без разговора. Но более глубокие слои переключаются на разговор. При внезапной внештатной ситуации время реакции при этом больше, чем без разговора. Это измерено на многих людях и в разных сценариях аварий.

ROM написал :
Кто-то здесь пьёт меньшьше?!

есть.-

johnlc написал :
ПС ужесточать думаю стоит, но однозначно диференцированно например - 0.5-0.8 штраф, 0.8-1.0 лишение на 2 года , более 1.0 промиле - конфискация АМ 2.0 и более - к конфискации + пожизненная дисквалификация как водителя.

надо добавить такой пункт: более 3-х- расстрел на месте. Из гранатомета. Не надо мелочиться.

п.с. Нравится мне очень пункт "конфискация". Такие перспективы... Надо мне сына в полицаи отдать, у меня участок большой- такой автопарк можно устроить!...-
п.п.с Плевали сейчас все, конечно, на ст.35 Конституции, это понятно, но не так же...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Михалыч написал :
более 3-х- расстрел на месте.

как вариант

Михалыч написал :
ПС ужесточать думаю стоит, но однозначно диференцированно например - 0.5-0.8 штраф, 0.8-1.0 лишение на 2 года , более 1.0 промиле - конфискация АМ 2.0 и более - к конфискации + пожизненная дисквалификация как водителя.

Еще добавить- ментам все это удваивается,и даже бывшим,что б задним числом не увольняли

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Михалыч написал :
п.с. Нравится мне очень пункт "конфискация". Такие перспективы... Надо мне сына в полицаи отдать, у меня участок большой- такой автопарк можно устроить!...-
п.п.с Плевали сейчас все, конечно, на ст.35 Конституции, это понятно, но не так же...

Именно так...

В Италии разрешено управлять транспортным средством при содержании алкоголя до 0,5 промилле. Иными словами, взрослый мужчина вправе выпить за обедом два бокала сухого вина. Однако уже третий стакан может оказаться «золотым» - за него придется заплатить до 2000 евро. Если же водитель сядет за руль при содержании алкоголя 1,5 промилле, его ждет конфискация автомобиля. Впоследствии автомобиль будет выставлен на аукцион и продан, деньги же пойдут в бюджет государства. При этом полный запрет на алкоголь действует для профессиональных водителей, молодых людей в возрасте до 21 года и тех, чей стаж управления автомобилем составляет менее трех лет. Кроме того, начинающие водители не имеют права ездить по шоссе быстрее 90 км/ч, а на скоростных автострадах максимальная скорость для них составляет 100 км/ч.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Каждый борется с пьянством за рулём по своему.
Вот тут сегодняшняя ночная акция в Москве показана:

О кустарности изготовления наглядно свидетельствует мятая поверхность полотнища: хорошо видно, что перед тем, как оказаться на щите, оно было сложено во много раз, до размеров небольшого прямоугольника. Учитывая приличную высоту самого щита, а также его размеры 6x3 метра, устроители вряд ли обошлись без лестницы или спецснаряжения.

В Министерстве здравоохранения заверили, что никакого отношения к плакату не имеют. НО!!!!! Чиновники ведомства не собираются реагировать на этот инцидент.

По мнению блогеров если такая "социальная" реклама и не заставит пьяниц за рулем массово отказаться от пагубной привычки, то настроение остальным точно поднимет.

В ГИБДД прокомментировали так: борцы за трезвость выбрали удачное место, для того чтобы повесить свой плакат: на Ленинском проспекте даже ночью много машин, и надпись заметили многие.

Активист общества «синих ведерок» Петр Шкуматов считает, что общественные организации к этой акции не имеют никакого отношения. По его мнению, плакат повесили люди, искренне думающие, что такими мерами можно бороться с пьянством на дорогах.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vladimir_Vas написал :
Это не правда - проблема есть и с гарнитурой.

Это правда. Каждый человек по своему может распределять свое внимание, если не можете - не говорите.
А есть люди, которые вообще непригодны к управлению автомобилем, давайте на основании этого всем запретим ездить.

Admin написал :
По мнению блогеров если такая "социальная" реклама и не заставит пьяниц за рулем массово отказаться от пагубной привычки, то настроение остальным точно поднимет.

Это 100% административка - ненормативная лексика. Вот я смотрю, как поднимает настроение антиреклама табака, где зажженной сигаретой в ребенка тычут... Ну что у нас за страна такая?... мат крупными буквами - а они поднимает настроение.

Смирнофф написал :
Еще добавить- ментам все это удваивается,и даже бывшим,что б задним числом не увольняли

Неее, полицаев пожизненно работать заставлять, например асфальт класть или газоны постригать. Для полицая самое страшное наказание это работа, реальная и неотвратимая. Ведь только бездельник становится настоящим полицаем или морально убогий человек. Вот и пускай пользу хоть какую приносят.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
так что же теперь навигаторы запретить?

кстати, да.
Навигаторы мешают управлению не меньше...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Это правда. Каждый человек по своему может распределять свое внимание, если не можете - не говорите.

Рекомендация хорошая... Но каждый кто говорит по телефону (с гарнитурой или без...) за рулём, считает что он может это делать...

Serg написал :
А есть люди, которые вообще непригодны к управлению автомобилем, давайте на основании этого всем запретим ездить.

Театр абсурда?