Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3395747

Нет слов! Куда я попал?! Выдуть 0,5 и завтра за руль? Ок! Только предупредите заранее за свой маршрут - чтоб я знал как это место стороной обойти!
Неужели не ясно правило выпил - за руль ни-ни? Чем то приходится жертвовать. Хочешь пить - ходи пешком и наоборот. Что не так? Да 0,5 пива не сильно влияет на походку. Но на скорость принятия решения и само решение влияет, внимание притупляет и т.д. Во всяком случае меня так учили и судя по всему не врали. Вот я и не пью пиво, если скоро за руль или не езжу, когда выпил. И пофигу куда приспичило родственникам внезапно - такси дешевле обойдется раз, совесть чиста будет - два.

Я люблю с друзьями по телефону потрепаться. И по 30 мин бывало говорили. Но за рулем - только срочное и коротко, по делу. И не потому что с телефоном нельзя - у меня громкая связь в машине, но все равно сильно отвлекает. При чем значительно больше, чем разговор с попутчиком. ХЕЗ почему так. Так что запрет на трубку в руке - это правильно и точка. Так если трезвого и разговор отвлекает сильно, нешто еще пить позволить? Ну шо за люди?!

ПыСы: Меня в среднем тормозят раз в пол-года. Пару раз принюхивались и только. Один раз ошарашили вопросом "что пили" - оказалось в салоне штым от зимней омывалки был - минут за пять до того стекло брызгал. Даже при этом ни разу в тестер дышать не пришлось: адекватный разговор с сотрудниками, пояснение своих действий на дороге и... "счастливого пути". Ну может морда у меня такая честная, или сотрудники мне подпадаются адекватные, или это в Киеве они такие... а может просто "в консерватории надо шото менять".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Навигаторы мешают управлению не меньше...

Управлению автомобилем в основном мешает переоценка собственных сил.
Я часто езжу с навигатором даже по знакомым маршрутам. Почему? Да потому, что удобнее, можно полностью заняться оценкой дорожной ситуации.
А приводить в пример заявления блондинок о том, что навигатор скомандовал - резкий поворот направо на верхней точке эстакады - а без навигатора ей могут астральные голоса скомандовать...

Alex___dr написал :
Рекомендация хорошая... Но каждый кто говорит по телефону (с гарнитурой или без...) за рулём, считает что он может это делать...

Что такого особенного в разговоре по телефону? Почему Вы считаете, что разговор с пассажиром вредит меньше? Давайте запретим перевозку пассажиров без кляпа вообще или штраф - там ктой-то говорил про уровень опьянения - ну вот, пассажир без кляпа = 0,5 промилле - светлая мысль. И легкая промышленность не останется без работы - все же захотят купить яркие кляпы - чтобы ни один из них не был незамечен гаишником, скажем, ярко красного цвета, с кожаными ремнями с блестящими шипами, зимний кляп - с меховой оторочкой. Будут специальные кляпы с колокольчиком, кляпы в форме намордников... Таксисты опять-таки будут вынуждены возить специальные устройства для стерилизации кляпов, или одноразовые кляпы - как одноразовые шприцы.

Мне кажется - очень хорошая идея.

Alex___dr написал :
Театр абсурда?

Я люблю эту постановку, и мне все чаще предлагают главную роль

Смотрю тему - мощный вброс!!! Пять баллов!!!

ПС Больше офф-топить не буду, просто любо-дорого смотреть, насколько люди любят выпить... Столь удивлен не был с тех пор, как при сдаче экзаменов в ГАИ узнал сколько человек из группы права купили.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Я люблю эту постановку, и мне все чаще предлагают главную роль

Так вот в чём дело... Репетируете?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ну и я не езжу после пива - и что с того? Мне медаль попросить?

el-Zorro написал :
Да 0,5 пива не сильно влияет на походку. Но на скорость принятия решения и само решение влияет, внимание притупляет и т.д.

Только если Вы пилот формулы один вот я сегодня ехал через мост, справа мерин дергается, я плюнул, ушел вперед слегка, чтобы не мешать, он вылетает как чертик из табакерки - километров 150, спереди движение плотное, он в шашечки на этой же скорости, я пригляделся - номерок приметный, цифра ровная, три анечки... при таком стиле вождения его даже бурление в собственном животе может привести к аварии.

А у кого-то индивидуальная непереносимость к алкоголю - ему нельзя вообще даже смотреть на бутылку - он падает замертво и лежит три дня.

И все-таки, на основную массу алкоголь влияет стандартно, до 0.3 промилле - не оказывая существенного влияния на качество управления. Разумеется, если человек попал в аварию и у него сколько-то промилле - это все должно учитываться при разборе полета.

el-Zorro написал :
Так что запрет на трубку в руке - это правильно и точка.

А кто здесь говорил про трубку в руке?

el-Zorro написал :
И не потому что с телефоном нельзя - у меня громкая связь в машине, но все равно сильно отвлекает.

А у меня гарнитура блютус - далеко не всегда содержание разговора должно быть доступно для пассажира.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Так вот в чём дело... Репетируете?

Есть чуток

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Serg написал :
Почему Вы считаете, что разговор с пассажиром вредит меньше?

нисколько не меньше - спич КМК был к тому что много вещей отвлекает водителя и замедляет его реакцию, не меньше чем 0.5 промиле и все эти факторы запрещать совершенно не обязательно с таким же рвением как борются с трезвостью за рулем.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

johnlc написал :
совершенно не обязательно с таким же рвением как борются с трезвостью за рулем

именно

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

el-Zorro написал :
значительно больше, чем разговор с попутчиком

понятно, почему. На том конце провода не видят, что вы в данный момент перестраиваетесь под фуру в её мёртвой зоне (справа спереди), и нетерпеливо ждут ответа на непростой вопрос...

el-Zorro написал :
0,5 пива не сильно влияет на походку

0,5 пива — это не так мало. Смотря кто выпьет, конечно. Да и пЫво бывает под 11%. А это эквивалент 130 грамм водки.

Serg написал :
А приводить в пример заявления блондинок о том, что навигатор скомандовал

у меня звук выключен, он меня бесит. А смотреть на экран приходится... Тут хошь-не хошь, а от дороги отвлечёшься.

n-p-n написал :
А это эквивалент 130 грамм водки.

и чё ? у меня от такой дозы реакция не меняется .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Микаэл написал :
у меня от такой дозы реакция не меняется .

Это Ваше мнение? Или результат измерений?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Микаэл написал :
и чё ? у меня от такой дозы реакция не меняется .

Не все такие стойкие Я при весе чуть за 60кг от такой дозы могу и дверной косяк локтем задеть, или сыпануть коту полпачки корма вместо полстакана. Про вождение, где обстановка меняется куда быстрее и необратимее -вообще молчу. Крайности - некоторые серверные народы и дамы, вообще от такой дозы могут быть уже в дрова.

johnlc написал :
борются с трезвостью за рулем.

Достойно цитатника! БРАВО!

Микаэл написал :
и чё ? у меня от такой дозы реакция не меняется .

А медики твердят, что выводится 4 часа (в среднем)... Убеждать не буду - безсмысленно кмк.

Serg написал :
Ну и я не езжу после пива - и что с того? Мне медаль попросить?

Как будет угодно. От меня - "Спасибо"

Serg написал :
он вылетает как чертик из табакерки - километров 150, спереди движение плотное, он в шашечки на этой же скорости

Ну, идиотизм окружающих не повод уподобляться подобному. А если я снесу кого-н. - меня будет мучать совесть и отвечать мне.

Serg написал :
до 0.3 промилле - не оказывая существенного влияния на качество управления

Далее следует просранное философствование на тему что есть "существенное" и "несущественное" и как это влияет в оном случае на ответственность...

Serg написал :
А у меня гарнитура блютус - далеко не всегда содержание разговора должно быть доступно для пассажира.

Да-с, временами неудобно-с. Прерываем-с разговор-с

Alex___dr написал :
Это Ваше мнение? Или результат измерений?

собственные наблюдения .Был случай доехал от Минска до Бреста после 300 гр водки .через несколько постов ГАИ .Но это не призыв так делать .

sledoput написал :
Я при весе чуть за 60кг от такой дозы могу и дверной косяк локтем задеть,

Я тоже вешу так же .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Микаэл написал :
у меня от такой дозы реакция не меняется

зависит от веса. Причём, по моим впечатлениям, нелинейно!
Ну я-то вешу 80 кг и на меня поллитра обычного (5%) пива действует слабо.

P.S. пиво я не люблю и не пью

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Микаэл написал :
собственные наблюдения .

А я думал, измерено... Друг на работе думает (правда машины у него нет...) так же как и Вы... Но бутылка пива и банка "Ягуара" по нему хорошо заметны... Но он то уверен...

n-p-n написал :
зависит от веса. Причём, по моим впечатлениям, нелинейно!

Да и в пределах одной весовой категории действие отличается...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr, несомненно.

Alex___dr написал :
А я думал, измерено...

было бы измерено ,было бы лишено

Alex___dr написал :
банка "Ягуара

а вот такое я не потребляю .

johnlc написал :
все эти факторы запрещать совершенно не обязательно

Вот любят у нас из крайности в крайность...То время переводить,то про оружие на руки продавать,не продавать,то про гомиков педофиллов,лишь бы чем голову народу от насущных проблем отвлечь.
А про безопастность-аварийность на дорогах я так уразумею.Ложку дегтя дают пьяницы с 1,0 промиле и выше,четвертую часть ложки -до 1,0 промиле.Еще ложку(столько же как в ж**пу пьяные)неопытные наглючие начинающие водители,назовем их"блондинки",Еще ложку подростки без прав и неадекватные шизофреники как то прошедшие медкомиссию.Свою ложку кровавого дегтя дают мотоциклисты-скутеристы (слава богу только в лето).А теперь об основных причинах.Дороги(сеть дорог,совдеповское состояние) в одну -две полосы с разбитыми полосами и обочинами ,отсюда самый распространеный случай со смертельным исходом -обгон по встречке(4 ложки),погода(4 ложки)опасные конструктивно и вследствие износа (ЛЕВЫЙ техосмотр).Особенно это относится к маршруткам,Камазам,грузовому автохламу,автобусам,Вазовскому БУ.На фоне всего перечисленного разговор о пьянке как причине всех бед должен быть на 5- 6 месте.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Микаэл написал :
было бы измерено ,было бы лишено

Я имел в виду измерение времени реакции... До приёма, и после...

Да я про властьимущих.Вместо того,что бы истинными причинами заниматься,выискивают самые легкие ходы.Как в анекдоте:- В публичном доме дела не идут,надумали кровати передвигать,вместо того,что б бл*дей поменять

Alex___dr написал :
Я имел в виду измерение времени реакции... До приёма, и после...

ради интереса надо проверить ,какие методы есть ?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

погугли - онлайн тестов достаточно много .

выпил 200 коньяку .реакция вроде в норме даже пишу без ошибок и с такой же скоростью .

Микаэл написал :
выпил 200 коньяку .реакция вроде в норме даже пишу без ошибок и с такой же скоростью .

Срочно за руль!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
На том конце провода не видят, что вы в данный момент перестраиваетесь под фуру в её мёртвой зоне (справа спереди), и нетерпеливо ждут ответа на непростой вопрос...

Пусть ждут.

el-Zorro написал :
От меня - "Спасибо"

Пожалуйста, заметьте, без кавычек

el-Zorro написал :
Ну, идиотизм окружающих не повод уподобляться подобному.

Речь не о том. А о том, что не стоит считать, что на башку влияет выпитое - никто же не проверял, может он без башни и трезвый?
Ну выпил для запаха - давайте все-таки лечить не следствие, а причину. А о причинах никто не думает.

Смирнофф написал :
На фоне всего перечисленного разговор о пьянке как причине всех бед должен быть на 5- 6 месте.

Совершенно верно. Тем более непонятно, почему нет даже никаких мыслей о решении самых главных проблем, а идет странное резонерство о пьянках... вроде все люди взрослые и должны понимать что к чему.

Смирнофф написал :
Вместо того,что бы истинными причинами заниматься,выискивают самые легкие ходы.

Да.

el-Zorro написал :
Срочно за руль!

давно уже не сажусь под шофе . Если что уже сын возит .

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Микаэл написал :
Если что уже сын возит .

Специально для этого возите с собой сына?