Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3402329

эго написал :
Невыполнение требование полицейского об остановке автомобиля: 500–800 руб.

Кормовая поправка. Боюсь, что видеорегистраторы будут дело портить. Надо бы их запретить.

n-p-n написал :
И, что вы думаете, через 10 метров за ним появилось красно-синее сияние.

Еще скажите, что они там случайно оказались

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
они там случайно оказались

надеюсь, что нет. И «жучков» отучат от нашего отличного отверстия

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
И «жучков» отучат от нашего отличного отверстия

Отучить можно того, кого там накрыли, отучить того, кто едет в первый раз можно только большим плакатом - куда ведет это отверстие. Между прочим, недостаток навигационной информации на дорогах - довольно частая причина подобных телодвижений.

Serg написал :
Читайте люди добрые и потом не говорите, что не читали:

Пока официальная версия выглядит так:

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Отучить можно того, кого там накрыли, отучить того, кто едет в первый раз можно только большим плакатом - куда ведет это отверстие.

То есть знака недостаточно?

Alex___dr написал :
То есть знака недостаточно?

НЕТ .У нас например несколько лет назад изменили за одну ночь организацию движения на одной из основных магистралей города . И утром Гайцы стали косить там бабло . Вместо того что бы вывесить заранее информацию и предупреждать о изменениях .

Alex___dr, и только не говорите мне что обращаете и видите все знаки на дороге . Если например привыкли много лет ездить по одному и тому же маршруту .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Микаэл написал :
Alex___dr, и только не говорите мне что обращаете и видите все знаки на дороге .

Вообще могу не обращать... Поскольку на работу хожу пешком... И меня интересуют только знаки "Пешеходный переход"... Но почему то обращаю... Я почему то заметил, что после ремонта дороги убрали знак [

]() "Место стоянки" А водители нет...

Микаэл написал :
Если например привыкли много лет ездить по одному и тому же маршруту .

Serg написал :
отучить того, кто едет в первый раз можно только большим плакатом

Тема про промилле опять в полнейший базар превратилась. Модераторы, ау...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Микаэл написал :
Если например привыкли много лет ездить по одному и тому же маршруту

ну тогда это и не очень нужно. А «мой»-то знак уже полгода висит, если не год.

Valeriy68 написал :
Модераторы, ау...

ПОСТУЧИ в личку им .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
То есть знака недостаточно?

В США практически все знаки дублируются плакатами с надписями - отчего американцы не считают это зазорным, а Вы (мы) считаем?

Valeriy68 написал :
Тема про промилле опять в полнейший базар превратилась.

Промилле не причина, а следствие. Что плохого в том, что люди обсуждают причины?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
В США практически все знаки дублируются плакатами с надписями - отчего американцы не считают это зазорным,

С теми кто не понимает, почему в самолётах "окна не открываются" иначе нельзя...

Serg написал :
а Вы (мы) считаем?

ИМХО если человеку сдавшему (сдавшему???)экзамен на права (впрочем если он сдал на права деньги а не экзамен...) необходимо пояснять каждый знак плакатом 2х3 метра с пояснением значения знака, то возникает вопрос, законным ли путем данный водитель получил справку из ПНД...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Alex___dr написал :
С теми кто не понимает, почему в самолётах "окна не открываются" иначе нельзя...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
С теми кто не понимает, почему в самолётах "окна не открываются" иначе нельзя...

Ха-ха-ха. Я ценю Вашу готовность поругать американцев, сам их не шибко люблю, но у нас таких людей тоже хоть отбавляй.

Alex___dr написал :
ИМХО если человеку сдавшему (сдавшему???)экзамен на права (впрочем если он сдал на права деньги а не экзамен...) необходимо пояснять каждый знак плакатом 2х3 метра с пояснением значения знака, то возникает вопрос, законным ли путем данный водитель получил справку из ПНД...

Александр, зачем Вам позиция "... а баба-яга против?". Я говорю не про знаки дорожного движения, а про навигацию... народ боится, что свернешь не туда, а обратно вернешься по правилам только через 20км - есть такие чудесные места в Москве, да и не в Москве тоже. Табличка не помешает - куда ведет данный съезд - народ вот пренебрегает навигаторами - заезжают не туда - и потом пятятся, как раки-отшельники.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Александр, зачем Вам позиция "... а баба-яга против?"

Перенимаю опыт...

Serg написал :
Табличка не помешает - куда ведет данный съезд - народ вот пренебрегает навигаторами - заезжают не туда - и потом пятятся, как раки-отшельники.

n-p-n написал :
Въезжаем в проезд односторонний, с другой стороны висит кирпич.

Может быть я чего то не понимаю... Зачем нужна табличка с пояснением "куда ведет данный съезд", если въезд в данный съезд запрещён?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Зачем нужна табличка с пояснением "куда ведет данный съезд", если въезд в данный съезд запрещён?

Наверное тут кто-то не понимает что-то.
Насколько я понял - въезд разрешен, но движение одностороннее. Вот человек въехал, через 50-100 метров сообразил, что не туда въехал - и пытается исправить ситуацию по своему разумению. А если бы была ясная навигация - он бы туда просто не поехал. Это и называется - убрать условия для возможности совершения правонарушения, а не караулить в кустах, когда рассветет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Наверное тут кто-то не понимает что-то.

Похоже я знаю кто...

Serg написал :
Насколько я понял - въезд разрешен, но движение одностороннее.

Одностороннее... И въезд разрешён... Только не с той стороны...

n-p-n написал :
Въезжаем в проезд односторонний, с другой стороны висит кирпич. А оттуда выезжает (пытается) джипчик.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Похоже я знаю кто...

и я знаю, только мы о разных людях говорим.

Alex___dr написал :
Одностороннее... И въезд разрешён... Только не с той стороны...

А он въехал правильно... ну зачем я Вам опять все повторяю?

Serg написал :
Вот человек въехал, через 50-100 метров сообразил, что не туда въехал - и пытается исправить ситуацию по своему разумению. А если бы была ясная навигация - он бы туда просто не поехал. Это и называется - убрать условия для возможности совершения правонарушения, а не караулить в кустах, когда рассветет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
А он въехал правильно... ну зачем я Вам опять все повторяю?

Развернулся, и по встречке?

Serg написал :
Вот человек въехал, через 50-100 метров сообразил, что не туда въехал - и пытается исправить ситуацию по своему разумению

С таким "своим разумением" права противопоказаны.

Serg написал :
Вот человек въехал, через 50-100 метров сообразил, что не туда въехал - и пытается исправить ситуацию по своему разумению.

зы. Приехал к грузину друг из России. Тот решил гостя по городу покатать на
машине.

  • На светофоре - красный, а ты едешь ?! - удивляется русский.
  • Я - джигит !
  • Теперь на светофоре зеленый, а мы стоим. Почему ?
  • А сейчас из-за угла другой джигит выедет !

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr написал :
Зачем нужна табличка с пояснением "куда ведет данный съезд"

там в проезде часто припаркованные машины стоят.
Теоретически он мог заехать с нашей стороны. Но, тогда, он не заметил, что въезжает в проезд с односторонним движением (или забыл.)
В любом случае, знаки там есть. Не мешало бы, конечно, посреди проезда поставить указатель направления движения (стрелку), просто для напоминания.
Но попасть в проезд можно только 2-мя способами:

  1. во въезд, на котором стоит знак движение в одну сторону
  2. в выезд, где висит «кирпич»

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Мне удалось переговорить с одним инспектором:

  • Погрешность вашего алкотестера какая?
  • Четыре сотых промилле.
  • А если у водителя пять сотых, вы его оформляете, как пьяного?
  • Да. Закон такой.
    Это специально для тех, кто не верит, что за сотые и тысячные доли лишают прав.

Как должна проходить проверка:
Как только вас остановили и предложили дунуть, потребуйте сначала оформления:

  • акта об отстранении вас от управления автомобилем;
  • акта освидетельствования водителя на содержание алкоголя;
  • двух понятых.
    И обязательно предупредите инспекторов, что потом потребуете медэкспертизу и вторичной продувки через 20 минут - закон такой.

Как она проходит в реальности:
инспекторы извлекают те самые "старые" алкотестеры и, останавливая машину, СРАЗУ, без оформления необходимых по закону актов, требуют "дунуть". И если хоть какая-то цифра промилле там появилась (а появляются там цифры в мГ/л., которые для получения промилле надо умножать на два), они начинают либо вымогать, либо оформлять вас, как пьяного. Для передачи дела в суд. Ну, а там понятно - лишение.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Не мешало бы, конечно, посреди проезда поставить указатель направления движения (стрелку), просто для напоминания.

Нет, это изуродует экстерьер места и лишит его природного очарования, кроме того вызовет перерасход бюджета

А мне последний абзац понравился, можно я и его процитирую?

И еще раз - норма в промиллях не означает разрешения пить за рулем даже стакан пива. Она всего лишь указывает на способ проверки на трезвость. Любой, кто говорит, что мол с нашим народом так нельзя, он не так поймет - либо чиновник, либо дурак. Либо и то и другое вместе.

Регистрация: 20.11.2010 Пушкино Сообщений: 31

блин, подбил итог, а ЦЕНЗУРА НЕ ПРОПУСТИЛА...

ну напиши синонимами .

Лучше антонимами. Типа за здравие президента и губернатора...

Регистрация: 29.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Завязать с таким хобби. Самый надежный вариант.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

vagon написал :
Завязать с таким хобби. Самый надежный вариант.

с каким таким ?

Valeriy68 написал :
Лучше антонимами. Типа за здравие президента и губернатора...

"А как Я люблю ПЖ..."

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

johnlc написал :
"А как Я люблю ПЖ..."

Ничто не ново под Луной... "Если у меня много кц есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин ку делать. И эцилоп меня не имеет права бить по ночам, никогда!"

Недавно посмотрел "Офицеров" с Лановым в очередной раз...
"награжден малиновыми революционными шароварами"
... занавес

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Кто еще не верит в коррумпированных силовиков - милости прошу сюда:
Примечательно, что пулю из травматика схлопотал единственный гражданский, участвовавший в этом высокопрофессиональном диспуте...