Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#3462331

pechkin написал :
Основное действие алкоголя - это изменение процессов возбуждения-торможения цнс. И это не столько снижение внимания, сколько изменение его. Такого эффекта не даст ни одно явление, кроме опьянения.

Не туда смотрите сударь...
Болезнь - это отравление организма токсинами, вырабатываемыми бактериями и прочими посторонними организмами и недоорганизмами. Опьянение - отравление организма химическими веществами.
Суть одна и та же, поверьте, во время болезни воздействия бывают и покруче, чем от опьянения.

Понятно, что при температуре 37 градусов человек практически не отличается по времени реакции от 36,6, примерно так же, как и 0,05 промилле не отличается от 0,0 промилле. А раз так - и мера ответственности за деяния должна быть та же.

Надо придерживаться стройной системы нелогичных решений - тогда все поймут, что воля правителей несгибаема и спорить с ними просто бесполезно.

Serg написал :
Думаю взвешенная оценка никому не повредит, да и случайному посетителю будет ясно, что к чему.

Вы хотите повторение этого ужаса? (опыты над детьми, 21+)
[

Эксперименты над детьми в СССР (Experiments on children in the USSR)

]( "Эксперименты над детьми в СССР (Experiments on children in the USSR)")

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Вы хотите повторение этого ужаса? (опыты над детьми, 21+)

У нас ведь права не дают детям? и слава богу, а вот личностям с девиантным поведением, видимо дают

Serg написал :
Суть одна и та же, поверьте, во время болезни воздействия бывают и покруче, чем от опьянения.

В цЫтатник! Может, нам стоит пересмотреть сценарий проведения традиционных мероприятий с традиционным же употреблением алкоголя.... Зачем тратится на алкоголь, когда можно почихать друг на друга. Или "покруче" - это зппп?
Чорт, и я должен в это дело "поверьте".... Давайте голосовалку, при таких раскладах запишу себя за нули.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

... извращенец

pechkin написал :
Давайте голосовалку, при таких раскладах запишу себя за нули.

Просто потому что Вы всегда за нули были. И не надо тут искать отмазок...

Serg написал :
все поймут, что воля правителей несгибаема и спорить с ними просто бесполезно.

Послушайте лучше песенку. Тоже с детьми, но протест какой-то более убедительный, в отличии от фантазий "90%"
[

What Did You Learn in School Today? - Pete Seeger, Tom Paxton

]( "What Did You Learn in School Today? - Pete Seeger, Tom Paxton")

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Кстати, вот еще одна идея - управление автомобилем в состоянии болезни, особенно с повышенной температурой

Запрещено п. 2.7 ПДД.

ПДД написал :
2.7. Водителю запрещается:

[*]управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
[*]передавать управление транспортным средством лицам, находящимся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, в болезненном или утомленном состоянии, а также лицам, не имеющим при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством данной категории или в случае его изъятия в установленном порядке — временного разрешения кроме случаев обучения вождению в соответствии с разделом 21 Правил;

Alex___dr , Правилами то запрещено управление в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения,но наказания же за это нет. Или есть ??

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Valeriy68 написал :
Милый печкин сходите в суд, вы удивитесь как всё просто и быстро

эт-точно

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

FAQstrot написал :
но наказания же за это нет. Или есть ??

Присоединяюсь к вопросу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

К теме закреплена голосовалка - милости прошу голосовать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Многорук написал :
Где Вы это усмотрели?

Вот ваши слова:

Многорук написал :
То есть, Вы знаете много случаев по пьяной статье, в которых были "осуждены" трезвенники? Или, всё таки, они были выпивающими?

Я просто разжевал вам ваши же формулировки. Доходчиво объяснил.

AndyMirror написал :
Я просто разжевал вам ваши же формулировки. Доходчиво объяснил.

Не надо путать! Я спрашивал, а не утверждал!

А голосовалка-то доходчиво отражает ситуацию в умах. Жаль, что это ничего не изменит...

Я проголосовал за 0,3, но считаю, что должен быть в голосовании ещё пункт 0,5

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Valeriy68 написал :
Я проголосовал за 0,3, но считаю, что должен быть в голосовании ещё пункт 0,5

Лучшее - враг хорошего.

LexxM написал :
А голосовалка-то доходчиво отражает ситуацию в умах. Жаль, что это ничего не изменит...

Одна голосовалка не изменит ничего. Сто голосовалок заставят задуматься. Десять тысяч - будут руководством к действию.

Serg написал :
Лучшее - враг хорошего.

Я правильно понимаю, что "хорошее" - это 0.3 с бутылкой пива, а "лучшее" - это 0.5 (или всё-таки 0.6?) с двумя бутылками пива? Ни чего не напутал?

Или же, учитывая общую самосознательность наших водителей, которые, конечно, не будут заливать за воротник за рулём, "хорошее" - это (до) 0.3 с жуткой похмелюгой, а "лучшее" - это 0.5 с жуткой похмелёгой "вылеченное" бутылочкой пива?

Очень уж хочется определиться, за что голосовать, а то как-то без графы "Жириновский" или "лдпр" непревычно делать свой (!) выбор (!).

Serg написал :
Десять тысяч - будут руководством к действию.

Ой, сомневаюсь я что-то. Как в той басне: "А Васька слушает, да ест".
Голосовалки ничего не изменят своим количеством. Думаете, мало народу недовольно этим законом?

pechkin написал :
Я правильно понимаю, что "хорошее" - это 0.3 с бутылкой пива, а "лучшее" - это 0.5 (или всё-таки 0.6?) с двумя бутылками пива? Ни чего не напутал?

Или же, учитывая общую самосознательность наших водителей, которые, конечно, не будут заливать за воротник за рулём, "хорошее" - это (до) 0.3 с жуткой похмелюгой, а "лучшее" - это 0.5 с жуткой похмелёгой "вылеченное" бутылочкой пива?

Неправильно. Ни то ни другое.
Это просто лишение шанса гаишникам и судам на беспредел.
pechkin, чёто не вижу в голосовалке ни одного голоса за "0". А где же Вы??

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

проголосил.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Serg написал :
К теме закреплена голосовалка - милости прошу голосовать

добавь, плиз еще вариант 0.6 (шоб в обе стороны от старой нормы было)

NNN написал :
Это просто лишение шанса гаишникам и судам на беспредел.

Я краем уха слышал, может, и не правда, конечно, что бывает разводят за встречку. Гаишники и судья, говорят, бепределят по-чёрному. Может, и здесь нужно допуски ввести?

NNN написал :
pechkin, чёто не вижу в голосовалке ни одного голоса за "0".

Во-первых, я не за "0". Во-вторых, эту голосовалку вы придумали сами для себя, вот и играйтесь в неё.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

johnlc написал :
добавь, плиз еще вариант 0.6 (шоб в обе стороны от старой нормы было)

Это надо было делать сначала - или не делать вообще. IMHO.

NNN написал :
А где же Вы??

...ну - за конформизм

Serg написал :
Это надо было делать сначала

Жаль. А я вот хотел предложить вариант "обе белые". Вот тогда точно - За Конформизм!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
А я вот хотел предложить вариант "обе белые".

А Вы хоть раз в жизни столько пили?

pechkin написал :
Я краем уха слышал, может, и не правда, конечно, что бывает разводят за встречку. Гаишники и судья, говорят, бепределят по-чёрному. Может, и здесь нужно допуски ввести?

Гаишники и судьи должны следить за соблюдением закона и карать за несоблюдение или как-то так...Вы о чём, вообще?
Нельзя наказывать за пощёчину так же как за убийство.
0,3 не равно 3,0

Serg написал :
А Вы хоть раз в жизни столько пили?

А вы хоть вообще когда-нибудь следили за разговором, в котором участвовали? Хотя, понимаю, лучше вывернуть на водку, чем понимать, что голосовалка похожа на задание для детишек из ролика на этой странице....

NNN написал :
Гаишники и судьи должны следить за соблюдением закона и карать за несоблюдение или как-то так...

Тогда о каком беспределе идёт речь? Что в законе написано, то они и исполняют.

NNN написал :
Нельзя наказывать за пощёчину так же как за убийство.

Согласен. Но и шлёпать пощёчины на право и на лево тоже глупо, если знаешь, что за это поставят к стенке....

pechkin написал :
Согласен. Но и шлёпать пощёчины на право и на лево тоже глупо, если знаешь, что за это поставят к стенке....

pechkin, А что есть бОльшее зло - пощёчина без повода или расстрел за пощёчину?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Что показательно - пока 100% за 0,3 промилле
Это показатель, насколько наше правительство воплощает чаяния народа в жизнь.

pechkin написал :
голосовалка похожа на задание для детишек из ролика на этой странице....

Ну Вы же мастер девиантного поведения и по совместительству судья Дредд на колесах - отчего же Вы не голосуете за 0? боитесь оторваться от коллектива?

Serg написал :
боитесь оторваться от коллектива?

Serg, ...ну,...за конформизьм!