Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3488112

Директор написал :
Интересно, а "они" сами из народа вышли?, или их кто то назначил?

ну не с Марса они прилетели

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

Арлент написал :
Нас еще и вот так разводят. В данном случае развод исходит от московских властей:

Типа накладочка вышла недосмотрели...?
А если серъезно, то накладочка случается у уборщицы, когда нечаянно половую тряпку в горшке смывает.
В этом случае, есть ряд лиц, с соответствующими должностями и заметьте - окладами из казны, среди которых все в курсе данного вопроса, начиная от машинистки, заканчивая "человеком-подписью". В структуре накладок не бывает. Это продуманная акция. Несогласным вернут деньги через суд. Но не все будут судится.

Baho написал :
не все будут судится.

Люди не верят в объективность нашего суда,особенно если судиться с властью.
Отдельные иски,даже если и будут удовлетворены,общей проблемы не решат. Люди понимают:
в случае проигрыша в суде,оплата услуг адвоката и судебных издержек значительно превысят сумму штрафа. Здесь нужны именно массовые иски,но мы еще не настолько консолидированы.
Власть это знает и этим пользуется.
В действительно правовом государстве,где суды действительно не зависимы,такого безобразия просто не может быть.

Baho написал :
Несогласным вернут деньги через суд. Но не все будут судится.

Есть еще небольшой "нюансик", могу ошибаться - на на обжалование дается 10 дней со дня "выноса приговора", так как "письма счастья" пересылаются по почте ..., да еще возможно и в другой регион, по месту регистрации...

pechkin написал :
Я так полагаю, что разводили Вас по другой статье.

А не надо полагать. Тут всё написано. Разводили как раз на алкоголь.

Baho написал :
Если в нутри мундира дерьмо (ни разу не ошибся), то именно оно является автором слов "не уважаешь меня, уважай мои погоны". Увы, к дерьму не можент быть уважения, даже если оно в погонах. Я, после рук гайца, демонстративно протираю водительское удостоверение салфеткой. Заразные они, гайцы...

Нервные клетки восстанавливаются значительно медленнее чем сгорают. Стоит ли тратить и без того короткую жизнь на неприязнь к кому бы то ни было?
п.с. Ну вот не было 0,0 промилле и особо ни кто не возмущался. И коррупция была, и нарушали, и взятки давали, и всё было как так и надо. А сейчас что? За "живое" зацепили?
Получается, отобрать у мужика бабу, водку, сигарету и пиндык, революция!
Всё таки как мало нам надо для счастья, а жаль.

Арлент написал :
Нас еще и вот так разводят.

В чём развод? Висят знаки, есть разметка, так нехера туда лезть. Хотя, понимаю, нормальные дороги - это для лохов и быдла, а для нормальных людей - выделенная полоса ОТ. Правда, вот беда - как только белые люди доедут до стоящего автобуса или камеру какую увидят, приходится им унижаться и отжимая быдло покидать своё законное месть.
С дургой стороны, мы же отомстим московским властям? Они у нас одну полосу отобрали, а мы с/на мкад будет с трёх-четырёх полос поварачивать. Пробень будет, паравда, на всё Москву, но справедливость же важнее. А?

LexxM написал :
А не надо полагать. Тут всё написано. Разводили как раз на алкоголь.

Звиняюс. Я тут недавно и всю сначала ветку не читал. Вы ещё раз несколько раз призовёте меня перечитать или может сами запостите цитату о том, как Вас разводили на алкоголь. То, что Вы ещё не разу не проходили освидетельствование я уже прочёл. Мне интересно не как Вы вышли сухим из воды, а как промокли не заходя в неё.

Многорук написал :
Получается, отобрать у мужика бабу

ЗА ЭТО ТОЧНО !!!

Многорук написал :
революция!

Хотя, наверное есть такие, что у них хоть детей, ХОТЬ РОДИТЕЛЕЙ, хоть самих "бабой" сделай.

pechkin написал :
В чём развод? Висят знаки, есть разметка, так нехера туда лезть

Вы,видимо,из тех,кто кричит "одобрямс" при любом решении властей.

pechkin написал :
а мы с/на мкад будет с трёх-четырёх полос поварачивать.

Что-бы этого не было опять-таки должна работать власть. В данном случае в виде инспекторов ДПС.
А пока власть тупо и сознательно собирает деньги с "выделенок",которых по закону просто не существует. Власть не соблюдает закон,но при этом требует соблюдения закона от граждан.

Арлент написал :
Вы,видимо,из тех,кто кричит "одобрямс" при любом решении властей.

Вот мы с pechkin в вопросе 0 не сходимся, а по поводу этого письма .... Можно цитатой отвечу?

АвтоUser написал :
Речь идет о "непонятных ситуациях" и поведенииводителей в них...

Для одних - "непонятная ситуация" - это повод исходить из "худшего варианта" и, соответственно корректировать поведение на дороге, для других наоборот - "неожиданная халява".
И неудивительно что процент "попадалова" у первых намного меньше чем у вторых... Aно другое - то что "вторые" при этом искренне недоумевают почему это "попадалово" постоянно случается именно с ними... Виня при этом что угодно - дорогую машину, качественную одежду, дорогой парфюм, предвзятость гайцев.. что угодно кроме самой "идеологии" своего поведения при "неоднозначной ситуации"...

Gru написал :
а по поводу этого письма .... Можно цитатой отвечу?

Я согласен с тем, что цитат можно надергать всяких и разных и на любой вкус.
Просто здесь мы высказываем каждый свою точку зрения пытаясь её как-то логически обосновать в том числе и при помощи цитат,при этом каждый из нас остается при своем мнении. Это нормально.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Многорук написал :
А сейчас что? За "живое" зацепили?

мне лично всё равно я бухой не ездю, а вот тенденция изобретать оторванные от реальности нормативы напрягает - как обезьяна с ящиком гранат... никогда не знаешь куда эта падла кинет следующую - большое желание ентот ящик отобрать...

johnlc написал :
мне лично поХ я бухой не ездю

Я не имел ввиду кого-то конкретно, а говорил о населении нашей родины в общем.

johnlc написал :
а вот тенденция изобретать оторванные от реальности нормативы напрягает

Ну почему изобретать, такие нормативы существуют и в других странах.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Многорук написал :
Ну почему изобретать, такие нормативы существуют и в других странах.

мне еще более по ИКСу на чужих обезьян путь хоть минус две промиле себе сделают за норму.

Многорук написал :
а говорил о населении нашей родины в общем.

давайте еще среднюю температуру пациентов по всем российским больницам (вместе с моргами) выведем и будет на этом основании радоватся состоянием их здоровья.
ПС а в сомали с калашом можно по улицам ходить - давайте и в россии сделаем я за, двумя руками ! вежливость у народа сразу быстро в рост пойдет европа отдыхает...

johnlc написал :
мне еще более по ИКСу на чужих обезьян путь хоть минус две промиле себе сделают за норму.

А на своих?

johnlc написал :
давайте еще среднюю температуру пациентов по всем российским больницам (вместе с моргами) выведем и будет на этом основании радоватся состоянием их здоровья.
ПС а в сомали с калашом можно по улицам ходить - давайте и в россии сделаем я за, двумя руками ! вежливость у народа сразу быстро в рост пойдет европа отдыхает...

А это почти плагиат , Serg постоянно высказывает подобные мысли

алкоголь за рулём это зло . Но ноль промиле это абсурд .
Да и еще, когда мужик говорит что не пьёт ВООБЩе ,это наводит на мысль что он раньше пил без тормозов . Это моё имхо .
Сам я выпиваю дома и за ужином . И с тормозами всё в порядке .

Gru написал :
Вот мы с pechkin в вопросе 0 не сходимся

Как, Вы за 0?

Микаэл написал :
когда мужик говорит что не пьёт ВООБЩе ,это наводит на мысль что он раньше пил без тормозов

Правильно наводит , в основном. Только чего в этом криминального? Почему-то трезвенники очень раздражают выпивающих.

Многорук написал :
Только чего в этом криминального? Почему-то трезвенники очень раздражают выпивающих.

криминального ничего , тем более меня они не раздражают так как я выпивающий а не пьющий .

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

Многорук написал :
Ну почему изобретать, такие нормативы существуют и в других странах.

У них алкотестеры поди со стрелочной шкалой. И тоже наверно нашего брата разводят... прибор наклоняют... или магнитик на веревочке...

Дебилизм а не закон. Я теперь даже кефир боюсь с утра перед работой пить)

pechkin написал :
Мне интересно не как Вы вышли сухим из воды, а как промокли не заходя в неё.

Про воду вообще ни слова не писал. Это Вам на сайт о лодках надо или о рыбалке.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
А это почти плагиат

Это не плагиат, это мнение граждан нашей страны, то, что johnlc, это сказал - значит и ему в голову пришла подобная мысль.

Многорук написал :
Почему-то трезвенники очень раздражают выпивающих.

"Як шо людина не пье, вона або хвора, або подлюка!"

Serg написал :
Это не плагиат

Имелся ввиду данный форум. А высказывание в повторяет Ваши, только слова другие.

Serg написал :
это мнение граждан нашей страны

Согласен. Только обычно такие приёмчики идут в ход когда других аргументов нет ( никого ни в чём не обвиняю).

Serg написал :
"Як шо людина не пье, вона або хвора, або подлюка!"

Вот с таким понятием мы и живём , если кто-то не как большинство, значит ненормальный.
п.с. Украинский Ваш родной язык?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
А высказывание в повторяет Ваши, только слова другие.

Смысл один, слова другие - какой это плагиат?

Многорук написал :
Только обычно такие приёмчики идут в ход когда других аргументов нет

Какие еще у Вас аргументы, когда Вас раком поставят?...

Многорук написал :
Украинский Ваш родной язык?

Нет, у меня кружка с надписью, срисовывал полчаса

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Многорук написал :
А это почти плагиат

мне можно (с)
ПС у меня первоя образование медицинское
ППС есть хороший анекдот про одного пацика который не особо возмущался когда вокруг него всех соседей забирали по надуманным предлогам , а когда и за ним пришли - опа и заступится то уже и некому оказалось....

Serg написал :
Какие еще у Вас аргументы, когда Вас раком поставят?...

А Вы действительно думаете что именно этот ( 0.0 промилле) закон поставил население в такую позу? (Вы, случайно, на монежной не выступали ? )

Serg написал :
Смысл один, слова другие - какой это плагиат?

Ну обзовите это другим словом, я в лингвистике не силён

Serg написал :
Нет, у меня кружка с надписью, срисовывал полчаса

Первое время, когда завязал со спиртным, гаишники почти каждый раз спрашивали "что, болной?" на мою фразу что не пью давно. Даже раздражало и однажды спросил в ответ "а Вы врач?"( с улыбкой). К слову за всё время моего трезвого образа жизни, гайцы ни разу не предлагали "подышать".

johnlc написал :
ППС есть хороший анекдот про одного пацика который не особо возмущался когда вокруг него всех соседей забирали по надуманным предлогам , а когда и за ним пришли - опа и заступится то уже и некому оказалось....

Вот бы народ так сельское хозяйство отстаивал, как здесь "за рюмку водки бьются"! Чтоб я, сельский житель, мог на нашей земле выращивать продукты и нормально жить.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Многорук написал :
К слову за всё время моего трезвого образа жизни, гайцы ни разу не предлагали "подышать".

история почти как из моего ППС в предыдущем посте.