Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207
#3493467

Многорук написал :
Чтоб я, сельский житель, мог на нашей земле выращивать продукты и нормально жить.

так отстаивай че мешает то ? мне пока вырашивание на огороде для продажи сх продукции не светит, так что както все индиферентно а гайцы с ихним дурдомом иногда попадаются. да и вопиющих ляпов в законодательстве в сей области как бы не наблюдается (картошку зимой садаить пока не додумались а то ведь в "других странах" например в южном полушарии в аккурат в это время посадочный сезон...)

johnlc написал :
так отстаивай че мешает то ? мне пока вырашивание на огороде для продажи сх продукции не светит

А знаете, я ожидал такого ответа , только вот и получается что

johnlc написал :
история почти как из моего ППС в предыдущем посте

Только в городах наверно люди думают что бикон и хлеб прямо сразу, в упаковке, в магазине , на складе растёт . А если перекрыть поступление продовольствия, что тогда скажете? И деньги буду, а купить не сможете.

johnlc написал :
да и вопиющих ляпов в законодательстве в сей области как бы не наблюдается

Вы уверены? А тот факт что литр ДТ стоит дороже литра молока, при том что для производства литра молока надо полтора литра ДТ, это ерунда?

п.с. я ж говорю, 0.0 покусился "на святое"

Многорук написал :
Вот бы народ так сельское хозяйство отстаивал,

Вы далеко смотрите. Я пока мечтаю о том, что бы началась борьба за порядок на дороге. Пока весь кипишь только за "конфеты". Налоги отменить, плосы ОТ отдать обратно автоЛюбителям, цены на бензин снизить. Это, конечно же, всё хорошо, но пока раком меня ставит на закон о нулях, а все те, кто рядом со мной на дороге едет или, что чаще, проезжает мимо, пока я вынужден из-за них стоять. Из многомилионной авомобильной армии двенадцать человек лишили прав за содержание менее 0.1 промилли - так это всех раком поставили, а стоять в пробках по многу часов из-за самих же себя - что поделаешь... Россия...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Многорук написал :
Вы уверены? А тот факт что литр ДТ стоит дороже литра молока, при том что для производства литра молока надо полтора литра ДТ, это ерунда?

рынок-сэр , продавайте в три раза дороже - вас же никто штрафовать за это не будет.
жду примеры вопиющих ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ ляпов в сельском хозяйстве (тезисы о "дороговизне стульев для трудящихся" пока не рассматириваем)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

К огромному сожалению, далеко не только этот. Полно ретроградных законов, которые Дума принимает влет.

Многорук написал :
монежной

Пишется Манежной.
Нет, не выступал

Многорук написал :
Вот бы народ так сельское хозяйство отстаивал, как здесь "за рюмку водки бьются"!

Действительно, чего это народ халтурит? Ну-ка быстро права уважаемого Многорук отстаивать, чтобы он

Многорук написал :
сельский житель, мог на нашей земле выращивать продукты и нормально жить.

Многорук написал :
А если перекрыть поступление продовольствия, что тогда скажете? И деньги буду, а купить не сможете.

Ну перекройте, кто Вам мешает?

Многорук написал :
Только в городах наверно люди думают что бикон и хлеб прямо сразу, в упаковке, в магазине , на складе растёт

Да нет, мы все в школе учились, а не бухали

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

pechkin написал :
Из многомилионной авомобильной армии двенадцать человек лишили прав за содержание менее 0.1 промилли - так это всех раком поставили

лучше 100 преступников отпустить чем одного невиновного повесить ...

johnlc написал :
лучше 100 преступников отпустить чем одного невиновного повесить ...

Есть информация, что у этих 12 человек в действительности были нули?

И этот тезис больше подходит для отказа от смертной казни.

Serg написал :
Ну-ка быстро права уважаемого Многорук отстаивать, чтобы он

Cерг, не подскажите, что из того, что продаётся под маркой "интерскол" так или иначе производится в России? Есть какие-то производственные площади или только офисы по продажам?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Есть какие-то производственные площади или только офисы по продажам?

Вообще это здесь оффтопик, но я отвечу. Есть завод в Быково, есть производство во Владимире и Калуге, строится завод в Елабуге.
По продажам - не переживайте, налоги все платятся в России и сполна.

Serg написал :
Вообще это здесь оффтопик

Да ладно. Как резвиться над умершим сельским хозяйством, так в тему, а про самих, так оффтопик.
К тому же, я уже задавал подобный ворос и ответом было что-то типа "а ты попробуй здесь что-то производить с той системой налогоболажения, что спустило государство".

Serg написал :
Есть завод в Быково, есть производство во Владимире и Калуге, строится завод в Елабуге.

Завод в Быково собирает из заграничных запчастей. Остальные такие же? Электродвигатели и редукторы для перфораторов поставляются болгарской фирмой Sparky, выключатели – голландской CAPAX, зубчатые колеса для углошлифовальных машин изготавливает специализированная итальянская компания MINIGEARS. А сам то, что не выпусаете? Хотя бы кнопки?
И как при такой широкой сети производств поднимается рука кормить Китай? Он же далеко, к тому же...

Serg написал :
По продажам - не переживайте, налоги все платятся в России и сполна.

Ни разу не перживаю, кормильцы вы нашего бюджета. И про белые зарплаты я слашал. Это, конено, подвиг для продавцов заграничного товара.

Serg написал :
"кормят" тех, кто работать не гнушается.

Я правильно понимаю, что Вы хотите сказать, что в России ни кто работать не хочет и все поголовно леняться? Какая средняя зарплата у китайского рабочего, не припомните, консультант?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

В России люди даже писать в теме по теме не умеют, вечно о своем, о девичьем строчат.

Serg написал :
В России люди даже писать в теме по теме не умеют, вечно о своем, о девичьем строчат.

Разрушенное хозяйство страны - это "моё девичье"? К тому же, Вам бы это написать вместо этого:

Serg написал :
Действительно, чего это народ халтурит? Ну-ка быстро права уважаемого Многорук отстаивать, чтобы он

А по теме вроде выяснили, то нули - это ничего хорошего. Что ещё нужно? Ещё на десять страниц охать и ахать? Вам ни кто не запрещает, т.б. с возможностью удалять свои сообщения. Стыдно перечитывать?

0.0 промиле - это еще и прямой "подрыв" здоровья нации!
Лечение алкоголем путь к долголетию

Господа-товарищи! Холивар на 23 страницы развели из-за баттхёрта двух хомячков любителей 0,0 промилле
Не надоело? Голосовалка всё показала. Зачем доказывать очевидное, если на любой довод реакция примернго такая :

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Разрушенное хозяйство страны - это "моё девичье"?

В данном случае - да.

Valeriy68 написал :
двух хомячков любителей 0,0 промилле

Это суслики, а не хомячки - поскольку свистят громко.

Valeriy68 написал :
Голосовалка всё показала.

Совершенно верно. Закон о 0.0 промилле - антинародный. И все равно он принят. Вот и думайте, какое у нас правительство и какая Дума.

Valeriy68 написал :
Не надоело?

А Вам какое дело? Хотите участвовать в беседе - пожалуйста. Не нравиться ход беседы - излагайте свои мысли. Вон, один порезвился над сх, так его и ткунули в его лавочку. Вроде, все довольны. Повторюсь, колхоз дело добровольное.

Valeriy68 написал :
Голосовалка всё показала.

Колёсико крутаните через пост.

Valeriy68 написал :
Зачем доказывать очевидное, если на любой довод реакция примернго такая :

Вообще-то, это Вы появляетесь раз в сто постов с криками и истериками, что всю ветку засрали (типа, так всё хорошо до того было). К тому же, доводов у вас как раз и не было. Все примеры, которые здесь были я со всех сторон раскладывал - и про Ваш случай, и про того, кого в суде повторно лишали за пьянку и который же не удосужился приложить справку о мед. освидетельствовании сразу со всеми документами. Что-то ещё было? Башаров, который сам написал признание в протоколе? А, да, вспомнил, ему, как тут писали пистолет к виску приставили, что бы тот подписал. Так, Серг?

Valeriy68 написал :
из-за баттхёрта двух хомячков любителей 0,0 промилле

Serg написал :
Это суслики, а не хомячки - поскольку свистят громко.

Эй, ослики или жирафчики (до кого там туго доходит?)... Эти два Человека вам писали, что они не за нули, просто им не нравится та шумиха, что вы подняли. И те доводы, что вы приводите смешны. Квас, кефир, кариес, "нормальный фон"?

Директор написал :
0.0 промиле - это еще и прямой "подрыв" здоровья нации!
Лечение алкоголем путь к долголетию

А Вы до конца досомтрели этот ролик?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

pechkin написал :
Есть информация, что у этих 12 человек в действительности были нули?

нуля алкоголя в крови быть не может в принципе как и нуля содержания других продуктов обмена веществ. условный "ноль" выдаваемый прибором всего лишь особенности его исполнения, порога чувствительности датчика и размера погрешности, ко всему прочему нет гарантий в 100% селективности приборов непременно на алкоголь а не на другие сходные соединения в нижнем диапазоне регистрируемых значений.

pechkin написал :
А Вы до конца досомтрели этот ролик?

, конешна!!!, что 0.0 промилле, что в нем, в ролике...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Эти два Человека вам писали, что они не за нули

Вот и мне интересно, кто же тот человек, кто проголосовал за 0.0?

Serg написал :
Вот и мне интересно, кто же тот человек, кто проголосовал за 0.0?

и меня чувство любопытства распирает

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Надо было открытое голосование просить

Serg написал :
Надо было открытое голосование просить

Да это Медведев заходил и голоснул соответственно

Арлент написал :
Да это Медведев заходил и голоснул соответственно

однозначно

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Арлент написал :
Да это Медведев заходил и голоснул соответственно

Мы бы этот голос распечатали и в рамочку вместо иконы в авто

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Мы бы этот голос распечатали и в рамочку вместо иконы в авто

Может вместо индульгенции?

детей пугать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Может вместо индульгенции?

Ну да