Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3499202

Неделю назад была слякоть.
Омывателем лобового пользовался раз в минут 5.
Дурак, конечно, что на включил рециркуляцию обогревателя.
Приехал- глаза как у рака, дай, думаю, дуну. Алкотестер у меня завышает безбожно, что есть хорошо: если на нём "0", то у гаишного будет "минус".
Показал 4,00. Я пьяный труп, короче.
Это к тому, что принять закон "0,0" могли только люди, совершенно оторванные от реалий. Ну, или "связанные одной цепью". Грустно. Революция будет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

NNN написал :
Омывателем лобового пользовался раз в минут 5.

NNN написал :
Показал 4,00. Я пьяный труп, короче.

Будь в составе омывайки метанол, мог быть и труп...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

NNN написал :
Неделю назад была слякоть.
Омывателем лобового пользовался раз в минут 5.

Я в эту погоду ехал по М5 из Москвы в Самару 1100км. Омывателя ушло 12 литров. Никаких последствий, описанных Вам не было. Омыватель Ашановский до -25.

Serg, да , возможно, дело в омывателе или в чём ещё...но, если бы меня тормознули- я был бы без В\У...

NNN, , как-то "не о чем" пост получился. Проехал пол часа, шесть раз промыл лобовое и "труп" ? Или накануне "изрядно отдохнули" ? (имеете полное право не отвечать)

п.с. Про омывашку знаю, если через десять минут после использования голова "чугунная", её сразу "об землю". Обоняние у меня обострённое.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Многорук написал :
Про омывашку знаю, если через десять минут после использования голова "чугунная", её сразу "об землю". Обоняние у меня обострённое.

Кстати, Ашановская еще куда ни шло, а вот Лукойловская - стоит как слон говорящий, не моет вообще ни хрена...
Лучше всего та синяя в 5и литровых баклажках, что по 100 рублей продается на всех перекрестках.

Многорук написал :
Или накануне "изрядно отдохнули" ?

...я с работы ехал уже...накануне не было...

Многорук написал :
Про омывашку знаю,

Так купите алкотестер- убедитесь.

NNN написал :
Так купите алкотестер- убедитесь.

Да я, в общем-то и не спорю. Но согласитесь, какой это должен быть яд, чтоб им можно было так надышаться. И опять же, а через пять-десять минут, алкотестер что показал?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

NNN написал :
Омывателем лобового пользовался раз в минут 5.

А что за омыватель-то? Сфоткайте этикетку и банку...

Многорук написал :
И опять же, а через пять-десять минут, алкотестер что показал?

Присоединюсь к вопросу.

Serg написал :
а вот Лукойловская - стоит как слон говорящий, не моет вообще ни хрена...

То же самое могу сказать про ТНК, в прошлом году по карте CARBON дали две банки в виде бонуса, первую пришлось сливать через омыватель фар, и потом промывать бачек водой, вонючая!!!, вторую банку просто выкинул, хорошо хоть на халяву.

Serg написал :
Лучше всего та синяя в 5и литровых баклажках, что по 100 рублей продается на всех перекрестках.

Такую же, (примерно), стали продавать и в некоторых супермаркетах, небольших, тоже малость подванивает, а та что на дороге - рулит!

А синяя у чурок вообще хрень, замерзает ниже 20, сейчас будут морозы и они разбегуться! Сам попался! В прошлом году

pechkin написал :
Присоединюсь к вопросу.

Я не проверял. Приехал домой и спать завалился- башка трещала. Канистру выбросил, скорее всего- завтра в гараже посмотрю..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

СПЕЦ написал :
А синяя у чурок вообще хрень, замерзает ниже 20, сейчас будут морозы и они разбегуться!

Я как-то раз ехал -28 - замерзало (превращалось в тягучие сопли) практически все, кроме концентрированной жижи из метро, которая анонсируется до -40. Ей и спасался, благо, что на таком морозе омывайки требуется мало, на 1000км хватило 4 литра.

зачем так над собой издеваться? шило водой не развести что ли? и моет отлично, и запах просто спиртовой, никакого аммиака и запаха гнилых яблок)))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Чего не развести?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Чего не развести?

ИМХО дешёвую водку...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
ИМХО дешёвую водку...

Ну сейчас уже давно не 90-е
Кстати, в синей жиже, продающейся на перекрестках ни метанола ни этанола нет, изопропиловый спирт и этиленгликоль.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Serg написал :
этиленгликоль.

Это основа тосолов и прочих теплоносителей, кстати смертоносная при употреблеии внутрь и менее страшная при вдыхании паров. Штатный антидот - этиловый спирт.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Пары этиленгликоля малолетучи, поэтому их вдыхание не вызывает острых отравлений, но может вызвать хроническое отравление.
Все-таки ядовитость меньше, чем метанол.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Serg написал :
изопропиловый спирт и этиленгликоль.

отличный коктейль - как раз для головной боли.
и по отдельности кстати оба нигридиента токсичнее этанола...
ПС ограничение продажи дешевого этанола - кмк не забота о здорвье алкоголиков а забота о поступлениях налогов с виноводочной продукции.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Serg написал :
Пары этиленгликоля малолетучи, поэтому их вдыхание не вызывает острых отравлений, но может вызвать хроническое отравление.

было дело ездил с дырявым радиатором печки - пары тосола оседали на лобовом стекле изнутри - если долго ездить голова начинала таки побаливать, так что вот...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

johnlc написал :
ПС ограничение продажи дешевого этанола - кмк не забота о здорвье алкоголиков а забота о поступлениях налогов с виноводочной продукции.

Ну это уж традиция нашего государства

johnlc написал :
отличный коктейль - как раз для головной боли.
и по отдельности кстати оба нигридиента токсичнее этанола...

Есть омывайка и на основе этанола 30%, кстати, 4л почти 1000рублей стоит, дешевле водку какую-нибудь брать...

johnlc написал :
если долго ездить голова начинала таки побаливать

Вот стоишь в пробке слева от какой-нибудь фуры... мать моя, ну куда там омывайке, выхлопушка мм 100 в диаметре и лупит прямо под арку колеса - минут пять и готов только и спасаешься тем, что заслонку закрываешь, а окошко открываешь с другой стороны...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

johnlc написал :
и по отдельности кстати оба нигридиента токсичнее этанола...

Изопропил, не токсичнее...

Serg написал :
Чего не развести?

да обычный спирт.))))
(консультанту по эл. инструментам, должно быть известно слово =шиллак=)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Доктор Ливси написал :
да обычный спирт.))))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

pechkin написал :
Ещё раз. Человек в протоколе написал, что признаёт свою вину.

Потом подтвердил это по телевидению...
Теперь утверждает обратное...
И где правда?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Alex___dr написал :
Изопропил, не токсичнее...

если верить Вики то токсичнее примерно в 3.5 раза

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

johnlc написал :
если верить Вики то токсичнее примерно в 3.5 раза

Если верить Вики...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
И где правда?

Он не написал, он подписал.
Я считаю, что дело должно быть показательным, если инспекторы не соблюдают букву закона - значит их проверка недействительна.
Почему у них то бумага кончилась, то батарейка села, то понятого второго не нашлось - и все сходит с рук? Закон есть закон.