Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2740221

В Белоруссии иномарки существенно дешевле ? В частности производимые у нас Sang Yong ?

у меня начальник просто помешан на белорусии. говорит там всё за копейки! мебель еда!
по стоимости машин не знаю но скажу что ремонт дешёвый. он свои машины только там ремонтирует. если что серьёзно.

SergeyE написал :
В Белоруссии иномарки существенно дешевле ? В частности производимые у нас Sang Yong ?

Посмотри здесь:
Литва:
По ценам на ремонт могу ответить сам.

Хорошие инномарки в Белоруссии давно уже раскупленны. Проснулись

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Покупка авто в БР выгодна при стоимости более 1млн.Размер выгоды на примере Ford Kuga составляет 200-300т. Приобретение автомобиля осложняется длительным ожиданием выдачи ПТС таможней.Срок ожидания примерно 1-2 месяца.Это время автомобиль без номеров и не на учете является булкой с маслом.В общем обычный русский холивар о цене телушки за морем....

petri6ek написал :

похоже, что там только бу

А кто сведующий,что будет в январе 2012,когда Россиия вступит в ВТО?Конкретно по машинам,другие товары тоже интересно...

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Для владельцев авто из белоруссии,купленных у частных лиц,наступают беспокойные времена.Справки о соответствии нормам евро 4 будут перепроверены прокуратурой РФ и в случае признаков подделки владельца авто ждет уголовное преследование за подделку документов.Фальшивыми являются примерно 100 процентов справок.

Регистрация: 25.09.2011 Екатеринбург Сообщений: 26

А если есть желание приобрести авто скажем из Литвы или из Германии, то как лучше действовать? Поручить это дело специальной организации или самому во всём разобраться?

Южаков Е.И. написал :
А если есть желание приобрести авто скажем из Литвы или из Германии

Лучше от этого желания избавиться, особенно, касаемо Литвы. Проще, надежнее и дешевле искать авто здесь.

Регистрация: 25.09.2011 Екатеринбург Сообщений: 26

Orges написал :
Лучше от этого желания избавиться, особенно, касаемо Литвы. Проще, надежнее и дешевле искать авто здесь.

На чём основано ваше мнение? Хотелось бы аргументированного ответа.

Регистрация: 30.10.2011 Челябинск Сообщений: 492

Южаков Е.И.,

Можно я отвечу ?!
Были времена, когда из Германии было выгодно ввозить. Затем евро подорожал, стало из Японии и Америки, затем пошлины сильно повысили , стало не выгодно не от куда. Затем открыли в таможенном плане границу с Белорусией, и Российский народец стал активно перекупать те авто , что Белорусы ввезли на более выгодных, в сравнении с Российскими таможенных условиях.

Сейчас же всё ,ввезеное рание, хорошее по хорошей цене просто доезжает по нашим дорогам. И в связи с этим купить хорошее авто по хорошей цене - дело больше удачи. Потому, как нафига бы я без острой необходимости продавал такую машину, если ввезти похожее уже не смогу...
Как-то так...

Orges написал :
Лучше от этого желания избавиться, особенно, касаемо Литвы. Проще, надежнее и дешевле искать авто здесь.

О каких, в плане возраста, машинах идёт речь? У меня 15-ти летняя ихмарка, здорово помятая страховыми законами РФ. Вот думаю то ли взять что-то подороже и посвежее в братской Белоруссии более-менее по-честному, либо что-то из Литвы прикриминалить с переваркой номера на кузове.

Регистрация: 25.09.2011 Екатеринбург Сообщений: 26

pechkin написал :
О каких, в плане возраста, машинах идёт речь? У меня 15-ти летняя ихмарка, здорово помятая страховыми законами РФ. Вот думаю то ли взять что-то подороже и посвежее в братской Белоруссии более-менее по-честному, либо что-то из Литвы прикриминалить с переваркой номера на кузове.

Что-нибудь не дорогое класса С или Д возрастом лет до 5.

Южаков Е.И. написал :
Что-нибудь не дорогое класса С или Д возрастом лет до 5.

Вы, может, неправильно поняли меня.
У меня есть машина. Опель Омега Б, универсал. Я думаю купить точно такую же, точно такого же цвета, пригнать сюда и переварить номер кузова со своей на купленную. Вот и спросил Orges, почему не стоит покупать машины в Литве и, собственно, какие именно.
Или Вы имели ввиду не покупать машины до 5 лет отроду?

Регистрация: 25.09.2011 Екатеринбург Сообщений: 26

pechkin написал :
Вы, может, неправильно поняли меня.
У меня есть машина. Опель Омега Б, универсал. Я думаю купить точно такую же, точно такого же цвета, пригнать сюда и переварить номер кузова со своей на купленную. Вот и спросил Orges, почему не стоит покупать машины в Литве и, собственно, какие именно.
Или Вы имели ввиду не покупать машины до 5 лет отроду?

Я видимо тоже неправильно понял вас. Я вот раздумываю над тем, что может лучше стоит из-за бугра машину взять не старше 5-лет и хотел бы узнать у понимающих людей о том какие есть подводные камни и стоит ли вообще связываться?!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

pechkin написал :
пригнать сюда и переварить номер кузова со своей на купленную.

а смысл ?

Южаков Е.И. написал :
может лучше стоит из-за бугра машину взять не старше 5-лет

У кого Вы там будете ее брать? Если даже отбросить вопрос цены, то весь вторичный рынок Германии контролируется репатриантами, турками и арабами. Филиал по сварке кузовов из окровавленных частей в Литве.
Вот старый, но вполне актуальный фильм:

johnlc написал :
а смысл ?

В этом:

pechkin написал :
У меня 15-ти летняя ихмарка, здорово помятая страховыми законами РФ.

Машине пару раз въезжали в зад. Один раз уже переваривал заднюю часть. Сейчас, похоже, опять стоит вопрос о переварке задней части (помят лонжерон), плюс помятая пятая дверь, задний бампер и его усилитель. На восстановление этого дело СК выделила мне 11 тыс....
Вот и думаю купить что-то похожее и ограничится только переваркой номера.

pechkin написал :
Вот думаю то ли взять что-то подороже и посвежее в братской Белоруссии более-менее по-честному, либо что-то из Литвы прикриминалить с переваркой номера на кузове.

Немного внесу свою лепту. Взять что-нить у нас ( в Белорусси) тяжеловато, так как уже все проходное вытянули к вам, остался шрот. Из непроходного машин валом, но их нужно дорастамаживать( это если честно) Если не честно, то нужно купить себе у нас халупу 300-1000$, тогда можно будет оформить на себя машину и кататься по России по временному ввозу( на белорусских номерах)
В Литве купить недвижимость за эти деньги тяжелее. Обычно берут бомжа местного, вешают на него машину и он едет к вам в гости, а возвращается пешком и расказыват что машина затерялась на просторах россии. По закону, с растаможкой можно легко взять машину и у них. Благо теперь спроса нет совсем и ценник соответственно упал.

pechkin написал :
Здравствуйте. Не подскажите, сколько будут стоить у вас кузовные покрасочные работы?

Вы не уточнили тип краски на вашем авто и необходимостью покраски проемов. Сама работа в районе 500$ и материалы от 300$.По срокам, в любом случае от 2-х недель, нужно смотреть объем работ.

Добрый день.
Так значит лучше не соваться в Беларусь с желаниями найти и приобрести выгодно автомобиль?

Dethday написал :
Добрый день.
Так значит лучше не соваться в Беларусь с желаниями найти и приобрести выгодно автомобиль?

Ну почему же. Авто по новым нормам растаможки полные рынки!!! Плюнуть некуда. А вот по старым нормам найти что-нибудь стоящее трудно.

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

pechkin с перевареным номером ничего не получится. просто загони под свои документы себе омегу через калининградсих ребят. только вот с растаможкой правда не знаю как сейчас дела обстоят. на область нашу без проблем, а вот на остальную Россею мтушку я цен не знаю. прогугли может там что найдешь.

skorpionnn написал :
просто загони под свои документы себе омегу через калининградсих ребят.

То есть калининградские ребята сами набъют номера, какие я скажу?

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

нет, в литуе ищется машина твоей марки, пригоняется сюда на двух траллах, на одном машина, на другом двигатель. пирвозится в гараж,там ссобирается, потом в авторизированый сервис дает документы о замене на якобы твоем авто кузова с таким то номером и мотора. с ними в гаи делают соответсвующие поправки в птс и выдают новый техталон, расплачиваешься с ребятами и домой на новой машине. как то так в общих чертах.

Друзья,а может кто нибудь внятно обьяснить,как сейчас гонят из Европы?Вот например на АВТО.ру сейчас полно обьявлений от частников и ООО,пригонят машину за30- 60 дней,цена очень привлекательная,Фольксваген Пассат В6 на 100-150 тыс дешевле среднерыночной в Москве
++++++Только из немецкого автохауса, чистый 2008 год, эксплуатация 2009 г., своим ходом, состояние нового автомобиля!!!, навигация, MP3, датчик света, датчик дождя, подогревы сидений,кожа, экономичный и приемистый мотор, 2-зонный климат-контроль, растаможен по ставкам ТС (на РФ без доплат), автомобиль находится в Бресте (Республика Беларусь).+++++
как сдесь с "подводными камнями",может и как часто быть попадалово,типа деньги отдал ,пригнали не то ,что надо или вообще не то ,что обещали или за другие бабки,или вообще кидалово?

Регистрация: 18.01.2012 Калининград Сообщений: 92

Мне кажется бесплатный сыр, ну или дешёвый, только в мышеловке.