Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119
#2945681

Arkrem написал :
Ну, это уже разговор на тему: "Чьи бандиты круче".
А что делать тем, у кого нет возможности или умения "дотягиваться"?
Закон на то и закон, что должен быть одинаков для всех, и для "крутого" дяди и для водителя-пенсионера, например.
Я сам, будучи пострадавшей стороной в ДТП, выцеплял гаишника в 7.30 утра, когда у него смена начинается, чтобы он дописал мне ещё одну деталь в справку, повреждения которой не были видны сразу, и не были им вписаны при оформлении ДТП. А без этой дописки её бы никакая экспертиза не учла, и ещё печать на справку в ГАИ надо ставить (почему не может поставить сразу инспектор при оформлении ДТП?). Это надо менять. А в остальном схема простая: предоставил машину на осмотр эксперту, и не позже, чем через 30 дней получил деньги на счёт. Если бы сумма была адекватная, то претензий бы не возникало.

я не бандит, я рабочий.
умение дотягиваться - от желания зависит, када жизнь подойдет к концу по вине очередного "невиноватого" умение появиться, а желания и времени хоть отбавляй станет.

про документы все выше сказано - надо смотреть счета, какие дама оплатила и повреждения, 99% что она просто хочет деньжат рубануть, типа бизнесвумен.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

toliX написал :
отберет у вас работу, и по факту жизнь, в том числе и у близких, тогда совсем другое

эк куда хватили... впрочем, принципиальная тема "мести" на этой ветке уж совсем не в кассу...

ЗЫ
впрочем, известную формулу "мне отмщение и аз воздам", надеюсь, все помнят... или хотя бы слышали...
ЗЗЫ

toliX написал :
ни передачи ни цветы меня не испугают

Вы не поняли... "передачи и цветы" ложатся на плечи близких и родных... попробуйте поставить себя на их место.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

toliX написал :
Да надо менять, а пока они не изменены - будьте добры возместите причиненный ущерб третьему лицу.

ущерб в пределах 120 или более если оплачено увеличение лимита выплаты уже возмещен авансом так сказать при покупке полиса осаго - а вот как эта система работает вопрос другой .......
ИМХО лучшебы по осаго были бы не денежные выплаты а ремонт или точнее не только ремонт а востановление до состояния тс до момента аварии на сто с которыми заключен договор ск либо на сто дилера как при каско

toliX написал :
вы ситуацию не видите, это когда "бампер треснул на новом бмв" - ваша логика срабатывает, а когда будете везти в кузове груз на миллион евро а вас такое гуано в кувет собьет, отберет у вас работу, и по факту жизнь, в том числе и у близких, тогда совсем другое рассказывать можно, еще раз для вас - мне плевать на передачи и цветы, будет повод подобного плана ни передачи ни цветы меня не испугают.

Ну, Вы совсем крайние ситуации берёте. В такой ситуации конечно, я тоже за себя не ручаюсь, когда уже терять нечего.
В моём случае женщина выезжала с парковки и выехала в мою припаркованную машину около дома. И таких случаев подавляющее большинство, когда виновник правила не нарушал, или нарушил не грубо (например, дистанцию не расчитал).
Не должны же мы в таких случаях устраивать разборки на дороге? Должна быть реально работающая законная схема разрешения подобных ситуаций.
А сейчас зачастую получается, что потерпевший, понимая заранее, что полностью ущерб ему не возместят, вымещает своё зло на виновнике ДТП.

сварик написал :
ИМХО лучшебы по осаго были бы не денежные выплаты а ремонт или точнее не только ремонт а востановление до состояния тс до момента аварии на сто с которыми заключен договор ск либо на сто дилера как при каско

У меня была такая возможность. Я сам застрахован в "Росгосстрахе", я сначала туда обратился, и у них можно было выбрать: или ремонт на СТОА из их списка, или как обычно - выплата денег. Только они "забывают" упомянуть, что за запчасти придётся доплачивать мне (из-за износа). Я узнавал на рекомендованном ими сервисе: сказали, что ремонт у них займёт неделю, что мне не очень-то удобно. И полностью перекрашивать обе двери и порог на своей машине, которой 5 лет и вся краска родная, я не хотел. Потом бы замучался её продавать.
Поэтому решил выправить дверь как получится, подкрасить и заполировать повреждения от удара. Естественно, из-за этого рыночная стоимость машины упала, так как следы от повреждений всё равно будут заметны. Я думал, что компенсацию более-менее нормальную заплатят. А когда увидел калькуляцию, что в ней столько работ просто не учтено - то решил судиться.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Arkrem написал :
У меня была такая возможность. Я сам застрахован в "Росгосстрахе", я сначала туда обратился, и у них можно было выбрать: или ремонт на СТОА из их списка, или как обычно - выплата денег. Только они "забывают" упомянуть, что за запчасти придётся доплачивать мне (из-за износа). Я узнавал на рекомендованном ими сервисе: сказали, что ремонт у них займёт неделю, что мне не очень-то удобно.

я так понял что вам нада шашечки а не ехать

Arkrem написал :
Поэтому решил выправить дверь как получится, подкрасить и заполировать повреждения от удара. Естественно, из-за этого рыночная стоимость машины упала, так как следы от повреждений всё равно будут заметны. Я думал, что компенсацию более-менее нормальную заплатят. А когда увидел калькуляцию, что в ней столько работ просто не учтено - то решил судиться.

обычный развод ск на бапки о котором все знают в тч и ск а потом все возмущаются какого буя страховые так мало платят .....
вот тока не нада говорит что

Arkrem написал :
выправить дверь как получится, подкрасить и заполировать повреждения от удара.

стоит дороже чем выплата страховой ......
все пытаются друг друга наипать - отседа и фсе наши беды

сварик написал :
вот тока не нада говорит что

  Сообщение от Arkrem 

выправить дверь как получится, подкрасить и заполировать повреждения от удара. 

стоит дороже чем выплата страховой ......

Я этого и не говорю. Выправить стоило 3 тыр (обшивку двери снимал-ставил, и немного выдавил вмятину я сам), остальное буду сам доделывать, полдня точно потрачу, а моё время тоже деньги + краска, расходники. Итого: около 6 тыс. обойдётся с моей работой.
Но:

Arkrem написал :
рыночная стоимость машины упала, так как следы от повреждений всё равно будут заметны.

И мне придётся скинуть покупателю моей машины лишние 10 тыс. из-за этих повреждений. (Рыночная стоимость моей машины 470тыс.) Почему я это по Вашему не должен учитывать? Это ведь тоже ущерб.
Что мне делать с машиной - решать мне, могу вообще не ремонтировать, но компенсацию я хочу получить в полном объёме, согласно стоимости ремонта с соблюдением технологий.

сварик написал :
обычный развод ск на бапки о котором все знают в тч и ск

Я автоподставами не занимаюсь. Я согласен с Вами, что через суд я буду требовать за ущерб уже довольно завышенную сумму. Но кто мне оплатит моё время, потраченное на написание исков, хождение в суд, ит.п.? И я рискую, подавая в суд. Дело не однозначное, велика вероятность мне остаться в минусе.
Если бы СК заплатила хотя бы 15 тысяч, то я бы в суд не подавал, и посчитал бы эту компенсацию достаточной. А если уж воевать со страховой, то у меня должен быть определённый стимул, за 5-6 тыс. судиться себе дороже встанет.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Arkrem написал :
И мне придётся скинуть покупателю моей машины лишние 10 тыс. из-за этих повреждений. (Рыночная стоимость моей машины 470тыс.) Почему я это по Вашему не должен учитывать? Это ведь тоже ущерб.

что если рыночная стоимость машины выратет за то время что вы ей пользуетесь настолько что даже с учетом "скидки" сумма будет выше чем "рыночная" стоимость машины на период до дтп ? деньги вернете?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Arkrem написал :
Что мне делать с машиной - решать мне, могу вообще не ремонтировать, но компенсацию я хочу получить в полном объёме, согласно стоимости ремонта с соблюдением технологий.

а за что тогда компенсацию то получить хотите? если ремонт с соблюдением каких то технологий проводить не собираетесь
фактически вы хотите получить прибыль за сам факт дтп , а не компенсировать свои расходы на преведение авто в надлежащее состояние ......
понимаю еще бы вы отдали машину в ремонт и хотели получить обратно средства потраченные на ремонт или планируемые потратить ...... а так жлобством попахивает ....

Arkrem написал :
Если бы СК заплатила хотя бы 15 тысяч, то я бы в суд не подавал, и посчитал бы эту компенсацию достаточной. А если уж воевать со страховой, то у меня должен быть определённый стимул, за 5-6 тыс. судиться себе дороже встанет.

а сколько вы получили или страховая насчитала и какая фактическая разница между суммой от страховой и реальной ?

сварик написал :
что если рыночная стоимость машины выратет за то время что вы ей пользуетесь настолько что даже с учетом "скидки" сумма будет выше чем "рыночная" стоимость машины на период до дтп ? деньги вернете?

Вы говорите ерунду. В любом случае моя машина с родной краской без подкрашенных деталей стоила бы дороже, чем машина в нынешнем состоянии - с подкрашенными деталями. Какие ещё деньги по Вашему я должен вернуть?
А то, что рыночная стоимость машины может вырасти от инфляции, предложений на рынке и т.п. - это с ДТП никак не связано.

сварик написал :
а так жлобством попахивает ....

Вот когда будете продавать машину с полностью перекрашенными деталями, и покупатели у Вас будут спрашивать: "Что, машина в аварии побывала?", что Вы будете отвечать? Я это уже проходил, поэтому выбрал другой способ ремонта.

сварик написал :
а сколько вы получили или страховая насчитала и какая фактическая разница между суммой от страховой и реальной ?

Arkrem написал :
Я обратился в страховую виновника за выплатой, меня направили для в оценки в экспертную компанию. Оценили ущерб, через 3 недели страховая выплатила 9000 руб. Я запросил у них калькуляцию, в ней не была учтена покраска 2 деталей (двери) и сопутствующие окраске работы. Мотивировали это тем, что двери требовали покраски до ДТП. Фактически: на одной двери есть 2 -3 точечных скола, которые я на любой годовалой машине найти могу, а на другой - маленькая подкрашеная царапина. (Так что рекомендую всем перед осмотром удалить такие вещи, если есть возможность сделать их незаметными для эксперта.) Также не были учтены работы по замене двери, учтена была только сама запчасть (дверь) с учётом износа и занижен нормочас.
Я сделал за свой счёт независимую экспертизу, она учла покраску дверей (только на той, где царапина снизила нормочас на 15%) и остальные неучтённые работы, посчитала нормочас в соответствии с рыночными ценами. Получилось более 24 тыр.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

сварик написал :
вы хотите получить прибыль за сам факт дтп

это порочная логика, которую взяли на вооружения юристы СК.
На самом деле, если даже потерпевший получит прибыль, это не является трагедией. Например, если человеку испортят здоровье, он станет инвалидом. Выплатят компенсацию. Тоже прибыль получил, да? Нажился...
Так как пострадавший не сам устроил аварию, он должен получить компенсацию.
В том числе, между прочим, никто не отменял моральную компенсацию!
За все эти треволнения, сорванные планы, беготню по инстанциям, надо бы сдирать с СК с запасом!! Это, если говорить по справедливости...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Шихаэль Мума написал :
эк куда хватили... впрочем, принципиальная тема "мести" на этой ветке уж совсем не в кассу...
.

есть гораздо ближе вариант - вот 70 тысяч, для когото копейки а мне надо год работать, год моей жизни потому что кому-то было пох, просто так ситуация не окончится

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

сварик написал :
ущерб в пределах 120 или более если оплачено увеличение лимита выплаты уже возмещен авансом так сказать при покупке полиса осаго - а вот как эта система работает вопрос другой .......
ИМХО лучшебы по осаго были бы не денежные выплаты а ремонт или точнее не только ремонт а востановление до состояния тс до момента аварии на сто с которыми заключен договор ск либо на сто дилера как при каско

может и лучше, но работает система вот так - и в большинстве случаев чтото возмещает, а бывают ситуации когда не возмещает - и это не проблема пострадавшего, точнее это не должна быть его проблема

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Arkrem написал :
Ну, Вы совсем крайние ситуации берёте. В такой ситуации конечно, я тоже за себя не ручаюсь, когда уже терять нечего.
В моём случае женщина выезжала с парковки и выехала в мою припаркованную машину около дома. И таких случаев подавляющее большинство, когда виновник правила не нарушал, или нарушил не грубо (например, дистанцию не расчитал).
Не должны же мы в таких случаях устраивать разборки на дороге? Должна быть реально работающая законная схема разрешения подобных ситуаций.
А сейчас зачастую получается, что потерпевший, понимая заранее, что полностью ущерб ему не возместят, вымещает своё зло на виновнике ДТП.

ну а как надо? радоваться что отобрали совсем чуть чуть, могли бы и больше? )
законная схема - это суд, больше нету.
повторюсь это какая-то порочная практика, по которой виновник не возмещает полный ущерб - хоть со страховой хоть без, виновник - он, а не страховая, и косяки и недоплаты страховой (если они не перестрахованы) возмещает он, так как раньше было с обанкротившимися СК, так же как если вы поеде в лес и причините там ущерб - это не ДТП, никто вам по осаго не возместит, возмещать будете вы по ГК.

то есть это должно так быть, по уму

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

n-p-n написал :
Например, если человеку испортят здоровье, он станет инвалидом. Выплатят компенсацию.

в этом случае виновник аварии будет платить компенсацию всю жизнь - правда через суд ....... но в данной теме мы обсуждаем исключительно повреждения тс в результате дтп и действия владельцев тс участнков дтп , точнее владельцев тс получивших мех поврежденя

n-p-n написал :
За все эти треволнения, сорванные планы, беготню по инстанциям, надо бы сдирать с СК с запасом!! Это, если говорить по справедливости...

ага по справедливости .... что бы содрать с ск с запасом нада ск сперва заплатить с запасом а точнне ск нада драть с простых водил с запасом ....... замкнутый круг аднака -

n-p-n написал :
Так как пострадавший не сам устроил аварию, он должен получить компенсацию.
В том числе, между прочим, никто не отменял моральную компенсацию!

угу .. точно а виновник специально устроил аварию ....
Arkrem, вот видите вы уже наварились на 3 косаря а суммарно часов на это потратили с учетом "отличной" работы гибдд часов 12 всего

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Arkrem написал :
Какие ещё деньги по Вашему я должен вернуть?

деньги потраченные на восстановление авто

Arkrem написал :
А то, что рыночная стоимость машины может вырасти от инфляции, предложений на рынке и т.п. - это с ДТП никак не связано.

а вы машину для продажи покупали? или может у вас на руках на момент дтп был договор купли/продажи и у вас сделка обломилась?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

toliX написал :
70 тысяч, для когото копейки а мне надо год работать, год моей жизни потому что кому-то было пох, просто так ситуация не окончится

...ну если готовы ещё несколько лет работать даром - да пожалуйста, кому хуже-то сделаете... странные люди, её-богу. Воображают, что всё можно решать грубой силой. В старости локти кусают...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

toliX написал :
повторюсь это какая-то порочная практика, по которой виновник не возмещает полный ущерб - хоть со страховой хоть без, виновник - он, а не страховая, и косяки и недоплаты страховой (если они не перестрахованы) возмещает он

с какого перепуга виновник должен возмещать что то еще помимо разницы между реальным ущербом и оплаченным лимитом выплат страховой ? он свою ответственность застраховал - взаимотношения с пострадавшим уже не его проблемы если лимит выплат не преввышен . у ск есть специально обученные люди считающие ущерб и если потерпевший не согласен с суммой то может самостоятельно провести экспертизу и в случае необходимости отстоять свое право в суде .......
естественно есть желающие "наварить" на самом факте дтп и страховые вполне естественно защищают свои интересы пытаясь минимизировать выплаты - причем из-за жлобья возжелавшего урвать больше чем реально потратил на восстановление порушенного хозяйства выплаты минимизируют всем

сварик написал :
Arkrem, вот видите вы уже наварились на 3 косаря а суммарно часов на это потратили с учетом "отличной" работы гибдд часов 12 всего

Не понять мне Вашей логики.
Я требую выплатить мне компенсацию, которой достаточно для приведения моего ТС в состояние, в котором оно было до ДТП с учётом износа деталей.
То, что посчитала независимая экспертиза - это реальная сумма необходимая для приведения моего ТС в состояние, в котором оно было до ДТП с учётом износа деталей. (Я узнавал стоимость ремонта по их калькуляции на нескольких СТОА, она примерно равна подсчётам независимой экспертизы.) Это я и буду доказывать в суде.
Как распорядиться этой компенсацией - решать мне. Я могу за эти деньги починить машину, могу вообще её не чинить, а деньги потратить на другие цели. Я выбрал средний вариант: кустарно починить своими силами с нарушениями технологии ремонта, а для некоторых работ привлечь специалиста, сэкономив часть денег.
И это моё право. Вот и всё.
Если у Вас другая логика, то желаю Вам не оказаться на моём месте.

сварик написал :
у ск есть специально обученные люди считающие ущерб

Вот это и неправильно. Люди, считающие ущерб, должны быть независимыми и от СК и от потерпевшего. Отсюда и все проблемы.
И "жлобьё" к которому Вы меня, наверное, причисляете, желающее отсудить у страховой как можно больше и появляется из-за недоплат СК.
Повторюсь:

Arkrem написал :
Если бы СК заплатила хотя бы 15 тысяч, то я бы в суд не подавал

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

сварик написал :
что бы содрать с ск с запасом нада ск сперва заплатить с запасом

до введения ОСАГО я платил добровольно страховку по ГО. Сказать, как изменилась цена, когда ввели ОСАГО? С теми же лимитами и начальными условиями? При том, что прибавился год безаварийной езды? Цена выросла вполтора. ОСАГО — это слегка замаскированный налог. Нет там ничего от страховых рисков и справедливости...
Мне вот недавно разбили авто. 23 года машине. По ОСАГО я получил бы — сколько? Ремонта на тысяч 30, наверное. Жестянка, сварка, покраска. Думаю, хитрая СК всё бы спустила через амортизацию и износ. Ну и смысл искать виновника? Никто и не ищет. Всем пофиг. Глвное, что СК свои денежки исправно получают... Правда жизни

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

n-p-n написал :
Мне вот недавно разбили авто. 23 года машине. По ОСАГО я получил бы — сколько? Ремонта на тысяч 30, наверное. Жестянка, сварка, покраска. Думаю, хитрая СК всё бы спустила через амортизацию и износ.

думаете
вы даже не обращались в страховую а всеравно что то пишете
среди моих знакомых то же есть любители утиля и есть пострадавшие в дтп - все почемуто затраты на ремонт отбили у страховых даже без судов, точнее почти все одному пришлось посудится тк ущерб был выше лимита ........

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Arkrem написал :
И "жлобьё" к которому Вы меня, наверное, причисляете, желающее отсудить у страховой как можно больше и появляется из-за недоплат СК.

о каких недоплатах речь в вашем случае идет ? вы получили 9 тыр из них потратили 6 и на 3 наипали ск вот если бы вы потратили теже 15 при полученных 9 - тогда да вы отбиваете своё ...... а так вы пытаетесь наварится на своём и чужом несчастье .......

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Шихаэль Мума написал :
...ну если готовы ещё несколько лет работать даром - да пожалуйста, кому хуже-то сделаете... странные люди, её-богу. Воображают, что всё можно решать грубой силой. В старости локти кусают...

действительно, 90% у нас в стране дураки какие-то - можно ведь по 100к в месяц рубить а они тупые горбатят не пойми за что ) продолжайте с интеллектуальными советами по жизни.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

сварик написал :
с какого перепуга виновник должен возмещать что то еще помимо разницы между реальным ущербом и оплаченным лимитом выплат страховой ? он свою ответственность застраховал - взаимотношения с пострадавшим уже не его проблемы если лимит выплат не преввышен . у ск есть специально обученные люди считающие ущерб и если потерпевший не согласен с суммой то может самостоятельно провести экспертизу и в случае необходимости отстоять свое право в суде .......
естественно есть желающие "наварить" на самом факте дтп и страховые вполне естественно защищают свои интересы пытаясь минимизировать выплаты - причем из-за жлобья возжелавшего урвать больше чем реально потратил на восстановление порушенного хозяйства выплаты минимизируют всем

ответственность не безграничная а ограниченная, есть варианты при которых и до 120 тысяч ответственность не оплачивается, был пьян, произошло не ДТП (в лесу врезался, заехал в реку и протаранил катер), так что застраховал он одно, а ущерб принес по другой, который страховка не покрывает

сварик, значит это для Вас не аргумент:

Arkrem написал :
Я требую выплатить мне компенсацию, которой достаточно для приведения моего ТС в состояние, в котором оно было до ДТП с учётом износа деталей.
То, что посчитала независимая экспертиза - это реальная сумма необходимая для приведения моего ТС в состояние, в котором оно было до ДТП с учётом износа деталей. (Я узнавал стоимость ремонта по их калькуляции на нескольких СТОА, она примерно равна подсчётам независимой экспертизы.) Это я и буду доказывать в суде.
Как распорядиться этой компенсацией - решать мне. Я могу за эти деньги починить машину, могу вообще её не чинить, а деньги потратить на другие цели. Я выбрал средний вариант: кустарно починить своими силами с нарушениями технологии ремонта, а для некоторых работ привлечь специалиста, сэкономив часть денег.
И это моё право. Вот и всё.

И Вас так интересует, куда я потратил страховую выплату?
Если я дом застраховал, и он сгорел, то я по вашей логике обязан на выплату построить новуй дом?
Если я застраховал квартиру от залива соседей, то я обязан её на выплату отремонтировать? Бред!
Так почему Вы считаете, что я обязан на выплату починить авто? А если я смог сэкономить на ремонте, и сделал его некачественно своими силами, то я ещё и СК "наипал"?
Дальше спорить с Вами бесполезно. Я знаю свои законные права, и буду их отстаивать в суде. А Вы думайте, что хотите.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

toliX написал :
можно ведь по 100к в месяц рубить а они тупые горбатят не пойми за что

А-а, Вы меня неправильно поняли... я вовсе не имел в виду Ваши нынешние доходы. А как раз те самые доходы от лесоповала или шитья тапочек, получать которые имеют все шансы неуравновешенные граждане и любители силового решения проблем... впрочем, таким давать советы - попусту тратить время.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

toliX написал :
ответственность не безграничная а ограниченная, есть варианты при которых и до 120 тысяч ответственность не оплачивается, был пьян, произошло не ДТП (в лесу врезался, заехал в реку и протаранил катер), так что застраховал он одно, а ущерб принес по другой, который страховка не покрывает

речь идет вроде бы о обычных дтп на дорогах общего пользования , а не о всяких формажорах или дтп с отягчающими обстоятельствами - хотя в чем то вы правы - если речь идет о каско то стоит посмотреть предварительно какие ущер при каких обстоятельствах страховка не распространяется ........ но тут каждый сам себе злобный буратино и сам решает за что платить , а за что нет

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Arkrem написал :
И Вас так интересует, куда я потратил страховую выплату?

абсолютно пофиг .....

Arkrem написал :
Если я дом застраховал, и он сгорел, то я по вашей логике обязан на выплату построить новуй дом?

не путайте теплое с мягким - есслибы у вас был тотал тогода еще можно сравнить .....

Arkrem написал :
Если я застраховал квартиру от залива соседей, то я обязан её на выплату отремонтировать? Бред!

бред не бред а большенство так и поступит

Arkrem написал :
Так почему Вы считаете, что я обязан на выплату починить авто?

цель выплаты - компенсация расходов на ремонт

Arkrem написал :
А если я смог сэкономить на ремонте, и сделал его некачественно своими силами, то я ещё и СК "наипал"?

именно так - вы привель свое авто в устраивающее вас состояние за меньшую сумму - вам же самому врятли понравится если вам втюхают что то стоящее например рупь за 2рубля

Arkrem написал :
Дальше спорить с Вами бесполезно. Я знаю свои законные права, и буду их отстаивать в суде. А Вы думайте, что хотите.

вот тока не удивляйтесь и не возмущайтесь когда так поступят с вами есть много организации производяших локальный кузовной ремонт и локальный ремонт лкп