Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2962303

Здравствуйте ,хочется услышать мнение автолюбителей по поводу интереса к изменению внешнего вида автомобиля и предпочтения.Какие варианты Вы видете в улучшении сервиса оклейки пленками ,ну или продемонстрируйте смелые эксперименты с Вашим авто .всем спасибо за участие ,заранее

к примеру вот такое

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Считаю, что за подобные украшательства надо карать самым жестким образом, вплоть до снятия номеров и лишения прав. Машина должна оставаться такой, какой она вышла с завода, без вариантов. Любое изменение конструкции и внешнего вида должно быть согласовано с заводом-изготовителем и контролирующими органами.

SpiderMaster написал :
читаю, что за подобные украшательства надо карать самым жестким образом, вплоть до снятия номеров и лишения прав. Машина должна оставаться такой, какой она вышла с завода, без вариантов. Любое изменение конструкции и внешнего вида должно быть согласовано с заводом-изготовителем и контролирующими органами.

Лично я с Вами не совсем согласен!!!
Если людям это нравится, то пусть занимаются себе на здоровье, один полосочки рисует, другой цветочки, третий букашек и т.д.

А вот ездить на таких машинах можно только у себя в огороде, либо вообще где-то на выставке отсвечивать.

На дорогах общего пользования таких машин быть не должно - причину назвал SpiderMaster, тут я с ним полностью согласен.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

да ну народ - что за фигня - пускай ездят раскрашенные - и выглядит иногда красиво и особые приметы если че .... я бы лучше спорт кары запретил и вообще любые авто с мощностью более 100лс на тонну веса ..... и макс скоростью более 150-180 км/ч , а разрисованые авто это прикольно хотя на вкус и цвет как грится .........

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

сварик написал :
да ну народ - что за фигня - пускай ездят раскрашенные - и выглядит иногда красиво и особые приметы если че ...

Автомобиль, это не только средство передвижения, но и источник повышенной опасности! Так давайте тогда и станки на заводах разрисуем в цветочек и букашек?

Прикольно, если водитель засмотрится на цветочки на проезжающей мимо машине и собьёт пешехода в это время, или лобовуху устроит?
ИМХО, автомобиль должен смотреться как техника, техника для передвижения, строгая, опасная, а не как картинка. А понты свои, амбиции и художественные таланты пусть для других вещей оставят.

Vladislav.ru написал :
А вот ездить на таких машинах можно только у себя в огороде

+ В огородах пусть хоть что рисуют и ездят Лишь бы шумом не мешали соседям.

Я за запрет любого тюнинга и украшательств автомобиля, даже елочки-ароматизатора и чёток на зеркале заднего вида и иконок на панели.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

SpiderMaster написал :
Прикольно, если водитель засмотрится на цветочки на проезжающей мимо машине и собьёт пешехода в это время, или лобовуху устроит?

а давайте женщинам запретим одевать что либо окромя ватника и балахона до пят - а то на них то же можно засмотрется .......
а можно еще и дизайн авто как такового запретить - разрешить только что то наподобие кирпича - авто как никак не игрушка а средство передвижения ..............

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Vladislav.ru написал :
таких машин быть не должно - причину назвал SpiderMaster, тут я с ним полностью согласен

Он не назвал ни одной причины.
А только - "карать", "должна", "должно".

SpiderMaster написал :
ИМХО, автомобиль должен смотреться как техника, техника для передвижения, строгая, опасная, а не как картинка

Значит ли это, что все автомобили должны быть одного цвета? Допустим, красного.

Шихаэль Мума написал :
Он не назвал ни одной причины.

Опередили! + 100.

SpiderMaster написал :
Прикольно, если водитель засмотрится

Да засмотреться можно на что угодно, благо современный автопром не скупится на уродцев.

Если говорить по теме, то мне, лично подобный тюнинг не нравится, но не против, если кто-то это сделает себе. И желающих выделится из "толпы" находится не мало, так что получается, что они сами и превращаются в толпу. Те, кто действительно любят погонять, перделывают машину изнутри - тормоза, мотор и т.п...
Сейчас, кмк, гораздо больше взглядов прикуёт к себе что-то из недавнего прошлого, но в очень хорошем состоянии. И если говорить о "тюнинге", то мне оч. близко вот это -

выглядит как холодильник с магнитами и ещё кучу денег в это вбухать надо не жалко?

Шихаэль Мума написал :
Он не назвал ни одной причины.
А только - "карать", "должна", "должно".

читать умеем? если да то читаем исчо рас...

SpiderMaster написал :
Машина должна оставаться такой, какой она вышла с завода, без вариантов. Любое изменение конструкции и внешнего вида должно быть согласовано с заводом-изготовителем и контролирующими органами.

"все должно быть в меру!" (с) лично мне, такие тарантасы напоминают цыганскую повозку. на шоу-пусть приезжают. только там оклейка пленками не приветствуется. там аэрография в цене... такие корытца спецы просто засмеют. а на дорогах общего пользования таким не место... весело, не спорю. только через некоторое время все будет выглядеть как

pechkin написал :
что они сами и превращаются в толпу

. между прочим, медики давно доказали, что яркие цвета, тем более контрастные, не самым лучшим образом воздействуют на психику человека. а учитывая то, что в современной жизни и так полно раздражающих факторов, не стоит вносить еще один, причем очень назойливый и всеобъемлющий.

ИМХО, лучше машину мыть почаще. а то смотришь на улицу-

Шихаэль Мума написал :
все автомобили ... одного цвета

,только не красные а серые

Ребята я конечно понимаю что Вы стали описывать приложенную машину ,но есть много неброских вариантов ,которые смотрятся на машине как будто она так с завода и вышла ,откуда вы знаете
что не так именно ?
вот к примеру такое

алех написал :
ебята я конечно понимаю что Вы стали описывать приложенную машину

да уж... зЁбра выглядит через чур вызывающе :-))))
а эти картинки нормуль :-)
мой знакомый к примеру не знал куда бабки деть... потом придумал - нарисовал на капоте фотку двигателя, теперь смотришь на машину и как будто капота нет .... ему прикольно, для меня чушь стоимостью 25 тысяч руб...

Vladislav.ru, он делал аэрографию скорее всего ,пленка ему обошлась бы в 8 т руб макс + всегда есть вариант снять перед продажей

алех написал :
он делал аэрографию скорее всего

её точно. краска у него не плёнка.

применение зЁбры в народе )


вот типа такой

Vladislav.ru, на любителя,яб не делал такого на капоти + еще 25 штук через чур много,можно было куда детальней рисунок за такие деньги нанести (типа рожи оленя ))

  1. Пестрый авто зачастую "размазывется" на пятна и хуже виден.
  2. Такие вещи надо обязать страховать владельца - чтобы не было нытья при мелких ДТП - :"Ах, у меня аэрография от Пикассо, денех стоит уйму!" Ибо риск случайной гибели вещи несет ее собственник.
  3. Большая часть встречаемых на дорогах "аэрографий" - убого, безвкусно и с небольшого расстояния более напоминает грязь на краске. ИМХО

Автомобиль - это стандартный потребительский товар. Он "заточен" на стандартное обслуживание и такой же ремонт.
Дизайн автомобиля разрабатывают дизайн-бюро с мировыми именами, в дизайн вкладываются немалые деньги. Даже Мерседес, например, часто заказывает проработку дизайна у итальянцев. Наверное, не потому, что в Штутгарте не умеют рисовать?

И тут появляется Вася Пупкин из славного МУхосранска и начинает "улучшать" дизайн - на свой вкус. Находит покупателя с такими же вкусами - и всё становится значительно "стильнее". Настолько, что диву даешься..

Мне лично жаль тех, кто таким образом "выделяются". Очевидно, им выделиться больше нечем. Сугубое ИМХО.

алех написал :
а любителя,яб не делал такого на капоти + еще 25 штук через чур много,можно было куда детальней рисунок за такие деньги нанести (

а он сделал и сияет от счастья :-)
машина новая октавия, как купил так сразу нарисовал.... дорого наверное по тому что рисунок 1 в 1 нутра под капотом :-)

Doktor77, я не понимаю почему если тачка разрисована рисунком, которая нравится человеку сразу в обществе позиционируется как ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ или ВЫДЕЛИТЬСЯ,почему нету слова ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО,ЧТОБ ТЕБЯ РАДОВАЛА ВНЕШНОСТЬ ТВОЕЙ МАШИНЫ !

Vladislav.ru, вот нутра яб добавил ))))

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

алех написал :
но есть много неброских вариантов ,которые смотрятся на машине как будто она так с завода и вышла ,откуда вы знаете
что не так именно ?

Так нормально ещё.

Doktor77 написал :

  1. Такие вещи надо обязать страховать владельца - чтобы не было нытья при мелких ДТП - :"Ах, у меня аэрография от Пикассо, денех стоит уйму!" Ибо риск случайной гибели вещи несет ее собственник.

Однозначно, виновник ДТП не должен оплачивать прихоти владельца машины повреждённой машины. Ущерб должен компенсироваться, исходя из того, какой машина вышла с завода.

[QUOTE=SpiderMaster;2964167]
Однозначно, виновник ДТП не должен оплачивать прихоти владельца машины повреждённой машины. Ущерб должен компенсироваться, исходя из того, какой машина вышла с завода.

а разве сейчас по другому ?

Очень плохо, что Вы этого не понимаете.
Я могу понять тех, кто так зарабатывает деньги. Это - просто заработок, как умеют - так и зарабатывают.

Но тех, кто тратит деньги на это - я категорически НЕ понимаю.

У людей в массе - дурной вкус. И желание "улучшить" вещь, созданную хорошим дизайнером, приведет лишь к разрушению концепции дизайна, и общему ухудшению.
Именно дизайнеры и профессиональные художники десятилетиями разрабатывают красивые вещи, дома, автомобили. Это очень долгий и трудный процесс, так как кроме создания прекрасного, надо чтобы общество было готово это прекрасное воспринять.
А Ваши примеры - это примеры дурного вкуса. Даже если это нравится владельцу - это совсем не говорит о том, что это хорошо.

Можно даже сформулировать так: зачастую аляпистая раскраска является оскорблением эстетических чувств окружающих, и портит окружающую нас среду с точки зрения эстетики.

SpiderMaster написал :
Так нормально ещё.

смена имеджа,если не менять машину самый дешевый вариант 40 штук вот тебе черная

Doktor77 написал :
Очень плохо, что Вы этого не понимаете.

+100

Doktor77 написал :
А Ваши примеры - это примеры дурного вкуса. Даже если это нравится владельцу - это совсем не говорит о том, что это хорошо.

вот к примеру один из счастливых типчиков....
[ на лице&noreask=1&img_url=tattooshut.com%2Fwp-content%2Fgallery%2Fface-tattoos%2Fface-tattoos-40.jpg&rpt=simage&lr=10723]( на лице&noreask=1&img_url=tattooshut.com%2Fwp-content%2Fgallery%2Fface-tattoos%2Fface-tattoos-40.jpg&rpt=simage&lr=10723)

Doktor77, что для Вас аляпистость ?
привлечение внимания вызывающими формами у женщин и глубокими декольте тоже смотрится аляписто и даже аморально..но ничего терпим ,так в машинах та же фигня ..есть дурные вкусы и такое же мнение складывается о их владельцах(зачастую) ,но если красивая машина и сделана с толком и прорисовкой ,то почему она портит эстетику ,если на нее заглядывается народ ?

alex, если Вы пытаетесь рекламировать свою мастерскую - пока это у Вас получается не очень.

По поводу женщин - это вообще отдельная тема, но хотелось бы отметить, что у нас никто и нигде не учит женщин тому, где начинается вульгарность.

Если хотите, чтобы "заглядывался народ" - катайтесь на развороченной в ДТП машине, и желательно с разноцветными мигалками. Уродство тоже способно привлекать внимание.

Про эстетику я Вам уже писал выше.

Ваша проблема, что Вы пытаетесь на уже существующую эстетику высокого класса наложить "своё" видение дилетанта. Результат, мягко говоря, неоднозначен.

В Вашем фото с ярко раскрашенным полосам авто - да , так раскрашивают машины на шоу или спортивных (или околоспортивных) состязаниях. Да, это интересно - увидеть такое авто на треке, так скажем, входит в оплаченное удовольствие. Но мы говорим про авто на каждый день. И каждый день видеть этот пестрый винегрет, каждый день в нем передвигаться - увольте.

Артисты цирка надевают на выступление костюмы с блёстками. Вы никогда не задумывались, почему вне арены этого НЕ носят?