Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119
#2967094

SpiderMaster написал :
Ну Вам и не оплатят большую часть ущерба, в любом случае, если, конечно, законно будете действовать. Сомневаюсь, что сохранились все чеки, со всеми рабочими были заключены официальные договора и все факты оплаты зафиксированы и т.д. В общем, возместят, как обычно, сколько могут или на сколько совести хватит. Или ничего не возместят, если там одинокая пенсионерка или не работающие алкаши.

для этого экспертизы есть, оплачивать не надо ниче - сделайте как было по своим сверхнизким ценам
возместят как обычно - это в тему про ОСАГО, сколько смогут - это правильней будет
если там неработающие алкаши - тоды ой, воспитательный процесс им обеспечен

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Doktor77 написал :
Интересно было бы посмотреть на 10-летнюю выживаемость пленки при круглогодичной эксплуатации, особенно при хранении по лучами солнца. У меня имеется информация, что на 10 лет (а это является абсолютно нормальным сроком эксплуатации автомобильного ЛКП) пленки заведомо не хватает, он деградирует заведомо быстрее, примерно 2-3 года - и всё. Возможно, я не прав.

интересно бы посмотреть на выживаемость в вышеописанных условиях ЛКП, переезжайте уже на нашу планету, здесь есть учебники логики, их можно читать, некоторым помогает может и вам поможет

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Doktor77 написал :
И вдогон: если Ваша мастерская чего-то там наклеивает, ознакомьте общество с гарантиями и сроком службы Вашей пленки. Не на словах - а выложите стандартный договор об оказании услуг.

а сколько вы этих договоров видели?
ну об оказании услуг, и в скольки из них хоть какая-нибудь ответственность оказывающего услугу была?
абсолютно серьезные фирмы не предоставляют НИКАКИХ реальных гарантий на свои услуги

ЗЫ уже таки прилетайте на землю здесь пока еще есть для вас место

Я имею честь работать в отделе, рассматривающем претензии потребителей, причем именно по автомобилям, и очень хорошо (полагаю, что лучше большинства из Вас - не потому что умнее - а просто потому, что с этим сталкиваюсь ежедневно), представляю себе практику применения ЗОПП в России.
И как и что работает - знаю достаточно.

Читайте ЗОПП. Если мастерская по наклейке пленки не обозначает срок службы пленки в договоре об оказания услуг, то согласно законодательства РФ этот срок считается 10 лет. И это можно истребовать.
Да, это довольно хлопотно. Но вполне реально - намного реальнее, чем Вы полагаете.

И соответственно, фирма, которую тут пытаются рекламировать, или пишет в договоре об оказании услуг (возможно, в виде публичной оферты) реальный срок жизни своей пленки (год-два и т.п.), и потребитель понимает, что через этот срок пленку придется заменять; или это просто фирма-однодневка, которая не собирается нести никакой ответственности за свои "услуги".

Впрочем, владелец автомобиля имеет право делать со своим авто что угодно, на свою ответственность. Главное, чтобы владелец понимал, во что вляпывается.

Кстати, сейчас немало случаев замен автомобилей на новые по причине коррозии кузова или проблем с ЛКП, причем за пределами основной гарантии. Догадайтесь с трех попыток, удастся ли возврат авто производителю (импортеру) по проблемам кузова\ЛКП, в случае обклейки пленкой?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

toliX написал :
если храните дома ценные вещи а у вас их украл ловкий вор, ты вы обыкновенный лох

вот именно, обыкновенный... для надёжного хранения ценностей существует много общепризнанных способов, отличных от банки с манной крупой... но ведь это платить надо...

Шихаэль Мума написал :
если храните дома ценные вещи а у вас их украл ловкий вор, ты вы обыкновенный лох

я бы сказал редкостный ЛОХ.... :-)))))))

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

toliX написал :
для этого экспертизы есть

Есть, за Ваш счёт

toliX написал :
оплачивать не надо ниче - сделайте как было

Никто ничего делать не будет. Вы, за свой счёт сделайте экспертизу, Вы подадите в суд, Вы его выиграете, скорее всего, суд присудит возместить ущерб, виновник скажет, что нет денег, имущества нет, и будут вычитать у него из зарплаты/пенсии эту сумму, годами. Да и сумма будет намного меньше, чем бы Вы хотели. Это реалии наших дней.

toliX написал :
если там неработающие алкаши - тоды ой, воспитательный процесс им обеспечен

От них заявление в милицию на Вас, за угрозы, вымогательство, и не дай бог, за рукоприкладство, и воспитательный процесс Вам обеспечен

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

SpiderMaster написал :
Есть, за Ваш счёт

Никто ничего делать не будет. Вы, за свой счёт сделайте экспертизу, Вы подадите в суд, Вы его выиграете, скорее всего, суд присудит возместить ущерб, виновник скажет, что нет денег, имущества нет, и будут вычитать у него из зарплаты/пенсии эту сумму, годами. Да и сумма будет намного меньше, чем бы Вы хотели. Это реалии наших дней.

От них заявление в милицию на Вас, за угрозы, вымогательство, и не дай бог, за рукоприкладство, и воспитательный процесс Вам обеспечен

экспертизы за мой счет могут потом стать и за счет виновного, по суду

виновник скажет что нет, и на самом деле нет - две большие разницы, есть еще коллекторские конторы, можете с их деятельностью познакомиться

вот я сейчас на вас напишу заявление на угрозы вымогательство и рукоприкладство вот это будет номер, вас наверно сразу в турму? ))

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Vladislav.ru написал :
я бы сказал редкостный ЛОХ.... :-)))))))

по какой статье зону топтал?
а то стиль знакомый, умников таких не мало видел, обычно у них нечего красть - тупо нищие, а так - очень умные, да

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Шихаэль Мума написал :
вот именно, обыкновенный... для надёжного хранения ценностей существует много общепризнанных способов, отличных от банки с манной крупой... но ведь это платить надо...

да нет конечно, отсалось у пенсионеров золотишко там всякое, украшение, нет бы им глупым банковскую ячейку арендовать - они все дома держат, ерунда какая чего уж там, просто недогадались, вам бы в думу, там братья по разуму реформы пишут вы им подсказывать верные решения будете, статью за воровство кстати можно отменить - считаю найдет поддержку в народе.

обратно стесняюсь спросить, а если машину угонят? что? тоже надо ее в банке хранить? ) или мож вообще не ездить?

жгете как дуговая сварка просто, соц дарвинизм - правильным путем! но аукнется и вам, за это не переживайте.

toliX написал :
обратно стесняюсь спросить, а если машину угонят?

ваш ответ

toliX написал :
вообще не ездить

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

toliX написал :
вот я сейчас на вас напишу заявление на угрозы вымогательство и рукоприкладство вот это будет номер, вас наверно сразу в турму? ))

Это будет не логично, а вот если бы я был вашим нижним соседом, которого Вы залили, и у Вас есть на руках акт об этом, то тогда бы я, как минимум, поимел бы неприятный разговор в отделении, а если бы, после этого, с Вами что нибудь неприятное случилось, то тогда бы разговор со мной был бы уже в крайне неприятной форме. Проходили, и с той, и с другой стороны
В любом случае, всё это быстро отшибает желание пытаться получить деньги незаконными методами, ну если не отморозки конечно.

toliX написал :
виновник скажет что нет, и на самом деле нет - две большие разницы, есть еще коллекторские конторы, можете с их деятельностью познакомиться

Ну они тоже не забесплатно работают. И нарваться на того, у кого реально ничего нет, в нашей стране, намного проще. А те крохи, что есть, оказывается, принадлежат тёще

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

SpiderMaster написал :
Это будет не логично, а вот если бы я был вашим нижним соседом, которого Вы залили, и у Вас есть на руках акт об этом, то тогда бы я, как минимум, поимел бы неприятный разговор в отделении, а если бы, после этого, с Вами что нибудь неприятное случилось, то тогда бы разговор со мной был бы уже в крайне неприятной форме. Проходили, и с той, и с другой стороны
В любом случае, всё это быстро отшибает желание пытаться получить деньги незаконными методами, ну если не отморозки конечно.
Ну они тоже не забесплатно работают. И нарваться на того, у кого реально ничего нет, в нашей стране, намного проще. А те крохи, что есть, оказывается, принадлежат тёще

начну с крох принадлежащих теще - если вдруг столкнетесь с коллекторами сразу поймете как неправы, там ничего незаконного нету, то есть не бандиты из 90-х, но проблем доставят столько что если хоть что-то есть - отдадите, тупо за спокойствие

по поводу заявы, она должна на фактах базироваться, так как преступление уголовное - недостаточно даже аудиозаписи , ну и чего, придет сосед и скажет "мне угрожают" и дальше что? он мнительный просто, я ему не угрожаю а говорю что он нанес мне ущерб и должен денег, ну и чего? турма? ))

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

toliX написал :
ничего незаконного нету, то есть не бандиты из 90-х, но проблем доставят столько что если хоть что-то есть - отдадите

любопытно...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Шихаэль Мума написал :
любопытно...

ничего любопытного
просто наши граждане считающие себя очень очень умными и хитрыми не понимают принципов работы
во-первых может быть доказано что "имущество тещи" - на самом деле ваше
во-вторых есть косвенные признаки благосостояния
в-третьих начнут создавать заонные проблемы и препоны, начиная с ежечасных звонков, заканчивая повестками в суды и органы внутренних дел для дачи объяснений и допросов
в-четвертых могут списывать со счета сотового телефона в официальном порядке
в-пятых через суд с зарплаты (или к примеру поддавить на работодателя если он мелкий - уклоняется от налогов, з/п серая, с ним можно договорится)

это только законное , а есть еще незаконное

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

toliX написал :
во-первых может быть доказано что "имущество тещи" - на самом деле ваше

фантастика...

toliX написал :
во-вторых есть косвенные признаки благосостояния

не доказательство ни разу в любом случае...

toliX написал :
начиная с ежечасных звонков, заканчивая повестками в суды и органы внутренних дел для дачи объяснений

незнакомые звонки игнорируются, а за повестку ещё расписаться надоть... детский сад, честное слово...

toliX написал :
в-четвертых могут списывать со счета сотового телефона в официальном порядке

хосспади... ну попросите приятеля купить симку...

toliX написал :
в-пятых через суд с зарплаты

Святая правда. Правда, крайне мелкая...

toliX написал :
есть еще незаконное

Я смотрю, прямо нездоровая тяга какая-то у некоторых граждан просматривается к незаконному...
Знаю довольно много соседей - любителей незаконного. Один вот прямо совсем недавно от хозяина, стал приятным вежливым молчелом, трёх лет хватило... куда-то весь бывший гонор делся. Другой с пятью ходками, весь из себя блатной и разрисованный, профессионал... милицию боится до дрожи. Очень неприятное учреждение, говорит... не рекомендует, короче.

Всем привет,давайте не будем здесь отклоняться от темы , лучше выложите свои эксперименты по преображению авто

алех,
а мотор можно "нарисовать" виниловой технологией??7

можно найти изображение,которое размером с капот,потом печатаешь на пленке +ламинация для защиты изображения и технология нанесения в течении 2 часов и капот готов

Vladislav.ru, также можно и с дизайнером проработать капот, какой вы хотите и его также распечатать

алех написал :
выложите свои эксперименты по преображению авто

А у меня была мысль "нарисовать" где-то у арки колеса раздавленного Кенни из Саус Парка и написать "О май гад, ай килд Кенни, айм бастетд". Но, я уже попал в категорию "кому за 30...", да и концепция преображения авто будет совсем другая. Без винила.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Можно, вот такое, не вычурно и прикольно

Vidis написал :
Можно, вот такое, не вычурно и прикольн

обычная плоттерная резка делается за 10 миннут ,стоимостью в 150 р и более зависимости от материала

pechkin написал :
А у меня была мысль "нарисовать" где-то у арки колеса раздавленного Кенни из Саус Парка и написать "О май гад, ай килд Кенни, айм бастетд". Но, я уже попал в категорию "кому за 30...", да и концепция преображения авто будет совсем другая. Без винила.

ну да,такая тематика лет до 25 потянет только ,но по фантазии не дурно - совсем не дурно

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Шихаэль Мума написал :
фантастика...

не доказательство ни разу в любом случае...

незнакомые звонки игнорируются, а за повестку ещё расписаться надоть... детский сад, честное слово...

хосспади... ну попросите приятеля купить симку...

Святая правда. Правда, крайне мелкая...

Я смотрю, прямо нездоровая тяга какая-то у некоторых граждан просматривается к незаконному...
Знаю довольно много соседей - любителей незаконного. Один вот прямо совсем недавно от хозяина, стал приятным вежливым молчелом, трёх лет хватило... куда-то весь бывший гонор делся. Другой с пятью ходками, весь из себя блатной и разрисованный, профессионал... милицию боится до дрожи. Очень неприятное учреждение, говорит... не рекомендует, короче.

Я то знаю людей которые сталкивались, фантастика и ловкие игнорирования звонков они в теории, а на практике - кругом проблемы. И ловкие парни взявшие кредиты и не отдающие - прекрасно осведомлены как неприятно бывает с этими проклятыми коллекторами.

По поводу ходок на зоны - в детском саду прочитайте лекцию, в целях повышения сознания молодежи.

Наткнулся по теме:

Не комментирую.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

toliX написал :
как неприятно бывает с этими проклятыми коллекторами

Ну, это уже эмоции... приятно-не приятно...

toliX написал :
По поводу ходок на зоны - в детском саду прочитайте лекцию

Запросто, только на пользу, как только туда интернет проведут. А может, уже провели...

Doktor77 написал :
Наткнулся по теме:

это скорее всего была не заводская покраска автомобиля и поэтому произошло такое+пленка может быть не того качества ,дабы на рынке их дофига и каждый человек пытается сэкономить,а потом жалуется на результат

Трудно сказать, на самом деле.
Последние годы происходил переход большинства производителей на эмали на водорастворимой основе, и не факт, что все технологии наклейки пленок хорошо работают с акриловыми водорастворимыми эмалями. У меня такой информации просто нет, но сомнения - имеются.
Насчет старых красок (которые на органических растворителях) - почти уверен (хотя документов тоже не читал - на тему взаимодействия пленок с эмалями), что с ними-то будет ОК с высокой вероятностью. Опять же ИМХО.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Шихаэль Мума написал :
Ну, это уже эмоции... приятно-не приятно...

на полном серьезе осложняют людям жизнь, если им конечно есть что терять, понятно что бомжам алкашам и бичам жизнь осложнить непросто , по итогу если сумма не сильно большая и действительно по силам - платят.