Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119
#3003693

Шихаэль Мума написал :
Неплохо бы. Очень близки к истине. Только не "забывают смотреть", а пропускают мимо сознания, занимаясь за рулём всякой фигнёй...

неплохо бы за такое конкретно драть, не за мифический 0,1 промиль алкоголя, а за создание аварийно-опасных ситуаций, за агрессивное вождение - вот за это надо права забирать, за дорожное хамство наказывать большими штрафами, процесс превращения тупой обезъяны в человека требует усилий, да.

в германии по рассказам за обгон справа (ну или как у нас теперь "опережение справа") сразу без прав можно остаться, и это правильно

toliX написал :
в германии по рассказам за обгон справа (ну или как у нас теперь "опережение справа") сразу без прав можно остаться, и это правильно

там люди знают, для чего нужна левая полоса. обогнал - перестроился. А у нас блонди вырулит в левую, и тянется как сопля. Ей пофиг что там сзади, хоть потоп.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Доктор Ливси написал :
там люди знают, для чего нужна левая полоса. обогнал - перестроился. А у нас блонди вырулит в левую, и тянется как сопля. Ей пофиг что там сзади, хоть потоп.

А когда я, на страницах этого форума, ратовал за применение на наших дорогах подобного, меня подвергли анафеме.

Njk написал :
А когда я, на страницах этого форума, ратовал за применение на наших дорогах подобного, меня подвергли анафеме.

много людей, - много мнений. Я за такое мнение!!! Так что Вы не один.:yu

toliX написал :
германии по рассказам за обгон справа (ну или как у нас теперь "опережение справа") сразу без прав можно остаться, и это правильно

уже сказали ,но и я скажу .И будете вы за всякими членами плестись из за возможности остаться без прав. И будут гайцы всяких тихоходных членов на среднюю полосу выпускать . У нас не европа ,"законы" не для нас пишутся .

Микаэл написал :
И будут гайцы всяких тихоходных членов на среднюю полосу выпускать .

знаю я такой ментовский трактор на участке Николаев - Херсон. товарища предупреждал когда тот на Крым ехал. Приезжает из отпуска, говорит - трактор обогнал, гайцы за сплошную обули. А я ему - я же тебя предупреждал что там трактор ментовский работает. А он мне - он же без мигалок

Доктор Ливси написал :
он мне - он же без мигалок

Вот у кого ручник на всю затянут

И еще наверное напишу ,хоть и не совсем по теме .На днях в городе наблюдалтакую картину ,идёт пацанчик со школы .Проходит рядом с пешеходным светофором ,нажал и дальше во дворы шмыгнул гад.Так и хотелось уши ему оборвать .

Микаэл написал :
Вот у кого ручник на всю затянут

да. бывает подтормаживает Ну что делать?

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Доктор Ливси написал :
какие проблемы воткнуть в цепь зуммер? По моему сейчас всё реально сделать. Да и раньше на ЮНОНЕ всякую фигню можно было купить у самоделкиных.

Да я и сам бывший радиолюбитель. Раньше бы воткнул, а сейчас... Влом, короче Вчера вот личинку замка поменял в водительской двери - 7лет!!! через пассажирскую лазили! А Вы говорите - зуммер
Дак и то, в пассажирской уже личинка заедала, боялись ключ сломать. А продают то их парой... Вот и поменял. Короче, пока совсем не прижмёт, ничего делать не буду

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Доктор Ливси написал :
там люди знают, для чего нужна левая полоса. обогнал - перестроился.

"Там" люди это знают пока едут по освещенной дороге, где ставят камеры - а когда сворачивают на проселок - жгут почище, чем у нас.

toliX написал :
в германии по рассказам за обгон справа (ну или как у нас теперь "опережение справа") сразу без прав можно остаться, и это правильно

Не верьте. Нельзя.

Serg написал :
"Там" люди это знают пока едут по освещенной дороге, где ставят камеры - а когда сворачивают на проселок - жгут почище, чем у нас.

А нашим оторвам, даже на камеры пофиг

Доктор Ливси написал :
какие проблемы воткнуть в цепь зуммер? По моему сейчас всё реально сделать.

надо чтобы зумер пищал когда скорость увеличивается...

втыкать зумер параллельно лампе не по приколу :-(((

Толково . Вот на лампу я например не обращаю внимание ,так как вечно у меня на приборке что нибудь горит красное .В основном ремень .

Микаэл написал :
вечно у меня на приборке что нибудь горит красное .В основном ремень .

уже бы заклеил давно эту лампочку бубль гумом. У меня хуже, мало того что мигает, так ещё и с нарастающим зуммом. Кстати можно такой и на ручник поставить.

Доктор Ливси написал :
Кстати можно такой и на ручник поставить.

каким образом??? подскажите??? с электрикой очень даже на "ТЫ" но с авто опыт нулевой... где взять сигнал движения???

и второй вопрос...
а для чего собственно нужен ручник на акпп??? там даже стоп сигнал не работает при выключеннгом зажигании....

Доктор Ливси написал :
бубль гумом

где же его взять-то :-)))

Vladislav.ru написал :
где же его взять-то :-)))

что ж у вас проблемы то со всем??? Сплошной дефицит всего в Дмитрове?

Vladislav.ru написал :
каким образом??? подскажите??? с электрикой очень даже на "ТЫ" но с авто опыт нулевой... где взять сигнал движения???

и второй вопрос...
а для чего собственно нужен ручник на акпп??? там даже стоп сигнал не работает при выключеннгом зажигании....

да не сигнал движения, и даже не датчик. Я думаю это просто датчик времени, + кнопка под задницей.(Взять на разборке, или переключить проводку, с ремня на ручник)
Про АКПП я не говорил ни слова. Но я думаю нужен для того, что бы как и на МКПП трогаться в гору без затруднений

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

А у меня с ремнём проблем нет Как только штраф сделали 500 руб, сразу научился пристёгиваться. Теперь, даже когда просто в машине сижу, пиво пью, то ремнём пристёгиваюсь Не уютно без ремня в машине уже. А уж поехать не пристёгнутым, даже не представляю. Один раз из такси вышел и стал другую тачку ловить, потому что в машине ремень не работал.

SpiderMaster написал :
А у меня с ремнём проблем нет

похвально!!!
Сам живу по принципу:=зачем нарушать? если можно не нарушать!=

Регистрация: 22.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 86

SpiderMaster написал :
А у меня с ремнём проблем нет Как только штраф сделали 500 руб, сразу научился пристёгиваться. Теперь, даже когда просто в машине сижу, пиво пью, то ремнём пристёгиваюсь Не уютно без ремня в машине уже. А уж поехать не пристёгнутым, даже не представляю. Один раз из такси вышел и стал другую тачку ловить, потому что в машине ремень не работал.

Аналогично. Не понимаю этой бравады "а вот я никогда не пристегиваюсь!"

Prapor написал :
Аналогично. Не понимаю этой бравады "а вот я никогда не пристегиваюсь!"

Вот тут я согласен) Ремни надо всегда присегивать, но мне немного проще, с автоматическими хочешь или не хочешь все равно всегда пристегнут)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SpiderMaster написал :
Один раз из такси вышел и стал другую тачку ловить, потому что в машине ремень не работал.

и правильно. Знакомая попала на такси в ДТП. Так таксист сразу озаботился от неё отделаться, чтобы по страховке выплата лимит не превысила...
И вообще здоровье не вернёшь!

Регистрация: 17.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Вообще-то звуковой сигнал включается после 5 метров езды на ручнике. Но это наверное не является нормой для всех производителей авто, если возникают такие вопросы

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

VovanLeo написал :
Вообще-то звуковой сигнал включается после 5 метров езды на ручнике. Но это наверное не является нормой для всех

действительно интересно это таки "норма" или все же особенность какой то конкретной марки( производителя) машин для особо тормознутых владельцев ?

VovanLeo написал :
Вообще-то звуковой сигнал включается после 5 метров езды на ручнике. Но это наверное не является нормой для всех производителей авто, если возникают такие вопросы

А еще вообщето,почти на всех машинах,даже старых имеется лампа,которая горит при поднятом ручнике.Правда на новых ее заменили звуковым сигналом.

Регистрация: 19.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 31

toliX написал :
подшипник ступицы при работе и сам по себе нормально греется

Нормальный подшипник не должен сильно греться не более 60 гр если до ступицы не дотранутся то ему приходит пи-здец или подшипник перетянут в случае с коническими.

Регистрация: 19.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 31

Он научится пристёгиваться когда разок через лобовуху полетает если выживет.