Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3015724

SpiderMaster написал :
Машина ценой более 1 млн, это уже извращение.

ну у меня машина дороже миллиона и что??? я извращенец?? поясните..или вы так брякнуть...

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Vladislav.ru написал :
SpiderMaster, вопрос не по теме... если не секрет почему от нексии избавились??? сколько намотали на спидометре??

Кредиты платить нечем было, без работы сижу почти год. 17,5 тыщ пробег был.

madeinto написал :
ну у меня машина дороже миллиона и что??? я извращенец?? поясните..или вы так брякнуть...

Какой смысл платить такие деньги, если есть машины значительно дешевле? Везёт и везёт, что ещё то надо от машины?
За 400-600 тыщ можно купить нормальную машину, зачем переплачивать в 2-3 раза, это мне не понятно.

SpiderMaster написал :
Какой смысл платить такие деньги, если есть машины значительно дешевле?

1 безопасность
2 комфорт
3 динамика
4 для души
5 и т.д.

SpiderMaster написал :
За 400-600 тыщ можно купить нормальную машину

что значит нормальную?))
климат? кожа? больше 200 лошадей? бак литров 80? маневренность? системы безопасности? полный привод? автомат? вместительный салон? произведенная не в России?
нормальную машину для вас! но не факт что она такая для другого человека. Понятно если вы год без работы и не чешитесь еще и с кредитами...то можно себя убеждать в том что все это не нужно....я вот не могу не работать...

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

madeinto написал :
1 безопасность
2 комфорт
3 динамика
4 для души
5 и т.д.

Подозреваю, что реально есть только один пункт - понты

madeinto написал :
что значит нормальную?))

Нормальная, это которая ездит без проблем, мало кушает, за которую надо платить мало налогов, дешевое КАСКО, не особо угоняют, не имеет кожаных сидений (я не ношу меха и кожу, соответственно ездить в такой машине тоже не буду).

madeinto написал :
я вот не могу не работать...

Мне тоже фигово без работы. Вот права вернут, буду работать дальше. Ещё 7, 5 месяцев осталось.

SpiderMaster написал :
Нет такого требования на кредитные машины, требуют только КАСКО и всё. А гарантия, это просто развод

а разве нет требования эксплуатировать автомобиль в соответствии с предписаниями производителя? прохождение ТО в соответствии с регламентом и есть такое требование. тем более если кредит не погашен, то вы еще не полноправный владелец, а просто временный ездун. Не выплатил вовремя и прощай Нексия!
Не хочешь быть лохом и ездить на ТО к официалам - купи за свои и забей на гарантию и на ТО. кто ж неволит?
А пока машинка не твоя, то будь добр выполняй условия договора и катайся на здоровье.

SpiderMaster, Вы странный. У всех свои потребности и если у другого человека они выше, это не значит что он извращенец и зажравшийся буржуй...оскорблять как то не правильно!
Права наверно за конфету с ликером забрали?)))

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

madeinto написал :
SpiderMaster, Вы странный. У всех свои потребности и если у другого человека они выше, это не значит что он извращенец и зажравшийся буржуй...оскорблять как то не правильно!

Я никого лично не оскорблял Просто богатых не люблю Прошу прощения, если задели мои посты.

madeinto написал :
Права наверно за конфету с ликером забрали?)))

Можно даже и так сказать, 0,1 промилле.

Gonza написал :
а разве нет требования эксплуатировать автомобиль в соответствии с предписаниями производителя? прохождение ТО в соответствии с регламентом и есть такое требование. тем более если кредит не погашен, то вы еще не полноправный владелец, а просто временный ездун. Не выплатил вовремя и прощай Нексия!
Не хочешь быть лохом и ездить на ТО к официалам - купи за свои и забей на гарантию и на ТО. кто ж неволит?
А пока машинка не твоя, то будь добр выполняй условия договора и катайся на здоровье.

Нет такого в договоре. Никаких ТО я не проходил. Единственное, что навязывают, это КАСКО и ставить сигналку в салоне перед покупкой. Всё.

SpiderMaster, а я бездельников не люблю))

SpiderMaster написал :
Подозреваю, что реально есть только один пункт - понты

Т.е. вы считаете, что маленькая машина не опаснее большой????

SpiderMaster написал :
Нормальная, это которая ездит без проблем, мало кушает, за которую надо платить мало налогов, дешевое КАСКО, не особо угоняю

Тогда давай считать стоимость покупки + владения за км)))
уверен - Нексия дааалеко не самая дешёвая. Особенно если её грузить как большой джип - то просто развалится.

Кстати - если вы ТАК не любите "буржуев" - что же вы их кормите - кредиты берёте.

SpiderMaster написал :
Мне тоже фигово без работы. Вот права вернут, буду работать дальше. Ещё 7, 5 месяцев осталось.

А за что права забрали?
и что - если права забрали - то "на зло другим" решили на шее у родственников сидеть?

SpiderMaster написал :
Нормальная, это которая ездит без проблем, мало кушает, за которую надо платить мало налогов, дешевое КАСКО, не особо угоняют, не имеет кожаных сидений

Ой, так это моя тойоточка.:yu Самое главное-что ездит и никому , кроме меня, не нужна. Даже наконечник глушителя ржавый не меняю. Но мне по статусу такая положена-вожу детей, санки, коляски, стройматериалы... Но для мужчины не очень прилично, по моему, на такой ездить.Особенно для молодого и неженатого. Ему же перед дамами нужно понтиться, перед коллегами, и девушек возить. И это вполне естественное желание.

SpiderMaster написал :
Такие машины не для людей, а для зажравшихся буржуев.

Очень многие образованные люди, работающие, могут позволить себе машину дороже 1 млн. Только, по моему, это немного рискованно у нас. Могут по башке стукнуть. Как мне кажется.(((

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Alx написал :
Т.е. вы считаете, что маленькая машина не опаснее большой????

Я маленькие не люблю, сам на Газели езжу

Alx написал :
уверен - Нексия дааалеко не самая дешёвая. Особенно если её грузить как большой джип - то просто развалится.

Нексия покупалась для такси, и для этих целей вполне подходила. Про джип - Газель круче:yu

Alx написал :
А за что права забрали?

Выше же написал:

SpiderMaster написал :
0,1 промилле

Alx написал :
и что - если права забрали - то "на зло другим" решили на шее у родственников сидеть?

Я не сижу, сколько по поработал, не складывается. А сейчас уже не долго досталось, дождусь прав, куплю опять машинку легковую и в такси опять пойду работать. Больше у меня ничего не получается.

ma-masha написал :
Очень многие образованные люди, работающие, могут позволить себе машину дороже 1 млн. Только, по моему, это немного рискованно у нас. Могут по башке стукнуть. Как мне кажется.(((

Могут и за 20 коп. топориком тюкнуть. Но ведь ездят люди....И вроде без шлемов и касок..... И я считаю это нормальным ничуть ни фраерство.

SpiderMaster написал :
Нормальная, это которая ездит без проблем, мало кушает, за которую надо платить мало налогов, дешевое КАСКО, не особо угоняют, не имеет кожаных сидений (я не ношу меха и кожу, соответственно ездить в такой машине тоже не буду).

купите СМАРТ.все Ваши , вышеперечисленные требования к этой машинке подходят. Ну или ОКУ.

ma-masha написал :
Ой, так это моя тойоточка. Самое главное-что ездит и никому , кроме меня, не нужна. Даже наконечник глушителя ржавый не меняю.

Это Вам. я думаю вашей девочке такой бы подошёл.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Доктор Ливси написал :
купите СМАРТ.все Ваши , вышеперечисленные требования к этой машинке подходят. Ну или ОКУ.

Выше-же писал:

SpiderMaster написал :
Я маленькие не люблю, сам на Газели езжу

Меня эта машина ПОЛНОСТЬЮ устраивает, и помогает быть более независимым (не надо нанимать кого то, когда что то надо довезти), и денежку помогает зарабатывать иногда. Новую буду тоже Газель покупать. А о легковой я думаю исключительно для работы в такси. Там ока или смарт не подойдёт.

По сравнению с джипами у Газели очень много преимуществ. Самое главное, что при мелких ДТП практически нет урона для кошелька, а с джипом попадёшь сразу и сильно. Этот момент очень облегчает вождение и позволяет экономить нервы

SpiderMaster написал :
Самое главное, что при мелких ДТП практически нет урона для кошелька, а с джипом попадёшь сразу и сильно. Этот момент очень облегчает вождение и позволяет экономить нервы

Это точно. Года три назад, в пробках, самыми наглыми и проворными были хозяева "убитых"девяток и классики. А чего бояться?Гражданка застрахована, себя, в случае чего, и не жалко вовсе. А у водителя дорогой иномарки дорого время, которое он потеряет, ожидая ГАИ и в сервисе. Поэтому машины поприличнее от таких лихачей шарахались и дорогу добровольно уступали. Но сейчас, к счастью, таких случаев меньше стало.

Доктор Ливси написал :
Это Вам. я думаю вашей девочке такой бы подошёл

Замечательная штучка.

SpiderMaster, да тут ты верно сказал что джипы обслуживать долго , но и сама машина не из дешовых , по этому я думаю кто ездит на танках тот не думает о деньгах .

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Sidor написал :
по этому я думаю кто ездит на танках тот не думает о деньгах .

На танке себя чувствовал, когда на ЗИЛ-130 ездил Вот там вообще всё пофигу было!

ma-masha написал :
себя, в случае чего, и не жалко вовсе.

Это почему же? Ещё как жалко!

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

SpiderMaster написал :
Какая ерунда? Это расценки на ТО автосалона, где я покупал машину. И ничего там не сэкономишь.

Это трудно представить. Такие машины не для людей, а для зажравшихся буржуев. Мы живём с ними в разных мирах, и их проблемы нас абсолютно не касаются.
Машина ценой более 1 млн, это уже извращение.

17 тысяч - это ерунда из этих 17 тысяч расходные материалы небось половину стоить будут

если у человека есть деньги он их тратит куда хочет, при этом лохом не является, как раз скорее наоборот, лохи это мы с вами - у нас денег на такие машины нет.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

SpiderMaster написал :
За 400-600 тыщ можно купить нормальную машину, зачем переплачивать в 2-3 раза, это мне не понятно.

за удовольствие от жизни, есть хрущевки а есть пентхаузы, можно жариться в хрущевке летом а можно воткнуть кондиционер - разницы никакой, сплошная роскошь

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

toliX написал :
за удовольствие от жизни, есть хрущевки а есть пентхаузы, можно жариться в хрущевке летом а можно воткнуть кондиционер - разницы никакой, сплошная роскошь

У меня в хрущёвке летом не жарко. Кондиционер не нужен. Хотя, подумываю о его установке, но исключительно ради животных - одна смерть зверика от жары, может по цене как кондей выйти, да и жалко животинку

toliX написал :
17 тысяч - это ерунда из этих 17 тысяч расходные материалы небось половину стоить будут

Расходные - примерно четверть. Да не ерунда это. Машину купи, бензин купи, налог заплати, ОСАГО заплати, да ещё и 17 штук полюсом, ни за что! Лично у меня машина не окупается при таком раскладе.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

SpiderMaster написал :
У меня в хрущёвке летом не жарко. Кондиционер не нужен. Хотя, подумываю о его установке, но исключительно ради животных - одна смерть зверика от жары, может по цене как кондей выйти, да и жалко животинку
Расходные - примерно четверть. Да не ерунда это. Машину купи, бензин купи, налог заплати, ОСАГО заплати, да ещё и 17 штук полюсом, ни за что! Лично у меня машина не окупается при таком раскладе.

А у меня жарко, потому что летом солнце светит, и кондиционер есть, недешевый.

По поводу окупаемости - надо на метро ездить, там окупается все, 4200 это расходники за три ТО?

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

toliX написал :
По поводу окупаемости - надо на метро ездить, там окупается все

Да щассс! Мне до метро - Площадь Ленина, 50 руб доехать, плюс метро 25. Итого, минимум 150 туда-обратно, один я почти никогда не езжу, минимум с женой, итого, 300, минимум. На машине, по бензину, обычно дешевле, а больше я ни за что платить не хочу.

toliX написал :
там окупается все, 4200 это расходники за три ТО?

3 масла (сколько оно там стоит для сервиса оптом в бочке?), 3 масляных фильтра, 3 воздушных фильтра (даже 2, т.к. в первое ТО, на 2000 км, его не поменяют). Ну и за что отдавать 17 тыр?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

SpiderMaster написал :
Да щассс! Мне до метро - Площадь Ленина, 50 руб доехать, плюс метро 25. Итого, минимум 150 туда-обратно, один я почти никогда не езжу, минимум с женой, итого, 300, минимум. На машине, по бензину, обычно дешевле, а больше я ни за что платить не хочу.
3 масла (сколько оно там стоит для сервиса оптом в бочке?), 3 масляных фильтра, 3 воздушных фильтра (даже 2, т.к. в первое ТО, на 2000 км, его не поменяют). Ну и за что отдавать 17 тыр?

еще есть амортизация, кроме бензина, это для справки
ну если 3 масла и 3 комплекта всех фильтров меньше 4 тысяч стоят то амортизация очень будет у вас высока, однозначно выгодней на метро )))

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

toliX написал :
еще есть амортизация, кроме бензина, это для справки
ну если 3 масла и 3 комплекта всех фильтров меньше 4 тысяч стоят то амортизация очень будет у вас высока, однозначно выгодней на метро )))

Ну вот смотрите, я купил машину за 300 тыщ, с учетом всех разводов автосалона, банка, КАСКО, она мне вышла в 370, не считая процентов по кредиту, это уже мои проблемы. Проездил год, 17 тыщ пробег, продал за 272, ну минус на снятие с учёта, туда-сюда, короче, 270. 100 тыщ за год обошлась езда. И вы ещё хотите, что бы я 17 тыщ кому то подарил за какое то ТО???

SpiderMaster написал :
Проездил год, 17 тыщ пробег, .... 100 тыщ за год обошлась езда.

жесть какая дорогая машина... ни комфорта, ни надёжности... а обходится БЕЗ затрат на бензин, ТО и т.п. в содержании на 1 км. как мой 5,7 литра джипчик, только я учитываю и бензин и ТО и страховку и налоги....
т.е. реально - ещё дороже.. и сильнее...

SpiderMaster написал :
купил машину за 300 тыщ, ...... она мне вышла в 370, не считая процентов по кредиту. Проездил год, продал за 272. И вы ещё хотите, что бы я 17 тыщ кому то подарил за какое то ТО???

наш человек!
кидаться сотнями и экономить на спичках
И кто после этого лох? )))))))))))))))))))))))

так, все, хорош кормить троля, я пас....

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

SpiderMaster написал :
Ну вот смотрите, я купил машину за 300 тыщ, с учетом всех разводов автосалона, банка, КАСКО, она мне вышла в 370, не считая процентов по кредиту, это уже мои проблемы. Проездил год, 17 тыщ пробег, продал за 272, ну минус на снятие с учёта, туда-сюда, короче, 270. 100 тыщ за год обошлась езда. И вы ещё хотите, что бы я 17 тыщ кому то подарил за какое то ТО???

100 тыщ рублей это значит 5,8 руб/км стоит, с учетом того что на тех же условиях через год вы ту же машину не купите (инфляция, скорее всего) ваш километр примерно 7 рублей вам обошелся там выше была цифра 300 р на двоих с женой, это выгодно если примерно 45 километров в круг а если больше то уже выгодней на общественном транспорте, я вам прям щас скажу что если 50 руб до финляндского вокзала только то у вас уходит в день существенно больше 300 рублей на машину существенно. Это если нормально считать а не пытаться привязать к расходу топлива, да и расход топлива какой на бензинке по городу, неужто 5 литров? я думаю в реале литров 9-10, а это 300 рублей на сто километров одно топливо только, а у вас сама амортизация еще 7 рублей км ну и чего вы пытаетесь доказать про выгодность?

Выгоднее на велике . Можно даже не покупать ,угнать где нить в подъезде . Бенз не нужен ,налог ,страховка ,ТО ,парковка тоже не нужна .Можно на кухне хранить . Полный привод ,климат контроль (пуховик или зонт ) Кожанный салон -седло . Навигация -круть верть головой .Ну и тд .

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Gonza написал :
кидаться сотнями и экономить на спичках

"Сотни" кредитные, а "спички" свои! В сервисах кредитки не принимают! Чувствуйте разницу? Да и покупалась машина, что бы деньги зарабатывать, а потом прав лишили и вышел пролёт, не запланированный. Машины уже нет, а кредиты за неё ещё 4 года платить...

Gonza написал :
так, все, хорош кормить троля, я пас....

Ну вот что за фигня, как только начинаешь откровенно с людьми разговаривать, так сразу троллем обзывают

toliX написал :
я вам прям щас скажу что если 50 руб до финляндского вокзала только то у вас уходит в день существенно больше 300 рублей на машину существенно.

Не правда! До финляндского на машине километров 15, просто у нас единственный 530 автобус 50 руб стоит, а других не ходит. Можно ещё на электричке доехать, за 32, но их днём почти нет, только утром и вечером.

toliX написал :
а это 300 рублей на сто километров одно топливо только, а у вас сама амортизация еще 7 рублей км ну и чего вы пытаетесь доказать про выгодность?

а то, пытаюсь, что во время шабашек мне за езду на этой легковушке оплачивали как за Газель, по 20 руб км и 400 руб час. Так что такую мелочь, как перевозка самих себя до магаза, я считаю бесплатной, всё окупалось.
И опять же, заправляюсь я по кредитке, а за автобус плачу из кармана. Кредитные я не считаю, их там очень много уже в минус, сотней (тыр) больше, сотней меньше, погоды уже не делает.

Микаэл написал :
Выгоднее на велике . Можно даже не покупать ,угнать где нить в подъезде . Бенз не нужен ,налог ,страховка ,ТО ,парковка тоже не нужна .Можно на кухне хранить . Полный привод ,климат контроль (пуховик или зонт ) Кожанный салон -седло . Навигация -круть верть головой .Ну и тд .

Велик есть, нормальный, но за ним надо в гараж идти (в квартиру ставить некуда), в дождь не поедешь, педали крутить влом...

Эх, ладно, завязываю, всё равно меня тут никто не слышит, троллем обзывают.
Обиделся