Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3019069

Микаэл написал :
Выгоднее на велике . Можно даже не покупать ,угнать где нить в подъезде . Бенз не нужен ,налог ,страховка ,ТО ,парковка тоже не нужна .Можно на кухне хранить . Полный привод ,климат контроль (пуховик или зонт ) Кожанный салон -седло . Навигация -круть верть головой .Ну и тд .

не только выгодее!! ещё быстрее и самое главное полезнее!!!!!!!!!!!!!!
Летом когда есть возможность и позволяет погода я с огромной радостью бросаю бензососущую технику и сажусь на алюминиевого коня :-))) круть верть педалями ия на работе :-))) правда более 80...100 км за одинь день проехать сложно :-(((

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

SpiderMaster написал :
а то, пытаюсь, что во время шабашек мне за езду на этой легковушке оплачивали как за Газель, по 20 руб км и 400 руб час. Так что такую мелочь, как перевозка самих себя до магаза, я считаю бесплатной, всё окупалось.

)))) отличнейшая логика, у меня есть вертолет и так как платили за него неплохо то решил я на нем слетать в Ленту, можно считать что это бесплатно ))) и уж выгоднее чем на такси, ведь платили не плохо
5+!

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

+1

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Vladislav.ru написал :
не только выгодее!! ещё быстрее и самое главное полезнее!!!!!!!!!!!!!!

С великом есть нюансы: по тротуарам ездить нельзя, штраф, но я всё равно езжу по тротуарам т.к. боюсь по дороге. При плотном пешеходном движении это затруднительно, поэтому приходится идти пешком и вести велик рядом. Ещё я живу в пригороде, поэтому, что бы куда то доехать на велике, надо проехать 10 км по дороге, с разделительной полосой, где все летают и тротуаров там нет, мне лично страшно это. А потом по Питеру, тоже не везде тротуары на окраине есть. Что бы доехать до центра Питера надо проехать около 20 км, в обе стороны 40, лично мне это тяжеловато. Один раз осилил, но там под 60 км мотанул кругами (мосты начали разводить).

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Alx написал :
ни комфорта, ни надёжности...

За год ничего не сломалось, значит надёжности достаточно. А комфорт... Вы не понимаете даже, какой комфорт в Нексии, после Газели! Гидроусилитель руля! Магнитола! Откидывается сидение! Заводится сама, без танцев с бубном! Тепло! Фары светят! Разгоняется быстро! Что ещё то надо???

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

SpiderMaster написал :
За год ничего не сломалось, значит надёжности достаточно. А комфорт... Вы не понимаете даже, какой комфорт в Нексии, после Газели! Гидроусилитель руля! Магнитола! Откидывается сидение! Заводится сама, без танцев с бубном! Тепло! Фары светят! Разгоняется быстро! Что ещё то надо???

кстати да, машинка неплохая и даже очень, своих денег однозначно стоит она. и двиг там вроде простой классический без наворотов и остальное достаточно просто сделано

SpiderMaster написал :
какой комфорт в Нексии, после Газели!

Так ведь об этом Вам и толковали в посте №93!.А если пересесть с Нексии на Тойоту или Мерс CLK разница такае-же (или больше).Но соответственно и денежка другая.Ина коленке (во дворе )не обслужить,ибо инструментарий и оснастка стоит больше,чем сама машина.

SpiderMaster написал :
Что ещё то надо

С лету-кандей,обогрев зеркал.

прочитал посты и понял , мельчают мужики, тема была хороший сервис, а бодяги развели хуже баб, и женщину обругали не за что

купыч,Верно,пора переименовать "А на фиг нужен сервис"

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Serdil написал :
.А если пересесть с Нексии на Тойоту или Мерс CLK разница такае-же (или больше).Но соответственно и денежка другая.Ина коленке (во дворе )не обслужить,ибо инструментарий и оснастка стоит больше,чем сама машина.

Мне это не грозит Я в таких машинах даже не сидел, не то что бы имел. Нексия, это самое крутое и современное, что у меня было. Вполне устраивает. В моём круге общения любая машина считается - круто.

Serdil написал :
С лету-кандей,обогрев зеркал.

Зачем? Кондей нужен 2 месяца в году, а в остальное время с ним только гемор из за обслуживания. Обогрев зеркал, ну не знаю, 14 лет без него езжу и не видел необходимости.

купыч написал :
тема была хороший сервис

Да не бывает такого! Автосервис=развод.

купыч написал :
и женщину обругали не за что

а вот это не правильно. она добра желала. просто заблуждается несколько.

SpiderMaster написал :
Я в таких машинах даже не сидел, не то что бы имел.

Но стремиться -то надо.Лучшее-враг хорошего.

SpiderMaster написал :
гемор из за обслуживания.

Никакого особого обслушивания кандей не требует.И нужен не только летом.На большой части машин он автоматом включается и зимой для осушения воздуха,чтобы ускорить оттаивание лобового стекла (в какой-то теме этот вопрос довольно полно разбирался)

SpiderMaster написал :
Обогрев зеркал, ну не знаю,

Меня забодало всю зиму очищать их от наледи.Да и запотевают в дождь

SpiderMaster написал :
Автосервис=развод.

Мне кажется Вы свалили в одну кучу две темы 1Необходимость сервиса в принципе 2 Отличие хорошего сервиса от плохого.
По 1.Для обслуги машины необходимо,как минимум,руки,условия,информация,оснастка и инструмент.
У большинства этого набора в полном обЪеме просто не может быть ввиду дороговизны и закрытости информации.Значит нужно обращаться к людям,у которых это всё есть.Ессно не бесплатно.Отсюда вывод 2 Хороший сервис- это тот,где сделают качественно все что необходимо,не сделают лишнего(ненужного),и денег возьмут соответственно сделанному(а не сдерут три шкуры).Плохой сервис-тот где эти условия не выполняются.ИМХО.

SpiderMaster написал :
Да не бывает такого! Автосервис=развод.

неправда
надо найти да хоть в гаражном сервисе СВОЕГО мастера
будет и недорого и машинку пригонит ключи занесет

BAD электрbr написал :
неправда
надо найти да хоть в гаражном сервисе СВОЕГО мастера
будет и недорого и машинку пригонит ключи занесет

человек с этим не сталкивался вот и делает выводы))) еге не переубедить))

строителей тоже мошенниками считают)))

madeinto написал :
человек с этим не сталкивался вот и делает выводы))) еге не переубедить))

сталкивался
сам автосервисом мелким 10 лет владел
постороннего разуют запросто
своеиу постоянному сделаю по-человечески

BAD электрbr написал :
своеиу постоянному сделаю по-человечески

Ну так мелкие в основном на постоянной клиентуре и живут.Наберут контингент,достаточный для полной загрузки,с ними и работают

вот вам одна из моих историй...

форд фокус развалился сайлентблок продольного рычага задней подвески.... я знал что он подходит к концу, по этому были куплены новые и ждали своего часа.

По рекомендации друга(хорошего) обращаюсь в сервис "хороший"
Сервис для нашего города не маленький -6 подъёмников + сход развал, токарный станок шиномонтажные станки, пресс ...(что запомнил) :-))
Гворю администратору:
-"появился стук в задней подвеске, скорее всего сайлентблок"
далее Я + мастер + администратор смотрим под днище машины и видим это развалившийся сайлент блок....

После осмотра спецы говорят:
"делов ерунда, покупай блоки работа будет стоить 2,5 тысячи рублей за сторону."...

я переспрашиваю:
то есть в ПЯТЬ тысяч рублей я уложусь????(без запчастей)

Спецы:
"да , завтра пригоняйте машину"

Утром пригоняю машину, про цену разговор не заводил (привык общаться с порядоными людьми и озвучивать цену один раз)

Вечером забираю машину, расплачиваюсь и даю ПЯТЬ тысяч рублей....

Администратор с выпученными глазами..."С вас пять тысяч за сторону, эта работа стоит столько!!!!!"

Я в полной растерянности, такое со мной впервые, бросаю ему на стол ещё пять тысяч.... цитируя все мои мысли в его адрес....

после этого администратор меняется в лице и говорит....
"ну давай те чтобы вам не обидно и нам хорошо давайте шесть тысяч и всё будет в порядке"

в итоге я отдал 6 тысяч и больше в этот сервис ни ногой.....

Что это развод???

P.S. На момент осмотра авто я твёрдо ощущал под собой землю, не впадал в транс, не был в наркотическом и прочем опьянении, отчётливо помнил всё то что мне говорили!!!

Vladislav.ru, Прекрасный пример плохого сервиса
зы Хорошо бы делать "черный список" подобных разводилов.

не ну хочешь лоха нагреть, так пошевели мозгами, навешай лапши, скажи гайки не откручивались, ещё что-то пришлось менять.. и т.д.
а они по тупому умножили на два....

Serdil написал :
Ну так мелкие в основном на постоянной клиентуре и живут.Наберут контингент,достаточный для полной загрузки,с ними и работают

Ваша правда

Vladislav.ru написал :
я переспрашиваю:
то есть в ПЯТЬ тысяч рублей я уложусь????(без запчастей)

не надо озвучивать сумму которую Вы готовы вложить

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

BAD электрbr написал :
сталкивался
сам автосервисом мелким 10 лет владел
постороннего разуют запросто
своеиу постоянному сделаю по-человечески

Serdil написал :
Ну так мелкие в основном на постоянной клиентуре и живут.Наберут контингент,достаточный для полной загрузки,с ними и работают

вот вот и я об этом - за счет низкой цены прикормят лошков и доят их ....... автосервис с постоянной клиентурой звучит так же неаппетитна как могоразовая еда .......
большенство авто ездят годами и требуют только относительно дешевых то и замены расходки , а на этом долго не проживеш , точнее прожить то можно вкалывая от рассвета до заката без выходных и очередями из клиентов на месяц вперед - вот тока кому это нада ? и клиенту и мастеру ...... вот и выживают либо легализовавшиеся сто с соответствующими ценами , либо полукриминальные - которые днем работают по демпиговым ценам , а по ночам "работают" криминальные авто ....

Vladislav.ru написал :
не ну хочешь лоха нагреть, так пошевели мозгами, навешай лапши, скажи гайки не откручивались, ещё что-то пришлось менять.. и т.д.
а они по тупому умножили на два....

на нормальном сто дают распечатку (точнее заказ-наряд) где все расписано , каждая операция. каждый болтик замененный - такое возможно либо в гараже , либо когда друх привел лошка на дойку .....

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Serdil написал :
Но стремиться -то надо

Если нет потребности, то зачем стремиться?

Serdil написал :
Никакого особого обслушивания кандей не требует.И нужен не только летом.На большой части машин он автоматом включается и зимой для осушения воздуха,чтобы ускорить оттаивание лобового стекла (в какой-то теме этот вопрос довольно полно разбирался)

А я читал, что при температуре ниже нуля градусов его включать нельзя, а если не включать, то дубеют то ли прокладки, то ли ещё что и он начинает течь, поэтому, надо искать зимой тёплый бокс, несколько раз за зиму, что бы включить кондей для профилактики. Всё это читал на Нексиевском форуме. Вот нафиг мне этот гемор?

Serdil написал :
Меня забодало всю зиму очищать их от наледи.Да и запотевают в дождь

Не обращал внимания. У меня вот на Газели стекло лобовое в мороз не оттаивает, если по трассе едешь, приходится ехать в наклонку и голову набок держать, потом шея болит. Вот это неприятно, а зеркала от наледи почистить, это ерунда.

Serdil написал :
У большинства этого набора в полном обЪеме просто не может быть ввиду дороговизны и закрытости информации.

не надо ездить на таких машинах. Надо ездить на таких, которые можно ремонтировать во дворе, по книжке из магаза, с минимальным набором универсального инструмента.

BAD электрbr написал :
неправда
надо найти да хоть в гаражном сервисе СВОЕГО мастера

Я сам себе такой мастер.

madeinto написал :
человек с этим не сталкивался вот и делает выводы))) еге не переубедить))

Ещё как сталкивался. 15 лет у друга гаражный сервис (бокс на 4 машины), и я там обитал постоянно, и даже помогал ему, ремонтировал чужие машины за бабки. Очень хорошо знаю, как всё это делается.

madeinto написал :
строителей тоже мошенниками считают)))

Большинство строителей мошенниками и являются. Поэтому ремонтирую квартиру только сам, никого не допускаю, а если приходится (жековские сантехники стояк меняли) то буду стоять над душой и заставлять делать так, как я говорю. В принцип, по этому я и на этом форуме.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

BAD электрbr написал :

Сообщение от Serdil Посмотреть сообщение
Ну так мелкие в основном на постоянной клиентуре и живут.Наберут контингент,достаточный для полной загрузки,с ними и работают

Ваша правда

угу - оставляют недоделки , а потом доделывают .... в нормальный сервис клиент обращается несколько раз в год - машину переобуть и плановое то сделать.......
естественно у гаражников оборудования адексатного обычно нету поэтому при то пропускают косяки . а потом героически (дешево) устраняют последствия того чег у официалов можно было избежать ....

BAD электрbr написал :
не надо озвучивать сумму которую Вы готовы вложить

шо за хрень ? обычно сразу после осмотра составляется заказ-наряд и все расписывается ....

сварик написал :
вот вот и я об этом - за счет низкой цены прикормят лошков и доят их ....... автосервис с постоянной клиентурой звучит так же неаппетитна как могоразовая еда .......
большенство авто ездят годами и требуют только относительно дешевых то и замены расходки , а на этом долго не проживеш

правы частично
денег у людей мало
просят сегодня необходимое
завтра
малоактуальное
ставят часто б\у
предупреждаешь
советуешь
но это ИХ пролемы
недорого
сердито
но сколько вложил
столько и проехал
челу с серьезными проблемами лучше отказать чем сделать на 1000 км пробега
но если СВОЙ у мастера то получишь полный расклад без утайки
маситер знает
в старье через 20000 еще навернется что-нить

сварик написал :
естественно у гаражников оборудования адексатного обычно нету поэтому при то пропускают косяки .

Вы залетный клиент
РОдного отправят на лучшую т\тс для диагноза

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

BAD электрbr написал :
Вы залетный клиент

я им не клиент - я изнутри наблюдаю и там и там - халтурю там иногда по профессии ..... так что знаю о чем говорю ....
что до разводов у официалов - то в 90% случае клиент сам себя разводит пытаясь блеснуть "знаниями" нахватанными по вершкам , без вникания в суть - но не задаваясь вопросом " а мастеру нада его просвещать нахаляву ? " - нет не нада . мастер его будет учить соглашаясь и учить через карман будет что -то типа " да . да . согласен , платите в кассу "

сварик написал :
халтурю

ключевое слово
мне до сих пор звонят личные клиенты
некоторые даже автосервис предлагают
в директора
но нах*й

сварик написал :
вот вот и я об этом - за счет низкой цены прикормят лошков и доят их ....... автосервис с постоянной клиентурой звучит так же неаппетитна как могоразовая еда .......
большенство авто ездят годами и требуют только относительно дешевых то и замены расходки , а на этом долго не проживеш , точнее прожить то можно вкалывая от рассвета до заката без выходных и очередями из клиентов на месяц вперед - вот тока кому это нада ? и клиенту и мастеру ...... вот и выживают либо легализовавшиеся сто с соответствующими ценами , либо полукриминальные - которые днем работают по демпиговым ценам , а по ночам "работают" криминальные авто .

сварик написал :
на нормальном сто дают распечатку (точнее заказ-наряд) где все расписано , каждая операция. каждый болтик замененный - такое возможно либо в гараже , либо когда друх привел лошка на дойку ...

Что-то как-то агрессивно С таким настроем не стоит покупать авто. Одни делают дорого, другие делают плохо. Кошмар!

сварик написал :
что до разводов у официалов

У официалов жесткие карты ремонта.И замена идет по узлам и блокам.Заморачиваться с ремонтом этих узлов никто не будет.Т.е. из-за копеечной прокладки они предложат заменить весь дорогостоящий блок.Это общая политика крупных компаний(им рентабельнее поменять блок,чем возиться с его ремонтом).Во вторых,у них нет понятия ограниченно годен.Допустим некий узел на пределе износа,и до следующего ТО может дотянуть,а может нет.Вердикт будет однозначен-под замену.Пример-ремни.трещин нет,износ незначительный,но срок подошел-замена.

SpiderMaster написал :
Надо ездить на таких, которые можно ремонтировать во дворе, по книжке из магаза, с минимальным набором универсального инструмента.

Вообще-то мне машина нужна для того,чтоб на ней ездить,а не для того,чтоб её ремонтировать.