Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504
#3020262

Serdil написал :
Вообще-то мне машина нужна для того,чтоб на ней ездить,а не для того,чтоб её ремонтировать.

Все машины рано или поздно приходится ремонтировать. И лучше иметь возможность это сделать самому, чем зависеть от автосервисов, которые только и думают, как обобрать.

сварик написал :
естественно у гаражников оборудования адексатного обычно нету

В №132 я дал определение хорошего сервиса.Если нет оборудования адекватного -это плохой сервис
Мы вроде беседуем на тему чем хороший сервис отличается от плохого

SpiderMaster написал :
которые только и думают, как обобрать.

Некоторые думают,как сделать,чтоб ты остался доволен(и ценой и качеством),и когда в следующий раз прижмет,приехал снова к ним,а не к комуто другому.А там глядишь и друзьям посоветуешь.Сарафанное радио-лучшая реклама

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Многорук написал :
Что-то как-то огрессивно С таким настроем не стоит покупать авто. Одни делают дорого, другие делают плохо. Кошмар!

где вы агрессию увидели? или жалобы на дороговизну ? хотя возможно некая толика агрессии есть к продвигателям гаражных сервисов - насмотрелся я на последствия

Serdil написал :
У официалов жесткие карты ремонта.И замена идет по узлам и блокам.Заморачиваться с ремонтом этих узлов никто не будет.Т.е. из-за копеечной прокладки они предложат заменить весь дорогостоящий блок.Это общая политика крупных компаний(им рентабельнее поменять блок,чем возиться с его ремонтом).Во вторых,у них нет понятия ограниченно годен.Допустим некий узел на пределе износа,и до следующего ТО может дотянуть,а может нет.Вердикт будет однозначен-под замену.Пример-ремни.трещин нет,износ незначительный,но срок подошел-замена.

верно - ток до кучи официалы еще и гарантийные обязательства несут . что тоже накладывает свой отпечаток на стиль работы , эт гаражник ни за что не отвечающий и никаких бумажек подтверждающих что это именно он проводил конкретные работы не дающий может позволить себе ремонт на коленке сомнительного качества так же как и ремонт как таковой всего авто .......
кстати бывают и исключения - когда была восьмерка мне трамблер официалы ремонтировали / настраивали , гаражники только предлагали заменить . а всегот нада было что то проверить на стенде и какойто хренью типа вдешки забрызгать . или еще прикол - предъидущий хозяин восьмерки карб настраивал гдето в гаражах - сам прикол в том что то он походу покупал тк карбюраторщик который принимал участие в подготоке авто к то офигел от кол-ва СО , ну и зажигание было выставлено хз как ....

BAD электрbr написал :
ключевое слово

халтурю не в смысле полохо делаю , а в смысле побочного заработка - если бы халтурил наверняка бы не звали

SpiderMaster написал :
Все машины рано или поздно приходится ремонтировать. И лучше иметь возможность это сделать самому, чем зависеть от автосервисов, которые только и думают, как обобрать.

да сервисам пофиг - у них прайс , а у вас паранойя

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Serdil написал :
Некоторые думают,как сделать,чтоб ты остался доволен(и ценой и качеством)

Не сталкивался с такими услугами. Не именно автосервис. Меня всегда обманывали, делали некачественно, денег просили много. Это и было основной причиной почти отказаться от участия других людей в моей жизни.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

сварик написал :
а у вас паранойя

Это опыт общения, а не параноя.

сварик написал :
да сервисам пофиг - у них прайс

Вот по прайсу и насчитают за устранение несуществующих неисправностей.

SpiderMaster написал :
Не сталкивался с такими услугами

Сочувствую.(Честно,без иронии)Либо крупно не повезло,либо не там искали.

SpiderMaster написал :
насчитают за устранение несуществующих неисправностей.

Но Вы же разбираетесь.Потребуйте объяснений.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Serdil написал :
Но Вы же разбираетесь.Потребуйте объяснений.

Да толку то требовать, фиг их переспоришь.
Как то машину отдал покрасить (2108), ну там подварить ещё надо было, пороги поменять, крылья новые, капот (длинные) поставить. Договорились, вроде подробно, начали делать. Я контролировал. С утра приходил к ним в гараж, иногда раньше них, и уходил вместе с ними. И так все две недели. Следил, что бы краску разводили именно моим растворителем, что бы моей шпаклёвкой не шпаклевали другие машины, что бы всё делали качественно, в моём понимании. Они упирались иногда, например не хотели полностью разбирать салон, снимать стёкла, типа "скотчем заклеим резинки, стёкла газетой, всегда так делаем". Заставил разбирать. Ну и что, в итоге. Помяли новый капот, когда ставили другую машину в гараж, накрасили тяп-ляп, а под конец психанули, вытолкали мне машину без стёкол и салона, и сказали иди ты **** ***** ***** *****, да ещё и денег больше затребовали, чем договаривались, сказали - "за вынос мозга".
А ведь на хорошем счету люди эти, по рекомендации друга я к ним поехал.
Ну и как обращаться к кому то после такого?!

SpiderMaster, По вашему описанию вы и были причиной косяков

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

SpiderMaster написал :
Это опыт общения, а не параноя.

это не опыт общения ..... это излишняя *******

SpiderMaster написал :
Вот по прайсу и насчитают за устранение несуществующих неисправностей.

это для вас она не существующая , а фактически он может привести к раннему выходу из строя замененной детали и вы опять будете вопить что все казлы - у меня есть подобный товарищ нвернулся у него редуктор на болгарке , понес он ее в ремонт и тоже решил что его как липку хотят развести на замену пары когда стерта всего 1 , не знаю где он нашел нужную шестерню , но факт нашел и поставил вместе со старой - в итого писец пришел обеим авобще заметил такую фишку - любители ковырятся в авто самостоятельно - ковыряются постоянно , а те кто чуть что в сто ездят и в ус не дуют

SpiderMaster написал :
Да толку то требовать, фиг их переспоришь.
Как то машину отдал покрасить (2108), ну там подварить ещё надо было, пороги поменять, крылья новые, капот (длинные) поставить. Договорились, вроде подробно, начали делать. Я контролировал. С утра приходил к ним в гараж, иногда раньше них, и уходил вместе с ними. И так все две недели. Следил, что бы краску разводили именно моим растворителем, что бы моей шпаклёвкой не шпаклевали другие машины, что бы всё делали качественно, в моём понимании. Они упирались иногда, например не хотели полностью разбирать салон, снимать стёкла, типа "скотчем заклеим резинки, стёкла газетой, всегда так делаем". Заставил разбирать. Ну и что, в итоге. Помяли новый капот, когда ставили другую машину в гараж, накрасили тяп-ляп, а под конец психанули, вытолкали мне машину без стёкол и салона, и сказали иди ты **** ***** ***** *****, да ещё и денег больше затребовали, чем договаривались, сказали - "за вынос мозга".
А ведь на хорошем счету люди эти, по рекомендации друга я к ним поехал.
Ну и как обращаться к кому то после такого?!

прикиньте вы таксуете . берете клиента а он вместо того что бы сидеть на жопе ровно и ехать куда ему нада начинает вмешиватся в процесс управления вашим авто - за ногу тянуть или толкакт - типо не так газуеш , не давать передачу переключить когда вам а не ему нада и тд - как вы к этому отнесетесь ....
я б на месте мастеров вам бы ***** . дал и другу вашему если бы узнал что он такого ****** сосватал

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

madeinto написал :
SpiderMaster, По вашему описанию вы и были причиной косяков

Почему это я? Часто говорят, что что бы в сервисе не косячили, надо стоять рядом и наблюдать, даже в этой теме проскакивало. Вот я и стоял рядом, наблюдал. Первый их косяк был с растворителем. Мой фирменный, Садолиновский, за 200 руб бутылка был поставлен на полку, а развести пытались отечественным, за 17 рублей, мотивировав тем "что есть же распечатанная бутылка у нас, зачем новую вскрывать". Ну и дальше, всё в таком же духе. Просто люди привыкли всё делать по быстрому, а когда стоят на душой и контролируют, и это не понравилось. А не стоял бы я рядом, косяков бы было ещё больше, уверен 100%. Уж что шпаклевали бы не моей шпаклёвкой, а остатками своей, и шкурили бы не моей наждачкой, и всё остальное в таком духе, то тут я уверен на 100% А так, как я покупал всё самое дорогое, что было в магазинах на тот момент, то для меня такой расклад был неприемлем.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

SpiderMaster написал :
Почему это я? Часто говорят, что что бы в сервисе не косячили, надо стоять рядом и наблюдать, даже в этой теме проскакивало. Вот я и стоял рядом, наблюдал. Первый их косяк был с растворителем. Мой фирменный, Садолиновский, за 200 руб бутылка был поставлен на полку, а развести пытались отечественным, за 17 рублей, мотивировав тем "что есть же распечатанная бутылка у нас, зачем новую вскрывать". Ну и дальше, всё в таком же духе. Просто люди привыкли всё делать по быстрому, а когда стоят на душой и контролируют, и это не понравилось. А не стоял бы я рядом, косяков бы было ещё больше, уверен 100%. Уж что шпаклевали бы не моей шпаклёвкой, а остатками своей, и шкурили бы не моей наждачкой, и всё остальное в таком духе, то тут я уверен на 100% А так, как я покупал всё самое дорогое, что было в магазинах на тот момент, то для меня такой расклад был неприемлем.


люди знают что делают , и фирменный растворитель или простой для них монопенисуален , или нет если какойто из них к краске не подходит ...... шкурка тоже самое ..... вы платите за резуьтат а не за процесс , вот накинули бы сверху мастеру за возможность поруководить его действиями ..........

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

сварик написал :
люди знают что делают , и фирменный растворитель или простой для них монопенисуален , или нет если какойто из них к краске не подходит ...... шкурка тоже самое .....

Это их дело, но, в любом случае, должны делать тем, что принёс заказчик.

сварик написал :
вы платите за резуьтат а не за процесс , вот накинули бы сверху мастеру за возможность поруководить его действиями ..........

Ага, вот давайте, Вы купите арматуру Oventrop и FAR, а вызванный Вами сантехник всё сделает своим Валтеком, а Вашу арматуру заберёт себе. Понравится? Вот тут тоже самое. Если я покупаю фирменный растворитель, дорогую наждачку, шпаклёвку, то это моё личное дело, но это всё должно уйти на МОЮ машину, а не на полку к мастерам, а что не ушло на МОЮ машину, должно быть сложено в коробочку и возвращено мне после окончания ремонта, а в соседней коробочке должны лежать все заменённые запчасти.

madeinto написал :
SpiderMaster, По вашему описанию вы и были причиной косяков

На 100% правда
Есть очень правильное :"Первое правило техники безопасности-не стой над душой"

SpiderMaster написал :
Вот я и стоял рядом, наблюдал.

На дилерских центрах вход в ремзону клиентам категорически запрешён.
Вы приходя к врачу тоже приносите купленные заранее лекарства и требуете лечить как Вы считаете нужным?

SpiderMaster написал :
Это их дело, но, в любом случае, должны делать тем, что принёс заказчик.

Я бы уточнил. Мастер должен предложить приобрести те расходники, которыми нужно работать( по правилам), которые проверены временем и которыми работает мастер( касаемо шпакли, грунта,покраски). Ежили Вы принесли не рекомендованные расходники, по тому что решили что они лучше, мастер вообще в праве отказаться( это всё о покраске). А то фраза "должны делать тем, что принёс заказчик" смешно звучит

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Многорук написал :
Ежили Вы принесли не рекомендованные расходники, по тому что решили что они лучше, мастер вообще в праве отказаться( это всё о покраске). А то фраза "должны делать тем, что принёс заказчик" смешно звучит

Вы уже начинаете просто цепляться ко всему.
Что бы прояснить ситуацию, скажу, что я сам всегда лучше всех мастеров знаю, как, что и чем надо делать, ВСЕГДА, ВО ВСЁМ. И если я плачу деньги, то будьте добры делать так, и тем, как я говорю, или не делать совсем. Я буду "учить" любого мастера, который будет оказывать мне услугу, за которую я плачу. А что бы не возникало никаких сложностей, то стараюсь всё делать сам и ни к кому ни за чем не обращаться. А если вынужден обратиться, то... мне жалко этих мастеров.

Serdil написал :
Вы приходя к врачу тоже приносите купленные заранее лекарства и требуете лечить как Вы считаете нужным?

Я не хожу по врачам, я сам знаю что и чем у себя лечить и всегда занимаюсь самолечением.

SpiderMaster написал :
Вы уже начинаете просто цепляться ко всему.

Я не цепляюсь. Просто выражаю свои мысли по поводу.

SpiderMaster написал :
что я сам всегда лучше всех мастеров знаю, как, что и чем надо делать, ВСЕГДА, ВО ВСЁМ.

Человек который говорит что всё знает, не знает ничего! (не помню кто сказал)

SpiderMaster написал :
Я буду "учить" любого мастера, который будет оказывать мне услугу, за которую я плачу.

Сомневаюсь в правильности выбранного Вами "пути" . Так можно и язву заработать

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

SpiderMaster написал :
Что бы прояснить ситуацию, скажу, что я сам всегда лучше всех мастеров знаю, как, что и чем надо делать, ВСЕГДА, ВО ВСЁМ. И если я плачу деньги, то будьте добры делать так, и тем, как я говорю, или не делать совсем. Я буду "учить" любого мастера, который будет оказывать мне услугу, за которую я плачу. А что бы не возникало никаких сложностей, то стараюсь всё делать сам и ни к кому ни за чем не обращаться. А если вынужден обратиться, то... мне жалко этих мастеров.

SpiderMaster написал :
Я не хожу по врачам, я сам знаю что и чем у себя лечить и всегда занимаюсь самолечением.

шиза крепка и танки наши быстры думаю что вас мастера после пары минут общения посылают в пешее эротическое путешествие . вот и ковыряете ведро во дворе . помню вы жаловались что мастера что то на вашей коровегазели не так поставили . а в свете последней инфы возникает вопрос(вполне закономерный) - а не под вашим ли чутким руководством они накосячили ? да и вообще по поводу ваших жалоб на некую синусоидальность рук мастеров этот вопрос возникает

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SpiderMaster написал :
Что бы прояснить ситуацию, скажу, что я сам всегда лучше всех мастеров знаю, как, что и чем надо делать, ВСЕГДА, ВО ВСЁМ.

Как настроить делительную головку для нарезки шестерни с 20 зубами? Какой номер фрезы для этого нужен?

читал эти 5 страниц-ощущение что читаешь записки сумашедшего
(это я о тех кто чинит авто у дома на коленке)
вопрос первый-а что об этом ремонте думают соседи?(и кстати такой ремонт как-то там нехило оценивается штрафом)
вопрос второй-сколько времени вы ушатаете на то что бы узнать о всех тонкостях процесса замены поломатого агрегата?
вопрос третий-а стоит ли то все время что вы в сумме на ремонт убьете(может проще было основной работой заработать побольше бабла?..за это же время)
и самый главный вопрос-а вы готовы вложится в инструмент для ремонта авто стоимостью от 30-40килобаксов?(там рожковыми ключами не обойдетесь)
если после этих ответов вы видите себя в материальном плюсе-удачи вам в вашем радостном предприятии
ЗЫ...я кстати тоже придирчиво выбираю сервис(этот процесс описывать не бу..он у каждого свой)
но говорить что сервис плохой потому что мне не дали посмотреть за процессом почики-это паранноя
умные люди принесут вам журнал ТБ...предложат ознакомится с ТБ.....расписатся...а потом только пустят в ремзону-и кстати это по закону(чтоб за вас не отвечать)
и когда вы все осилите-вам как раз предложат пройти забрать ваш аутомобайл

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

andrei777 написал :
читал эти 5 страниц-ощущение что читаешь записки сумашедшего

Тоже так кажется

andrei777 написал :
вопрос первый-а что об этом ремонте думают соседи?(и кстати такой ремонт как-то там нехило оценивается штрафом)

Не шумные работы спокойно делаю во дворе, соседи о них и не знают, шумные, а таких очень мало, у гаража.

andrei777 написал :
вопрос второй-сколько времени вы ушатаете на то что бы узнать о всех тонкостях процесса замены поломатого агрегата?

Не так и много, т.к. не плохо разбираюсь в устройстве автомобиля. Полистать книжечку по нему, восстановить знания (т.к. не так часто машина и ломается), разобраться в нюансах, на крайняк, спросить совета на форуме посвященном этому автомобилю.

andrei777 написал :
вопрос третий-а стоит ли то все время что вы в сумме на ремонт убьете(может проще было основной работой заработать побольше бабла?..за это же время)

Если у меня работа на Газели и ремонтирую Газель, то как я смогу заработать за это время? Мне всё равно делать будет нечего, так что уж лучше сам...

andrei777 написал :
и самый главный вопрос-а вы готовы вложится в инструмент для ремонта авто стоимостью от 30-40килобаксов?(там рожковыми ключами не обойдетесь)

Пока не имею такого авто, поэтому не думал. Для ремонта Газели вполне хватит инструмента на 30-40 килорублей, большая часть которого у меня и так есть.

andrei777 написал :
если после этих ответов вы видите себя в материальном плюсе-удачи вам в вашем радостном предприятии

Вижу Спасибо!

andrei777 написал :
ЗЫ...я кстати тоже придирчиво выбираю сервис(этот процесс описывать не бу..он у каждого свой)
но говорить что сервис плохой потому что мне не дали посмотреть за процессом почики-это паранноя
умные люди принесут вам журнал ТБ...предложат ознакомится с ТБ.....расписатся...а потом только пустят в ремзону-и кстати это по закону(чтоб за вас не отвечать)
и когда вы все осилите-вам как раз предложат пройти забрать ваш аутомобайл

Вы знаете, я не выбираю сервис, я бывал в нем всего несколько раз, много лет назад, и сделал свои выводы.

Alex___dr написал :
Как настроить делительную головку для нарезки шестерни с 20 зубами? Какой номер фрезы для этого нужен?

У меня не было такой задачи в жизни. Если бы потребовалось, я бы почитал литературу, спросил у знающих людей, прежде чем платить кому либо деньги за настройку моего станка.

сварик написал :
помню вы жаловались что мастера что то на вашей коровегазели не так поставили . а в свете последней инфы возникает вопрос(вполне закономерный) - а не под вашим ли чутким руководством они накосячили ?

Я никогда не жалуюсь, я просто говорю, это раз. Два, мою Газель никто кроме меня не ремонтировал (ну было раз, друзья по мелочи помогли). А так, вся моя Газелька полностью разобрана и собрана моими руками. Да и проблем с ней практически не было и нет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SpiderMaster написал :
Что бы прояснить ситуацию, скажу, что я сам всегда лучше всех мастеров знаю, как, что и чем надо делать, ВСЕГДА, ВО ВСЁМ.

SpiderMaster написал :
У меня не было такой задачи в жизни. Если бы потребовалось, я бы почитал литературу, спросил у знающих людей, прежде чем платить кому либо деньги за настройку моего станка.

Уже не во всём, и не всегда...

хорошо..а что делать тем кто к счастью(наверное) смог не стать обладателем газели?(ведь не всем повезло как вам)
я очень сильно сомневаюсь что найдется чел который во дворе станет чинить ауди A6 (4F,C6) или мерин W204
но если найдете...плиз...киньте в личку-обещаю-кину все-приеду на него посмотреть
даже 700 км ради этого не помеха
зы....насколько помню книжку(руководство по ремонту) газелей-она потоньше будет чем мануал по эксплуатации немца

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Alex___dr написал :
Уже не во всём, и не всегда...

В том, что меня касается Каюсь, перед походом к зубному суть процесса не изучал, наверно да, погорячился Но про своё авто точно знаю достаточно для его обслуживания и ремонта

andrei777 написал :
зы....насколько помню книжку(руководство по ремонту) газелей-она потоньше будет чем мануал по эксплуатации немца

Не видел мануала по эксплуатации немца.

andrei777 написал :
а что делать тем кто к счастью(наверное) смог не стать обладателем газели?(ведь не всем повезло как вам)

Копить на Газель, или покупать в кредит Без Газели жизни нет

andrei777 написал :
я очень сильно сомневаюсь что найдется чел который во дворе станет чинить ауди A6 (4F,C6) или мерин W204
но если найдете...плиз...киньте в личку-обещаю-кину все-приеду на него посмотреть

Не знаком с владельцами таких машин, да и нет во дворе нашей хрущевки таких. У нас, по большей части, зубилы-нексии, много в доме гастарбайтеров-таксистов.

представляете-я тоже живу в хрущевке
а сосед с другого подьезда ездит не на скромной(как у меня ауди) а на танке под названием Cadillac SRX...
а сосед сверху имеет(наверное на зависть мне ) а5...причем купленную полгода назад
остальной автопарк захлямляющий двор лень перечислять..сорри
так что хрущевка-это не всегда прибежище гастеров-таксистов
а вот газелей ни у кого нет....или их владельцы маскируются(чтоб соседи не сдохли от зависти)
видими жизнь че6м-то нас обделила

andrei777 написал :
хорошо..а что делать тем кто к счастью(наверное) смог не стать обладателем газели?(ведь не всем повезло как вам)
я очень сильно сомневаюсь что найдется чел который во дворе станет чинить ауди A6 (4F,C6) или мерин W204
но если найдете...плиз...киньте в личку-обещаю-кину все-приеду на него посмотреть
даже 700 км ради этого не помеха
зы....насколько помню книжку(руководство по ремонту) газелей-она потоньше будет чем мануал по эксплуатации немца

Мне ручник во дворе чинили, не снимался. Колесо зажато соответственно до сервиса не доехать на эвакуатор тоже не заедет))) так что бывают ситуации)) там с проводком что то случилось))

не надо брать форс-мажор
идет обсуждение про плановый ремонт
или если бы у вас вариатор сломался и эвакуатор не лез во двор-вы бы его тоже на коленке перебрали?
там ведь тоже проводки...а еще масло+куча всяких разных железяк

andrei777 написал :
не надо брать форс-мажор
идет обсуждение про плановый ремонт
или если бы у вас вариатор сломался и эвакуатор не лез во двор-вы бы его тоже на коленке перебрали?
там ведь тоже проводки...а еще масло+куча всяких разных железяк

во дворе чинить ни какую машину не получится, поверю что можно в своем гараже, с ямой..