Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3546098

UV написал :
Ну -ну

вы видео посмотрите мало кто из водителей сможет так

UV написал :
А что это мы в этой теме про ABS и ESP?

сдесь уже обовсем

UV написал :
вдвое превосходящая масса черненького

с этим я не спорю все верно

UV написал :
Я бы все же не относил данные фишки к системам безопасности

а к чему тогда

UV написал :
Я думаю, что таких машин не бывает Ну или встречаются редко и при этом я поверю в такой пробег только при условии личного наблюдения за машиной в течении этих трех лет.

Бывает . Например вот на этой которую я купил с новья я за 3 года проехал около 5000 км .Купили с радостью ,пару раз потом стукали ,теперь другой парень на ней катается .Вижу каждый день. Есть люди которые очень и очень мало ездят .Особенно когда несколько авто ,или например есть служебная . За моими легковушками очередь ,так как все знают как и сколько я езжу .

Есть и Калины -малины ,с малым пробегом ,народ купит и загонит в гараж ,а сам или пешком или на старой авто передвигается .Бережет видите ли

UV написал :
Да что там....Подозреваю, что цена комплекта зимних колес на черненького = цене поддержания Калины в рабочем состоянии на 4 года и 140 т. км

а на годовалый налог Черненького можно на Калине наверное лет 10 ездить
Накололи нас эти Едерасты ,Бенз удорожали ,налог не отменили и налог еще и увеличился . Три раза нас поимели

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

maks1 написал :
а к чему тогда

Помогайки

В данном случае, перечисленные фишки, помогают водителю управлять автомобилем.

Если завтра начнут делать машины автоматика которых позволит хозяину авто вообще не участвовать в управлении, всю эту требуху вы то же отнесете к системе безопасности?

UV написал :
помогают водителю управлять автомобилем.

eps ничем не управляет она устраняет занос это система АКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!!!!!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

maks1 написал :
eps ничем не управляет она устраняет занос это система АКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!!!!!


Продолжу вашу логику:

Тормозная система авто ни чем не управляет, она останавливает автомобиль -это система АКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!!!!!

UV написал :
Продолжу вашу логику:

вы дибил?????

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

maks1 написал :
вы дибил?????

У меня еще есть надежды на конструктивный и аргументированный спор.

Парктроник, адаптивный круиз-контроль, автоматическая блокировка дифференциала, системы помощи при спуске-подьеме, прочие АБВГДэйки, вы то же отнесете к системам активной безопасности? С аргументом - так везде написано....

ИМХО, все это помогайки или средства обеспечения комфортного вождения, не более.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

maks1 написал :
а до него есть ABS и ESP которая сокращает вероятность попадания в дтп со смертельным исходом на 56% а в дтп связаное с заносом авто на 80%

а еще лучше от этого спасает голова с мозгами. (ибо дурной голове гоняющей 140кмч в гололед никакя суперпупер АБС-Шмабс не поможет) точно так же как и шипованная резина - безопасность не увеличивает (без соответствующей рулесидушечной прокладки) да если все эти элементы дополнительной безопасности есть - хорошо но надеятся на них совершенно не нужно.
ПС а наилучший имхо автоматический механизм безопасности это был бы ограничитель макс скорости в пределах правил (как отсечка по оборотам на двс) - спас бы жизней на порядок больше абс и есп ( только пипл это не схавает...)

johnlc написал :
автоматический механизм безопасности это был бы ограничитель макс скорости в пределах правил (как отсечка по оборотам на двс

ну и будешь висеть как сопля на пальце при обгонах

johnlc написал :
а еще лучше от этого спасает голова с мозгами

вот вам пример: ну допустим вы профи и хорошо водите но вам на встречу едет чайник и его заносит он вылетает на встречку и лобовое столкновение а если былабы esp то все бы обошлось.

johnlc написал :
Сообщение от maks1

а до него есть ABS и ESP которая сокращает вероятность попадания в дтп со смертельным исходом на 56% а в дтп связаное с заносом авто на 80% 

а это если кто не понял статистика в европе и сша(кстати esp уже входит в обязательное оснащение продаваемых авто) и у кого тут нет аргументов?(кроме ИМХО я не видел)

maks1 написал :
но вам на встречу едет чайник и его заносит он вылетает на встречку

вот вчера девушка на Форд Фьюжен улетела .Но есть там ЕСП или нет не знаю .
Я сам профи ,но иногда неожиданно тоже кидало на снежных кочках в разные стороны .

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

maks1 написал :
едет чайник и его заносит он вылетает на встречку и лобовое столкновение а если былабы esp то все бы обошлось.

чайники и без заноса лихо на встречку вылетают, особенно бухие и никакая ЕСП от них не спасет.

Микаэл написал :
Я сам профи ,но иногда неожиданно тоже кидало на снежных кочках в разные стороны .

явно не на скорости 90кмч

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

gesund написал :
как я понял купили без кридита за 400?

Обошлась в 303 тыров!

жаль когда человек влезает(мож по не знанию мож из за ложного патриотизма) в вазовский хлам!!!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

GARRICHE написал :
жаль когда человек влезает(мож по не знанию мож из за ложного патриотизма) в вазовский хлам!!!

А еще чё сказать слабо?, или так по накатанной, лишь бы обгадить?

UV написал :
Я думаю, что таких машин не бывает Ну или встречаются редко и при этом я поверю в такой пробег только при условии личного наблюдения за машиной в течении этих трех лет.

Вот например завтра пригоняют на трейдин ВаЗ 2107 _2011 года .Пробег 8000 т км .В идеальном состоянии . Взамен берут Приору .

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

GARRICHE написал :
жаль когда человек влезает(мож по не знанию мож из за ложного патриотизма) в вазовский хлам!!!

еще больше жаль когда влезает в инохлам и чуть погодя вылезает из штанов по причине кончины лавандосов...

johnlc написал :
причине кончины лавандосов...

кредит в помощь

maks1 написал :
кредит в помощь

вернее сказать хомут на шею

Микаэл написал :
вернее сказать хомут на шею

всем привет
эх...все таки возьму мамке калину хетчбек
2года я думаю отъездит без каких-либо вложений, а там посмотрим...

ГОРНЯК 46 написал :
2года я думаю отъездит

я пять лет отъездил без особых проблем

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

maks1 написал :
кредит в помощь

безпроцентный а еще лучше и безвозвратный - согласен, только где его взять ?
кредит с российскими процентами это помощь БАНКУ а вовсе не кредитополучателю.
пс кредит хорош как средство для бизнеса когда за счет него можно средства производства прикупить или сырье для производства, это средство для увеличения доходов кредитополучателя. "потребительский" же кредит наоборот снижает доход кредитополучателя ибо банально проедается да еще и проценты отдавать надо.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

ГОРНЯК 46 написал :
эх...все таки возьму мамке калину хетчбек

Тогда уж ждите К2, думаю в апреле - мае появятся в продаже.

Хэч

Будет и с пулеметом

Панель

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

UV написал :
Хэч

В старом обличье приятнее смотриться. ИМХО.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Николай24 написал :
В старом обличье приятнее смотриться. ИМХО.

Согласен!
Внешний вид Калин мне ни когда не нравился.....
Да и вообще, потуги современных дизайнеров мирового автопрома, у меня вызывают тошнотные чувства. Особо Ниссана )))))

Но о вкусах не спорят.... Видать есть люди которым нравиться внешний вид Жука и Тииды, наверняка надуться и любители Калины с незакрытым ртом ))))

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Всем привет! После долгих поисков , изучения разных форумов и размышленний, решил приобрести калину универсал комплектации стандарт. С антикорозионной обработкой, подкрылками,защитой картера, ковриками и комплектом зимней резины на дисках потянуло на 340 тр.
В пятницу поеду забирать из салона, если все сростется

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

U-Kmaster, Как купите, так сразу убирайте ЭБУ двигателя из штатного места под перчаточный ящик.
Эта детская болезнь Калин меня подвела месяц назад. Отказала форсунка 3 цилиндра, долго разбирались, но нашли причину в залитом тосолом ЭБУ, хотя внешне все было чистенько и сухо, а как открыли так обнаружились капельки жидкости под платой, которая разъела дорожки.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Vidis написал :
U-Kmaster, Как купите, так сразу убирайте ЭБУ двигателя из штатного места под перчаточный ящик.
Эта детская болезнь Калин меня подвела месяц назад. Отказала форсунка 3 цилиндра, долго разбирались, но нашли причину в залитом тосолом ЭБУ, хотя внешне все было чистенько и сухо, а как открыли так обнаружились капельки жидкости под платой, которая разъела дорожки.

а если этот блок чем нибудь накрыть пока ? До первого ТО не хотелось бы чего то изменять.
Переключение скоростей на тросиках и коробка теперь не шумит. Так мне сказали в салоне. В чашках передних стоек стоят усилители, это сам уже разглядел.
Может быть блок управления куданить убрали в другое место,надо будет спросить когда поеду забирать машину