Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386
#3727967

U-Kmaster написал :
потянуло на 340 тр.

А если послать дилера с его допами лесом, то ведь дешевле будет! За одну антикорозийку поди десяточку с вас возьмут, при этом делать не будут. Пугалкам что заржавеет - НЕ ВЕРЬТЕ. А для успокоения купите тектилу в аэроз. балонах на 2 т.р., да сами скрытые полости прольете, толку точно будет больше.
Подкрылки спереди завод ставит, задние на базаре 200 р.. Коврики в любом магазине.
Ну и колеса пусть в подарок дают, иначе отправляйте их опять в лес.

В результате вам денег хватит уже не на стандарт, а на норму. А может по сусекам поскребете и найдете чуть побольше на самый маленький люкс, с движком 1,6/16 кл.

И еще мне кажется, что ВАЗ дает сейчас скидки на Калины порядка 30 т., + точно знаю салон может сбросить порядка 10 т.. Так что торгуйтесь с ними по полной программе, как на восточном рынке!

U-Kmaster написал :
а если этот блок чем нибудь накрыть пока ? До первого ТО не хотелось бы чего то изменять.

Я почему-то думал что завод его уже перенес, точно не знаю.
На всякий случай

U-Kmaster написал :
Переключение скоростей на тросиках и коробка теперь не шумит.

Да же не надейтесь ))))) Это ВАЗ - кабылка, а значит пусть шумит, главное чтоб не ломалась ))))

U-Kmaster написал :
В пятницу поеду забирать из салона, если все сростется

Лучше не надо...

U-Kmaster написал :
а если этот блок чем нибудь накрыть пока ?

Можно и накрыть. Там все доступно.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..хорошо бы до конца гарантии сама "Калина" не накрылась..

U-Kmaster написал :
С антикорозионной обработкой

я когда свою покупал антикорозийка на ней была с завода

UV написал :
в аэроз. балонах на 2 т.р

тоже понабрал балонов а разобрав увидел что все сделано
кстати за 5 лет ничего не заржавело кроме поцарапаных мест

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

maks1 написал :
тоже понабрал балонов а разобрав увидел что все сделано

Было такое дело и у меня )))) Но мне кажется, что проверить следует, все же это ВАЗ.

Gleden написал :
.хорошо бы до конца гарантии сама "Калина" не накрылась..

И что у Калины накроется? Грипом заболеет и умрет? Попугайте человека, если не лень.
Глядишь, напугаете и человек будет смотреть на

Михалыч, Gleden, есть деньги - отлично! Думаю, что вы понимаете, что бывают ситуации несколько иные Нет? Не бывает?
Или вы действительно считаете что лучше взять что нибудь из выше приведенной ссылки? Тогда покажите ему что.

Дайте человеку конструктивные советы! Ну типа где взять денег....

Например - порви _опу и купи иносранку

  • сходи в банк возьми кредит
  • встань возле банка и дай по голове челу получившему кредит
    ......

UV написал :
Или вы действительно считаете что лучше взять что нибудь из выше приведенной ссылки? Тогда покажите ему что.

Я отъездил на Калине 3 года. Никаких отрицательных эмоций нет.
Ну шумоизоляция никакая, ну вентиляция никакая... Ну три раза на буксире в гараж притаскивали...
Фигня все это. Не каждый день мы ездием на юг и не каждый день нас таскают на буксире.
Для города- нормально.
Потом еле продал. Не покупают их подержанные. Вообще. Ну это тоже фигня...
И вид устарел лет на 15-20. Тоже хрень. Не важно. И АБС нет, и подушек нет и кондея нет. Тоже фигня...

Сейчас ищу сыну первую машину, рублей за 250 года 8-9. На ВАЗы даже не смотрю (и не собираюсь). Жалко пацана. Да и самому за него страшно.
А уж если бы у меня было бы рублей 340 (как у автора), то я бы развернулся...-
Можно очень замечательный и безопасный автомобиль купить.

UV написал :
Дайте человеку конструктивные советы! Ну типа где взять денег....

Например - порви _опу и купи иносранку

  • сходи в банк возьми кредит
  • встань возле банка и дай по голове челу получившему кредит

Деньги-то у него есть... Мозги пытаемся вправить...-

п.с. Заходил несколько дней назад в салон Шкоды. Так вот, Фабия без кондея стоит 404рубля, а с кондеем- 434 рублей.
Вы уверены, что Шкода хуже Калины?-
Скажу сразу- лучше! И просторнее и качественнее и надёжнее.
Уж мне, голыдьбе, и то, кредит по 8,300 в месяц вполне доступно..
А если он 340 вывалит сразу, то вообще - нормальное авто под какие-то копейки в месяц обойдется... Он этот кредит и замечать не будет.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Михалыч, вы когда последний раз смотрели, что есть в комплектации ВАЗа, а что нет? , сделаете для себя много открытий. Хотя, как я понял, для вас это уже не актуально, но все же посмотрите....

Михалыч написал :
п.с. Заходил несколько дней назад в салон Шкоды. Так вот, Фабия без кондея стоит 404рубля, а с кондеем- 434 рублей.

А что делать с инфой?

Или вы про с мотором 1.2?
Так ведь этот малыш на стольник дороже! Для человека который нашел 300 денег на машину, добавить еще 100 ИМХО много.
(-) совсем багажника нет,
(-) по г. Усть-Катав, Челябинская обл. с просветом в 149 мм ?
(-) А для машины массой в тонну, 70 кобыл, которые бывают только при 5.5 т/об. не малоли?

Михалыч написал :
Мозги пытаемся вправить...-

Мне кажется, мозги надо вправлять тем, кто берет кредиты на не комерческие повозки.

Сомневаюсь что человек нуждается в выправлении мозгов. Люди обычно деньги считать умеют! Будет у него 600 денег на машину в кармане, тогда он ВАЗ уже не купит, да и смотреть на него не будет.
А сейчас есть 300, машина нужна, лучше ВАЗа к сожалению на эти деньги ни хрена не купить....

UV написал :
(-) совсем багажника нет,
(-) по г. Усть-Катав, Челябинская обл. с просветом в 149 мм ?
(-) А для машины массой в тонну, 70 кобыл, которые бывают только при 5.5 т/об. не малоли?

  1. Багажник есть+спинки складываются= ровный пол.
  2. У меня сейчас 11см. Езжу, не парюсь на этот счет. У Калины, кстати, 14см, а не 16. Мерил рулеткой специально.
  3. Нормально вполне, также как у Калины. Не согласен.

UV написал :
вы когда последний раз смотрели, что есть в комплектации ВАЗа, а что нет? Посмотрите, сделаете для себя много открытий. Хотя, как я понял, для вас это уже не актуально, но все же посмотрите....

Посмотрел. Начиная с 412 рублей- подушка и кондей с АБС.
Вы прикалываетесь?!?!

UV написал :
А сейчас есть 300, машина нужна, лучше ВАЗа к сожалению на эти деньги ни хрена не купить....

Без меня... Пусть Пунтин свой завод сам поддерживает...

п.с. Своему сыну я продукцию АВТОВАЗа не куплю никогда!!!

1.По EuroNCAP Лада Калина получает:
0 баллов- за безопасность груди, головы и шеи манекена-водителя (ТРУП КОРОЧЕ!!!-);
5,6 балла из 16 возможных показатели безопасности пассажиров (+ПАРОЧКА ИНВАЛИДОВ 1-й группы на заднем сидении)

2....Но захотите ли вы сажать за руль такого автомобиля свою жену или дочь, зная, что в случае аварии даже пристегнутый ремень не убережет от челюстно-лицевых травм, от сотрясения мозга и от трещин в ребрах? Пока еще не поздно. Пока Калину еще делают в отладочном режиме конвейера в небольших количествах, можно в срочном порядке отозвать все выпущенные машины...

UV написал :
А что делать с этой инфой?

Это- цены на универсалы. Там багажник большой...-
А для каких целей?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Ая яяй Михалыч, не хорошо собирать мусор почти десятилетней давности.
Может киношки посмотрим и найдем отличия?

[

Краш-тест Skoda Fabia (Шкода Фабия)

]( "Краш-тест Skoda Fabia (Шкода Фабия)")

Вы еще вспомните заказную статью из журнала "За рублем" где они описали ситуевену как усилитель Калины сам рулил в столб Кому-то и для чего-то надо было это писать

Михалыч написал :

  1. У меня сейчас 11см. Езжу, не парюсь на этот счет. У Калины, кстати, 14см, а не 16. Мерил рулеткой специально.

Хрен его знает как они измеряют просвет
Калина универсал, все стандартное, пробег за 150 т. км., пружины не менял, от пола до самой нижней точки защиты картера 19 см.

Посмотрел. Начиная с 412 рублей- подушка и кондей с АБС.

А дальше не читали??? Там ведь не только кондей с АБСом, машинка упакована весьма не плохо!
Озвучте ваши предложения авто стоимостью 412 в подобной комплектации. Хотя не, давайте я вам дам фору 100 т.р., то есть у нас денег 500
Жду предложений

Михалыч написал :
Без меня... Пусть Пунтин свой завод сам поддерживает...

Вы по любому заплатите
Мы живем в мире.... в котором живем. Я лично ни как не могу влиять на политикоэкономическую ситуацию. Согласен что в штатах на 10 т $, можно купить машину значительно лучше.

UV написал :
Озвучте ваши предложения авто стоимостью 412 в подобной комплектации.

Я же уже предложил. Правда за 419 (Сбербанк дает скидку 4%, если платить зарплатной картой)...
Автомобиль ГОРАЗДО просторнее и удобнее (и симпатичнее) Калины.
Ваше щедрое предложение в 93 тыщи прошу перевести мне на карту...-
Дальше бред Автоваза не читал.
Уже на этой сумме Калина неконкурентноспособна...

UV написал :
Вы по любому заплатите
Мы живем в мире.... в котором живем.

Я знаю. Поэтому ему достаточно бандитских сборов с меня. Покупать что-то у него я не буду.

п.с. Напомню.
Я отъездил на Калине 3 года и 2 недели. Ничего против этого автомобиля не имею...-
Но это- вчерашний день.
А если мы берем вчерашний день, то лучше взять что-то получше...

UV написал :
пружины не менял, от пола до самой нижней точки защиты картера 19 см.

Картера? Он тут причём?...
Померяйте до низа задних пружин (ну или где-то там, в районе задней оси).
Мы же должны найти самую нижнюю точку в автомобиле, а не картер...
Вот там- 14см. Когда я потом поставил фаркоп- стал везде цеплять крюком (ну это уже ни считается)...-

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Михалыч написал :
Я же уже предложил. Правда за 419

Харе уже гнать и делать вид что вы не внимательны
Фабия 1.2 за 409 т как говорят - пустой барабан, наверняка существующий только в прайсах, реально ее не купить, потому что она нах никому не нужна пустая за 400.
Жду других предложений.

Михалыч написал :
Померяйте до низа задних пружин (ну или где-то там, в районе задней оси).
Мы же должны найти самую нижнюю точку в автомобиле, а не картер...


Я вот думаю - А не плетет ли Михалыч про то, что он ездил на Калине?
Для справки - пружина там весьма высоко
Диаметр калиновского колеса примерно 620 мм, не трудно прикинуть какой там будет просвет.

Из этого я делаю два предположения:

  1. Михалыч не обманывает, у него действительно была Калина, но она у него не ломалась.
  2. Михалыч плетет по полной и видел Калины только на картинках.

Михалыч написал :
Ну три раза на буксире в гараж притаскивали...

Можно подробней узнать причины?

UV написал :
Фабия 1.2 за 409 т как говорят - пустой барабан, наверняка существующий только в прайсах, реально ее не купить, потому что она нах никому не нужна пустая за 400.
Жду других предложений.

За 409- без кондея. С кондеем- 434. Со скидкой от Сбера (4%)- 416 рублей. Извините, соврал. Завысил ранее цену...-
Тут все реально-
У меня на столе дома лежит бумага на покупку с этой ценой. Пока думаем. Хочу что-то за 250-280, но жена настаивает именно на этом варианте...

UV написал :

  1. Михалыч не обманывает, у него действительно была Калина, но она у него не ломалась.
  2. Михалыч плетет по полной и видел Калины только на картинках.

С апреля 2006 по май 2009. Купил за 265, продал за 194. Пробег на момент продажи- 35 тыщ.
Первое- была не прикручена клемма на генераторе. За 400км от дома. На аккумуляторе долго не проездиешь. Отгорел провод. Ну это фигня. Починил.
Отказал иммобилайлер- под сидением который- первый буксир. Долго искал блок, потом был гемор с ключами и прописыванием брелков...
Отвалился ДМРВ. Второй буксир. Фигня, но не нашёл на дороге причину.
На скорости 100км тупо заглох. Еле срулил вбок. Третий буксир. Неделю искал причину. Купил блок зажигания рублей за 5. Итог- ремень порвался. Банально, но необычно. Поменял ремень. Но почему-то пыль от него так и летела постоянно. Продал. Думаю он и дальше рвался...
Лампочка "чек" постоянно горела. Погасишь, а она опять загорается... Тоже фигня, но неприятно.
Перед продажей поменял передние стойки, опорные подшипники и поставил проставки под зад (ну очень низкая машина- надоело целять все подряд...).

В целом нормальная машина. У меня выбора не было- мог купить только в кредит. В 2006 году кредиты были очень неподъёмные. На иномарку не потянул, взял Калину.
Я не понимаю почему сейчас не делают машины как раньше, в 2006- , а каких-то уродов лепят...
У меня-то как раз в обвесе была.

п.с. Почитал свой отзыв на автомаркете. Я его писал сразу после покупки. Ещё сиденья меня не устраивали...-

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Михалыч написал :
Первое- была не прикручена клемма на генераторе. За 400км от дома. На аккумуляторе долго не проездиешь. Отгорел провод. Ну это фигня. Починил.

Когда напряжение бортовой сети падает ниже 11.8 штатный БК Калины начинает подавать звуковые сигналы, на нервы действует - мама не горюй....
Как вы не заметили этого ? Или забили на предупреждения?

Михалыч написал :
Отказал иммобилайлер- под сидением который- первый буксир.

Под сиденьем блок центрального замка, который соответственно управляет замками дверей.
Блок Иммобилайзер находится в торпеде, над печкой.

Михалыч написал :
Отвалился ДМРВ. Второй буксир

Если ДМРВ отключить или сломать, двигатель от этого НЕ остановится.

Чет Михалыч я все больше и больше вам не верю

UV написал :
Когда напряжение бортовой сети падает ниже 11.8

Загорелась красная лампочка акка на панели. Не знали об этом?-
Я не езжу с красными лампочками на панели.
Под сидением находится блок ЦЗ. Согласен (забыл как называется). Машина без него не работает. Проверьте.
Хотя скорее там что-то замкнуло. Т.к. загорелось все на панели или ещё какая-то хрень была. В общем эвакуатор с полной погрузкой.

UV написал :
Если ДМРВ отключить или сломать, двигатель от этого НЕ остановится.

А я и не писал, что она ехала... Она не заводится. Точнее- заводится и тут же глохнет. Проверьте.

МОЖЕТЕ ДАЛЬШЕ НЕ ВЕРИТЬ.
Мне, если честно, все-равно. -

Михалыч написал :
У меня на столе дома лежит бумага на покупку с этой ценой. Пока думаем.

Михалыч - лучше "Солярис" в минимуме. Едет также, но хоть выглядит по-людски. Я себе чуть не купил. Но потом добавил отложенное на баню и взял ASX. А баня - подождет до осени.

Vladimir_Vas написал :
Михалыч - лучше "Солярис" в минимуме. Едет также, но хоть выглядит по-людски.

Дык у меня денег 250 рублей (кредитных)...
Я вот и ломаюсь. То ли на эти деньги искать, то ли перекредитоваться до 416-ти...
Солярис- отрыв башки- 479 рублей... Выхожу за психологический барьер в 8 тыщ/месяц.-

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Михалыч написал :
Под сидением находится блок ЦЗ. Согласен (забыл как называется). Машина без него не работает. Проверьте.

Ну если считать не открывающиеся с брелка двери - не рабочей машиной, то тогда вы правы.
Действительно, а как еще по другому открыть двери? В такой ситуации спасет только эвакуатор!

Михалыч написал :
А я и не писал, что она ехала... Она не заводится. Точнее- заводится и тут же глохнет. Проверьте.

Еще раз:
Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) не препятствует запуску двигателя и его работе. Конечно двигатель может глохнуть на холостых, не выдавать заявленной мощности, НО РАБОТАТЬ ОН БУДЕТ и любой чайник сможет доехать на таком авто до гаража или до магазина с сервисом.

Михалыч, я наверно погорячился подумав, что вы не владели Калиной.
Но вы всеже явно врете и приукрашиваете! Зачем? Охота лишний раз сходить по большому на ВАЗ?
Я не поверю, что человек читающий данный форум будет вызывать эвакуатор или "падать на трос" в перечисленных вами ситуациях. Ну не верю!
Если вы совсем далекий от техники человек, то обрыв ГРМ пожалуй мог вас перепугать..... Перепугать минут на 10, не больше. Потому как с этой неисправностью справиться 70% водителей передвигающихся по нашим дорогам. У 90% владельцев ВАЗ с двигателем 2111 в багажнике лежит ремень и ролик, которые они вам с удовольствием бы продали по завышенной цене ))))

Будут у людей деньги, не будут они покупать ВАЗ!
Да и ВАЗа судя по всему скоро уже не будет, сейчас выпустят Калину2, загнут за нее цену в 500 и больше никто ее покупать не будет.

UV написал :
Ну если считать не открывающиеся с брелка двери - не рабочей машиной, то тогда вы правы.

Повторю для идиота. Машина не заводится при неисправном блоке. Вы проверяли без блока?
Проверьте, ещё раз говорю.
Кстати, блок, называется АПС-6. я сейчас вспомнил- вот такой-
Оказывается, без него не заводится не только у меня- -

UV написал :
Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) не препятствует запуску двигателя и его работе. Конечно двигатель может глохнуть на холостых, не выдавать заявленной мощности, НО РАБОТАТЬ ОН БУДЕТ и любой чайник сможет доехать на таком авто до гаража или до магазина с сервисом.

Вы совершенно не смыслите в технике.
При нажатии на газ машина глохла. Может у меня машина была очень тяжелая или мощность двигателя была недостаточна, но она глохла и не ехала. Может даже и название датчика не такое, но разъем был недовставлен заботливыми руками ваших заводчан-криворуких-сборщиков. (впрочем также как и была неприкручена гайка на генераторе). На какой-то зимней кочке разъем отошёл ещё больше и машина не поехала.
Вы совсем ненормальный, если считаете, что я бы стал тратить деньги на эвакуатор, если бы она хоть как-то ехала?..
Жаль, что я связался с вами. С фанатиками нельзя нормально беседовать. Они не хотят слышать ничего, кроме дифирамбов. Но их от меня не получите.

Вы конечно оскорбились, прочитав мой коммент об этой машине. Я понимаю. Нравится вам Калина- пользуйтесь. Я лишь рассказал о своих проблемах, которые у меня реально были.
Я не просил верить или не верить мне. Я не собираюсь ничего доказывать, что ВСЕ это у меня было и приводить какие-то факты (хотя у меня до сих пор лежат в гараже кривые тормозные барабаны, скрипящие колодки, нерабочие свечи, текущие передние стойки, сгоревшая плата блока АПС-6 и т.д. Ремень к сожалению выкинул-).
И ещё поясните- какой нормальный человек будет возить в багажнике ремень при пробеге 20 тысяч км, если по регламенту замена положена на 60 тысячах?
Мне такая параша не могла даже в голову придти, а эта машина у меня была 13-я. И такого дерьма никогда не было нигде за мои 20 лет водительского стажа.
Если вы считает нормальным возить мешок запчастей для новой машины, то нам разговаривать не о чем.
Это ещё один показатель того, что продукция вашего ВАЗа- дерьмо!
Их машины- куски дерьмища!
У меня, за несколько лет до Калины, была 2111. Я дал объявление о её продаже на следующий день после покупки. Продавал полгода, еле продал.
Через 7 лет угораздило купить Калину. Мне в автосалоне так сладко пели в уши, что я её купил. Думал, что действительно ситуация улучшилась- и ВАЗ начал делать хорошие машины. Я горько ошибся...
Уверен, что ситуацию исправит только ядерный взрыв в центре этого завода!

п.с. На сегодняшней своей машине за 4 года я капот открывал 3 раза- чтобы поменять масло. Я уже забыл как и, что называется и, где находится под капотом.
А из-под Калины я не вылазил. У меня папка-скоросшиватель по её ремонту настолько толстая, что уже не хватает длины скрепок.
Это то, что я перечислил из крупного, а по мелочи- чуть не каждые выходные- в яму или под капот.
Замечательная машина! Нечего сказать...

п.п.с. Вы Калину-спорт видели? Что там от "спорта" за 441 тысячу? Прошу перечислить...-
Хотя впрочем не утруждайтесь- нет там ничего, кроме шильдика за 5 копеек. Просто очередная отрыжка нашего заботливого правителялюбителяжелтыхкалин...
Принимают наших людей за баранов, а они такие, оказывается, и есть, раз хавают это все...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Михалыч написал :
Кстати, блок, называется АПС-6

Блок имобилайзера АПС-6, находится под передней панелью, в районе отопителя салона.

Вы же писали:

Михалыч написал :
Отказал иммобилайлер- под сидением который- первый буксир.

Под задним сиденьем у Калины блок управления .

Михалыч написал :
Вы конечно оскорбились, прочитав мой коммент об этой машине. Я понимаю. Нравится вам Калина- пользуйтесь.

Вы путаетесь в показаниях, а я их всего лишь подчеркивую..... не более.

Я готов к нормальному, аргументированному общению. Без всякой привязки к ярлыкам типа - фанатик и прочее....

Кто вам сказал что мне нравиться Калина?
Это просто лучшая машина, которая мне реально по карману без всяких кредитов, заемов и перехватов. Я считаю, что почти за 3.5 года владения и более 150 т. км. пробега, я с ней хорошо познакомился. Потому готов ее как защищать так и обвинять.

Михалыч написал :
Принимают наших людей за баранов, а они такие, оказывается, и есть, раз хавают это все...

Прошу поаккуратней выражаться насчет 537625 человек купивших в 12- м году ВАЗ.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Михалыч написал :
Может даже и название датчика не такое, но разъем был недовставлен

Может действительно вы путаете датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) с датичиком положения коленвала (ДПКВ) ?
Поломка или отключение ДПКВ остановит машину. Кстати, это единственный датчик способный остановить работу двигателя.

На выход из строя ДМРВ, ЭБУ реагирует просто - зажигает ЧЕК, а топливо дозирует опираясь на показания ДПДЗ и ДПКВ.

UV написал :
Может действительно вы путаете датчик

Михалыч написал :
заводится и тут же глохнет.

нет не путает без ДПКВ не заводилась вообще

Михалыч написал :
по регламенту замена положена на 60 тысячах?

по регламенту на 45000км

Михалыч написал :
по мелочи- чуть не каждые выходные- в яму или под капот.

что вы там под ней делали так часто я на своей капот открывал только омывайки долить

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

maks1 написал :
что вы там под ней делали так часто я на своей капот открывал только омывайки долить

А пивка попить? Повод ведь нужен

С ВАЗом лотерея, самая настоящая лотерея! У них нет главного - повторяемость качества и надежности своих изделий.
Две их поделки, с большой вероятностью будут ломаться по разному. Такое поведение одинаковых механизмов, говорит о том, что их делали кустарно и на колене, а ведь ТАЗ это завод, причем весьма мощный завод.

Потому я лично ни когда не порекомендую Калину женщине, либо человеку не понимающему устройства автомобиля, ну и прочим "дизайнерам".

А вот для человека у которого денег на машину мало, при этом он знаком с устройством машины и понимает, что способен справиться с мелкими неожиданностями ВАЗа, Калина со всеми ее недостатками один из лучших авто. Ну в крайнем случае мне так кажется.

UV написал :
С ВАЗом лотерея, самая настоящая лотерея! У них нет главного - повторяемость качества и надежности своих изделий.

Не совсем так. У них нет ответственности за качество покупных комплектующих. Например, у моего пацана Калина - три раза меняли катушку зажигания - и до сих пор периодически вылезает Чек.
И так было всегда. Когда то я долго ездил на Таврии. У неё коммутатор зажигания был с ВАЗ2108. Родной прослужил 5 лет, но сгорел. А потом пошла череда коммутаторов - штук десять за 3 года. Если кто ездил тогда на восьмерках-девятках помнят - коммутатор запасной с собой почти все возили.
Я сам радиоконструктор с 30-летним стажем. Я разбирал эти сгоревшие коммутаторы - это тихий ужас! Монтаж, схемотехника, конструктив - просто за пределами здравого смысла. Я не думаю, что инженеры АвтоВАЗа не понимали, что такое изделие нельзя пускать на конвейер. И кто-то наверное писал докладные о недопустимости, например, калужских коммутаторов. Но, топ-менеджер за откат подписывал договор поставки. И все.
Так с тех пор ничего и не изменилось. Возросли доли откатов - и все.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Vladimir_Vas написал :
Не совсем так. У них нет ответственности за качество покупных комплектующих.

Согласен!

Политическая ситуация - когда закрытие ТАЗа приведет фактически к получению депрессивного региона, вынуждает наших политиков защищать дваждыавтомобильный путем облагания всякими налогами и пошлинами прямых конкурентов, при этом создавая удобные условия для людей при покупке продукции от ВАЗ. Все это несомненно ведет к откатам и взяткам, но иного пути нет. Вспомните хотябы историю Чехословацкой Шкоды.....

Думаю, что лет через пять- десять, от знакомого нам ВАЗа в лучшем случае останется лишь их Ладья, Рено и Ниссан используя мощности ТАЗа будут там штамповать свои повозки.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Ну вот, пригнал сегодня калину. Цвет белый (ледниковый),зеркала и ручки черные, красавица за 120 км пробега косяков пока не вылезло, не шумит, не дребезжит ничего. В салон ехали на тойоте королла, по шумоизоляции не заметил разницы, и вопще мне пока в ней все нравится.

U-Kmaster написал :
не шумит, не дребезжит ничего.

У меня на 20 летнем немце так же было

U-Kmaster написал :
Ну вот, пригнал сегодня калину.

Поздравляю. Желаю без аварийной езды .