Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523
#3787927

Valeriy68 написал :
верно?

яб оставил генератор копеешный, и чего было его изменять, надежная была конструкцыя

Мне вот думается, почему в гаи нет калин?

Есть..

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Хм, ни одной у нас не видел..

Gorinich-CGC написал :
Вот и договорились. И...
Я Вам не чел и хамит мне не надо.

Неприятно напороться на собственную мину? Как говориться не указывайте мне что делать, и я не скажу куда вам идти.
Перечитайте свои посты, каждому собеседнику вы, указываете на некомпетентность и отправляете учить матчасть. А ведь мы просто беседуем, выражая своё мнение, но влезаете вы и начинаете чванливо кидать понты.
Или это не ваши слова?

Gorinich-CGC написал :
КАКОГО ЛЕШЕГО НЕСЕТЕ ЧУШЬ?

Gorinich-CGC написал :
попытайтесь хотя бы почитать определения прежде чем спорить.

Gorinich-CGC написал :
Хм... Скажу Вам одно -Вы в Калине НИ РАЗУ не сидели.

Gorinich-CGC написал :
Иначе такой глупости не писали бы.

Gorinich-CGC написал :
Прежде чем пукать в воздух

Ну так чего вы в конце удивляетесь, что вас культурно послали?
Подумайте об этом на досуге...

Valeriy68,
А Вы на "чем" сейчас "катаетесь", если не тайна...

Директор написал :
если не тайна...

Land Rover

Valeriy68 написал :
Land Rover

Сильно!!!, у моего "прошлого", "хозяйского", Discovery 3, пневмо-подвеска накрылась на 18-ти тысшах.., "он", хозяин, ждал-ждал, недели две, да и согласился "кататься" на моем девятосе..., в том числе и на рыбалку в Астрахань..., беда - кондишина не было, а так - ехал, и ездит..., на "случай всякий"...
ЗЫ .........

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Valeriy68 написал :
Land Rover

Мне интересны мотивации человека, который может себе позволить машину за два - три лимона и при этом не потерявшего интерес к Калине.
Не сочтите за флуд, расскажите пожалуйста!

Ни какого сарказма! Честно!!! Просто любопытно понять человека.

У меня есть знакомые имеющие всякие Лехусы-Инфинити и тд .И так же имеющие Ваз и УаЗ. Мотивацию я не знаю .Ну за Уаз то знаю .Сейчас модно у нас его иметь .На рыбалку -охоту .

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Директор, Знаете ли на профильном форуме обсуждаемой машины старожили того форума помнят как года 2 или 3 назад был один форумчанин под ником "Муча".
Он долго всем пытался объяснить, что все купившие Калину мягко говоря ошиблись, а он директор фирмы раскатывающий с личным шофером на авто немецких производителей лучше всех все знаете, хотя путался в терминах, физических законах, а так же в знании параметров и особенностей эксплуатации не только Калина, но и своего авто.
В конечно итоге этот спор достал настолько всех, что подключились модераторы. Они со своими правами "пробили" IP адрес и выяснилось, что данный человек... занимается продажей в развес красной икры с Дальнего Востока и еще что-то...
Самым безобидным последующим вопросом был примерно таким: "В стоимость икры входит доставка на Вашем авто с персональным водителем?"
В итоге весь пыл у человека пропал и он пропал с форума.
При появления подобного персонажа теперь там часто можно услышать: "тихо-тихо, не спугните очередного Мучу. Дайте повеселится." )))
К чему я это, а к тому, что интернет позволяет выдать себя за кого угодно, но и тут всегда можно проверить правду.
Но бывают и другие варианты "сытый голодного не разумеет".
Но больше всего мне не нравятся люди, которые говорят, что все произведенное в РФ некачественное и плохое. На что всегда хочу спросить - "Если ВСЕ не качественно, то и Ваш труд плохой. Значит и Вы не умеете работать, а если так, то какое моральное право Вы имеет ругать другого, если сами косячите?"
А начинать надо с малого:

  • не мусорить из окна проезжающего авто;
  • донести пакетик с мусором до контейнера, а не выбросить у подъезда;
  • уступить место в общественном транспорте старушке;
  • ...
    Вот когда начнем с себя и начнем делать свою работу качественно, то глядишь один качественно, другой качественно, а там и продукцией страны начнем гордится, а не опускать глаза говоря "ну... купил Калину, купил Интерскол..."
    Или выйдем и реально выскажем свое отношение.... ну хотя бы к 0 промиле, к тому как отдаются автодороги в частные руки (в итоге по дороге построенной нашими отцами или за наши отчисления государству мы не сможем проехать, поскольку нам скажут "плати или ставь машину и шлепай пешком")
    А пока вот будем чесать языки "на кухне" и по форумам - никто не начнет работать лучше, никто не напишет закон НАС ЗАЩИЩАЮЩИЙ.
    Все начинается с малого - с нас.
    А по поводу наличия ВАЗ-УАЗ - все очень просто. Часто жалко дорогую машину и, например, царапать ветками в лесу. Потому покупают недорогое для таких вот поездок. При этом уважающие себя и других люди никогда не унижают чужой выбор, а понимают причины и мотивы той или иной покупки, в том числе оправданной покупки отечественной машины, когда денег хватает на совсем другое.
    p.s. а Ровер... , если его покупают значит он кому-то нужен. Во всяком случае это выбор человека и обсуждать его он не просил.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Микаэл написал :
У меня есть знакомые имеющие всякие Лехусы-Инфинити и тд .И так же имеющие Ваз и УаЗ.

Ну с УАЗом конечно же все понятно!!! Его можно нехило зарядить, потом ни чуть не жалеючи топтать грязи, рыбалка охота.... Тут вопросов нет - развлечения.

Но как обьяснить поведение владельца Лехусы-Инфинити, который интересуется количеством оборотов рулевой рейки ВАЗа ????

Я кажется догадываюсь

или

Тогда да, интерес к рулевой рейке ВАЗа можно обьяснить

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

UV, Зачастую владельцы дорогих машин интересуются покупкой в том числе ВАЗа по причине "нужна первая машина сыну/дочери получивших права" или иногда бывает, что своя машина стоит ни один месяц в ожидании запчасти, а на это время нужно "переконтаваться" (если нет закидона, что "понты дороже денег").
Между прочим этой весной столкнулся с приколом.
У меня осенью меняли ремень генератора. Нужного мне ремня Гейтс 1018 не оказалось и поставили 1000. Но за зиму он "ни на грамм" не вытянулся и по причине сильного натяга (регулировка уже не спасает) отогнал машину в сервис для замены. Так вот ремня такого нигде в округе нет. Только под заказ. Пришлось заказать и ждать неделю (могу на сервис только по выходным). Так вот родной мой ремешок стоит 300 руб. Но когда искал обнаружил интересный факт - тот же самый ремень стоит на мерседесе (не помню модель) и ценник соответственно уже 1000 руб. Хотя ремень один и тот же.
Так вот уже ни раз замечал, что некоторые детали от отечественных машин идентичны иномарочным и потому не редко владельцы иномарок интересуются на форумах отечественных авто "обнаружил что на Вашей машине точно такая же деталь. Как ходит?" На что всегда один ответ - а какая разница где стоит - деталь одна и таже. ))))

UV написал :
Мне интересны мотивации человека... не потерявшего интерес к Калине.

Ностальгия Я столько ВАЗ ремонтировал Шаха жива до сих пор, знаю её хозяина. Двадцать лет, родной мотор с капремонтом, а всё бегает. Вы можете себе представить современный автомобиль, проживущий двадцать лет.

И хватит о моей персоне. Тема про калину.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Gorinich-CGC написал :
UV, Зачастую владельцы дорогих машин интересуются покупкой в том числе ВАЗа по причине "нужна первая машина сыну/дочери получивших права" или иногда бывает, что своя машина стоит ни один месяц в ожидании запчасти, а на это время нужно "переконтаваться" (если нет закидона, что "понты дороже денег").

Может быть, тогда я понимаю их выступления!
Пересаживаясь из машины стоимостью 1.5 лимона в Калину, разницу ощущаешь сразу!!! ))))

Gorinich-CGC написал :
У меня осенью меняли ремень генератора. Нужного мне ремня Гейтс 1018 не оказалось и поставили 1000. Но за зиму он "ни на грамм" не вытянулся и по причине сильного натяга (регулировка уже не спасает) отогнал машину в сервис для замены. Так вот ремня такого нигде в округе нет. Только под заказ.



Gorinich-CGC написал :
А начинать надо с малого:

  • не мусорить из окна проезжающего авто;
  • донести пакетик с мусором до контейнера, а не выбросить у подъезда;
  • уступить место в общественном транспорте старушке;
  • ...

Поступай так, как хочешь что бы с тобой поступали...
Да, это правильно, но, видимо - "Жаль только, жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе"...

Gorinich-CGC написал :
Или выйдем и реально выскажем свое отношение.... ну хотя бы к 0 промиле, к тому как отдаются автодороги в частные руки (в итоге по дороге построенной нашими отцами или за наши отчисления государству мы не сможем проехать, поскольку нам скажут "плати или ставь машину и шлепай пешком")
А пока вот будем чесать языки "на кухне" и по форумам - никто не начнет работать лучше, никто не напишет закон НАС ЗАЩИЩАЮЩИЙ.
Все начинается с малого - с нас.

Ну и?..

п.с. Ходили на Болотную? Пойдете в этом году?

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

UV, Да мне было проще записаться в мой сервис и туда в следующую субботу приехать и там уже был мой ремень. ))) Тем более мне не хотелось его менять самому, так как у меня Калина с кондиционером и потому одна из опор двигателя проходит... сквозь ремень генератора. Т.е. надо отворачивать эту опору. В принципе ситуация довольно не редка на многих машинах, но самому возится не хотелось.

Valeriy68 написал :
Шаха жива до сих пор, знаю её хозяина. Двадцать лет, родной мотор с капремонтом, а всё бегает. Вы можете себе представить современный автомобиль, проживущий двадцать лет.

У меня была 2102 1977 года выпуска. Где то до сих пор наверное бегает. Была продана с пробегом более 300 тыс.км и при этом даже кольца поршневые не менялись и головка блока цилиндров ни разу не вскрывалась. Т.е. без кап.ремонта более 20 лет. Только я ни под одной из машин "не лежал". Видимо потому что большинство обслуживания проводил сам - по тому вся техника и бегает, так как криворуких официальных сервисменов с сертифицированными "руками из одного места" я не допускал к машине. )))

Директор написал :
Поступай так, как хочешь что бы с тобой поступали...
Да, это правильно, но, видимо - "Жаль только, жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе"...

Правильные слова. Вот еще бы за ними делом все это подкрепляли бы. Тогда и увидили бы "свет в конце туннеля" при нашей жизни. )))

Михалыч написал :
п.с. Ходили на Болотную? Пойдете в этом году?

На Болотную не ходил, а вот в местных "тусовках" принимаю по возможности участие. Например хожу на выборы (чтоб мой голос за меня не использовали), участвую в сборе подписей о наших дорогах. Жаль вот не смог участвовать в акции против строительства мощного мусорного завода у меня под носом...
Начинать надо с малого.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Случайно наткнулся на интересное видео.
Собственно все там...
[

Lada Kalina. мдяяяяяяяяяяяяяя.flv

]( "Lada Kalina. мдяяяяяяяяяяяяяя.flv")

Каркас безопасности рулит на любой машине .

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Gorinich-CGC написал :
Собственно все там...

Кусты и менее плотный грунт смягчили семикратное сальто

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Ну вот и тема для обсуждения. )))
Вообще-то на Калине смогли вывернуть и сгладить удара о левую сторону дороги и потому вращение было на грунте - потому и повреждения меньше.
Хотя... Вот тут и более высокий центр тяжести Калины по сравнению с одноклассниками и плохая управляемость (как некоторые считают) должны были привести к более худшему результату. Однако вывернули. Конечно многое зависит еще и от "прокладки между рулем и сиденьем".
А по поводу безопасности. Ну что тут скажешь - В-класс он весь такой. Как говорил один знакомый "безопасность в машине начинается от 2-х тонн ее веса". ))))
p.s. все же надо отдать должно, что в гонка принимают не совсем "гражданские" версии - все зависит от условий гонок и возможности изменения базовой комплектации. Есть гонки где запрещены внесения изменений в заводские комплектации за исключением каркаса и прочих атрибутов безопасности.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Пробег 500км, и двигатель на холодную уже во всю 'дизелит'. На форумах нет однозначого мнения причины такого поведения 8 клоповых 1.6 движков..

U-Kmaster написал :
Пробег 500км, и двигатель на холодную уже во всю 'дизелит'.

Пост №152...

п.с. Это- только начало... [

]()

U-Kmaster написал :
На форумах нет однозначого мнения причины такого поведения 8 клоповых 1.6 движков..

Накатались:

Vidis написал :
Как купите, так сразу убирайте ЭБУ двигателя из штатного места под перчаточный ящик.
Эта детская болезнь Калин меня подвела месяц назад.

Забавно- с 2006 года не могли изменить конструкцию, чтобы не издеваться над людьми...
А если не делают, значит это кому-нибудь нужно... [

]()

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Михалыч написал :
п.с. Это- только начало... [

]()

Накатались:

это норма, конструктивная особенность двигателя,так скать

да, неслабо катаютца. 250 тыщ за год наезжают люди , молодцы

U-Kmaster написал :
250 тыщ за год наезжают люди , молодцы

Опечатка же. И так понятно...-

U-Kmaster написал :
это норма, конструктивная особенность двигателя,так скать

Ну это конечно! Именно так и никак иначе!

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Михалыч написал :
Опечатка же. И так понятно...-

на 1ой же странице 50 есь, и 30, тож не мало.. Причины продажи авто разные могут быть, не обязательно 'накатались'. У когото может пепельница наполнилась, у других это вопще хобби- менять машины, каждый год

U-Kmaster написал :
у других это вопще хобби- менять машины, каждый год

Никогда таких не встречал.
На мой взляд, беспроблемную годовалую машину продавать крайне невыгодно. А если учесть, что владеют такого рода автомобилями люди, как правило, стеснённые в средствах, то весьма странно ваше высказывание

U-Kmaster написал :
У когото может пепельница наполнилась

Машину продают часто, когда срочно нужны деньги или когда наметились проблемы в дальнейшей эксплуатации авто, грозящие сожрать много денег. Поэтому плюют на невыгодность такой продажи, хорошо понимая, что это неизбежное зло.
Других причин, лично я, не вижу. Не тот класс автомобиля, чтобы хозяева меняли их через год, просто от нечего делать.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Valeriy68 написал :
Никогда таких не встречал.
На мой взляд, беспроблемную годовалую машину продавать крайне невыгодно. А если учесть, что владеют такого рода автомобилями люди, как правило, стеснённые в средствах, то весьма странно ваше высказывание

Машину продают часто, когда срочно нужны деньги или когда наметились проблемы в дальнейшей эксплуатации авто, грозящие сожрать много денег. Поэтому плюют на невыгодность такой продажи, хорошо понимая, что это неизбежное зло.
Других причин, лично я, не вижу. Не тот класс автомобиля, чтобы хозяева меняли их через год, просто от нечего делать.

а я встречал таких.

Не думаю, что калина на столько проблемна, чтобы избавляться от нее через год, дабы не попасть на бабки и не иметь проблем от поломок. К тому ж гарантия 3 года или 50 тыщ пробега. Да, встречаются единичные случаи, сыпится одно за другим, читал на форумах, дак лотерею ни кто не отменял и встрять можно с любым автомобилем, не только отечественного производства и в класса. Тут уж от человека больше зависит.. Карма и все такое

U-Kmaster написал :
дак лотерею ни кто не отменял и встрять можно с любым автомобилем, не только отечественного производства и в класса.

Никто с этим не спорит! Просто проценты в этих лотереях разные, отличающиеся на порядок (точнее- на несколько порядков- 0,01% у иномарок и 99,9% дерьма у тазов)...-