Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207
#3804008

Михалыч написал :
(точнее- на несколько порядков- 0,01% у иномарок и 99,9% дерьма у тазов)...-

ох уж эти сказочники ...

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Михалыч написал :
(точнее- на несколько порядков- 0,01% у иномарок и 99,9% дерьма у тазов)...-

Вы реально проводили статистические исследовния на данную тему, чтоб сие утверждать?
ОБС (одна бабка сказала) - тут не катит.
Если приводите данные с точностью до сотых - будьте добры отвечать за слов и предоставить отчет об исследовании. )))
Не так уж страшно как многие пишут ни разу не ездившие в Калине. Шанс получить проблемную машину выше, чем в том же Логане, Альбеа, Шансе... Но не на много.

U-Kmaster написал :
а я встречал таких.

Угу.. Продать калину, чтоб купить... Приору! Или... Гранту... или... Шанс.. Что может купить массовый потребитель, год владевший перед этим калиной?.. Ага, ягуар, не иначе?
Ну возможно такие и есть, я с натягом допускаю, что есть придурки ищущие в эконом классе мерседес в мире гандонов, хотя... Но лично мне думается, что продают больше из-за проблем, а не потому, что захотелось сменить машину.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Valeriy68 написал :
Но лично мне думается, что продают больше из-за проблем, а не потому, что захотелось сменить машину.

нуу.. ладно, пусть и дальше так думается. Думаю, што никто не будет против...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Valeriy68 написал :
Но лично мне думается, что продают больше из-за проблем, а не потому, что захотелось сменить машину.

желание сменить машину - это тоже проблема, причем крайне плохорешаемая, а еще, возможно битье , машина после активного насилования в виде таксования , перспектива оказатся в долговой яме по причине невыплатны кредита за квартиру и еще куча причин.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

johnlc, Причин мильон может быть, и Vаlеriy68 скорее всего знает об этом

Заметил, что владельцы ино, особенно бюджетных, прямотаки ненавидят калину почемуто..

Gorinich-CGC написал :
Шанс получить проблемную машину выше, чем в том же Логане, Альбеа, Шансе... Но не на много.

Прошу вас предоставить материалы с исследованиями. Точнее- подтверждающее ваши слова.
Иначе- ОБС.-

U-Kmaster написал :
Заметил, что владельцы ино, особенно бюджетных, прямотаки ненавидят калину почемуто..

Все просто. Объясню.
Помундыкавшись с этим куском дерьмища, еле избавившись от него, купив нормальную машину ЗА ЭТИ ЖЕ деньги (или дешевле) становится понятно как ваше правительство заботится о своем народе (продавая карикатуру на автомобиль и убивая собственный народ этим калом).

п.с. Тут высказывалось мнение, что сборщики хорошие и работают прилежно. Но почему такая клоака выходит с конвейера? Не задумывались?
Как же тут не говорить о заговоре против своего же населения?-

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Михалыч написал :
купив нормальную машину ЗА ЭТИ ЖЕ деньги

на примете есть чтото? Утопленников, конструкторы, и прочий б/ушный хлам отметаем сразу

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

U-Kmaster написал :
Заметил, что владельцы ино, особенно бюджетных, прямотаки ненавидят калину почемуто..

возможно - "иномарочный комплекс", а возможно - при ближайшем рассмотрении "бюджетное иномарочное" это такоже Г как и калина , только "вид с боку" да еще и дороже ...

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Михалыч написал :
Прошу вас предоставить материалы с исследованиями.

Я точные данные с сотыми долями не приводил.
Кстати - это Вы не представили методику и данные как Вы получили те цифры.
Я на Вашу точность не претендую. Говорю по своему опыту. 4 год эксплуатации - меня Калина устраивает, хотя брал "на 3 года".
Хочется конечно уже другой авто, но пока не закончу стройку - ни о какой другой машине и речи пока нет.
А там надеюсь уйду уже в другой ценовой диапазон, но про отечественные машины сказать плохо не могу: "они стоят столько сколько стоят". Хотя с ростом ценника и "улучшениями от Рено" - уже не рекомнедовал бы как года 2-3 назад.

johnlc написал :
возможно - "иномарочный комплекс", а возможно - при ближайшем рассмотрении "бюджетное иномарочное" это такоже Г как и калина , только "вид с боку" да еще и дороже ...

Вы зрите в корень. ВсЁ бюджетное "ино," полное Г, да ещё и дорогое. Просто никто об этом пока не знает, вы открыли ящик пандоры... Ждите повышения цен на калину

U-Kmaster написал :
прямотаки ненавидят калину почемуто..

Приятель мой очень долго избавлялся от этой калины. Десятку и девятку покупали хорошо на вторичке, приору покупали, а калину не покупали. Измучился он с продажей. Цену сильно снизил, тогда продал. Очень невыгодно продал, и люто возненавидел. Именно калину возненавидел, хотя потом ездил на приоре пару лет.
Может дело не в иномарках, а в репутации, а?

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

johnlc написал :
такоже Г как и калина

много знакомых ездят на калинах, и пробеги солидные, все вроде довольны машиной.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Valeriy68 написал :
Приятель мой очень долго избавлялся от этой калины. Десятку и девятку покупали хорошо на вторичке, приору покупали, а калину не покупали. Измучился он с продажей. Цену сильно снизил, тогда продал. Очень невыгодно продал, и люто возненавидел. Именно калину возненавидел, хотя потом ездил на приоре пару лет.
Может дело не в иномарках, а в репутации, а?

а мне вот после калины в десятку садиться неохота,места меньше и посадка неудобная, приора то по сути таже десятка, как вопще их можно сравнивать, мне непонятно. Про приоры много пишут: салон дырявый и после дождя он полон воды, лонжероны 'живые', да и кузов в целом, двери клацают, да много ещо всего, не перечислишь, короче ведро.
С репой у калины все нормально. Уж точно она стоит своих денег.
Все, ухожу, бестолковый никчемный базар, надоело

U-Kmaster написал :
Все, ухожу, бестолковый никчемный базар, надоело

А я продолжу, с вашего разрешения
На десятке сам отъездил чуток больше двухсот тысяч, поэтому полностью согласен - это та же приора, но без усилителя руля и некоторых удобств и прибамбасов. Ну приора поустойчивее конечно на скорости, не знаю уж от чего. Посему, если уж приора это та же десятка то...
Почему там салон дырявее? Кузов живее? Двери клацают (обо что?)? и много ещё всего (кстати чего?)...
И самое главное... Ведь в калине все эти вопросы уже решены, правда? Двери там по другому принципу сделаны, салон ваще верх эргономики, кузов монолит... Ничего "всего" там нет, ну разве генератор только... так ведь И собирают калину не в тольятти, и не кривыми руками как приору, да?
А почему не сознаться самому себе, что всё какашка, и приора и калина и десятка и девятка и шаха. Просто какашка родная, и уже купленная. И волей-неволей, с эти надо жить, потому что продавать нет смысла, ведь купить то же самое глупо, а гордиться покупкой хочется, да и обидно когда хают. Но в том то и дело, что если хотите гордиться, то поездите на чём то другом, ну для сравнения. А потом можно и поговорить.
Я лыжник. И очень много споров какие горы интересней и где каталка лучше. Вот после альп и пиреней, я не езДЮ в наши клоаки, типа красной поляны, чегет, домбай и прочии цеи. И не потому, что у нас всё через задницу, хотя вру, и поэтому тоже. Просто сервис у буржуев лучше и соотношение цена-качество там, за бугром, гораздо выгоднее. Но споры не прекращаются. И знаете, как странно читать, когда человек, ни разу не бывавший ни в андорре, ни в австрии, ни в италии или франции, начинает яростно отстаивать родную ж@пу, примерно с такими аргументами - у нас дух гор, у нас такая красотища... Постоянно хочется спросить, а где ты родной был ещё, чтобы сравнивать...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Valeriy68 написал :
И знаете, как странно читать, когда человек, ни разу не бывавший ни в андорре, ни в австрии, ни в италии или франции, начинает яростно отстаивать родную ж@пу, примерно с такими аргументами - у нас дух гор, у нас такая красотища... Постоянно хочется спросить, а где ты родной был ещё, чтобы сравнивать...

неичего странного тут нет , чистая психология , может у чела денег нет на альпы и прочую францию, да еще и комплексует по этому поводу вот в качестве самоуспоконения и выдает подобные опусы. да и вобще не стоит забывать что на вкус и цвет у каждого свой взгляд как и приоритеты критериев.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Valeriy68 написал :
Ну приора поустойчивее конечно на скорости, не знаю уж от чего.

Все очень просто. Приора ниже и потому парусность меньше и центр тяжести ниже у приоры. Хоть у Калины ширина колеи больше, но это на больших скоростях не компенсирует.

Valeriy68 написал :
Двери клацают (обо что?)? и много ещё всего (кстати чего?)...

Двери клацают? Посмотрите какой замок двери стоит на Калине и Приоре - тогда поймете. Меня в свое время убил довод манагера салона "ну за дополнительную плату мы установим замок двери аналогичный Калиновскому и тогда закрывается будет так же мягко как Калина"...

Valeriy68 написал :
Двери там по другому принципу сделаны

Так что тут Вы правы - двери ... точнее замки дверей там изначально сделаны по другому принципу. Про кузов... Современные Калины - согласен сровняли с дерьмом, так как в моей Калине 90% кузова оцинкова. А в современной всю оцинковку ободрали - скажите спасибо Реношникам на которые Вы ровняетесь. (на стоянке сделал скол двери до металла - всю зиму так отъездил и только весной подкрасил. Ни грамма ржи - так чистым металлом и блестела. А вот капот покоцал чуток - пошли крапинки недавно, но капот как раз попали в те 10% не оцинкованных деталей. Тут зажопили ВАЗ с оцинковкой, увы.

Valeriy68 написал :
Вот после альп и пиреней, я не езДЮ в наши клоаки, типа красной поляны, чегет, домбай и прочии цеи.

Мда... Ну что тут скажешь. ))) "Сытый голодного не урузумеет". Те кто имеет 300-400 тысяч имеют не большой по сути выбор (если из новых авто выбирать). И среди данных авто почти все "одни и теже яйца - вид сбоку".
А для покупки б/у надо 2 условия:

  • иметь характер не брезгливый, который позволит "одеть трусы в которых кто-то уже был";
  • иметь хорошего знакомого, который "всю правду про авто расскажет".
    В противном случае покупка б/у это худшая лотерея, чем лотерея с ВАЗом.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Gorinich-CGC написал :
Мда... Ну что тут скажешь. ))) "Сытый голодного не урузумеет". Те кто имеет 300-400 тысяч имеют не большой по сути выбор (если из новых авто выбирать).

+100 поэтому и купил Калину! 8 мая жена получила права и не слезает из за руля! Сам то я сейчас в Королёве работаю, катаюсь на служебной Ниссан Алмера 6 лет отроду! Машинка ушатанная- на ходу, зараза, на малых оборотах глохнет. И тд..Калину вспоминаю с любовью в такие моменты. Форд был прав: Лучшая машина- новая!

Профан2 написал :
Лучшая машина- новая!

+5

ВСЕМ ПРИВЕТ! ПОСМОТРИТЕ МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТСЯ. ЗАМЕНА КАТАЛИЗАТОРА НА ПАУК 4-2-1

Gorinich-CGC написал :
иметь характер не брезгливый, который позволит "одеть трусы в которых кто-то уже был";

Глупейшее сравнение . Авто не трусы ,на голое тело не надевается ( не садится ) . А как же тогда в самолетах летаете , в такси , в поезде , в метро , на прогулочном катере и тд . Звоните с телефона автомата ?Входите в магазин ,больницу,держась за ручку двери .Сидите в кресле в кинотеатре . Их ведь тоже до вас кто то трогал ,сидел ,лежал, и пукал .

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

Профан2 написал :
Купил Калину универсал 111730

Нечитал ни одного поста,в данной ветке, и не буду, в ужасе от названия, у друга десятка 4 года, как он ее материт, и иногда даже пинает, четветого дня у нее гена сдох, и эти траблы без конца. У мну Королла 11 лет, мне его искрене жалко, пытаюсь подсунуть ему афобазол.
Берегите свои нервы.

DRDR написал :
у друга десятка 4 года, как он ее материт,

У соседа фольцваген таурег -

Так же ..., ругается...

Директор написал :
У соседа фольцваген таурег -

Так же ..., ругается...

Полироль не может подобрать? Или губка для панели не так пахнет?-
Такие проблемы, действительно, существуют с этими машинами...

Михалыч написал :
Полироль не может подобрать? Или губка для панели не так пахнет?-

Не..., на "то" уже "забил"...
Не нравится "не та нотка" в звуке работы ДВС..., и лампочки часто перегорают...

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Микаэл написал :
Глупейшее сравнение . Авто не трусы ,на голое тело не надевается ( не садится ) . А как же тогда в самолетах летаете , в такси , в поезде , в метро , на прогулочном катере и тд . Звоните с телефона автомата ?Входите в магазин ,больницу,держась за ручку двери .Сидите в кресле в кинотеатре . Их ведь тоже до вас кто то трогал ,сидел ,лежал, и пукал .

После прогулки (в такси, метро, поезде....) руки моем, так же как после в руках побывали денежные знаки? Или правила гигиены для Вас не писаны? )))
Ну если не нравится такое сравнение... То другое. машина - она же для многих как жена. Так вот как Вы относитесь к жене... после другого мужика? Многие не могу переварить. А некоторые спокойно женятся на женах, бывших уже замужем. Так и с авто. Одним только "девствениц" подавай, а другому "опытная" за счастье...
Я вот выбираю авто только новое...

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

DRDR написал :
Нечитал ни одного поста,в данной ветке, и не буду, в ужасе от названия, у друга десятка 4 года,

Вы это... не Сравнивайте 10-ку и Калину.
Если честно машины как "небо и земля".
Сам 10-ку ни в какую не рассматривал в качестве машины.
Но вот Калину взял и не жалею.
Хотя новые Калины после "улудшений-удешевлений", не без участвия Рено, я уже советовать не стану.
Так что не судите огульно по отдельным моделям о всем семействе автомобилей.
Это все равно, что после TFSI-ких двигателей сказать, что все машины АУДИ отвратительные. А всего лишь винить надо себя, что не узнали все ньюансы данных двигатель (что минимальное отклонение масла от нормального уровня наказуется ремонтом двигателя...). Хотя также надобы орать на всех углах, что фиговый двигатель, так как ни лампочка не сигналила и у официалов все делали честно, а двигатель взаимностью не отвечает...

Gorinich-CGC написал :
То другое. машина - она же для многих как жена.

в этом плане я многоженец .И в гареме всегда несколько особей . Были и целочки и разведенные .

Gorinich-CGC написал :
другого мужика? Многие не могу переварить. А некоторые спокойно женятся на женах, бывших уже замужем.

знаю много подробностей про женщин про которых их мужья думают что они им верные .

Директор написал :
У соседа фольцваген таурег

у знакомого полный двор Х -5 . Теперь менят на их на Лехусы 200.А некоторых и такое авто устраивает .

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Gorinich-CGC, напрасно вы тратите время, жмете на пимпы, пишете человеку, который читает только то, что не противоречит его мнению. Да и не его это мнение, а чувака который пинает машину ))))))

DRDR, с Калиной все так же )))))))

да пинать можно любую машину, и по разной причине. но самый оптимальный вариант устранить эту причину!!! был у меня такой случай. приехал друг на опель кадет1.6D громко ругался. кого то пытаясь вытащить из грязи, порвался буксировочный канат, и разбил фару. поиск новой оказался проблемой, либо под заказ и долго ждать, либо оч дорого, но всё б/у! поехали на рынок и купили новые с газели старого типа. не смотря на то что они на опель ну ни как не подходят! ни чё пол дня работы сварки и болгарки, и фары стали как родные.

Михаил Ким написал :
купили новые с газели старого типа. не смотря на то что они на опель ну ни как не подходят!

Это колхоз, чистейшей воды Эдак любую машино заколхозить можно. Кадет то конечно не жалко, ему цена меньше тех фар которые разбиты, но одно дело колодки не родные ставить или рычаги и другое дело оптика совсем от другого авто...

Кстати на форумах про любой автомобиль много чего плохого можно найти. И про туарег, и про пассат, и про ренч ровер. Ведь пишут когда ломается, а когда всё в порядке то чего писать то?