Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3878618

Valeriy68 написал :
Кстати на форумах про любой автомобиль много чего плохого можно найти. И про туарег, и про пассат, и про ренч ровер. Ведь пишут когда ломается, а когда всё в порядке то чего писать то?

я с Вами полностью согласен, и на счёт заколхозил и на счёт пишут. я речь не о том веду что плохо а что хорошо! я о том что из любой ситуации нужно находить выход, а не искать тупик!!! ну вот как на пример хоть вот так и тому множество можно привести примеров!

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Михаил Ким, НУ так у тех мужиков, что вместо катколлектора паука вварили руки из нужного места растут. Они любой подручный материал во блага используют. Даже дерево и то пригодилось. )))
Valeriy68, Только вот... не родные колодки я бы с осторожностью ставил бы. Знаете ли не тот размер, а колодки - это тормоза... А тормоза - это безопасность... С фарой проще - главное, чтоб освещала и ВСТРЕЧКУ НЕ СЛЕПИЛА.

Gorinich-CGC написал :
НУ так у тех мужиков, что вместо катколлектора паука вварили руки из нужного места растут. Они любой подручный материал во блага используют. Даже дерево и то пригодилось. )))

давно меня никто мужиком не называл

Gorinich-CGC написал :
не родные колодки я бы с осторожностью ставил бы

Разговор про оригинал или не оригинал. На любую марку есть оригинальные запчасти и расходники, а есть, в полтора-два раза дешевле, не оригинал. Это не значит, что от другой машины, как в случае фар, это значит, что изготавливают их сторонние фирмы. Не родные запчасти иными словами, я это имел в виду.
Например на пыжик есть родные колодки по 3500 руб, а есть не родные, но по 1400. Разница существенная. Возможно, я это допускаю, что вторые хуже первых, но не в два раза. Но это опять вопрос религии. Кто-то ставит только родные запчасти, а кому-то надо экономить. Я обычно придерживаюсь принципа - на гарантийную машину всё родное, а после гарантии уж как придётся.

Valeriy68 написал :
Разговор про оригинал или не оригинал

я понял о чём вы! таких примеров много.

Valeriy68 написал :
Я обычно придерживаюсь принципа - на гарантийную машину всё родное, а после гарантии уж как придётся.

А что, гарантия и на тормозные колодки распространяется...?, все время считал, что только на силовой агрегат (ДВС+КПП), максимальная, на ЛКП кое-что, (сквозные дыры в случае коррозии), остальное - читайте сервисную книжку, и (или) условия гарантии производителя.
Потому и -

Директор написал :
и лампочки часто перегорают...

=))).

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Расходники под гарантию нигде не подпадают.
И с гарантии никто не имеет права снять, даже в случае "Вы не то масло залили".
Тут даже дело в том, что нет такого понятия "на гарантии", а есть понятие устранение неисправности в соответствии с гарантийными обязательства.
Вот в понимании данного ньюанса и заключается "вся соль", а именно. Приезжаете Вы на СТО и говорите "поменяйте мне ...кондиционер, так как он сломался".
Вам в ответ "Вы в прошлый раз залили несертифицированное и масло и потому с гарантии снимаетеся и ремонт за Ваш счет".
Тогда Вы просите дать официальный ответ, что ИМЕННО заливка не сертифициорванного масла в двигатель стала причиной поломки компрессора кондиционера.
Если они смогут написать что-то типа "в результате заливки не сиртифицированного масла нарушилась работ гидрокомпенсаторов в результате которой сбились настройки программы управления двигателя, что в свою очередь привело к неправельной работе курсовой устойчивости, которая путем постоянного подтормаживания колодками привела к "дерганию" машины, в результате которой происходило неравномерно вращение каленчатого вала двигателя. В результате ударных нагрузок через ременную передачу на привод компрессора произошло закливание компрессора..."
Думаю после такого бреда Вы тут же обратитеся к независимым экспертам и потом в суд.
После полугода судебных тяжб Суд обяжет сервис выполнить замены в соответствии с гарантийными обязательствами...
Смешно? Но в жизни примерно так и есть.

Gorinich-CGC написал :
Думаю после такого бреда Вы тут же обратитеся к независимым экспертам и потом в суд.

Именно такой бред вам и предъявят. Тут вы правы. А наш суд... Ну это к бетману-полументу толику
Поэтому, дабы из-за пары тыщ, не создавать себе проблемы с экспертизой, судом и... толиком - во время гарантии пользуйте оригигал.

Шутка конечно ))

Так надо ТО проходить по "схеме", вовремя..., либо ОДО "крутить"..., по "схеме"...=))))

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Директор, Тут знаете ли... Ранее на Калины ставили 3 типа приборов. Так вот на 2-х довольно просто было смотать пробег, а вот на 3-ем надо было с "бубном потенцевать" с перепайкой платы... А сейчас еще кучу вариантов и разных производителей налепили. Так что "скручивать" стало "не как 2 пальца об асфальт".
Я, например, сразу почти забил на гарантию.
ТО-1 прошел у официалов, а ТО-2 делал сам, ТО-3 делал на знакомом сервисе (зимой не хотелось в яму лезть).
Просто "болячки" обычно в 1-ый год вылазят и тогда именно желательно заставить официалов за их счет что-то устранить.
А далее кормить "криворуких" считаю не только растратным, но и еще вредным для здоровья машины.
Вот потому я официалам не позволил ничего при продаже машины с ней делать кроме как коврики положить, задник подкрылки привернуть, доп.проантикорить, да защиту картера привернуть.
Музыку я ставил в сервисе по автозвуку, штатную сигналку переделал-дополнил собственными руками.
Сейчас вот подходит время проверить и может быть что-то перетряхнуть по подвеске, так как колдобины "что окупант на подступах погиб" свое дело делают (я уж молчу как измучались диски) - так поеду к знакомому автослесарю...Ну ее гарантию - лучше уж на совесть сделают как надо, а не косячно сертифицироваными руками.

Gorinich-CGC написал :
Тут знаете ли...

В том то и дело, что ..., знаю.

Gorinich-CGC написал :
а не косячно сертифицироваными руками.

Во-во.., в одном "официале" - "меняйте же тормозные колодки, износ у них -70%...", это на 1-м ТО 15000,- поменял на ..., дай Бог памяти ..., на 35000, +/-...
во втором..., "официале"

  • "так у Вас гидокомпенсаторы стоят, зачем проверять зазор клапанов....???"
  • так что то стучит не совсем "приятно" ???,
    -"не, это не клапана, это...."
    -...аааа..., как же по "карте" проверка зазоров на 75000??? - НЕМАЯ СЦЕНА.... =)))...

Ну а гарантия - СВЯТОЕ!!!, я про ОДО....=))))

Профан2 написал :
Я же писал 111730 Нет только кондея , АБС и ПБ!

Мда...
понимаю, тема старая... - но что тогда в ней есть?! Сиденья и руль?! Двигатель есть?
Это как в одной известной передаче - "наш телевизор имет функцию картинка в картинке, картинка в картинке в картинке, а так же вкл и выкл".

PS: извините, вырвалось; просто есть определенный опыт => лучше я пешком буду ходить, но "советский" автопром моих денег не получит.

Gorinich-CGC написал :
... Приезжаете Вы на СТО и говорите "поменяйте мне ...кондиционер, так как он сломался".
Вам в ответ "Вы в прошлый раз залили несертифицированное и масло и потому с гарантии снимаетеся и ремонт за Ваш счет". ...

Да не, такого никто не скажет.
Но если, скажем, у вас потекла прокладка к.крышки - а прокладку стоимостью 400 рублей Вы купили не у ОД за 1100, а принесли ее Экзиста - то Вам откажут в замене оной по гарантии, т.к. она собственно была куплена не у ОД. Впрочем можно конечно напрячься и настучать "куда следует" - и ее поменяют, причем вместе с крышкой - но это если не жалко времени и очень хочется вернуть свои 400р за эту несчастную, пардон, "резинку".

Не придешь ты - на твое место придет еще 10 человек.

P.S.: Проблема не в клозетах - а в головах. То есть проблема в том что "там" нет такого беzпредела как "тут".

Директор написал :
У соседа фольцваген таурег -

Так же ..., ругается...

Наверное, когда из сервиса приезжает, ибо не ... калина

egal_novice написал :
PS: извините, вырвалось; просто есть определенный опыт => лучше я пешком буду ходить, но "советский" автопром моих денег не получит.

Дети, простите, есть? А дача?
с ними пешком не находишься..по маршруткам и метро..
и на дачу не наездишься с кучей багажа..

перед рождением малого купили машину..т.к. с ребенком в общественном транспорте крайне неудобно..и на даче можно было бы поставить крест..
и когда денег на "шкоду октавию" (т.к. отношение к "калине" было аналогичное вашему) "немного" не хватает..то пришлось закатать губу..и купить калину..
и ниче..полтора года ездим и все рады..
да и сумки не на горбу тягать, руки обрывать..а в машину закинул..и поехал

да тарахтит все подряд а не только "замок задней двери"..
и функционала практически нет..но как-то и без наворотов нормально.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

egal_novice написал :
То есть проблема в том что "там" нет такого беzпредела как "тут".

Где это "там"? и где это "тут"? Вы за бугром имеете ввиду или сервисы для иномарок?
Если про сервисы, то они у нас одновременно обслуживают много марок и отношение не меняется от марки. А уж про отношения "У сервиса" - вообщее "легенды" ходят - это вообще верх хамства и не уважения к покупателям.
Если про "за бугром" - так там именно покупатели и воспитали сервисменов, а мы тут у себя даже иностранцев расхолаживаем как раз тем самым

egal_novice написал :
настучать "куда следует" - и ее поменяют, причем вместе с крышкой - но это если не жалко времени и очень хочется вернуть свои 400р за эту несчастную, пардон, "резинку".

И вот нам всем жалко время... И мы позволяем над собой издиваться.
Сперва сервисмены нам отказывают во всем и вся.
Потом с нас дерут 3 шкуры за авто, за бензин, за электричество...
Потом у нас отнимают детей по любому поводу, отнимают жилье за неуплату штрафов, которые Вы не получали, отнимают дома для нужд строительства значимых для кого-то объектов и Вы получите "кучу" денег с напудствием "не потрать все сразу"...
Вот пока мы сами позволяем с собой так обходится - так и будут нас обсчитывать в магазине, хамить в сервисе и драть "3 шкуры" за машины.
А по поводу

egal_novice написал :
лучше я пешком буду ходить, но "советский" автопром моих денег не получит.

Есть хорошая поговорка - "от суммы и тюрьмы не зарекайся". Наступят времена и не на том еще придется ездить. Хотя не дай бог нам и Вам такие времена.

egal_novice написал :
Да не, такого никто не скажет.

А что же тогда многим-многим говорят "Вы не прошли очередной раз ТО и потому Вы сняты с гарантии"? Это не одно и тоже?
Гарантия - это не обязанность приносить "в клювике дилеру постоянный доход", а это обязанность, если не установлена, что проблема вызвана неправильной эксплуатацией или вмешательством - ЗАМЕНИТЬ ДЕТАЛЬ В ТЕЧЕНИИ ГАРАНТИЙНОГО ПЕРИОДА. И никого не должно волновать, что стеклоподъемник сломался, а я не приезжал менять у них масло. Где причино-следственная связь? Не доказано - то не имеете в отказе замены в соответствии с гарантийными обязательства, даже, если я не проходил ТО у официалов. Вот на ремонт двигателя я не претендую - так как масло не официалы меняли - тут согласен.
Так что говорят почти так как я привел пример - только не в такой "издевательской" манере.

VitaminD написал :
и когда денег на "шкоду октавию"

VitaminD написал :
не хватает..то пришлось закатать губу..и купить

после этой фразы может быть марка любого авто, и пусть нас ни кто не ругает. мне два раза денег не хватало купил два ЗАЗа , и не чё, надо было в Киев сгонять сел и поехал. и опять таки, не умер! была бы шкода, поехал на шкоде, калина, на калине.

шкода была реальным выбором..
но мы комплектацию насобирали на 27 тыс уе..))))
а с учетом того , что перед этим появилась возможность купить гараж во дворе..то 8 тыс ушло на гараж..
и как следствие - меньше первый взнос, больше сроки кредита, проценты..и прочий головняк с его получением..вобщем переплата по кредиту в размере 7 тыс уе нас ну никак не устраивала
потому купили серую калину..хотя до того хотели "любую машину но не серебристую.."
ниче..примелькалось и нормально
зато помятые юбки об ворота на даче и поцарапанные бампера об заборы ..тоже на даче..не так бьют по нервам
как и стоимость возможного ремонта - по карману

и кирпичи/цемент/навоз можно спокойно возить ))

VitaminD написал :
зато помятые юбки об ворота на даче и поцарапанные бампера об заборы ..тоже на даче..не так бьют по нервам
как и стоимость возможного ремонта - по карману

и кирпичи/цемент/навоз можно спокойно возить ))

у меня зазик был ужасный, купил что бы на работу не на мотоцикле зимой, а хоть под какой крышей. думал зиму откатаю и на метал. но специфика работы подтолкнула его привести до ума и вот что из этого вышло

ежели есть время, руки и прочее для восстановления авто..то можно и так
мы брали новую..чтоб не иметь проблем с чужими косяками..времени нет совершенно еще с машиной копаться

VitaminD написал :
ежели есть время, руки и прочее для восстановления авто..то можно и так
мы брали новую..чтоб не иметь проблем с чужими косяками..времени нет совершенно еще с машиной копаться

я с Вами полностью согласен. новое есть новое! я взял на зиму, а после ремонта как то полюбил и оставил.

Да правильно все, мужики..., жить надо по возможностям...
Совершенству нет придела!!!, да и не всем суждено быть Березовскими-Абрамовичами..., ну а я, к примеру, так и не очень то и хочу, ходить в сортир с охраной.... =))))))....

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Михаил Ким написал :
новое есть новое!

новое это конечно хорошо, но наверное автомобиль это тот частный случай к которому это определение несколько относительно. Я взял Калину немного б/у (пробег 32т.км. 2007г.в.) и очень доволен. Дело в том что, уже нет таких головняков как установка музыки, сигналки, ПТФ, произведена обкатка, выявлены и устранены детские болячки конкретного авто т.е. заводской брак, пройдены (читай оплачены по завышенным ценам у официалов) первые ТО. В общем обкатанная рабочая машина, как говорится "Садись и езжай"

Vidis написал :
обкатанная рабочая машина, как говорится "Садись и езжай"

да тоже вариант.

Михаил Ким написал :
но специфика работы подтолкнула его привести до ума и вот что из этого вышл

а мне горбатенькие нравятся ,вот на днях одного фотал

[QUOTE=Микаэл;3889067]а мне горбатенькие нравятся ,вот на днях одного фотал[/QUO нет свободных денег, я взял бы себе такую игрушку.

Михаил Ким написал :
нет свободных денег, я взял бы себе такую игрушку.

я сам такую мысль вынашиваю Но самому восстанавливать желания нет . Если только готовую купить .

Микаэл написал :
я сам такую мысль вынашиваю Но самому восстанавливать желания нет . Если только готовую купить .

готовая это вродь не плохо, но когда своими ручками для себя и под себя, это другое дело!

VitaminD написал :
Дети, простите, есть? А дача?

Дети есть, дачи нет.

VitaminD написал :
с ними пешком не находишься..по маршруткам и метро.. и на дачу не наездишься с кучей багажа..

Тем более "советскую" не куплю. Я лучше дачу продам и нормальную бюджетную машину куплю - на кой эта дача если до нее в пробке 3-5 часов в одну сторону и столько же в обратную )))

VitaminD написал :
... то пришлось закатать губу..и купить калину.. и ниче..полтора года ездим и все рады..

Я бы правый руль купил, не эксклюзив, а что-нть массовое, короллу какую, чтобы фары нормальные поставить.

VitaminD написал :
и функционала практически нет..но как-то и без наворотов нормально.

А что такое навороты? АБС? Активная-пассивная защита? Это уже в наше время необходимость.

Gorinich-CGC написал :
Где это "там"? и где это "тут"? Вы за бугром имеете ввиду или сервисы для иномарок?

Там - за бугром конечно.

Gorinich-CGC написал :
Если про "за бугром" - так там именно покупатели и воспитали сервисменов, а мы тут у себя даже иностранцев расхолаживаем как раз тем самым
...
И вот нам всем жалко время... И мы позволяем над собой издеваться.

Все упирается в цену вопроса. За 1000 рублей потерять две недели времени, остаться без машины - крайне не удобно. А за 10.000 - уже можно и месяц пешком походить.
У меня есть опыт, и не за 10.000, и не рублей, и положительный опыт. )))

Gorinich-CGC написал :
А по поводу Есть хорошая поговорка - "от суммы и тюрьмы не зарекайся". Наступят времена и не на том еще придется ездить. Хотя не дай бог нам и Вам такие времена.

Мы крайние случае уж не будем брать сейчас

Gorinich-CGC написал :
А что же тогда многим-многим говорят "Вы не прошли очередной раз ТО и потому Вы сняты с гарантии"? Это не одно и тоже?

Кто кому говорит? В инструкции по эксплуатации четко описаны условия гарантийного обслуживания. И они кстати известны до покупки авто.

Gorinich-CGC написал :
... ЗАМЕНИТЬ ДЕТАЛЬ В ТЕЧЕНИИ ГАРАНТИЙНОГО ПЕРИОДА. И никого не должно волновать, что стеклоподъемник сломался, а я не приезжал менять у них масло. ...

Так это никого и не волнует - стеклоподъемник поменяют. Хотя, если в списоке работ какого-то очередного ТО есть такой пункт как "проверка работы стеклоподъеников", а владелец ТС пропустил это ТО, то извините, это проблема владельца ТС.

Gorinich-CGC написал :
Так что говорят почти так как я привел пример - только не в такой "издевательской" манере.

К сожалению, говорят, и в куда более издевательских манерах ("пламенный" привет Ауди Центр Север).