Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431
#3927155

Ну не скажите. Если говорим про Калину, то задние пассажиры рядом с задней балкой находятся. А если еще 2-3 мешка картохи в багажнике... )))
Или мы уже о другом авто говорим?
Про датчики - я имел ввиду, что исполнительный механизм один и тот же, а вот управление им разное, в том числе из-за учета угловых скоростей, положения руля, положения Сатурна в доме Козерога.... )))

johnlc написал :
пробовал как то мазать комповые кулеры на втулках моторным маслом

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

maks1, А что Вы удивляетесь? Я так же в свое время мазал. Вот только комки получаются не из-за загустителей, а от пыли, грязи, которая в масло попадая "закоксовываются".

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Gorinich-CGC написал :
Вот только комки получаются не из-за загустителей, а от пыли, грязи, которая в масло попадая "закоксовываются".

однако трансформаторному маслу в тех же условиях "пыль и грязь" почемуто побоку...

Профан2,
Как себя машина ведет? Интересно впечатление по прошествии времени.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Rumato написал :
Как себя машина ведет? Интересно впечатление по прошествии времени.

Неделя не прошла, как с Азовского моря вернулись!От Саратова до Ростова дорога плохая! Но Волгоград и его область- это что то!!! Два раза покушались на права,в итоге пришлось ментам отдать честно заработанные ими 3500 рублей(оказывается, они почти час за мной ехали)!Туда- обратно примерно 2800 км!Машина в идеале! Правда на обратном пути под Волгоградом на колдобине откололся кусок декоративного колпака. Особенно оценил ночью ближний свет- продальний просто забываешь за ненадобностью...Пришлось купить массажный деревянный коврик под жопу. Она у меня оказалась неприспособленной для дальних посиделок

Профан2 написал :
Неделя не прошла, как с Азовского моря вернулись!

я вот всегда удивляюсь зачем туда люди едут .От Азовского до Черного еще чуток проехать остается .Но зато это уже море .( на днях вернулся из Абхазии )

Микаэл написал :
Но зато это уже море

В районе Темрюка от Азовского до Черного - пол-часа ехать. Но и моря друг от друга ничем не отличаются. Черное слегка посолоней - и все.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Микаэл написал :
я вот всегда удивляюсь зачем туда люди едут .От Азовского до Черного еще чуток проехать остается .Но зато это уже море .

Мы так же хотели сделать.Типа погреемся на Азовском и поедем на Чёрное!Но пляж дочке понравился(ей ещё 6 лет нет), а мне грязи!

Профан2,
Спасибо. Надо уже разрушать стереотипы про АВТОВАЗ:yu

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Rumato,
Поздно. Реально отечественных машин скоро не останется.
Ларгус - это чья разработка?
Рено и Ниссан загрузят мощности ВАЗа своим моделями, а оставшиеся на конвейере Приоры, Калины и Гранты потихоньку снимут. Тем более повышая качество потихоньку ободрали оцинковку кузова Калины, на Гранте упростили что только можно...
Нового отечественного из разработок ведь нет. Увы.
А уж

Gorinich-CGC,
Так их и не было никогда, Жигули это тот же ФИАТ.

Gorinich-CGC написал :
оставшиеся на конвейере Приоры, Калины и Гранты потихоньку снимут

Просто изменят, Приора это та же 10-ка перелицованная. Рено-Ниссан загрузят, так будем их покупать.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Rumato, Так Жигули давно сняты с производства. А Самары, 10-ки, приоры, Калины - это уже по сути новые разработки. Пускай и с привлечением иностранных производителей. Так все в мире поступают.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Gorinich-CGC написал :
Реально отечественных машин скоро не останется.

Завод вроде французам принадлежит

Профан2 написал :
Завод вроде французам принадлежит

Не, там хитрая схема, 50/50.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

интересно, кто- нибудь на калине-2 с автоматом катался?

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Профан2, На профильном форуме смотрите. Там много. В том числе и про АКПП

Профан2 написал :
интересно, кто- нибудь на калине-2 с автоматом катался?

А при чем здесь Калина, либо не "она", кому то нравится АКПП, кому то МКПП, кому то..., все зависит от...., лично мне, АКПП просто не нравится, даже в Московских пробках.

Директор написал :
лично мне, АКПП просто не нравится, даже в Московских пробках.

странно .Я водитель с многолетним стажем ( 31 год )Авто есть дома разные .И МКП и АКПП . Автомат нравится по любому больше чем кочерга .

Микаэл,
Вот и я не знаю..., ездил, хоть и не много на "автомате", потому как не мои были авто (рабочие и т.д.)..., и возможность при покупке последнего авто (своего) была более "вкусная" , на АКПП, было дешевле чем на МКПП.
Как говорится - на вкус и цвет...
Вчера юзал Ягуар на АКПП, (услуга пьяный водила)..., ну не мое..

Директор написал :
ну не мое..

Ягуар ?

Микаэл написал :
Ягуар ?

А что такого ...
Вот ..., вернулся до "дому".. очень не люблю "этаких" заказов, деньги просто очень нужны..,
В остальном, "многоточие".

Директор написал :
очень не люблю "этаких" заказов,

Конешно. Побывав во дворце возвращаться в свою землянку....

Vladimir_Vas написал :
Конешно. Побывав во дворце возвращаться в свою землянку....

Не совсем в "этом" дело, завистью, вроде не страдаю..., люди в основной своей массе, мягко говоря, непростые..., "не так сидишь, не так рулишь...". А если еще и мадам в подпитии - вооще...

Директор написал :
А если еще и мадам в подпитии - вооще...

Ээээ, в пьяных дамах есть свой смак!

Vladimir_Vas написал :
Ээээ, в пьяных дамах есть свой смак!

Эт точно, но пока только стервы попадались, если перегонять их авто...
Ну а в остальном - не поспоришь

Да нормальная машина, при умелом владельце 5 лет без забод точно.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Директор написал :
Вот ..., вернулся до "дому".. очень не люблю "этаких" заказов, деньги просто очень нужны..,

подробнее бы... особенно про оплату И фото заказчицы в студию

Vladimir_Vas написал :
Ээээ, в пьяных дамах есть свой смак!

точно +100

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

IIIa66uMEM написал :
Да нормальная машина, при умелом владельце 5 лет без забод точно.

моя жена получила права 8 мая этого года! до умения ещё далеко! дома заметил,что зеркала другие- созналась, что смахнула правое когда выезжала из гаража... карандашик для подкраски царапин в бардачке завёлся следы на кузове искать не стал- нервы дороже. Ещё когда собирались покупать машину, я смирился с такими последствиями...
ЗЫ.Больше всего достаёт, когда она говорит , что без меня ездит намного лучше

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Профан2 написал :
созналась, что смахнула правое когда выезжала из гаража... карандашик для подкраски царапин в бардачке завёлся

А моя позавчера пропорола весь правый бок по низу от переднего крыла до заднего включая двери, говорит зацепила об корягу когда ездила с "девочками" на пикник. Стаж 2года. Я в печали. Но это случайность, я ей руль вполне доверяю, сама (в одиночку) ездит к маме в другую область за 250км, пересекая два крупных города Мичуринск и Тамбов.