Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3983372

Профан2 написал :
подробнее бы... особенно про оплату И фото заказчицы в студию

Ага - Счаз!!!, коммерческая тайна...

Vladimir_Vas написал :
А моя после аварии прошлого года (за рулем был я) наотрез отказывается садиться за руль.

У моей уже и права просрочены..., после того как со стоянки вместе со столбом фонарным чуть не уехала...

Vidis написал :
Пока временно обработал преобразователем ржавчины и пыльнул краской из баллончика чтобы хоть как-то укрыть голый металл.

Мовилькой надо, "старой, доброй" мовилькой.

Gleden написал :
..хм.. ..дочке уже семнадцать. И почему-то я начинаю присматриваться к Suzuki SX4.

мне очень нравится эта машина.
если бюджет позволяет, для молодой девушки самое оно! )

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Директор написал :
Ага - Счаз!!!, коммерческая тайна...

ТАК Я НИКОГДА НА ЯГУАР НЕ ЗАРАБОТАЮ! хорошо хоть калина есть!

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Gorinich-CGC написал :
UV,
НУ вот один пример

Читать вот тут
Еще искать?

спасибо за ссылку. Возможно, что единичные случаи с ржой в дверях.. Но по любому надо будет смотреть и если что обрабатывать. Февраль 2013 у моей выпуск. Если такая фигня на всех последних калинах, то не понятно, нахрена вазовцы серут себе в карман. Гарантию конешно двери выдержут , а потом... хм

но пока машинка только радует, прошел ТО1 на днях, пробег 2500км.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

UV написал :
Обидно, что машины стоимостью больше ляма не застрахованы от подобных косяков. Вот морда Тианы моего товарища по работе, машина выпуска 2009 года.

Хм... У меня впереди капот по кромке так же точками пошел...
Но тут не гравий виноват (дороги периодически чмочным ремонтом ремонтируют - протому гравий регулярно летит в капот), а... моя неострожность. Короче заезжал в гараж типа "ракушка". Заезжаю задом и... однажды доснимался "микроны" (ставлю правым доком вплотную, ятоб водительская дверь шире открывалась) и правым зеркалом задел за противовес воротины. Вортина начал падать....
А я понимаю, что назад не могу дальше сдать, так как уперся в бок.
Короче пока сдавал вперед для выпрямления машины и потом назад - не успел убрать капот. Воротина ударила по краю капота, отскочила... Машина успела в гараж полностью въехать и тут воротина закрылась.
Обидно "до слез было", но сам виноват.
На удивление капот не помят, а только несколько царапин.
Зная, что капот не оцинкован - тут же подкрасил, но какждую весну и осенью покрашиваю - цветет, зараза.
А вот однажды сильно прижал дверь в гараже к стенке - сколол на углу двери получил. Ни чего с ним не делал всю зиму. Весной подкрасил, чтоб не сверкало. Так вот хоть бы чуть ржи... Ни грамма.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Gorinich-CGC написал :
Еще искать?

Специально для
UV, Вот тут метр АвтоВАЗа сам признается:

За последние 5 лет работы ВАЗа объем оцинковки кузовных деталей сократился почти в два раза. Марки сталей тоже стали применять более дешевые .Наши спецы -ветераны пытались сопротивляться, но их потихоньку увольняют. Обоснование применения более дешевых марок металла в том, что на жизненный цикл( 8 лет) вполне хватает...
С уважением! Ю.К.Целиков.

Этого достаточно? Или снова Вам все не так?
Вот еще кое что...

"ВАЗ" переживает период приспособления к новым хозяевам, которые сами еще толком не поняли что они приобрели. Вот только французы всё больший интерес проявляют к АВТОПОЛИГОНУ в Сосновке. Там большие перспективы для испытаний новых автомобилей любых фирм. Наш Дмитровский автополигон под Москвой сегодня в плачевном состоянии и перспектив у него меньше. Тут есть где "разгуляться"... Японцы тоже с удовольствием осваивают российские просторы на своих автомобилях.
С уважением! Ю.К.Целиков.

Не по теме, но дает понимание, что было много потенциала, но все постепенно просираем.
Вот потому для мотоблоков или электростанций отечественных двигателей нет.
Электромоторов отечественых нет. А вот белорусские моторы есть и при том не плохие...
Ладно, не буду далее не по теме, а то еще обвинят форум в чем-нибудь в связи с новым законодательством.

Глобализауия, мать её, мля, дорогой Gorinich-CGC... Глобализацая... Постепенно приходит в упадок всё, что было хорошо и потребно. Вот далеко ходить не надо - попробуйте купить телефон в формате слайдер. Не купите. Нет их почти. Какой-то ***** из маркетинговой команды решил, что это не востребованно. Вот так и с машинами. Тенденция на дешевизну, упрощение и ухудшение, в угоду цены и спросу. По научному - тренд на понижение качества авто, в угоду потребительскому спросу, который формируется маркетологами. Вот так, всё просто и банально! Потребитель хавает, значит правильным путём идём.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

U-Kmaster написал :
Если такая фигня на всех последних калинах, то не понятно, нахрена вазовцы серут себе в карман.

как минимум максимальная экономия на всем , вплоть до таких мелочей тем более сейчас не модно передавать машины по наследству от родителей детям
и тенденция эта всеобщаяя в тч и у инобрендов , думаю скоро придет к "одноразовым" авто - купил 3-5 лет отъездил, машину в шредер , пошел за новой...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

johnlc написал :
..и тенденция эта всеобщая ... скоро придет к "одноразовым" авто - купил 3-5 лет отъездил, машину в шредер , пошел за новой...

..да как бы уже пришли..
..намедни загнал своего "Тунца" на подъёмник (замена сцепления, самому здоровье и время не позволяет таким мазохизмом на коленке заниматься).. ..слесарь аж порадовался: машине 35 лет, а любой нужный болт откручивается без проблем, резьбы чистые.. ..в тоже время (это так, языками зацепились) на трёхлетнем "Фокусе" всяческие болты, что снизу, зачастую обрываются, ибо закисли.. ..герметик, что ли, жалеют?..

Valeriy68 написал :
Глобализацая...

Скорее - "мировой порядок"..., и страны с континентами завоевывать не надо, в "верхах" только договориться.., и все...

Valeriy68 написал :
попробуйте купить телефон в формате слайдер.

ХЗ, еще лет каких то 25-30-ть назад...,(для истории человечества один миг), какой слайдер???, однако и под часами вовремя встречались.., и...,

Valeriy68 написал :
Потребитель хавает, значит правильным путём идём.

Мн-да, как на свиноферме....

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Gorinich-CGC написал :
Или снова Вам все не так?

Я вобще думал, что мы нормально с вами беседуем и как разумные люди подвергаем свои и чужие утверждения проверке, доверяя лишь фактам и логике, без всяких эмоций, богов, авторитетов и прочей нечисти....

Может продолжим беседу в нормальном, человеческом стиле общения? Разберемся до конца, что там ВАЗ урезал или добавил

Отношение Кузмича к пришлым господам мне понятно, но мы ведь тут не собираемся это выяснять?
Нас интересует обработка кузова К2 в сравнение с К1! Правильно?
А в его высказываниях, к сожалению, лишь общие фразы, эмоции и больше ни чего!

Конкретно он не сказал:
Какие детали перестали оцинковывать на К2 в сравнение с К1 ?
Какой более дешевый метал применяют на новых машина?

Фотографий с конвейера ВАЗа в сети столько, что мне их да же маленько жалко и если судить по фото, то я вижу... например, железо двери К2 цинковано с обеих сторон в отличии от дверей К1, где оцинковка была только изнутри.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Хм... Просили со ссылками.
Снова не то.
Похоже Вам найди реальный разбор на запчасти К1 и К2 со сдиранием краски до цинка и то все не так будет.
Между прочим.
Вообще-то у меня считай 2008 года выпуска. Дверь оцинкована изнутри. Это про К1.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Gorinich-CGC написал :
и то все не так будет.

Все так! Я пытаюсь из вас инфу вытянуть и не более ))))
Ниже я цитирую ваше заявление?

Gorinich-CGC написал :
повышая качество потихоньку ободрали оцинковку кузова Калины

У вас есть реальная информация где ободрали оцинковку?
Конкретно, какая деталь К2 лишилась цинка???

Вы верите словам Кузмича?

За последние 5 лет работы ВАЗа объем оцинковки кузовных деталей сократился почти в два раза.

Сейчас кузов К2 оцинкован на 38%, если верить Кузмичу процент оцинковки К1 достигал 70%
Ну это ведь НЕ ПРАВДА!!!

За то я очень хорошо помню, как гнили ВАЗы во времена когда Кузмич был при делах )))))

Gorinich-CGC написал :
Вообще-то у меня считай 2008 года выпуска. Дверь оцинкована изнутри. Это про К1

На К2 железо двери оцинковано снаружи и изнутри.

Ну очень интересно стало..., а кто такой " Кузьмич"?, и потом, девятос 2002 г.в., ("жаловался" что есть такой авто ), скорее всего не оцинкованный.., да, задняя "хлопушка" подгнила малость, но все остальное - почти в идеале..., не считая "потертости" оперения..., пробег уже за 245 тысш....

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

UV, Я просто помню как на профильном форуме начали жаловатся форумчани на машины, выпущенные после 2010 года, что в отличии от предыдущих машин на новых стала появлятся ржавчина там где ее не было.
К1 была оцинкована снизу до уровня стекол полностью (за исключением капота - он никогда не цинковался). Сейчас ниже стекол появились места без цинка.
Точно где именно пропал цинк - не скажу - это надо "лопатить" старые темы в профильном форуме.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Gorinich-CGC написал :
К1 была оцинкована снизу до уровня стекол полностью (за исключением капота - он никогда не цинковался).

Я то же видел в сети инфу о 70% оцинковки кузова К1
К сожалению это ведь не так!
К1 2009 год выпуска

И сами вазовцы пишут про К1, что двери, крылья снаружи не оцинкованы, грунт+краска+лак.

Gorinich-CGC написал :
Точно где именно пропал цинк - не скажу - это надо "лопатить" старые темы в профильном форуме.

Может вы разберетесь в этих списках, для меня тут много непонятного:

Оцинкованные детали К1

11180510105600 Соединитель
11180510105700 Соединитель
11180530109400 Усилитель
11180540120400 Желобок
11180540120500 Желобок
11180120310400 Экран защитный пола кузова (двухстороння оцинковка)
11180120602000 Экран
11180340308600 Кожух защитный
11180510102400 Панель пола передняя
11180510103400 Панель пола средняя
11180510104200 Панель пола задняя
111805101006875 Соединитель порога пола
11180510134875 Усилитель порога пола
11180510712200 Ниша для з/колеса
11180530141300 Усилитель
11180540106000 Боковина правая
11180540106100 Боковина левая
11180540109275 Панель
11180540110275 Накладка
11180540129275 Соединитель задней арки передний
11180560108400 Панель задка
11180560108400 Панельзадка
11180560125200 Поперечина рамы задняя
11180560402200 Панель крышки багажника
11180560403200 Панель крышки багажника внутренняя
11180610101400 Панель двери наружная правая
11180610101500 Панель двери наружная левая
11180610102400 Панель двери внутренняя правая
11180610102500 Панель двери внутренняя левая

Оцинкованные детали К2

Оцинкованные детали с двусторонним покрытием:

  • внутренние панели всех боковых и двери задка;
  • наружная и внутренняя накладка боковины и соединители;
  • детали боковины:внутренняя накладка боковины и соединители;
  • панели переднего, среднего пола и ниша запасного колеса заднего пола;
  • панели брызговиков передка кузова, все кронштейны крепления передних крыльев;
  • верхняя часть щитка передка кузова (усилитель щитка передка верхний);
  • детали заднего крыла: надставка, соединители заднего крыла с полом.
    Детали с односторонним цинковым покрытием:
  • передние крылья;
  • передние желобки боковины;
  • задние крылья.

UV написал :
Я то же видел в сети инфу о 70% оцинковки кузова К1
К сожалению это ведь не так!
К1 2009 год выпуска

у меня такой коррозии на 20 летнем немце не было . Но наверное сейчас и немцы уже не те что в 90 годах .

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Микаэл написал :
у меня такой коррозии на 20 летнем немце не было .

Ну вот.... я в замешательстве......
Надо же писать вот так:

Vladimir_Vas написал :
Это не косяк. Машина ездила со свистом по ремонтируемой дороге, где висел знак "Вылет гравия". Вот и результат.

Или к ТАЗу это не относиться ???? ))))))

Ну а если серьезно, приезжайте к нам в Москвабад и все будет!

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

UV написал :
Я то же видел в сети инфу о 70% оцинковки кузова К1
К сожалению это ведь не так!
К1 2009 год выпуска

Я думаю вся эта инфа про уровень оцинковки идет... из новостей на сайте АвтоВАЗа.
Вот тема хорошая.
Тут процитирована одна новость 2008 года

15.05.2008 Оцинковка кузова LADA стремится к 80%
Использование двухстороннего оцинкованного проката не только для внутренних, но и для лицевых деталей автомобилей LADA позволит увеличить площадь кузова, защищенную цинком с 52 (нынешних) до 80%. Как пишет «Российский Детройт», такое нововведение повысит стойкость автомобиля к сквозной коррозии с 8 до 10 лет.
Напомним, одним из основных факторов, позволивших к настощему времени существенно, с 3 до 8 лет, поднять гарантированную стойкость кузовов автомобилей LADA от сквозной коррозии, является увеличение объема применения оцинкованного проката. И работы в этом направлении ведутся АВТОВАЗом непрерывно. В настоящее время, по словам начальника управления лабораторно-испытательных работ ОАО «АВТОВАЗ», В. Азизбекяна, на заводе прорабатываются два направления по увеличению использования предварительно покрытых сталей (ППС): первое — применение горячеоцинкованного проката только для внутренних деталей кузова автомобиля, второе — использование двухстороннего горячеоцинкованного проката как для внутренних, так и для внешних (лицевых) деталей кузова. Анализ потребности в оцинкованном прокате по двум вариантам показывает рост применения проката как минимум в 2 раза по сравнению с сегодняшним днем.
Как показывает мировой опыт, себестоимость изготовления горячеоцинкованного проката (ГЦ) на 10—15% ниже, чем электрооцинкованного (ЭЦ). В связи с этим, отмечает В. Азизбекян, для снижения затрат на производство, все внутренние детали автомобиля LADA 1118 (KALINA) были спроектированы из ГЦ-проката, а лицевые — из ЭЦ1-проката. Применение двухстороннего ГЦ-проката позволило, при том же весовом соотношении (порядка 50% от веса кузова), увеличить площадь кузова, защищенную цинком, с 29 до 52%.

UV написал :
Ну а если серьезно, приезжайте к нам в Москвабад и все будет!

Нет уж ,лучше Вы к нам .Вот мои арочки

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Ребят, подскажите, на ТО залили в движок масло шелл 5w40 , заверили, что для зимы и лета пойдет. А один знакомый потом сказал, что для лета 5 жидковато, что он 10w40 льет , и зимой нормально заводится. Не запорю движок летом, может сменить масло на более густое? К Офдилерам у меня доверия нет чтото.

U-Kmaster написал :
может сменить масло на более густое?

Для одной фирмы и одного типа масла 5W40 лучше, чем 10W40. И летом лучше и зимой. Но - дороже. Можете сами цены сравнить.
Поэтому, ничего менять не надо. До -20 разницы 5 и 10 может и не поймете. А при -25 - уже заметно. При -30 десятка не заведется, а пятерка еще может. В Челябинске, как я понимаю - это очень важно. У нас - нет. Ибо -30 у нас бывает, но очень редко и не каждый год.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Vladimir_Vas написал :
Для одной фирмы и одного типа масла 5W40 лучше, чем 10W40. И летом лучше и зимой. Но - дороже. Можете сами цены сравнить.
Поэтому, ничего менять не надо. До -20 разницы 5 и 10 может и не поймете. А при -25 - уже заметно. При -30 десятка не заведется, а пятерка еще может. В Челябинске, как я понимаю - это очень важно. У нас - нет. Ибо -30 у нас бывает, но очень редко и не каждый год.

ясно, спасибо большое, успокоили
зимы у нас суровые бывают, -40 даже не предел, поэтому хотелось такое масло, чтоб не насиловать калинку, жаль электричества в гараже теперь нет, раньше всегда в морозы перед запуском подогревал движки .

С бензином теперь еще загвоздка. С первого километра лил 95й на газпромовской заправке, по отзывам самой лучшей у нас, всем был доволен, в книжке на калину (евро4) пишут, что применение бензина с окт числом ниже 95 недопустимо, а на диагностике сказали, что бензин низкого качества.. И мастер сказал, что лучше заправлять 92й, типа он чище, без присадок, которые губят двигатель. В основном у нас и пользуются все 92м, без проблем. Искатал весь бензин и налил полный бак 92го(собрался завтра в дальнюю поездку). А движок стал хуже работать, звук другой стал . Может быть на моей калине управление двигателем другое и 92й действительно нельзя использовать? Может такое быть?

U-Kmaster написал :
Может быть на моей калине управление двигателем другое и 92й действительно нельзя использовать? Может такое быть?

Датчик детонации стоит на всех моторах.
Хуже работает потому, что зажигание стало позднее.
Я тоже собираюсь на 92й перейти - заливал на подсолнухе 95й - тянет хорошо, но дёргается на холостых.
Выкрутил свечи - голимое железо .

U-Kmaster написал :
что для лета 5 жидковато, что он 10w40 льет

5 и 10 это вязкость масла на холодную а 40 вязкость на горячую поэтому разницы никакой на каком ездить а запуск зимой будет легче на 5
кстати на калине движок как на приоре кажется 1.6 16 кл так я в него лью 0W30 заводом разрешено

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Offigeniy написал :
Датчик детонации стоит на всех моторах.
Хуже работает потому, что зажигание стало позднее.
Я тоже собираюсь на 92й перейти - заливал на подсолнухе 95й - тянет хорошо, но дёргается на холостых.
Выкрутил свечи - голимое железо .

у друга 10ка с таким же двигуном (1.6v8) но евро3 и газ тросовый, так он не видит разницы между 95 и 92, только мощность падает не много и расход чуть больше на 92м.
А в Вашей ситуации точно бенз менять надо, этож теперь и на клапанах такая фигня наверно. Неплохо бы чеки с заправки сохранять на всякий случай. Какой пробег у машины?
Кстати, мастер посоветовал 92экто, типа он должен все мыть при работе, но у нас такого нет.

Хотел свечи глянуть, но ключа такого с собой не оказалось((

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

maks1 написал :
5 и 10 это вязкость масла на холодную а 40 вязкость на горячую поэтому разницы никакой на каком ездить а запуск зимой будет легче на 5
кстати на калине движок как на приоре кажется 1.6 16 кл так я в него лью 0W30 заводом разрешено

ууу, совсем жиденькое и на горячую. А какой пробег у машины?

U-Kmaster написал :
К Офдилерам у меня доверия нет чтото.

Это правильно.

U-Kmaster написал :
на ТО залили в движок масло шелл 5w40 ,

Если залили именно "это" чего жа Вам еще надо?

U-Kmaster написал :
А один знакомый потом сказал, что для лета 5 жидковато,

"Многоточие.....".....

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

92 или 95... Ту надо смотреть по степени сжатия. Если степень сжатия больше 10, то лучше лить 95.
Хотя у меня двигатель 1,4 и степень сжатия более 10, но лил периодически и 92. Нормально работает - только расход растет на 92-ом. )))

А я только на 92-м и ездию..., , после того как заправляясь на супер-пупер АЗС ВР, 95-тым, на не "хилом" японском авто, при пробеге 105 тысшь, прогорели клапана. Было это правда лет 8-мь назад, и не на совсем моей машинке...., но все равно