Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523
#4037582

UV написал :
Взял бы обычный Муравей,

почитал сейчас про муравьи, люди пишут, что эти багажники портят крышу своими опорами

UV написал :
Михалыч тут прав сто раз. Для перевозки людей есть куча более удобных железок, Калина им уступает очень сильно.

но они дороже наверно, чем калина..

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

maks1 написал :
мне так не кажется возил лестницу постоянно а у нее сопротивление воздушное не хилое когда едешь аш завывает возил шкаф брату в собраном виде все выдержал без проблем

глянуть бы как у вас все сделано думаю вот, если привернуть на болты в штатные места пластины мм2-3 , соединить их прфилем на 25 на сварку, а уже к ним крепить на болты поперечины по надобности, должно быть надежно наверно

U-Kmaster написал :
штатные места пластины мм2-3 , соединить их прфилем на 25 на сварку, а уже к ним крепить на болты поперечины по надобности, должно быть надежно наверно

вы наверно меня не так поняли у меня поеречины были так прикручены
а так всё и было пластины просверлил опоры на крышу которые выкинул и прикрутил поперечины

Vidis написал :
Михалыч, я понимаю что это с сарказмом, но этой весной на Калине (хетч) из Липецка вез стенку в гостиную 3,5метровую, естественно в разобранном и упакованном виде , 17квадратов кафеля и супругу.

Нет!
Реально вместительный автомобиль. Я на нем всю свою четырёшку перевёз, когда в свой дом переезжал... (ну правда +прицеп иногда цеплял)
Сейчас у меня машинка поболе немного, но в багажник влазиет только портфель...-

UV написал :
Для перевозки людей есть куча более удобных железок, Калина им уступает очень сильно.

+100500! -
Тут тоже соглашусь...

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Все определяется толщиной кошелька и соответствующими предпочтениями.
А Калина... После "горбатого" Москвич - Самолет.
После "классики" Калина - Самолет.
После Калины Субарик - Самолет.
После Субарика Порш - Самолет.... и т.д.
Все познается в сравнении и возможности за эти изменения платить. ))))

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

U-Kmaster написал :
но они дороже наверно, чем калина..

Само собой! Минимум в два раза! Остальное все такой же не доделанный, бюджетный отстой как и Калина.

Gorinich-CGC написал :
Все познается в сравнении и возможности за эти изменения платить.

Пусть платят те, кому деньги больше девать некуда, кому статус нужен, кому кайф от покатушек.
Машину для перевозки собственного зада и мешка картошки, нужно покупать легко, без всякого напряга и тем более кредитов. Чтоб не трястись над ней боясь ее поцарапать или испачкать, а если судьба разбить, то пошел в магазин и новую купил.....

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

maks1 написал :
вы наверно меня не так поняли у меня поеречины были так прикручены
а так всё и было пластины просверлил опоры на крышу которые выкинул и прикрутил поперечины

да я понял, что у вас поперечины стоят, эт я свои мысли высказал, что можно сделать в замен хлипких фирменных рейлингов. а пластины у вас прямые или както изогнуты? дело в том, что у муравья для калин эта пластина изогнута так, что надевается на полку, на которую крепится уплотнитель двери, что дает дополнительную жесткость конструкции, а потом уже прикручивается болтами

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

UV написал :
а если судьба разбить, то пошел в магазин и новую купил.....

к сожалению даже калину не все могут купить так легко...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

U-Kmaster написал :
к сожалению даже калину не все могут купить так легко.

Есть куча более дешевых машин, вторичный рынок ни кто не отменял.

Для меня легко, это значит, что стоимость авто, со всеми страховками, налогами, колесами и прочими ковриками, не превышает дохода хозяина за 10 -12 месяцев.

Сейчас да же пенсионер может взять себе какой рыдван.

UV написал :
Есть куча более дешевых машин, вторичный рынок ни кто не отменял.

моTо

Микаэл написал :
моTо

Ой, боюсь я "их", как черт ладона..., на велосипеде еще куда ни шло..., либо с коляской, ну трехколесный мото.

U-Kmaster написал :
а пластины у вас прямые или както изогнуты?

изгибал сам немного совсем

UV написал :
. Чтоб не трястись над ней боясь ее поцарапать или испачкать, а если судьба разбить, то пошел в магазин и новую купил.....

При условии, что останешься жив (ну в той, которую не жалко...-...


Не дай Бог, конечно, ни кому...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Михалыч написал :
При условии, что останешься жив (ну в той, которую не жалко...-...

Михалыч, если я не ошибаюсь у тебя Фабия, так?
Волга ну или Космич 41 лохматых лет, стоимостью 30 т.р., развалит твою Фабию в лепешку.
Естественно в это момент тебя там не должно быть. Потому как ты нам дорог. А mудак, который утащил твой любимый авто, во время столкновения с Волгой, испытает не совместимые с жизнью перегрузки. И ни какие подушки и прочая мунья не помогут.

Если уж так боишься не выжить , то для повышения шансов к выживанию, в первую очередь наверно нужно смотреть на массу машины?
Найдешь бабосы на такого Мародера?

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

UV написал :
Для меня легко, это значит, что стоимость авто, со всеми страховками, налогами, колесами и прочими ковриками, не превышает дохода хозяина за 10 -12 месяцев.

пошарился сейчас в яндексе.. средняя зарплата по москве в 2013 году превышает 50тр, в челябинской области - 19,6 тр

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

UV написал :
для повышения шансов к выживанию, в первую очередь наверно нужно смотреть на массу машины?

вряд ли. перегруженные фуры с отказавшими тормозами на спусках ухайдакают любую массу. смотрите аварии на трассе м5 около сима и юрюзани. самое надежное, эт контролировать обстановку на 360 градусов, чтобы уйти от столкновения, если будет такая возможность

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

U-Kmaster написал :
средняя зарплата по москве в 2013 году превышает 50тр

Помнишь где работники газпрома, депутаты, правительство и прочие работяги живут????
Инет ни где не пишет, сколько тут этих холуев ? Думаешь средняя зарплата от них не зависит?

Я работаю в торговой фирме, должность - ИПГ (не авто), у меня как раз те самые 50т.. В моей бригаде еще шесть механиков, зарплаты мин. 36, макс. 46.
Потому я и выбираю Калину!
Зарабатывал бы я 100, то в сторону Калины и не глядел, и уж точно не советовал бы хозяину Калины воспользоваться общественным транспортом, или подкопить и купить авто за лимон.

Если бы я жил в Чел. обл. и получал бы 20 т., то я бы смотрел на машины до 170 т.

U-Kmaster написал :
вряд ли. перегруженные фуры с отказавшими тормозами на спусках ухайдакают любую массу.

Значит Михалычу нужно на перегруженной фуре ездить, для безопасности ))))))

А если серьезно, посмотри чуть выше, Директор видео выкладывал, там хорошо видно, как геленваген вроде?, авто с большой массой, замес на встречке устроил, он там потоптал ни одну машину. Ха, а маленькая Самарка этого слона в мясорубку оправила..... Ужас......
Короче хз....

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

UV написал :
для повышения шансов к выживанию, в первую очередь наверно нужно смотреть на массу машины?

может и не в первую но присматриваться оч внимательно к этому параметру и ремни не забывать пристегивать.

UV написал :
Михалыч, если я не ошибаюсь у тебя Фабия, так?

Нет, не так.
У меня:

Михалыч написал :
Сейчас у меня машинка поболе немного,

Ну может сантиметриков на 90...
Фабию я рассматривал для покупки своему пацану, но взял ему машинку получше, побезопаснее и как по мне, то поприятнее во всех смыслах (люблю немецкие машинки-).

UV написал :
Значит Михалычу нужно на перегруженной фуре ездить, для безопасности ))))))

Не нравится мне на фуре... Хотя и ездил в свое время.-
А чего вы так все взъерепенились? Я же не применительно к Калине или Геленвагену это сказал.
Я просто сказал на то, что "разбить не жалко". Я имел ввиду- смотря как разбить!
Все мы понимаем, что если кирпич на голову упадет, то стоящая рядом Вольво не поможет. Будь она хоть сто раз безопасной...-

П.С. А вообще меня задели эти слова. Я к вещам отношусь бережно. И какая-бы нелюбимая машина не была бы, то я всегда её холю, лелею и забочусь о ней. Для меня машина- как живой организм. Как ты с ней- так и она с тобой будет обращаться. Вот и все, что я хотел сказать...

Да..., все правильно, и не Гелики нас убивают, и не Тазики.., как ни странно, но и не кирпичи ...., друг друга мы сами и убиваем и калечим..., часто и сами себя.

U-Kmaster написал :
средняя зарплата по москве в 2013 году превышает 50тр,

Ну а те кто.... получают сто и более, составляет один процент.., не все так "кучеряво" в "Датском" королевстве.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

UV написал :
Помнишь где работники газпрома, депутаты, правительство и прочие работяги живут????
Инет ни где не пишет, сколько тут этих холуев ? Думаешь средняя зарплата от них не зависит?

"работяг", поднимающих среднюю зарплату везде хватает, и у нас их не мало

UV написал :
Если бы я жил в Чел. обл. и получал бы 20 т., то я бы смотрел на машины до 170 т.

я бы тоже наверно еслиб не хотелось новую

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

UV написал :
Ужас......

даа, всяко может быть, судьба видимо

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Директор написал :
Ну а те кто.... получают сто и более, составляет один процент.., не все так "кучеряво" в "Датском" королевстве.

дык я и не сказал, что кучеряво. и этот один процент наверняка есь во всех регионах.. да ладно,хрен с ними

U-Kmaster написал :
даа, всяко может быть, судьба видимо

Идиотизм + пофигизм...

U-Kmaster написал :
да ладно,хрен с ними

"Совершенству" нет придела..., мне так кааца, что и Абрамовичу тоже на штой то не хватает..., потому СОГЛАСНЫЙ!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Михалыч написал :
П.С. А вообще меня задели эти слова. Я к вещам отношусь бережно. И какая-бы нелюбимая машина не была бы, то я всегда её холю, лелею и забочусь о ней. Для меня машина- как живой организм.

Не обижайся! Я тебя ни коем образом не хотел обидеть.
Я то же аккуратный и тех. состояние моих железок всегда на 5+

Вот скажи, как ты назовешь людей, которые шаркнули друг о друга свои машины, получили пару царапин, порвали пару креплений молдингов да бампера и потом 16 часов ждали ментов???? На улице зима, новогодние праздники на носу, у одного чудака аж бензин закончился )))) Менты все же приехали и влупили им обоюдное.))))
Я это к чему - попроще нужно смотреть на железки, коль ездишь на машине за лимон, то будь готов САМ купить для нее бампер, для тебя эти деньги должны быть карманными. А все остальное, безопасность, удобства, статус, прочие хотелки, мне кажется должны быть вторичны при выборе.