Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523
#4043076

Михалыч написал :
П.С. А вообще меня задели эти слова. Я к вещам отношусь бережно. И какая-бы нелюбимая машина не была бы, то я всегда её холю, лелею и забочусь о ней. Для меня машина- как живой организм. Как ты с ней- так и она с тобой будет обращаться. Вот и все, что я хотел сказать...

ведь хотел же написать, а потом пропустил виной тому днюха и пиво)))

каждая вещь наверно имеет свою душу и живая,а такой сложный механизм, как авто, особенно. Я лично всегда воспринимаю любую технику как живую, по этому видимо она меня никогда не подводила, начиная от трехколесного велика и до калины, некоторым из них давал 'вторую жизнь', и они были благодарны за это..
А кучкой дерьма ни стоит называть ни одну машину, хотяб из уважения к их владельцам и людям создавшим ее, кто то может быть и душу свою вложил в нее..

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

U-Kmaster написал :
А кучкой дерьма ни стоит называть ни одну машину, хотяб из уважения к их владельцам и людям создавшим ее, кто то может быть и душу свою вложил в нее..

Говнометание никогда к добру не приводило.
Как один хороший человек говорил: прежде чем хаить чей-то труд - поробуй сам что-то сделать.

UV написал :
ак ты назовешь людей, которые шаркнули друг о друга свои машины, получили пару царапин, порвали пару креплений молдингов да бампера и потом 16 часов ждали ментов????

Как показывает опыт- хуже всех себя ведут на дороге владельцы "классики" и "зубилок".
Им же не жалко поцарапать- вот и ездят как "Бог на душу...".
И они же больше всего начинают вонять, когда им оторвали молдинг.
Ну как-то так...

U-Kmaster написал :
А кучкой дерьма ни стоит называть ни одну машину, хотяб из уважения к их владельцам и людям создавшим ее, кто то может быть и душу свою вложил в нее..

Согласен. Но не думаю, что это применительно к нашему автопрому, где никто ни за что не отвечает.
Я работаю в подобной "госструктуре". На выходе что-то получается, но кто это сделал, с кого спрос- не найдешь концов никогда...
Виноватых нет. А вот премию всегда кто-то получает (почему-то стабильно кто-то из руководства - А в большинстве случаев- только руководство в полном составе.).
Даже если получилась "кучка дерьма" (извиняйте- другого определения не могу найти).
Поэтому у меня к этим "продуктам коллективного творчества" отношение соответствующее.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Михалыч написал :
Согласен. Но не думаю, что это применительно к нашему автопрому, где никто ни за что не отвечает.
Я работаю в подобной "госструктуре". На выходе что-то получается, но кто это сделал, с кого спрос- не найдешь концов никогда...
Виноватых нет. А вот премию всегда кто-то получает (почему-то стабильно кто-то из руководства - А в большинстве случаев- только руководство в полном составе.).
Даже если получилась "кучка дерьма" (извиняйте- другого определения не могу найти).
Поэтому у меня к этим "продуктам коллективного творчества" отношение соответствующее.

наказать тогда вас всех надо, штоб работали на совесть, как на вазе

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Михалыч,
Мне вот всегда хотелось спросить. Вот все что сделано у нас - все гавно. Но ведь и мы "сделаны" тут - мы тоже гавно?
Или тут как в старом анекдоте "а вот это мне не все равно".... ))))
Я склонен к другому выводу: на что денег хватило - то и имеем...
Как пример из "быта" - купил люстру. В ней лампочки на G9. Видимо китайские, так как даже с устройством плавного розжига раза 2-3 в месяц перегорали лампочки (их 8 в люстре). Сперва покупал по 20 руб. китайские - горят также. Потом за 3-4 месяца все лампочки заменил на Осрам. Работают "собаки" больше полгода и за исключением одной не перегорают. Но цена.... 200 руб за лампочку.
В авто ПОЛНАЯ аналогия: дороже в 10 раз, но не факт что в 10 раз дольше не будет ломатся и не потребует кучу денег. Но точно реже -- точно. Вопрос на сколько реже и на сколько это дороже... Вот и все. Сколько смог - то и купил.
Между прочим в магазах пропали лампочки G9 Осрам. Недавно решил купить в запас - не нашел. Говорят народ не хочет платить 200 за то, что можно купить за 20. пришлось купить другой фирмы за 150... Уверяли на уровни Осрам... Посмотрим - 1 лампочка за 150 уже 3 месяца не перегорает...

Gorinich-CGC написал :
Мне вот всегда хотелось спросить. Вот все что сделано у нас - все гавно. Но ведь и мы "сделаны" тут - мы тоже гавно?

Все, что сделано руками- да. А вот дети- хорошие!

U-Kmaster написал :
наказать тогда вас всех надо, штоб работали на совесть, как на вазе

Дык работаем... Только мало нас осталось. Сокращения не прекращаются. К олимпиаде всё стараются доходы "увеличить". А какой самый простой путь экономии расходов? Правильно- зарплата.
Я уже писал, что за последние 3 года поднимали зарплату только один раз (два года назад)- на 4%. Премии раньше были- 20%, теперь нет. За переработку- тоже нет, доплаты- все сняли, за выходные- тоже перестали платить. А если не выйдешь- свободен, можешь дальше гулять. Один раз больничный взял- так и не оплатили. Отпускные- 4 рубля стали (считай, что их тоже нет). Одним словом- прибавили 4%, а сняли 96%.-
Поэтому и результат такой- вместо того чтобы что-то сделать правильно (точнее основательно и с подготовкой и расчетами) приходится делать "лишь бы было хоть что-то, но через 2 часа!". А у нас ответ один- "какой запрос- такой ответ". Так вот и живем, ждем когда всё это накроется медным тазом (хотя не очень понятно, чего он (пахан) хочет от своего приобретения получить в итоге, если сейчас гробит всю структуру...-

Михалыч написал :
чего он (пахан) хочет от своего приобретения получить в итоге

Очень похоже на то, как дите курочит подаренную ему игрушку. При этом сломать её он не хочет. Просто ограниченно представляет последствия своих действий, особенно не заморачиваясь на их счет. Вот такая рабочая гипотеза.....

Vladimir_Vas написал :
Вот такая рабочая гипотеза...

Понятно, что он хочет денег сейчас и по максимуму.
Странно другое- он же собрался сидеть до 2024. Зачем же сейчас-то?

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Михалыч, прям как про нас написал, почти. мы тоже давно уже наказанные, эхх..

Vladimir_Vas написал :
При этом сломать её он не хочет.

аможет хочет

U-Kmaster написал :
аможет хочет

Та не....
Не верю я в эти теории заговоров. Фигня все! Просто курочит страну как дитя неразумное - да и все!

Михалыч написал :
Странно другое- он же собрался сидеть до 2024. Зачем же сейчас-то?

Это все хотелки. Сапармурад Ниязов - Аллах ему судья, сумел себе пожизненное президентство узаконить, а прожил после только 6 лет. У Аллаха свои резоны и свои планы....

Vladimir_Vas написал :
Это все хотелки.

а_я_воT_хочу_новый_

Vladimir_Vas написал :
Это все хотелки.

а_я_воT_хочу_новый_

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Vladimir_Vas написал :
Та не....
Не верю я в эти теории заговоров. Фигня все! Просто курочит страну как дитя неразумное - да и все!

вчера в новостях про новую бмп-шку показывали, готовится к выпуску. Так шасси на ней полностью французское.. Чего уж про ваз говорить, если военки своей уже нету.. Да ниче нету, кроме газа и нефти

U-Kmaster написал :
Так шасси на ней полностью французское.. Чего уж про ваз говорить, если военки своей уже нету..

Тут другое. Военную технику стремятся купить за бугром не потому, что не могут сделать свою. Просто покупатель за бугром откаты имеет просто жуткие. Откаты эти сразу же за бугром и остаются - наши правоохранители до них не доберутся. К тому же, во многих странах откат покупателю при заключении контракта преступлением не является - т.е. не наказуемо это, взятки с продавца брать! Поэтому качество этого шасси уже никого не волнует. Соблазн настолько велик, что мало бы кто даже из участников этой темы отказался бы - очутись он на месте генералов.

Vladimir_Vas написал :
Соблазн настолько велик, что мало бы кто даже из участников этой темы отказался бы - очутись он на месте генералов

Это потому что нет патриотов своей Родины. Не любим мы своё Отечество, короче...-
Вот за СССР я пошёл добровольно воевать и умирать (никто меня в армию не забирал, сам пришёл). А за РАШКУ- не собираюсь. И сына не пущу.
Почему так? Не знаю.
Понимаю, что это неправильно, но любовь к Родине убита напрочь действиями кучки выродков. Уверен, что именно это и была их цель, но ничего не могу с этим сделать.
Значит так и запишем- план Даллеса выполнен.-

Михалыч написал :
Вот за СССР я пошёл добровольно воевать и умирать (никто меня в армию не забирал, сам пришёл). А за РАШКУ- не собираюсь. И сына не пущу.

Тут убытку немного нашим лидерам. Я о другом думаю - все эти тексты и ситуацию в стране читают и ребята из ФСО. Интересно, многие после прочитанного грудь под пули подставят защищая тело своего патрона? Неужто сам патрон об этом не думает?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Михалыч написал :
но любовь к Родине убита напрочь действиями кучки выродков.

флуд конечно страшный..... но мне очень интересны причины и мотивы, пусть меня штрафуют.

Михалыч, разве для тебя слово и понятие Родина, имеет какое-то отношение к каким-то выродкам???
Да, ты прав, ублюдки, ее, Родину, сейчас имеют как хотят.... И ты конкретно, ни хрена не можешь с этим сделать. Млин, ну почему твое отношение к Родине изменилось? Мне не понятно, правда! Родина ведь не баба (если что, тут извиняюсь сильно), не машина, которую можно поменять потому как она себя плохо ведет или постарела..... это ведь РОДИНА у тебя другой не будет, кто бы что не говорил!!!

UV написал :
Родина ведь не баба (если что, тут извиняюсь сильно), не машина, которую можно поменять потому как она себя плохо ведет или постарела..... это ведь РОДИНА у тебя другой не будет, кто бы что не говорил!!!

Ну наверное, сейчас имеют не только Родину, но и меня, на моей Родине. Поэтому просто противно все, что с этим связано.
Не хочу тут жить. Это-честно.
Понимаю, что "там" где-то меня не ждут, но и тут находиться нет желания. Во всяком случае пока.
Вижу, что делается все, что можно против коренных жителей этой страны. Т.е. против нас, русских.
Сейчас убивают последнее, что осталось- православие.
Мало того, что жрать уже не на что, так и в душу лезут.-

Vladimir_Vas написал :
все эти тексты и ситуацию в стране читают и ребята из ФСО

Не думаю. Если конечно сотрудник ФСО не задумал сделать себе ремонт. Тогда попадос...-
Но я вроде "не разжигаю"- ислам не обижаю...-

Михалыч написал :
Сейчас убивают последнее, что осталось- православие.

это после ссср чтоли

Михалыч написал :
Но я вроде "не разжигаю"- ислам не обижаю...-

Кстати - об исламе. Вчера в новостях было: В Кении захват исламистами супермаркета с заложниками, сразу после захвата - всех мусульман отпустили. Как проверяли? - Требовали прочесть строки из Корана. Один еврей, попавший в заложники, прочел суру и его отпустили!
Ребята, учите Коран!

Vladimir_Vas написал :
Ребята, учите Коран!

а ссылочку не дадите?

maks1 написал :
это после ссср чтоли

Пусек ваших и голых сисек на улицах не было.
Ещё есть замечания?

Vladimir_Vas написал :
Ребята, учите Коран!

Не буду. Пусть maks1, учит. Ему нужнее...
Пальчик указательный он уже научился вытягивать..

maks1 написал :
а ссылочку не дадите?

Vladimir_Vas написал :
а ссылочку не дадите?

Михалыч написал :
Пусек ваших и голых сисек на улицах не было.
Ещё есть замечания?

Мерседес был только у Леонида Ильича, дипмиссий, "звезд"..., жигули - по записи...., надолго, "жучков" в то время не было...

Дядьки, вот интересно, а что вы хотели и хотите?.., быть самыми умными?, нет проблем - вперед!!!, только когда не получается..., виноваты все, в том числе и Московская Патриархия..., так не несите ей "подать" в в виде покупке свечки.., не покупайте сникерс, он вредный...,
Ездите на Калинах..., и пересадите на них, хотя бы ФСО...

Директор написал :
виноваты все, в том числе и Московская Патриархия...,

Это я задал вопрос- чем виновата православная церковь?
Мне же тут лепят горбатого в виде ссср и леонида ильича...
Почему ваши пуськи не танцевали рядом, в мечети? Почему не вижу ваших феменов с голыми сиськами на этой фотке-

Где они были в это время?-

Михалыч написал :
Где они были в это время?-

А Вы?...

Директор написал :
А Вы?...

Вы с какой целью интересуетесь?