Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924
#4183137

Kiria написал :
А вообще-то неплохо бы создать тему: "Наконец-то продал Калину-универсал"!!!

можно! Найти 500 т рублей лишних- и сходу тему создам!!
А пока калина пашет.Вчера за 105 км привёз душевую кабинку.При этом что то случилось со встроенной с завода музыкой! Не регулируется ни один параметр и не выключается, зараза.Дома выдрал её со штатного места чтобы АБ не разрядилась. Жена до этого немного бампер помяла,брызговик сорвала( на моих глазах, мля! И жива осталась ), ..Жизнь продолжается

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Зацепил я вас Сразу начали разьяснять теорию двс наезднику?

Vladimir_Vas написал :
Это не распредвалы моторов Хонды.

Естественно, у меня нет мотора от Хонды и я не могу вам предоставить более подробную инфу.. я лишь цепляю ее из нета и несу при этом ответственность не больше и не меньше чем вы. Собственно как и вы, без достойных аргументов, можете только навалить кирпичей на конструкторов двс Калины.

Источники "вранья"


Vladimir_Vas написал :
Еще смешнее, что после 100000 км пробега регулировал я только впускные клапана. А выпускные - только проверил - регулировать было нечего.
Кто ездит только на ГАЗе-ВАЗе - для него это - фантастика!

Да ладно ))))))) Я же говорю - смешно!
У меня ТАЗ, двс 11194 пробег мотора почти 200т., это кстати далеко не рекорд для него, замечу - без капиталки. Масло лью в мотор то, что куплю в Ашане.

Следующие "кирпичи" против гидротолкателей, прошу потрудиться сопровождать картинками изношенных распредвалов от ВАЗовского двс 11194, ну или от двс 21126.

Kiria написал :
А вообще-то неплохо бы создать тему: "Наконец-то продал Калину-универсал"!!!
Вам не кажется, господа?

Создайте! Я сейчас буду продавать и покупать новую
"Кретинизм" правда??? Или как вы там чуть выше выразились - старческий консерватизм?
За пять лет проехать на авто 200т км, при продаже потерять 100т. р., офигеть какая сумма!!!! Во сколько мне обошелся 1 км пробега? На Хонде это будет точно дешевле!!!
Двумя словами - перед вами идиот не умеющий считать деньги?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Профан2 написал :
Найти 500 т рублей лишних- и сходу тему создам!!

Ни чего вы путного не купите за 500.

UV написал :
На Хонде это будет точно дешевле!!!

На Хонде - это будет точно дороже! Причем - намного.
А вот на автобусе маршрутном - дешевле, чем на Калине.
Каждый выбирает свой уровень комфорта в жизни....

UV написал :
"Кретинизм" правда???

Ну почему?
Моя бабушка говорила - "Корова чешется тем рогом, которым достает".

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Vladimir_Vas написал :
А вот на автобусе маршрутном - дешевле, чем на Калине.

Неа, в моем случае не дешевле.
У меня от работы до дома, смешные 15-20 км. Пешком не походишь, на лесапеде то же не поездишь.
На общественном транспорте две пересадки. Маршрутка 35 р., автобус 30.
Итого в день я буду вынужден отдать минимум 180р за вечно горящее и взрывающееся метро, за автобусы которые ходят стадами, а не по расписанию, за маршрутки, водители которых считают что едут на лошади.....
На 180 р я смогу купить 6 литров бензы.
При расходе мой машины 7л/100 км мне ВЫГОДНЕЙ ездить на ней!

Vladimir_Vas написал :
Каждый выбирает свой уровень комфорта в жизни....

Кто бы спорил!
Только я вам советую задуматься - где будет ваш комфорт если начать воплощать мечты Kiria и продолжить в том же духе.

Kiria написал :
А уж без АвтоВАЗа как нибудь обошлись-бы.

Без чего мы там еще можем обойтись?
Да чего там..... самолеты не летают, ракеты взрываются, корабли тонут, станки дрянь, пшеница и мясо не растут...... один газ и нефть исправно текут...
Может сразу вернемся к костру в лесу?
Откуда ваш комфорт, задумывались?

UV написал :
Только я вам советую задуматься - где будет ваш комфорт если

Он при мне. Есть и будет. А через 30 лет - и меня не будет.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

UV написал :
Ни чего вы путного не купите за 500.

добавлю

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Положим, у Кiri с комфортом всё нормально. И 500тыров ни у кого не выпрашивает. Вот только Калину ему втюхать ну никак не получится, поскольку с головой у него всё нормально и считает он данное авто полуфабрикатом для обучения езде начинающих. Покататься на Калине годик, обвыкнуть на наших улицах а уж потом брать нечто поприличнее. А Калина - для начинающих и студенток.
А комфортно только на полном приводе и чтобы места вокруг много и железо толстое. Тогда ,почему-то, не мерзнут ни руки на руле ни задница на сиденье. И, что характерно, голова не болит ни за себя ни за семью ни за машину.
И душевые кабинки в салон влезают и музыка не вырубается.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Vladimir_Vas написал :
Он при мне. Есть и будет. А через 30 лет - и меня не будет.

Kiria написал :
Положим, у Кiri с комфортом всё нормально.

Опять меня смешите.
Не зарекайтесь ))))))
Если бы вы жили на одну среднюю зарплату........... )))))))

А когда 50т. в месяц, резко меняются приоритеты и такие речи

Kiria написал :
Покататься на Калине годик, обвыкнуть на наших улицах а уж потом брать нечто поприличнее. А Калина - для начинающих и студенток.

выглядят словами изнеженного бабками, дедками ребенка.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Я как раз и есть тот дедка, который вместе с бабкой изволит "нежить ребенков(внучек,племянниц и т.д.-детишек, в общем)".И живу на одну "среднюю зарплату", вот только для разных квалификаций автоспециалистов и средние зарплаты разные. И совсем ни в чём не зарекаюсь, просто живу комфортно последние двадцать пять лет.
А смешить сам никого не пытаюсь - жизнь вокруг и так смешная.
Однако сообщения Ваши, уважаемый UV, какие-то тревожные и зарплата у Вас маленькая и машина "не очень". Хорошо хоть не пишете что "жизнь не удалась". А то совсем стало-бы:-Туши свет, сливай воду.
Однако могу дать совет - купите мотоцикл. Оттягивает от многих проблем и снимает озабоченности.

UV написал :
Если бы вы жили на одну среднюю зарплату........... )

С какого бодуна? Мне и две средних за МОЮ РАБОТУ мало.
Хорошо зарабатывать, чтобы хорошо жить - разве это не правильно?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Kiria написал :
Однако сообщения Ваши, уважаемый UV, какие-то тревожные и зарплата у Вас маленькая и машина "не очень". Хорошо хоть не пишете что "жизнь не удалась".

Ваши домыслы оставьте при себе. Ладно???

Ваши слова, лишь в очередной раз показывают, что мой собеседник в аквариуме, к которому не подпускают Волка Ларсена ))))))

Давайте лучше вернитесь к вашим котлетам, рассказывайте народу про масло, про дань массовому производству, про ...... короче, продолжайте лить лишенную конкретики воду.

Если хотите по делу, то я свой ход уже сделал, на примере не убиваемых двс серии К.
Жду вашего хода, с картинками разрушенных валов или клапанов двс 11194, или 21126, по вине гидрокомпенсаторов.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

А какой смысл для Вас демонстрировать изнанку автоспорта. Телевизор смотрите. Там для Вас всё покажут. И повышайте свою профессиональную квалификацию чтобы больше стоить как специалист. Глядишь, и зарплата поднимется. А то логика на уровне выпускника ПТУ. И меньше сидите на разных форумах а больше времени уделяйте работе. Тоже сильно влияет на размер зарплаты. Ну и Удачи в жизни. Видимо, Вам её не хватает.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Vladimir_Vas написал :
Зачем? Клапана на моторах серии К регулируются раз в 100000 км пробега.

Времена машин, которые десятки лет не ломаются прошли.
Теперь "правят бал" не конструктора, а маркетологи.
Потому удачные решения часто заменяются решениями "больше денег за меньшие вложения".
Вот потому я бы не зарекался от гидриков на хонде и мицу.
Просто аналогичные тенденции просматриваются во всех отраслях. Автомобилестроение не исключение.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Kiria написал :
А вообще-то неплохо бы создать тему: "Наконец-то продал Калину-универсал"!!!
Вам не кажется, господа?

Честно?
Буду продавать (а это будет все равно когда-то), то скорее всего создам тему "продал Калину - купил... (там будет видно что куплю)".
Но однозначно отношения "наконец-то" машина не вызывает.
Да, есть косяки завода из разряда "экономия на спичках". Да есть качество "ниже среднего" (на своей за 5 лет поменял генератор (сгорел), 2 ключа ПДУ (на плате старой модификации микротрещины образуются со временем), глушитель с резонатором, мотор отопителя, рулевая рейка (подстукивать стала - решил не подтягивать/менять тарельчатую шаебочку, а поменять на короткоходную, т.е. фактически найдя повод для замены на желаемую рейку).
Понимаю, что хренова-то, но учитывая стоимость авто (в январе 2009г максимальная комплектация "Спорт" стоила 310 тысяч), а также стоимость запчастей с работой...
Для моих целей (стройка дома "съела" не одну уже стоимость машины) - Калина для меня оптимальный вариант.
Так что не стал бы зарекаться про "только не Калина". Единственно для себя уже решил (читая обзорв и отзывы), что Калину до 2010 года выпуска еще раз купил бы, но вот новую.... Нет, уже АвтоВАЗ скорее всего меня не увидит в качестве покупателя.
Хотя ... "от сумы и тюрьмы не зарекайся".
По поводу ЗП.
Конечно хорошо, когда есть такие "замечательные и красивые" отдельные представители.
Я вот сам не 20 тыс в месяц получаю, но вот однажды моя прекрасная контора обонкротилась.
Честно полгода искал работу. Нашел не хуже, а даже лучше.
Но вот за эти полгода вся моя "спесь" по поводу "это Вы не умеете работать и получать нормальную ЗП" поубавилась.
Да я нашел нормальную работу (кто ищет, тот найдет), но реальность такова, что на всех "теплых мест" не хватает.
И какой бы ты не был "гениальный и умный" - никому ты не нужен. В Московской области ЗП больше 30 тыс.руб. еще поискать надо. Человеку с "улицы" больше 30 не видать.
В Москве все тоже самое, но предел уже 60.
Так что вот так.
Тут "сытый голодного не разумеет".
Никому не желаю из "сытого" стать "голодным".
Ни гвоздя и не жезла, а также хороших машин и ЗП для их содержания.

Всему виной "Малиновые" штаны...
Ни дай Бог никому...., но... "и от инфаркта "они" защитят, и от инсульта..., и от старости...", ан нет...
Gorinich-CGC, Вы еще забыли о "возрастном цензе"..., понятное дело, что к 50-ть каждный обязан иметь свое "собственное процветающее дело"..., либо "гос-оборон-пост"...., но, увы, "шашлык все кушать хотят, а овечек пасти не все" "с".

Печально, что люди не понимают простых вещей....

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Директор написал :
Ни дай Бог никому...., но... "и от инфаркта "они" защитят, и от инсульта..., и от старости...", ан нет...
Gorinich-CGC, свое "собственное процветающее дело"..., либо "гос-оборон-пост"....

Ошибаетесь,однако. Не попадаю ни в одну из Ваших "сладеньких" категорий. Уже где-то писал, что начиная с некоторого уровня не ты ищешь работу а работодатель ищет тебя. И обидно ,что мой оппонент так ничего и не понял, упоминая "тёплые" местечки и устроившись на одно из них(следуя текста оппонента).На "тёплом месте" можно получать зарплату но сложно заработать репутацию. А в этом случае увольнение рассматривается как полный крах.
А от инфаркта и инсульта есть рыбалка, приличная водка, внуки, велосипед и работа. И, самое важное, это махровый пофигизм на разных идиотов и дураков, коих в этой жизни хватает. Ну и телевизор до обеда не смотреть.
"-Печально, что люди не понимают простых вещей...."-цитата от Директора но я присоединяюсь.

Kiria написал :
приличная водка,

Тока умеренно....

Kiria написал :
Ну и телевизор до обеда не смотреть.

После обеда - тоже, пищеварение ухудшает.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Директор написал :
Всему виной "Малиновые" штаны...

Вот согласен!!!
Gorinich-CGC, без пользы объяснять прелести Калины людям, которые считаю машину не средством передвижения, а атрибутом комфорта, роскоши, статуса..... одним выражением - "Малиновые" штаны.

UV написал :
а атрибутом комфорта, роскоши, статуса

Зачем же все в кучку то валить? Комфорт - да. Он должен быть во всем, а не только в процессе передвижения.
Комфортно ездить, комфортно спать, вкусно есть, интересно жить - это ценно. Жизнь слишком коротка, чтобы позволить себе рассуждать: тут я и так потерплю, без этого - обойдусь, а вот это - не жизненно необходимо.
К роскоши и статусу - это никакого отношения не имеет. Свиная шейка на углях под Кахетинское - самоценна сама по себе, вне зависимости от мнения и оценок других!

Vladimir_Vas написал :
Комфортно ездить, комфортно спать, вкусно есть, интересно жить - это ценно. Жизнь слишком коротка, чтобы позволить себе рассуждать: тут я и так потерплю, без этого - обойдусь, а вот это - не жизненно необходимо.

Надеюсь, Вы не про "это".... ? -

Хотя..., может и правильно... , если "придеживаться" теории Дарвина...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Vladimir_Vas написал :
Зачем же все в кучку то валить? Комфорт - да. Он должен быть во всем, а не только в процессе передвижения.
Комфортно ездить, комфортно спать, вкусно есть, интересно жить - это ценно. Жизнь слишком коротка, чтобы позволить себе рассуждать: тут я и так потерплю, без этого - обойдусь, а вот это - не жизненно необходимо.

Я вам не верю. Комфорта как и денег много не бывает! Вы себе, точно так же как и я, отказываете во многом ))))))

У вас Хонда? Можно модель и год выпуска узнать?
Хочу услышать от вас, почему вы считаете, что на Хонде комфортней передвигаться чем на Калине?
Не стесняйтесь, перечисляйте
Ответ похожий на - "комфортнее во всем", будет воспринят как - "отличий нет"

UV написал :
почему вы считаете, что на Хонде комфортней передвигаться чем на Калине

Для этого надо самому попробовать.
Невозможно объяснить словами чем вкус яблока отличается от вкуса груши...-

UV написал :
За пять лет проехать на авто 200т км, при продаже потерять 100т. р.,

Ды фик с ними...
Вы же ездили 200 тыщ, т.е. пользовались машинкой, поэтому всё уже окупилось.
В принципе, пора уже менять.
Что планируете брать? Есть мысли?

п.с. Добавлю. Сейчас жена намекает- надо нам машинку менять. Типа у неё все друзья/знакомые кроссоверы купили и нам надо полный привод.
Вот честно сказать- не знаю, что и делать... Какой в этом смысл?
Живу в центре города. Дальше магазина/работы не езжу...-

Михалыч написал :
Типа у неё все друзья/знакомые кроссоверы купили и нам надо полный привод.
Вот честно сказать- не знаю, что и делать... Какой в этом смысл?

Я тоже купил. Но не полный привод - Мицубиси-ASX. Машина симпатичная, дорожный просвет 200. Из-за него и брал, поскольку живу теперь за городом, а снег у нас чистят не всегда - до асфальта от дома примерно 200 метров - их надо проехать в любую погоду.
Летом езжу на Хонда-Интегра в кузове DC-5, праворукая. Поскольку езжу попеременке - могу сравнить.
В Хонде - практически лежишь. Т.е. пятки на уровне пятой точки. И все это близко к дороге. Отцу и теще садится в эту машину - одно наказание, они задыхаются. При маневренной езде с боковым заносом на сухом асфальте такое сиденье отлично держит водителя - не мотает по салону. ГУР дает отличную обратную связь - на ходу положение колес чувствуется с закрытыми глазами. Салон более чем компактный - капсула. Подвеска жесткая, по проселку трясет. Зато я всегда заранее знаю, когда начнется занос. Динамика (7 с до первой сотни) позволяет машине идти за педалью газа. Т.е. водитель только захотел - она уже исполнила. Машине 10 лет.
В Мицу - как в автобусе. Посадка высокая, вертикальная. Внук с сиденья сползает на землю - высоко. Маневренно - не поездишь. Дорогу видно далеко, ну как в автобусе. Подвеска мягкая, дороги не чувствуешь. Когда колеса начнут скользить - и не заметишь. ЦТ черте где, поэтому пройти поворот со сносом задней оси и в голову не придет. ЭУР руля почти без обратной связи - руль пустой. Салон - огромный - нафига - понять не могу. Ездил в автопробег Беларусь-Украина, машинка быстрая, но разгон - степенный. Приходится пришпоривать. Компьютер в угоду экономичности душит вариатором мотор со страшной силой. При легком нажиме на педальку до 100 разгон не выходя за 2000 оборотов. Устанешь ждать.
В общем, тихо, мягко, скучно. Машина новая, еще года не отъездила.
Где то примерно так. Ломаться само по себе в машинах вообще ничего не ломается. Только когда машину бъют. Из трех аварий Хонды - в двух машина вообще стояла неподвижно, раз на светофоре, другой раз - в пробке.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Михалыч написал :
Для этого надо самому попробовать. Невозможно объяснить словами чем вкус яблока отличается от вкуса груши...-

Воспринимаю как - отличий нет

Да попробовал я Много попробовал.
Вкус действительно отличается )))) Спору тут и быть не может!

Но ведь я хотел услышать не про вкус, о котором не спорят.
Если честно, то я хотел чем зацепить Vladimir_Vas и попытаться ему доказать, что дело не только в комфорте, которое обеспечивает средство передвижения, а еще и в цвете штанов, которые носит Vladimir_Vas. ))))) Понимаете? - Положение в обществе, бараний инстинкт, статус, альфа самец, цветовая дифференциация штанов

Михалыч написал :
Что планируете брать? Есть мысли?

Мне пролетариату, нищеброду особо выбирать не приходиться. Бюджет 500, со всеми причиндалами, которые необходимы для круглодичного перемещения.
В общем Калина универсал с АКП, если она не развалиться, не сгниет в ускоренных испытаниях Авторевю и я не замечу за ними предвзятость.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Kiria написал :
Уже где-то писал, что начиная с некоторого уровня не ты ищешь работу а работодатель ищет тебя.

Хм. Я так тоже думал. Но как оказывается в этом мире специалисты не особо ценятся. От знающих головная боль - "то надо делать так и эдак...". А "свой человек" сделает как велено и притом не будет надоедать с "так нельзя!".
Увы, но это так.
А место у меня не теплое, но "не плохо кормят" хоть и "пахать нуно".
А про телевизор - согласен.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Gorinich-CGC написал :
Но как оказывается в этом мире специалисты не особо ценятся.

Вы ошибаетесь. Может быть Вам не повезло с работодателем, может звёзды на небе не так легли.
По-любому, если человек может делать что-то значительно выше среднего, он будет востребован, он будет сыт. И, как не странно, профессия не играет особую роль. И сам так считаю и детей так учил(и толк вышел) и внукам то-же говорю. А делать как настаивают или "настоятельно советуют" не позволяет репутация. Она-же позволяет делать по-своему и слать всех (ну сами решите куда).
И тут кто-то писал что на меня нет Волка Ларсена(что говорит о некотором знании Дж. Лондона). Так вот мои капитаны Ларсены расположились на Южном да на Ковалевском. Съел я их. А написавшему напомню русскую народную поговорку о том, что у чужой жены и попа толще и водка слаще.

Михалыч написал :
ипа у неё все друзья/знакомые кроссоверы купили и нам надо полный привод.Вот честно сказать- не знаю, что и делать... Какой в этом смысл?

Очень глубокий.не раз выручал....на днях например по полю объехал пробку которая простояла в итоге 5 часов.И это не первый случай когда я доволен покупкой кроссовка(про понты сына перед дефками я уже молчу)