Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532
#4189315

Сядешь на полный привод - потом и фиг слезешь и на маленьких машинах будешь, по привычке, катить по люкам и ямам. Как после УАЗ или Гела сажусь на Импрезу - так потом приходится диски править и варить и покрышки новые покупать. И ничего не могу сделать - привычка не обращать внимания на всё меньше кирпича.

Kiria написал :
А написавшему напомню русскую народную поговорку о том, что у чужой жены и попа толще и водка слаще.

а так оно есть ,я проверял

UV написал :
Мне пролетариату, нищеброду

Судьба у каждого своя, но хвастаться нищетой - эт какое то извращение....

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Vladimir_Vas написал :
Судьба у каждого своя, но хвастаться нищетой - эт какое то извращение....

А вам не кажется, что делать такие выводы это и есть извращение?

Ни кто не хвастается, не плачет, а честно, в отличии от некоторых, не строя иллюзий описывает ситуацию.

Скажите, с какой целью вы участвуете в этой теме?
Вас что-то интересует в устройстве Калины? Спрашивайте.
Вы хотите понять людей покупающих ВАЗ? Задавайте наводящие вопросы.
Вы хотите заблудших наставить на истинный путь?
Что-то еще?
Мое воспитание, мне не позволяет озвучить еще одно предположение. Но вы можете догадаться, поменяв в вашем выражение "хвастаться нищетой" последнее слово на прямо противоположенное по смыслу.
Я не утверждаю, а только предполагаю.

Мне действительно интересны ваши мотивы!
Хотя, ждать от вас правдивый ответ, с моей стороны будет глупо.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Да нет у Вас воспитания. Одни комплексы и амбиции нереализованные да злоба на весь белый свет ,что он на Вас-любимого внимания не обращает. И живете Вы с оглядкой на других, чтобы быть не хуже соседа. А быть надо самим собой.
И не дай бог такой в "маленькое" начальство выйдет. Все, кто чуть-чуть умнее его - потенциальные враги и их надо убрать с поляны.Все, кто удачливее - жульё и воры непойманные.
И мнение важно только собственное. У остальных оно неверное.
В общем, воинствующий тип homo советикус, взращенный "товарищескими" судами и персональными делами.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Kiria, воспитание есть всегда! Я вас обидел, понимаю! Мое мнение ни всегда будет совпадать с вашим, но я хоть пытаюсь как-то, что-то аргументировать. Вам это не нравиться? Это ваши проблемы! Вы рубя с плеча ждете, что вас будут гладить кисточкой? Пожалуйста, отвечайте за свои слова.

UV написал :
дело не только в комфорте, которое обеспечивает средство передвижения, а еще и в цвете штанов, которые носит Vladimir_Vas. ))))) Понимаете? - Положение в обществе, бараний инстинкт, статус, альфа самец, цветовая дифференциация штанов

Пост не ко мне, но скажу про себя.
Мне понты и штаны- до большой-большой пребольшой лампочки. Машину я покупаю себе и только себе. И то как Я себя в ней чувствую- это единственное и главное решение в выборе.
Меня сейчас моя машинка полностью устраивает. По степени комфорта, по размеру, по плавности хода, по массе и т.п. После Калины это особенно чувствовалось...-
Ездил на разных (когда искал замену Калине), в том числе на разных Жипах. Не то всё это... Как на ментовском Козле- все шумит/гремит, на кочках прыгает, в машину залезть- надо стремянку брать. Сиденья жесткие и вертикальные. Закрыли тему с джипами на тот момент...
Люблю тяжёлые и большие машины, но обязательное условие- чтобы были мягкие и плавные. Мне гонять некуда да и незачем. Я езжу на машине для удовольствия. Больше она мне не нужна ни для чего.
Идея с кроссовером возникла после появления на рынке Вензы. Правда пока не катались, но судя по описаниям, похоже появилась машинка с повадками легковой...

UV написал :
Бюджет 500, со всеми причиндалами, которые необходимы для круглодичного перемещения.

Я своему пацану Корсу взял. Отличный автомобиль. Сам, если честно, не ожидал. Советую присмотреться...

UV написал :
Вы хотите понять людей покупающих ВАЗ? Задавайте наводящие вопросы.

Причины, действительно, могут быть разные.
Первая и главная причина- деньги. Я хотел Логана (они только появились на тот момент), но денег "немного" не хватало (всё уходило на стройку), поехал на "Липецк-Ладу"- местного дилера ВАЗа. Подешевле всё оказалось...
А Калину купил случайно. Выбрал в салоне десятку, "отложил" до утра. Пришёл с женой на следующий день, но она уперлась- не хочет ручки на дверях "без ручек". Взяли Калину, пусть и дороже, но как оказалось получше в использовании. Хотя при продаже- хуже. Потеря 30% за 3 года.
Сейчас, когда смотрел своему пацану машину, ВАЗы не смотрел, хотя особо был не против, т.к. цена на сегодняшний день очень завышена.
Ну это мы уже обсуждали.
Смысла сегодня нет никакого в покупке ВАЗа. Разбег по цене с иномаркой пропал. Уж извиняйте...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Михалыч написал :
Я своему пацану Корсу взял. Отличный автомобиль. Сам, если честно, не ожидал. Советую присмотреться...

БУ?
Клиренс маловат, да и пустая она будет за 500, если брать новую. Я тут еще губу раскатал на АКП.

Мне нужна универсальная, дешевая в обслуживание машина. Проблем с обслуживанием нет. Меня не ломает вытирать сопли ВАЗу, я это считаю своим доб. заработком.

Михалыч написал :
Мне понты и штаны- до большой-большой пребольшой лампочки. Машину я покупаю себе и только себе. И то как Я себя в ней чувствую- это единственное и главное решение в выборе.

А как быть с мнением жены??? А оно ведь честное!

Михалыч написал :
п.с. Добавлю. Сейчас жена намекает- надо нам машинку менять. Типа у неё все друзья/знакомые кроссоверы купили и нам надо полный привод.

Это разве не бараний инстинкт?
Ну ладно выражусь помягче, а то тут у некоторых прямые слова вызывают обиды. Разве это не дань моде? Смотрите в корень - Мода откуда????
В Москве давно были? Видели сколько тут ездит вездеходов?
В них удобно ездить???? Парковаться в тесном дворе, где весь асфальт отгорожен заборами? Удобно маневрировать на перегруженных дорогах города? Про расходы на обслуживание и заправку я помолчу......

Михалыч, что это? Разве это не мода? (цветовая дифференциация штанов)

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Михалыч написал :
Смысла сегодня нет никакого в покупке ВАЗа. Разбег по цене с иномаркой пропал. Уж извиняйте...

Ёклмн, да не пропал он! И не пропадет пока ВАЗ не решат закрыть
Просто у тебя денег на машину сейчас больше, + твои хотелки, + желание познать что-то новое, + вкус, + влияние общества.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Имхо , по хорошему надо иметь примерно 3 машины с разными возможностями , все "хотелки" как ни крути в один АМ не впишутся и полуается в итоге компромис...

johnlc написал :
Имхо , по хорошему надо иметь примерно 3 машины с разными возможностями , все "хотелки" как ни крути в один АМ не впишутся и полуается в итоге компромис...

Очень верное замечание. Я пока остановился на двух. Для лета и для зимы. Совсем разные машинки.

UV написал :
А как быть с мнением жены??? !

Ды никак!
Это она подкинула идею, не спорю. Она как-бы хочет поменять машину.
Но вот хочу ли я? Вот это главный вопрос...
Я же говорю- меня всё устраивает на сегодняшний день.

UV написал :
Видели сколько тут ездит вездеходов?
В них удобно ездить????

Ездить неудобно. Я выше уже описал.
Единственный плюс- для зимы. Т.е. для 4-5 месяцев. Что немало, с учетом 99% аварий именно зимой.
Но повторю- вроде как есть теперь "комбайны". Надо покататься. Потом расскажу каково в них...-

UV написал :
Ёклмн, да не пропал он! И не пропадет пока ВАЗ не решат закрыть
Просто у тебя денег на машину сейчас больше

Гы-гы. 10 минут назад коллега по работе звонил в салон по поводу Соляриса. 429 рублей. С кондеем и подогревами- 460 рублей. Можно под 5,5%.
Нафик ВАЗ? Не понимаю...

UV написал :
Мое воспитание, мне не позволяет озвучить еще одно предположение.

Ну да, ну да. "Не будем показывать пальцем, хотя это слоник!"

Вам мои мотивы глубоко до фени. Тем не менее я отвечу - просто из вежливости: Калина у моего пацана, в связи с чем я вижу и её огрехи и её достоинства и могу поделится в т.ч. опытом эксплуатации - вот и зашел в тему.
Кроме того, когда, проходя мимо я вижу как кто-то начинает нести откровенную техническую пургу, ну типа превосходства гидрокомпенсаторов, я останавливаюсь, и по возможности аргументированно обозначаю ошибки и заблуждения, вызванные узостью технического кругозора. Это плохо? Я так не думаю. Мне нравится, когда аргументированно поправляют меня - я от этого больше знаю. А дальше - простое библейское правило общения: поступайте с людьми так, как вы хотели бы, чтобы они поступили с вами.
Кстати, на форум то я зашел только когда стал строить дом. И общение помогло решить очень многие вопросы, ранее мне не ведомые. Без подсказок построенный мною дом был бы хуже.
Как видите - все просто!

Михалыч написал :
Гы-гы. 10 минут назад коллега по работе звонил в салон по поводу Соляриса. 429 рублей. С кондеем и подогревами- 460 рублей. Можно под 5,5%.

Вооот! А я Вам писал как то про Солярис! Сам в прошлом году про него думал - симпатишный кузов у корейцев получился. Но взял машину сугубо для зимы.

Vladimir_Vas написал :
А я Вам писал как то про Солярис!

Было дело!
В итоге перевесил немец...-

Vladimir_Vas написал :
Но взял машину сугубо для зимы.

Три машины для меня дороговато...-
Опять же надо в Америку сгонять. Давно хочется...

Михалыч написал :
Гы-гы. 10 минут назад коллега по работе звонил в салон по поводу Соляриса.

ХЗ..., по левым салонам, в свое время набегался.., мама-не-горюй..., потому выхожу на сайт представительства -

через него на сайт оф. дилера, и вижу цены и комплектации -
, а так же все скидки и "подарки"..., привел как пример.

Остальное - от лукавого..., как и кредит почти нулевой...

johnlc написал :
Имхо , по хорошему надо иметь примерно 3 машины

Ага!!!..., труселя "неделька"....

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Михалыч написал :
Ездить неудобно.

Насчёт неудобства езды на больших внедорожниках больше всего говорят те, кто на них не ездил вообще или ездил мало. Ну или много и на внедорожниках,но типа Нивы или всяких PA-V.
Лично я свой первый внедорожник купил в 80-м году и с тех пор сяду за руль малолитражки только по приговору народного суда. Свою Импрезу воспринимаю, скорее, как спортивный снаряд(коей она по сути и является).А все эти разговоры про узкие дворы и проезды ведут те, кто в них не живёт. Каждую зиму наблюдаю как по плохоубранному двору ,цапая глушаком по насту, ползет какая-нибудь Киа. Или как нечто Логанообразное пытается запарковаться в колее внедорожника.
И каждую зиму выдергиваешь тросом или заводишь с веревки ,наверное хорошие, но уж очень маленькие и неприспособленные для России машины. А на счёт высказывания, что чем больше джип - тем дольше идти за трактором, так при отсутствии мозгов у водилы и трактор не поможет.
Точнее всего о подобных рассуждениях неджипарей про джипы говорит моя племянница:"- Вам не понять,Вы не любили."

Kiria написал :
Каждую зиму наблюдаю как по плохоубранному двору ,цапая глушаком по насту, ползет какая-нибудь Киа.

Эт "они" "ползать" не умеют...

Kiria написал :
И каждую зиму выдергиваешь тросом

Было дело в прошлом годЕ, дергал пару раз вольво 70-т.., а потом в его же колею вжжжик!!!, с парковкой то беда...,
Так же и выехал по утру - вжжжик!!!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Михалыч написал :
Соляриса. 429 рублей. С кондеем и подогревами- 460 рублей.

Трудно открыть сайт производителя?
Solaris 1.4 Gamma Бензин 5 MT Optima, с кондиционером и обогревами 493 900 руб
Калина с климатом и обогревами, комплектация 21941-41-013, 379 000 руб.

Я разницу вижу, разница больше двух моих месячных зарплат.

Vladimir_Vas написал :
Кроме того, когда, проходя мимо я вижу как кто-то начинает нести откровенную техническую пургу, ну типа превосходства гидрокомпенсаторов, я останавливаюсь, и по возможности аргументированно обозначаю ошибки и заблуждения, вызванные узостью технического кругозора. Это плохо?

Конечно НЕ плохо!
Но когда я с вами попытался вступить в спор, показывая вам аргументы не в пользу качель, во вранье. Зачем?
Если честно, то я да же и не понял,
Убеждайте и доказывайте свою правоту, я лично вам за это буду только благодарен!
Докажите мне технически, что гидрокомпенсатор это плохо, а то ведь я действительно не понимаю.
Аргументы:

  • так поступает Хонда,
  • так делают спортсмены,
    -......., мне тяжело воспринимать, потому как в них нет аксиом.

    Кстати, Спасибо вам за разьяснения вашей позиции, мне действительно было интересно.

Мужики, не "бранитесь"...., есть еще один шанс...-

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Kiria написал :
Насчёт неудобства езды на больших внедорожниках больше всего говорят те, кто на них не ездил вообще или ездил мало. Ну или много и на внедорожниках,но типа Нивы или всяких PA-V.

Я очень часто езжу на Дискавери4, на кросовке IX35. Нет, они не мои, первый шефа, второй рабочий. Много ездил на УАЗе.
Не знаю поймете.... каково ездить и оставлять на ночь во дворе машину, стоимость колес которой, сравни стоимости моей личной тележки.

На Калине зимой я буксовал только один раз, по глупости задними колесами спустился в дренажную канаву и уперся задним бамперов в сугроб, а передние колеса оказались на льду. Не нужен в Москве внедорожник. Их тут да же не обувают в зубастую резину, чтобы не шумела )))))) Любители джиппинга не в счет, да и они редко ездят на своих заряженных повозках по городу.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

То что Вы не лезете на Калине в грязь-честь и хвала, тем более что это не её стихия. А внедорожник-это возможность парковаться в сугробе и меньше обращать внимание на рельсы, ямы и прочий микрорельеф наших дорог. Насчёт стоянки, так есть подземный гараж под квартирой или охраняемый двор дома. Да и туда-то бывает лень загонять. А колеса в Питере, вроде, давно не воруют, хотя с этой темой знаком мало и могу ошибаться. Дворники и зеркала последний раз снимал когда ездил в "незалежную".Предупредили местные. А у нас это никто не делает уже лет пятнадцать. Зеркало скорее отломают чем украдут.
И тратить нервы на железное авто считаю неразумно. Это наши властьимущие заставляли считать что человек для машины. Во всём мире наоборот.
У меня есть знакомый америкос. Человек из автоспорта. Коллекционирует старые Порши. Так вот он принципиально не ездит на внедорожниках. Когда я решил его подколоть на этот предмет он на полном серьезе ответил что на них ему некуда ездить. А будучи в гостях в Питере он на полном серьезе заявил(правда после третьей) что лучшая машина для России это Юкон. Дура, я скажу, ещё та.
Вот мнение обычного америкоса.

Kiria написал :
Насчёт неудобства езды на больших внедорожниках больше всего говорят те, кто на них не ездил вообще или ездил мало.

Езжу каждый день. Подтверждаю - неудобно. Да и глупо. И небезопасно. Не уехал бы жить за город - не стал бы его покупать. В автопробег на нем поехал только потому, что это было клубное мероприятие - 12 одинаковых машин по трем странам. Ездил и на Паджерике и на Патроле. Как на ГАЗ 52 - в школе на такой ездил. Я школу деревенскую заканчивал.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Небезопасно ездить на недомерках. На счет глупо-умно так каждый дрочит как он хочет.Судить не могу.
И более безопасно чем на Калине, не к ночи будь помянута. Тут Вы явно передергиваете и сами это понимаете. Это называется провокация.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Михалыч написал :
Пришёл с женой на следующий день, но она уперлась-

Гы.
Знакомо.
Я честно не хотел отечественное брать.
На посыл отца "давай добавлю - купишь тойоту или немца..." ответил "дай эти деньги мне для стройки".
В итоге бродя по салонам слышу от супруги "смотри какая интересная".
Вот с того и присмотрелся к Калине.
Съездил на встречу Калиноводов, послушал движки. Понял - буду брать 1,4 (тогда 1,6 16 кл не ставили).
Взял деньги поехал за Калиной универсалом в люксе. Вернулся на Калине хэтч "Спорт" (Спорт 1,4 - это только видимость, только салон и обвес - это для тех кто не в курсе).
Вот так появилась Калина.
В чем не жалею.
Но следующей ВАЗ не будет.
Надеюсь будет следующая "ступень" в возможность позволить себе что-то более удобное, комфортное... За что решусь отдать доп.деньги.
А так... если бы все в РФ были богаты, то ВАЗы в нынешнем их качестве никто не купил бы, но это, увы, не так.

Vladimir_Vas написал :
Езжу каждый день. Подтверждаю - неудобно.

я тоже езжу каждый день на большом паркетнике и говорю что ездить удобно !

Михалыч написал :
Люблю тяжёлые и большие машины, но обязательное условие- чтобы были мягкие и плавные

у меня американец,тяжелый и мягкий на ходу

Микаэл написал :
я тоже езжу каждый день на большом паркетнике и говорю что ездить удобно !

Кому блондинка, кому брюнетка. Слава Богу, вкусы у людей разные.