Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431
#4195555

Пузотерки, джипы...
Кто круче?
Расскажу одну историю.
Дядя царство ему небесное рассказывал.
Год так этак 70-80-ый.
Едет он на ЗИЛу.
Но не просто, а по середине дороги.
Легковушки и даже ГАЗики все отворачивают в сторону.
Не долго он так ехал...
Пока не встретился навстречу такой же чудак, но только на КРАЗе.
Так вот дядя говорил: "я дурак, но есть дурнее меня".

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

А никто и не заставляет сидя за рулём большого джипа с кем нибудь бодаться. Упорствующим в своих заблуждениях, джиповоды пытаются объяснить что те не правы. Упорствующие тупо твердят одно и то-же. Это и называется глупостью - отрицать очевидное и разводить демагогию. Я уж не знаю, исходит это только из Липецка или Воронежа или глупость человеческая экстерриториальна.
Но явно вижу что отдельные посетители данного форума несут откровенную ахинею, разводят демагогию и при этом считают своё мнение наиболее правильным и верным.
При этом некоторые ,кроме Хонды ничего глубоко не зная, пытаются судить о малознакомых вещах. Весьма опрометчивое действие, выдающее (при внимательном прочтении)верхогляда(см.посты Влад.Вас.),черпающего свои скудные знания из СМИ. Вот такие воинствующие недоучки пытались указывать нам как жить в течении 70 лет.
Всё, надоело о грустном и дураках. Говорим о Калине.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Магнитофон заработал! Видать перегрелся и мозги слетели с катушки.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Может кто что скажет о АКП Калины?
Инфы совсем мало! Машин с серьезным пробегом нет.
Что туда за АКП засунули? Говорят какую-то Jatco JF414E.
ВАЗ в инструкциях пишет, что да же масло менять в не надо )))))))
Описания коробаса нет, схемы нет.......
А вот желание поиметь машину с АКП есть, только не хочется через 50 т пробега переделывать машину ну ручную коробку. Ну типа побаловался и хватит ))))

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

UV, на икфоруме гляньте. Отзывы не плохие были, но с пробегом не видел, мож чего появилось.. Коробка ниссановская вроде, и масло тоже.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

UV написал :
Описания коробаса нет, схемы нет.......

в гугле забанили ? на первой же странице почти все что нужно

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

UV написал :
АЗ в инструкциях пишет, что да же масло менять в не надо )))))))

Так такое не только у ВАЗ пишут.
Однако маслице менять надо. Только вот не дай бог не то маслице в АКПП залить.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

johnlc написал :
в гугле забанили ?

Получается забанили
Дайте ссылку пожалуйста на схемы и описания Jatco JF414E

Gorinich-CGC написал :
Только вот не дай бог не то маслице в АКПП залить.

Щас совсем запугаете
Я в Тойоту лил из Ашана АТФ, не ужели ВАЗ от нее нос воротить будет?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

UV написал :
Дайте ссылку пожалуйста на схемы и описания Jatco JF414E


поставка запчастей в россию в ближайшее время я так понял к данной коробке не планируется. так что после трех лет гарантии ремонт в копеечку может влететь.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

johnlc, не, меня не до такой степени забанили в гугле. Рекламы я начитался.......
Мне бы взрыв схему с номерами деталей

UV написал :
Я в Тойоту лил из Ашана АТФ

Я бы вообще не советовал там масло покупать .
Есть у меня девятка старенькая, которую продать за копье жалко, ну и я ее использую для перевозки всякого хлама ,стройматериалов...... Так вот , пришла пора поменять маслице в движке, купил я там масло моторное (5/40)извесного бренда.... когда я заливал масло, увидел что из канистры в мотор плюхнулся желеобразный сгусток... большой..... грамм на 300 примерно..... Естественно даже пробовать заводить движок я не стал.
Начал сливать это масло, этот сгусток вывалился уже тремя или четыремя кусками. Вот.

А мнение таково. Купил калину, половину мужиков не здоровается))))

Pitsout написал :
А мнение таково. Купил калину, половину мужиков не здоровается))))

СексменьшИнсва, что ли?... =)))

Pitsout написал :
А мнение таково. Купил калину, половину мужиков не здоровается))))

завидуют чёрной завистью .

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

UV написал :
Мне бы взрыв схему с номерами деталей

почитал бы один из форумов - пишут что даже ремонт не планируют организовывать в сервис центрах , те отправка в японию и обратно... соответственно сервис манулал проблематично достать будет. как вариант поискат на ниссан микра .

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

johnlc написал :
те отправка в японию и обратно...

Думаешь коробас японский?

johnlc написал :
как вариант поискат на ниссан микра .

Ага, если захочется починить, тои лучше к дилеру ниссана

Kiria написал :
Не, поперли липецкие чудаки на букву "м".

Дык это ж вы, а не я.
Узнаете себя?..

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

ЭлектрониK, а кто сейчас чинит автоматы с бюджетных авто? (а может уже и не очень бюджетных?)
Там даже масло менять не надо, выкатал гарантийный ресурс и на помоечку )))) Или к любителю БУ, у которых мозг запарен надежными японскими машинами прошлого века.

Ну опять же из опыта владения автомобилей с акпп скажу: масло в коробке менять НУЖНО!!!! Когда я на Астре доездил до первой !регламентируемой!(60000) замены масла и увидел что из коробки вытекло, понял что даже 45000км это много!!! ИМХО! меняю раз в 30000-40000км и то уже сгоревшее, но все еще масло . А к 60000 ,в картере акпп, мы имеем черную вонючую жижу, которая напрочь потеряла все свойства.
А потом люди удивляются когда на 50000- 60000 км акпп начинает переключать с рывками, а к 100000-140000км(зависит от стиля езды) коробка таки вываливается в сервисный режим и ...ПРИВЕТ КАПИТАЛКА!!!

ЭлектрониK написал :
,в картере акпп, мы имеем черную вонючую жижу, которая напрочь потеряла все свойства.

Ну тык смотреть надо. Машина не спутник - ей присмотр нужен!

Vladimir_Vas написал :
Ну тык смотреть надо. !

А Куда смотреть? далеко не все акпп имеют щуп для проверки уровня/качества масла, а у половины коробок с щупом, этот щуп находится в ж... далеко и как правило фиксируется гайкой или болтом, чтобы не вылетал.
В итоге большинство свято верит тому что порекомендовал производитель авто в сервисной книжке.

ЭлектрониK написал :
далеко не все акпп имеют щуп для проверки уровня/качества масла,

Да ну? Не встречал таких - скоко было - все со щупом. Может, и моторы есть без щупа?
Ну а то, что неудобно под капот лезть - ну, тогда удобней веслом шуравать на механической КПП!
Меня теперь и не заставить наверное ручку мотать после автоматов и вариаторов.

Vladimir_Vas написал :
Может, и моторы есть без щупа?
.

Вы наверное не поверите, Есть!!! для примера с 2005 года Мерседес С 230 в 203 кузове. Там нет щупа ни в движке ни в коробке. Трубка под щуп из мотора есть но щупа нет! там пробка и все... Более того, такого щупа не существует! для проверки только борткомпьютер который сразу пишет сколько надо долить

Vladimir_Vas, а вы как часто меняете масло в коробке?

ЭлектрониK написал :
Там нет щупа ни в движке ни в коробке

Т.е. щуп - электронный, с выходом на комп бортовой - эт другое дело. В таких машинах забивать на регулярность ТО - верх глупости.
Как то наблюдал за калибровкой АКПП на Ауди А8L с 12-ти цилиндровым мотором. Как в самолете перед взлетом, целая процедура! Токо такие машинки не для данной темы - тут дешево и сердито должно быть!

ЭлектрониK написал :
а вы как часто меняете масло в коробке?

В Хонде пятиступка, каждые 40000. У вариатора хондовского менял каждые 20000 - там это критично. Ну а в вариатор Мицу - по графику ТО - машина пока на гарантии.
А вот в Таврии - первая моя была машинка, после собственноручного ремонта КПП залил Спектрол-Синакс. В 1995 году. Она до сих пор бегает с тем маслом - больше 200000 прошла уже у четвертого хозяина. Вот это техника!!!

Vladimir_Vas написал :
В Хонде пятиступка, каждые 40000. У вариатора хондовского менял каждые 20000 - там это критично. Ну а в вариатор Мицу - по графику ТО - машина пока на гарантии.

Вот !!! Вот это дело!!

Vladimir_Vas написал :
Т.е. щуп - электронный, с выходом на комп бортовой - эт другое дело.
!

да , но только движка! в коробке щупа нет и качество масла не проверишь....

ЭлектрониK написал :
но только движка!

Да не дразните Вы калиноводов всеми этими наворотами - они и так уже обижаются.