Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4230765

UV написал :
Так не долго и до Михалыча свалиться, только с противоположным полюсом

Не понял...
Я не против Калины, но пока не вижу смысла в её покупке.
Помните я говорил, про своего коллегу и про Солярис. Так он туда съездил за машинкой. Всё купил- за 500 с автоматом и 2-мя комплектами резины и оплатой проезда.
Поэтому нет смысла...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Михалыч написал :
Всё купил- за 500 с автоматом и 2-мя комплектами резины и оплатой проезда.

хоспадя....... без кондиционера, зато с ДВУМЯ комплектами резины уже машины продаю ))))))))
Еще и чаем поди напоили? С кексом? ))))
Михалыч, иди ты..... если не хочешь на оф. сайт, то иди .......
в банк, за очередным кредитом

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

UV написал :
Двс 16v не терпит разгильдяев. Возможность втыка, хоть и виртуальная, будет преследовать.

Сломаться может что угодно! Зато как этот движок рвёт- закачаешься! А разгильдяев никто не любит! Даже разгильдяи!

UV написал :
АКП - дорогое обслуживание, маленький ресурс, заметный расход топлива, еще одна вещь в машине из-за которой реально встать, стоит ли?

Вы преувеличиваете!ИМХО, конечно!На мой взгляд ручная коробка- самый большой недостаток Калины!Тугая и нечёткая, зараза! По москве на форде и кангу с ручной коробкой в пробках наездился! Устаёшь муфту выжимать... ну её(МКПП).... в болото!

UV написал :
Ларгус - баржа. У вас есть задачи для баржи?

Есть!Очень хорош для деревни и дальней дороги!Коробка- мечта с калиновской не сравнить. Жаль, только автомата и дизеля нет!

UV написал :
хоспадя....... без кондиционера, зато с ДВУМЯ комплектами резины уже машины продаю ))))))))
Еще и чаем поди напоили? С кексом? ))))
Михалыч, иди ты..... если не хочешь на оф. сайт, то иди .......
в банк, за очередным кредитом

Нафик мне оф сайт, когда она под окнами стоит?- Серенькая...
И как это - без кондиционера, но в автоматом? Так бывает?
А резина- была зимняя в подарок, в багажнике лежала.

п.с. Прошу прощения!
Для вас- все бывает.. А дешевле (и главное лучше) Калины нет автомобилей!
Сдаюсь ещё раз!!!

п.п.с. Первая же ссылка на офдилера-
518 рублей. Наши брали не у оф, поэтому -30 рублей+плюшки. Чая не было, что их очень, кстати, расстроило... -

UV написал :
в банк, за очередным кредитом

Спс. пока не надо...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Профан2 написал :
Вы преувеличиваете!ИМХО, конечно!

Менять масло каждые 30 т.. До ближайшего ремонта 120т.. Постоянная боязнь ее разбить.
Не знаю, меня все это малость отрезвило.

Профан2 написал :
Очень хорош для деревни

Длинный он, расстояние между колесными осями большое, а колеса маленькие. В общем машина для нормальных дорог, без бугров и канав. В деревне разве дороги есть?

UV написал :
Менять масло каждые 30 т.. До ближайшего ремонта 120т.. Постоянная боязнь ее разбить.
Не знаю, меня все это малость отрезвило.

Да не так все страшно! Если масло будете раз в 30 менять, то до ремонта тыщ 300 должна отбегать без проблем.( ну конечно если не ломать усиленно). А чтоб не разбить есть защиты всяческие.
И да, лучше раз в 30тыщ потратиться на масло в коробасе, чем педаль качать и мешалку дергать по Московским пробкам...ИМХО
ЗЫ: да и механика на калине тоже не фонтан... при активной езде к 100 тысячам(а то и раньше) синхронизаторы дохнут, передачи с хрустом врубаются. Кароч кто на тазиках переднеприводных ездил, тот поймет...

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ЭлектрониK написал :
ЗЫ: да и механика на калине тоже не фонтан...

c новья не фонтан . Это самый большой недостаток Калины( имхо, конечно)!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

UV написал :
В деревне разве дороги есть?

в моей есть Ларгус проедет! И,,,самое главное, привезёт

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

ЭлектрониK написал :
при активной езде к 100 тысячам(а то и раньше) синхронизаторы дохнут,

У моей машины побег 197т.. Я да же сцепление еще не менял
А вот по вашей ссылке, про сестренку или братишку ВАЗовской АКП, утвердительно написано, примерно так:
При правильной эксплуатации и своевременной смене масла, ресурс до замены клапанов 120-150т..
Меня это реально напрягло, я не привык так часто ремонтировать машины
Не знаю сколько будет стоить ремонт. Не знаю возможно ли его сделать самому. Цена клапанов 7- 9 т.р.

  • смена масла раз в 30т., цена - 3 т.р.
  • расход в пробочном городе, по данным уже катающихся - 12-18 л.
  • уже появляются коробасы, у которых на 15т. пробега масло выглядит так

  • заметные вибрации в положение D
  • проблемы на бездорожье, снижение клиренса на 2 см.
    Все это пугает и мешалка становиться уже не так противна

Профан2 написал :
c новья не фонтан . Это самый большой недостаток Калины( имхо, конечно)!

Прокатился я у знакомого на К2 с мешалкой и двс 106л.
Что отметил:
Педаль сцепление неожиданно мягкая.
Машина совершенно свободно трогается на холостых.
Управление коробкой тросовое, рычаг не дребезжал во все режимах.
Ходы короткие.
Передачи, кроме задней, включаются приятно и внятно. Задняя включилась после двойного выжима сцепления
Вроде бы все гуд, но при торможении двигателем на второй передаче, услышал знакомый троллейбусный шум. Гадство
Про двигатель коротко - зверь расход 8 л при средней 29 км\ч.

Профан2 написал :
в моей есть Ларгус проедет! И,,,самое главное, привезёт

Не, если есть что возить, где парковать, то !!!!
Только торопитесь менять, скоро на них ВАЗ будет ставить свои моторы, а они не столь эластичны как старички от рено и дохлые на низких оборотах.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

UV написал :
Только торопитесь менять, скоро на них ВАЗ будет ставить свои моторы, а они не столь эластичны как старички от рено и дохлые на низких оборотах.

Меня друг один надоумил присмотреться к румынской сборке. там и дизельс автоматом попадается! Но с деньгами туго! всё уходит на отделку дома

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Профан2 написал :
Но с деньгами туго!

ИМХО, машина не приносящая прямого дохода (не комерческий транспорт), должна быть легкой покупкой, ну может чуть потяжелей дивана.

Не машина а ужас , да еще за такие деньги ... Автопром совесть потерял давно ..

UV написал :
должна быть легкой покупкой, ну может чуть потяжелей дивана.

Оля842 написал :
Не машина а ужас , да еще за такие деньги ...

Столице регионы не понять .

UV написал :
У моей машины побег 197т.. Я да же сцепление еще не менял .

Ну если вы на механике(тазовской) умудрились проехать столько, и не сломать ее, а в условиях Москвы даже сцепу не меняли,
то низкий вам поклон и браво - вы очень аккуратный водитель!
А по поводу поломок ранних: у знакомой Ауди А 4 новая , за первые пять месяцев эксплуатации сломалась дважды акпп(DSG)... Так и чего вы от калины хотите?? ну стараются автовазовцы как могут.... ну все ещё конструктор немного получается...

UV написал :

  • смена масла раз в 30т., цена - 3 т.р.
  • расход в пробочном городе, по данным уже катающихся - 12-18 л.
  • уже появляются коробасы, у которых на 15т. пробега масло выглядит так.
  1. Поверьте это не дорого для акпп
  2. Ну низнаю что надо с калиной сделать чтобы она сожрала 18 литров.... У меня сейчас Авто с движкой 2,0 Турбо на автомате. 220 лошадей.... Езжу я достаточно резко( на тазах коробки ломал до 100ткм) И вот рекордно-высокий расход, который мне показал БК- 16,4л/100км!!!! Это при жутких пробках, летом на дачу ;с дачи по 5 часов+ включенный климат+ когда на свободную дорогу из пробки выезжаешь полный газ и до 200км/ч. Средний расход в городе 13,5 литров.
  3. Не встречал я ни разу чтоб так за 15 тыщ.... Да и вообще на данной картинке врядли масло налито....Даже новое не похоже... атф не такой прозрачный. Попробуйте капнуть отработанным маслом на пластиковую бутылку...будет желтое пятно, которое вы врятли ототрёте... А тут стенки у бутылок чистые как будто кока кола залита....

ЗЫ: у меня есть таксист-частик знакомый и у него ниссан ноут на автомате. пробег далеко за 300ткм! С коробкой проблем не было, а вот на движке рвало грм у него...

Я НЕ ПРИЗЫВАЮ вас покупать автомат, просто хочу чтобы вы так не пугались его... Зайдите в автосалон возмите тачку с автоматом на тест-драйв, Попробуйте- глядишь и понравиться...
ИМХО- Лучше попробывать и если не понравиться-продать, чем не попробывать и потом жалеть....

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

ЭлектрониK написал :
Ну если вы на механике(тазовской) умудрились проехать столько, и не сломать ее, а в условиях Москвы даже сцепу не меняли,
то низкий вам поклон и браво - вы очень аккуратный водитель!

Бросте вы, ТАЗовский коробас хоть и гремучий, но он реально надежный и не прихотливый!
А пробег моей машины, сильно растет от домика в деревне, Тверская обл., по самой короткой дороге 270 км в одну сторону. Ну и на работу я на машине, это самый дешевый способ, при этом быстрый и удобный, минимум +50 км ежедневно.
И сцепление я далеко не берегу, запах подгорелой сцепы не забыл )))) А как еще загнать машину в сугроб или из него? У которой двс на низких оборотах совсем дохлый.

ЭлектрониK написал :
Ну низнаю что надо с калиной сделать чтобы она сожрала 18 литров....

Сам долго не верил, инфу копал, пока не повалились многочисленные отзывы от людей, которые ездят в городах с пробками
Киров - 18.3л средняя 13 км\ч
Челябинск - 16л средняя не указана
Н.Новгород - 15,3 средняя не указана
Новосибирск - 15 средняя 13 км\ч
Пенза - 15 средняя 13 км\ч
Зеленоград - 12,6 л средняя 25км/ч
И еще очень много!

Считаю, что тут сомнений быть не может.
На трассе расход естественно сильно валиться, в двое и больше.

ЭлектрониK написал :
Да и вообще на данной картинке врядли масло налито...

АТФ - Nissan Matic-S
Есть и еще фоты, слитого гудрона после смешных пробегов, искать лениво. Основная масса народу просто ленятся брать пробы, пробеги еще ни какие. А на щупе оно выглядит вполне прозрачным

Порядок масла на бумажке и бутылках сохранет, в правой бутылке масло после второй частичной замены.

Я же не просто так, вас и не только, выше мучал по цвету АТФ

Подгорает оно где-то? Где?
Единственные подозрительные цифры, это плавная, в течении 4 секунд блокировка гидротрансформатора. Может там жижа горит? Как это устроено на правильных машинах?

Попробовал я уже Калину с АКП - класс! Очень хочется, нравиться, но колится )))
У жены Ноут на АКП, думаете не пробовал? Только коробка там другая.
До Калины, у меня была прулька Камри на АКП, но мней с ней реально не повезло, больше она на мне, чем я на ней ездил ))) Нет, с АКП там как раз проблем не было.....

В общем не знаю.... сомнения одолевают.... ремонтировать не хочу.... расход страшный....
Начал собирать инфу и нарыл полное ведро дерьма

АТФ - Nissan Matic-S
Дааа.... Я спорить с вами не буду.... и даже больше скажу, я вам верю!!!!
Но тогда мне становиться интересно, что за масло заливают на заводе в коробку?? Наверное то что подешевле.... За все время владения автомобилей с акпп не видел я чтобы так быстро масло убивалось.... даже в Ауди( там масло желтого цвета, как олейна, и темнеет оно быстро, но не так)...

UV написал :
Подгорает оно где-то? Где?
Единственные подозрительные цифры, это плавная, в течении 4 секунд блокировка гидротрансформатора. Может там жижа горит? Как это устроено на правильных машинах?

Я конечно не спец по АКПП, но кмк 4 секунды это нормальные, вовсе не страшные цифры.... и на сколько я слышал ГТ полностью блокируется на высших передачах.(могу ошибаться поправьте если что)
у жены была машина с 4ступенчатым(aisin) акпп и вот там был зимний режим. Машина, в этом режиме трогалась с !!!третьей!!! передачи . Соответственно ГТ прилично буксовал и большее время... и ничего страшного.... масло в этой коробке я менял два раза и оно было немного темнее оригинала...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

ЭлектрониK написал :
Но тогда мне становиться интересно, что за масло заливают на заводе в коробку??

Свечку я конечно не держал. Пишут, что залито Nissan Matic-S
Я да же не уверен, что масло заливают на ВАЗе, допускаю, что это делают где нить в Китае и поставляют на ВАЗ уже готовое к употреблению изделие. Вся информация про заливку естественно на интуиции, фактов нет. Уж слишком ВАЗ старается держать дистанцию от этого коробаса, обслуживать не хотят, ремонтировать не хотят, запчастей нет. В случае проблем меняют АКП либо по гарантии, либо за деньги. Поцарапанная краска на картере АКП - повод для снять с гарантии. При ударе, да же с защитой, краска скорей всего пострадает.

ВАЗовская АКП блокирует трансформатор на 3-й и 4-й передаче.

ЭлектрониK написал :
Машина, в этом режиме трогалась с !!!третьей!!! передачи . Соответственно ГТ прилично буксовал и большее время... и ничего страшного....

ГТ буксовал своими рабочими колесами, я не вижу в этом ни чего страшного, тем более зимой при низких температурах.
Совсем другое дело если прошивка АКП позволяет долго буксовать фрикционами блокировки ГТ, там ведь практически стандартное сцепление, как на ручных коробках.
В общем я расстроен, нужно как миниму еще долго наблюдать за экспериментаторами.

UV написал :
, обслуживать не хотят, ремонтировать не хотят, запчастей нет. В случае проблем меняют АКП либо по гарантии, либо за деньги. Поцарапанная краска на картере АКП - повод для снять с гарантии. При ударе, да же с защитой, краска скорей всего пострадает.

Эхх...Россия матушка....конечно стараются, конечно уже сильный рывок сделали, ездить стало приятно, реально приятно.... но....
лично я для себя давно решил: нуевонах... наш автопром... Хоть с автоматом, хоть с механикой...
и вам советую одуматься....

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

ЭлектрониK написал :
лично я для себя давно решил: нуевонах... наш автопром... Хоть с автоматом, хоть с механикой...

Да вы посмотрите на новые машины..... любые! На вещи.... любые!
Они все к качеству ТАЗа стремятся Тут не Россия, а

ЭлектрониK написал :
и вам советую одуматься....

Мой выбор трезв и обоснован экономическими соображениями.

Регистрация: 03.03.2013 Солнечногорск Сообщений: -1017

ЭлектрониK написал :
лично я для себя давно решил: нуевонах... наш автопром... Хоть с автоматом, хоть с механикой...
и вам советую одуматься....

Не наш автопром то пусть существует....я только за...НО! Не за такие ценники...Калина с автоматом почти пол-миллиона! Это какие же идиоты берут это ведро за 475 т.р.? Неужели такие есть? Ей цена 250, ну 300 это край...даже пусть и с импортным автоматом и климат-контролем...

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ЭлектрониK написал :
нуевонах... наш автопром... Хоть с автоматом, хоть с механикой...
и вам советую одуматься....

[Хорошо бы! Но кто мне продаст универсал за такие деньги?

UV написал :
Мой выбор трезв и обоснован экономическими соображениями.

Не, у Вас неосознанная фобия просто. Рассуждения о масле, блокировке ГТ и т.п. - не имеют никакой реальной основы.Целые страны ездят только на АКПП - и ничего. А рассуждения о том, что разобью - так дорогой Вы наш, от столба бетонного бампер Калины Вас не защитит! Посмотрите сколько вдоль дорог снесено столбов бетонных - гораздо больше, чем разбито в АКПП картеров! Один чудак в подмосковье даже мост снес неопущенным кузовом - дорога на Домодедово пол-дня заперта была! Ну и что? На улицу теперь не выходить?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Vladimir_Vas написал :
Не, у Вас неосознанная фобия просто.

Может быть!
Можете мою фобию, доказать мне цифрами?
Я сейчас не про АКП, а про "Мой выбор трезв и обоснован экономическими соображениями"

Bor написал :
Ей цена 250, ну 300 это край...даже пусть и с импортным автоматом и климат-контролем...

Я с этим согласен.
Только ведь мы живем там, где живем. Влиять на политико-экономические условия можем только на выборах, да и это весьма сомнительное влияние....
Игнорировать ВАЗ себе в убыток? Для меня это похоже на - "уйду гулять без шапки в ночь холодную"
Может это моя фобия Пока я с этим не согласен! Можете обосновать все цифрами, без эмоций и громких слов про дерьмо?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Vladimir_Vas, а теперь про АКП.

Vladimir_Vas написал :
Рассуждения о масле, блокировке ГТ и т.п. - не имеют никакой реальной основы.

Фотоматериалы и отзывы людей, это что? Это не реальная основа?
К ВАЗу недоверие! Ждать от него подвохов я буду всегда!
Когда он начал выпускать втыковые двс, на привод ГРМ был поставлен прекрасно работающий на многих правильных машинах комплект от GATES, ремень, натяжной и обводной ролик.
В итоге пользователи ВАЗов получили редкосное Г в виде дохлого обводного ролика, по вине которого очень часто случался "сталинград"

Что это было???? GATES вдруг начал делать плохо?
Почему я после этого случая, не имею право ждать подвоха и от АКП?

UV написал :
Можете мою фобию, доказать мне цифрами?

Какими цифрами? То, что я не рассматриваю вариант разбития картера - вот Вам цифры: за рулем с 1994 года, ездил на 4-х машинах, ни на одной не было ни защит картера - ничего. Ездил и по лесам, проселкам и по дорогам тоже. Самое неприятное - замял порог об пенек в лесу, когда ездили за грибами. Все машины были биты 5 раз, из них 4 раза (!) - стоячую машину в пробке, на светофоре, припаркованную. Все машины, включая Таврию 1994 года выпуска - все на ходу до сих пор. Где был: на Соловках (Кемь), в Мурманске, Новороссийске,на Таманском, Сочи, на Урале, в Беларуси, на Украине, в Карелии (вдоль всего Беломоро-Балтийского канала по тайге), на Кавказе - почти во всех областях европейской части России.
Если ездить на трезвую и не жмурить глаза - не нужна защита картеру никакая.

UV написал :
Почему я после этого случая, не имею право ждать подвоха и от АКП?

Имеете и ждете.
А какой в этом смысл?
Может просто взять другой (нормальный) автомобиль и просто ездить, ничего не ожидая.
Не нравится вам такая перспектива?-

Vladimir_Vas, Можно ещё раз про вариатор и АКП?
Просто стою перед выбором. АКП дороже, вот и думаю есть смысл доплачивать или нет?

UV написал :
Фотоматериалы и отзывы людей, это что?

Как то в "За рулем" была длинная эпопея - у мужика на новеньком Ленд-Ровере разорвало на ходу муфту в раздатке да так, что её осколки разнесли корпус раздатки и чуть днище машины не пробили. Мужик потом 2 года судился. Ну и что? Ленд-Ровер - дерьмо?
Отзывы людей? А я что - робот что ли?