Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386
#4232946

Vladimir_Vas, про фобию применительно к "разбить АКП", я с вами согласен.

Что делать с расходом 18л.? Это ведь не Газель, а маленька калинка.
Где горит масло в АКП, почему оно так быстро чернеет?
Что делать с вибрациями в положение D у удерживаемой тормозом машины?

Михалыч написал :
Просто стою перед выбором.

Вариатор поскушнее будет. Б\у вариатор советую только безпробежный по России. Потому что у нас в него запросто могли тосола ливануть - были прецеденты!

UV написал :
Что делать с расходом 18л.? Это ведь не Газель, а маленька калинка.

В Москве расход - это такая условная величина, которую не надо принимать во внимание. Ехал я как то от Белорусского вокзала до поворота на Волоколамское шоссе. 2 часа ехал. Расстояние там - три перегона метро всего, а бенза мотор за два часа сожрал - не меряно. У меня сын, после поездок в Москву на машине резко передумал туда переезжать - это полный дурдом на дорогах. Какой там нафиг расход!?
Для нормальной езды по нормальному городу и пригороду можете исходить из следующего отношения - при одинаковом стиле езды машина с АКПП потребляет примерно на 10% бензина больше, чем с МКПП. Это проверено на миллионах машин разных марок. На брендах разница может уменьшаться до 5%. Вариатор в режиме ЭКО жрет столько же, сколько машина с МКПП. Если Калина под Вами с МКПП жрет по городу 8 литров на сотню, то с АКПП будет жрать чуть меньше 9 литров. Если не менять при этом характер езды.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Михалыч написал :
Может просто взять другой (нормальный) автомобиль и просто ездить, ничего не ожидая.
Не нравится вам такая перспектива?-

Предположительно - "нормальный" авто будет стоить на 100т.р дороже. Предположительно потому, что я да же не пытался собрать все дерьмо про шкоду или солярис, верю вам, что это правильные машины )))))

Я знаю, что 30 т.р. мне хватит для исправления косяков завода и поддержания Калины в отличном техническом состоянии в течении пяти лет. Расходку я тут не учитываю.
70 т.р. я смогу истратить на ...... да хоть на водку... это уже не имеет отношения к данной теме.

То есть, покупая ТАЗ, у меня в кармане остаются 70 т.р.

О каких перспективах вы пишете?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Vladimir_Vas написал :
при одинаковом стиле езды машина с АКПП потребляет примерно на 10% бензина больше, чем с МКПП.

Специально для вас - повтор:

UV написал :
Сам долго не верил, инфу копал, пока не повалились многочисленные отзывы от людей, которые ездят в городах с пробками
Киров - 18.3л средняя 13 км\ч
Челябинск - 16л средняя не указана
Н.Новгород - 15,3 средняя не указана
Новосибирск - 15 средняя 13 км\ч
Пенза - 15 средняя 13 км\ч
Зеленоград - 12,6 л средняя 25км/ч
И еще очень много!

Считаю, что тут сомнений быть не может.
На трассе расход естественно сильно валиться, в двое и больше.

UV написал :
Специально для вас - повтор:

Я читал. Вы рядом напишите, какой расход у МКПП при поездке по тому же маршруту. И тогда увидите, что я прав. Для МКПП нету отдельной полосы на дороге! Если едут все 13 км в час, то и с АКПП и с МКПП - ЕДУТ ВМЕСТЕ!
Кстати, работаю в самом центре Воронежа. Живу за городом. По одометру - 14 км. Проезжаю их утром за 25 минут, вечером - за 35-40 минут.

UV написал :
Vladimir_Vas,
Что делать с вибрациями в положение D у удерживаемой тормозом машины?

Если машина новая - не покупать её. Это брак.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Vladimir_Vas, может вы что разьясните?

В инструкции к машине написано - до 100 км/ч 13.7 секунд.
А на видео, владелец на штатной машины разгоняет ее до сотни за 12.2.
ВАЗ утверждает, что он испытывал, настраивал и адаптировал АКП.
Если верить видео, то ВАЗ да же с параметрами собственного авто не знаком.

Как-то странно все это..... Ведь при забеге до сотни, 1.5 секунды различий это серьезно!

UV написал :
Предположительно - "нормальный" авто будет стоить на 100т.р дороже.

Нет. Для вас- гораздо дороже. Удачи!

Vladimir_Vas написал :
Вариатор поскушнее будет.

Ок. Спасибо. Я не гонщЕГ, поэтому для меня не будет разницы?..-
Машину планирую новую. Аутлендер или СРВ. В первом- вариантор, в СРВ- акп, но дороже немного.
Кроме коробки надо ещё решить с маркой...

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

UV написал :
Если верить видео, то ВАЗ да же с параметрами собственного авто не знаком.

Эти цифры Ваз гарантирует.
ЗЫ. Думаю, друзей у Вас нет. А всех окружающих Вы уже достали...И Вы на пути к язве...А жена как Вас терпит? Вы не обижайтесь, я сам такой был

Профан2 написал :
А всех окружающих Вы уже достали.

+1.
Злой как собака! Раньше не такой был. Точно говорю!!!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Профан2, про жену, язву и кто кого терпит - к Михалычу.

Я же уважаю цифры, а не эмоции

UV написал :
про жену, язву и кто кого терпит - к Михалычу.

А я здесь при чём?
Я- добрый, ласковый, отзывчивый, весельчак и балагур!-

Михалыч написал :
Машину планирую новую. Аутлендер или СРВ. В первом- вариантор, в СРВ- акп, но дороже немного.
Кроме коробки надо ещё решить с маркой...

Если вам интересно мое мнение...
Я бы, добил бы кошелек деньгами и взял-бы CRV на автомате... Мне хонда больше понравилась(был цивик и лансер, если так сравнивать марки корректно).
У друга CRV в предпоследнем кузове 2.4 автомат- мне очень нравиться. 3 года гоняет его и в хвост и в гриву. пробег около 100ткм уже и без проблем. только ТО

ЭлектрониK написал :
Я бы, добил бы кошелек деньгами и взял-бы CRV на автомате... Мне хонда больше понравилась

Спасибо! Я тоже склоняюсь к этому варианту. Но зелёное существо скребётся...
Лансер (в свое время) мне совсем не понравился (жесткий и шумный), надо покататься на аутлендере- может он тоже шумный и я к нему остыну...-

UV написал :
Как-то странно все это..... Ведь при забеге до сотни, 1.5 секунды различий это серьезно!

Вы хотите на своей машине снять такое видео? Легко. Я научу. Ставите на машину колеса чють меньшего диаметра, чем штатные. Скажем, на 5% И, поскольку разгон идет по экспоненте, получаете процентов на 10% меньшее время разгона до сотни по бортовому компьютеру. Сотня, правда, будет немного другая - но этого ж компьютер не отметит!

UV написал :
ВАЗ утверждает, что он испытывал, настраивал и адаптировал АКП

ВАЗ не врет. Только с чего Вы взяли, что критерием оптимизации связки коробки с мотором было минимальное время разгона до сотни? Просто, Вам этого хочется? Но большинству то покупателей нужно не это, а компромисс между приемистостью силового агрегата и его экономичностью.

Михалыч написал :
Спасибо! Я тоже склоняюсь к этому варианту. Но зелёное существо скребётся..

Не советую. Сравнивать машины эти не совсем корректно, хотя они и одноклассники. Хонда конешно лучше, но не на столько, на сколько дороже. И лучше не из за АКПП, а по совокупности свойств. Имея под собою Хонду с таким же мотором и такой же коробкой как в CRV я все же для зимы взял Мицубиси ASX. Деньги есть, но я их не готов потратить на разницу преимущества Хонды - в моем приложении оно останется неиспользованным.
Тут примерно так - Хеннесси конешно приятней Ноя, но не на столько, на сколько он дороже. Поэтому я к столу покупаю Ноя пятилетнего, ибо 7-и летний тоже дороговат, а от 5-ти летнего я его и не отличу с закрытыми глазами. Тут черт кроется в нюансах...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Vladimir_Vas написал :
Только с чего Вы взяли, что критерием оптимизации связки коробки с мотором было минимальное время разгона до сотни? Просто, Вам этого хочется?

Действительно, наверно я придираюсь
Но цифры и факты меня предостерегают от покупки ВАЗа с АКП.

Расход - АКП 18 л, ручная коробка 10л.
Черная АТФ
Вибрации в положении D на 80% машин.
Не желание ВАЗа заниматься ремонтом АКП

А забег до 100, это еще один из пунктов, где не сходятся цифры.
1.5 секунды не заметить сложно.
Машина у человека стандартная. Размер резины стандартный, еще и шипованная она, дорога скользкая.
Если бы у него получилось 15 или 14 секунд, то мне бы это показалось нормальным.

Все это наталкивает на вопрос - занимался ли кто адаптацией коробки к машине и ее двс?

Vladimir_Vas написал :
Хонда конешно лучше, но не на столько, на сколько дороже.

Аутлендер- от 900 , ЦРВ от 1,050.....

Нет, конечно 150 тыщ это много, но когда вы собираетесь тратить мильён на тачку, на которой будете ездить много лет-не такие уж и большие деньги.... Я бы точно нашел...

И да в базе СRV все-же побогаче в комплектации... ну тут уже кому -чего

Vladimir_Vas написал :
Имея под собою Хонду с таким же мотором и такой же коробкой как в CRV я все же для зимы взял Мицубиси ASX.

Н-да...
Спасибо, буду думать дальше...

ЭлектрониK написал :
Аутлендер- от 900 , ЦРВ от 1,050.....

Немного не так. Одинаковые (простые) комплектации- разница 20 тыщ. Это, конечно, фигня.
Но у Аутлендера есть более дешёвая- за 1050. Т.е. разница- сотня. У Хонды этого нет. Она начинается с 1150...
Т.е. в принципе и 100- фигня (т.к. много опций за эти деньги), надо определиться, что лучше...

ЭлектрониK написал :
Нет, конечно 150 тыщ это много, но когда вы собираетесь тратить мильён на тачку, на которой будете ездить много лет-не такие уж и большие деньги.... Я бы точно нашел...

В жизни много хотелок. Надо искать разумный компромисс. По цене построенного дома легко взял бы себе Бентли. Но зачем? В нем же жить нельзя!

Михалыч написал :
надо определиться, что лучше...

Как там у Гоголя в "Женитьбе":
«Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»

Михалыч написал :
Т.е. в принципе и 100- фигня (т.к. много опций за эти деньги), надо определиться, что лучше...

А за 100-ню я взял себе отличный комплект для деревообработки - фуганок-циркулярку, торцовку, фрезер со столиком и рейсмус. А седня еще купил щита мебельного из ясеня! Ото ж я на каникулах то новогодних развернусь!

Vladimir_Vas написал :
В жизни много хотелок. Надо искать разумный компромисс. По цене построенного дома легко взял бы себе Бентли. Но зачем? В нем же жить нельзя!

Мы сейчас говорим о человеке с домом -квартирой -женой- детьми-собакой-кошкой -машиной, который решил,эту машину поменять и потратить на это около миллиона денег.... и мы тут советуем что выбрать исходя из личных ощущений.... При чем тут стоимость вашего дома???

ЭлектрониK написал :
и мы тут советуем что выбрать исходя из личных ощущений.... При чем тут стоимость вашего дома???

Да нормально всё!
Мы всегда исходим из собственных ощущений.
Сам ведь тоже репу чешу на этот счет- лишних денег как всегда нет, вот и ищем компромисс.
По большому счету- взял Калину и катайся. Тоже 4 колеса, руль круглый. Зачем платить больше?- (хотя Калина сейчас перешла в сегмент премиум в плане цены...)

ЭлектрониK написал :
Мы сейчас говорим о человеке с домом -квартирой -женой- детьми-собакой-кошкой -машиной, который решил,эту машину поменять и потратить на это около миллиона денег.... и мы тут советуем что выбрать исходя из личных ощущений.... При чем тут стоимость вашего дома

Когда все есть - и ничего больше не надо - это ты умер просто. Никогда так не бывает, что есть все и не хватает только машины. Поэтому добавить к миллиону еще 150 тысяч - это их отнять у других хотелок. Можно в покупку добавить кожаный салон и люк панорамный в крыше? Можно. Только придется тогда брать для деревянных дел торцовку Макита, а не Фестул. И так всегда и во всем, при любом уровне достатка.
Теперь все равно не понятно - "при чем"?

Михалыч написал :
(хотя Калина сейчас перешла в сегмент премиум в плане цены...)

Ага !!! Вот уж точно премиум.....

Надо торопиться!
А то скоро нельзя будет купить Калину- очень дефицитный товар!!!
"«АвтоВАЗ» потерял почти всех крупных дилеров в столице." -

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Михалыч написал :
Надо торопиться!

Перечисленные фирмы, НЕ являлись дилерами ВАЗа в 13-ом году.