Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3515606

POG65 написал :
Когда выбирал - был один из претендентов, пока S-MAX не увидел.

У меня у друга S-MAX, из плюсов только современный дизайн. Всё остальное только негатив Причём это не только моё мнение но и его тоже - сравнивали...
Чего стоит только хрупкий подкапотный пластик и замок капота

Dgippo1 написал :
Пассат В2 86 год -аналогично....

Дизель ?? У меня 1,9 TDI

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Всё остальное только негатив

Будет негатив - отпишусь А я так привык думать, что конкуренция брэндов на сегодня не актуальна. Качество "хваленых" подровнялось. Не буду называть марки, посмотрите на опции корейских авто... космолеты какие-то... Для себя определился окончательно: бензин+передний привод+универсал (желательно однообъемник)+не древний дизайн+не из салона.

Капитализация команий. . Чисто информативно.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

_maximus_ написал :
Дизель ?? У меня 1,9 TDI

Прошу прощенья- "зажигалка"-это скорее коммент к вопросу про 30-летние машины....

у друга Т3 1,6 дизель без проблемно заводится, ниже 20 гр утром ТЭН под поддон(ну это любой машине тока на пользу).Можно конечно и без подогрева но зачем насиловать свою машину....

Dgippo1 написал :
у друга Т3 1,6 дизель без проблемно заводится, ниже 20 гр утром ТЭН под поддон(ну это любой машине тока на пользу)

Для переднеприводных - не совсем гуд. Конструктивно слабенькое местечко - пыльники на "гранатах". Резина и резкая перемена температур вызовут кирдык узла. Проще поставить лампочку на 100 ватт и утеплить подкапотное пространство. Хотя, все равно - колхоз Есть конечно штатные подогреватели, но они тоже не мало стОят.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Ну тут все от качества резины зависит.... На своем осенью снимал палки полностью-мыл внутренние с заменой смазки, и менял наружний.... Внутренние шрусы как и их пыльники родные-без трешинок.... А вот на заменяемом шрусе пыльник пришел в негодность через 1,5 месяца(обнаружил прорыв-шруса на замену небыло, а пыльник был-помыл заменил пыльник)

Dgippo1 написал :
Ну тут все от качества резины зависит

Согласен. И от старости продаваемых

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Сценки из жизни. За последний месяц - полтора...

  1. Заправка ГПН
    дальнобой спрашивает у оператора

    • дизтопливо какое
    • зимнее
    • какое зимнее, до какой температуры
      -35
    • твою мать, и как я на Север поеду
    • а я то что сделаю? Другого в городе нет...
  2. Заправщик, который его в город возит. Каждый день возит и постоянно матерится. Ну довезу я его и как сливать? Полцистерны замерзает...

  3. Установщик систем предпускового обогрева.
    Долго разговаривает по телефону: я не советую Вам ко мне приезжать, вы приедете я все проверю и скажу что все работает. С вас деньги за диагностику возьму. Аппарат рабочий, это топливо замерзает. Надо доливать 25% керосина тогда будет работать нормально. У нас реально зимнее дизтопливо только Сургут делает, а его к нам в город не возят.
    И так полчаса в различных вариациях.
    Его комментарий: "за последнюю неделю владельцы дизелей уже задолбали..."

P.S. -35 это температура застывания нашего дизельного топлива.
Как минимум неделю у нас было -35 -40. А январь обычно холоднее декабря...

SVKan написал :
Полцистерны замерзает...

Знакомая тема... У нас так убили... не одну машину...

У меня рено логан универсал(он же ларгус он же дача).Дизель 1.5 .Заводится в зиму нормально как и бензиновый(калина).Брал новый в салоне Беларусь .Сильных проблем пока нет .Очень радует тяговитость и малый расход- 5л по трассе.Ужены киа рио -вот это кашелот.В одном сильно на...дил.Купил колеса зимние больше и шире штатных.Посоветовали на украинском форуме типа сцепление с дорогой больше ,так вот она теперь буксут даже на маленьких уклонах.Надо брать резину зимнюю только штатную, так как она должна продавливать (цеплятся) за скольский грунт.
Машина холодная. около 3 куб зимой прогреть сложно .Быстро остывает ставил шторки что бы отделить грузовой отсек , одеяло на двигатель. Но машина по цене-качеству для 7 местки просто прелесть.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Ндя вы совершили ошибку.....
зимняя резина должна быть больше по диаметру и профилю и уже
первое дает геометрическую проходимость,
больший профиль снижает вероятность спускания колеса в мороз,
про удельное давление вы сами уже отметили..

ильдар2008 написал :
5л по трассе.

Это плюс. Но и минусы прочуете, расскАжете

ильдар2008 написал :
и шире штатных.

Тем самым снизили удельное давление на "грунт" У меня эта болезнь на ледовом поле прошла давно.

ильдар2008 написал :
Машина холодная.

Дизель же... Ему нагрузка нужна адекватная... Дизель, так-то, мощща! Но, не мой выбор.

Двигатель к9к турбо.Машине около3 лет .2 зимы .пробег 50тысяч Аккум родной.Двигатель по сайтам точно не миллионик . Проблемы начинаются с 300 тыс
А какие дизеля больше подходят для России из новых

ильдар2008 написал :
А какие дизеля больше подходят для России из новых

мерседес

POG65 написал :
Тем самым снизили удельное давление на "грунт" У меня эта болезнь на ледовом поле прошла давно.

.

правильно
зимой лучше резину поуже

SVKan написал :
Сценки из жизни. За последний месяц - полтора...

  1. Заправка ГПН
    дальнобой спрашивает у оператора

    • дизтопливо какое
    • зимнее
    • какое зимнее, до какой температуры
      -35
    • твою мать, и как я на Север поеду
    • а я то что сделаю? Другого в городе нет...
  2. Заправщик, который его в город возит. Каждый день возит и постоянно матерится. Ну довезу я его и как сливать? Полцистерны замерзает...

  3. Установщик систем предпускового обогрева.
    Долго разговаривает по телефону: я не советую Вам ко мне приезжать, вы приедете я все проверю и скажу что все работает. С вас деньги за диагностику возьму. Аппарат рабочий, это топливо замерзает. Надо доливать 25% керосина тогда будет работать нормально. У нас реально зимнее дизтопливо только Сургут делает, а его к нам в город не возят.
    И так полчаса в различных вариациях.
    Его комментарий: "за последнюю неделю владельцы дизелей уже задолбали..."

P.S. -35 это температура застывания нашего дизельного топлива.
Как минимум неделю у нас было -35 -40. А январь обычно холоднее декабря...

  • зимой нужно ездить на уайтспирите

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

SVKan написал :
P.S. -35 это температура застывания нашего дизельного топлива.
Как минимум неделю у нас было -35 -40. А январь обычно холоднее декабря...

вы под температурой застывания что имеете в виду?
предельную температуру фильтруемости?
температуру парафинизации?

у нас на лукойле поставили табличку до -37 но это ерунда , это скорее всего температура парафинизации, а рабочий режим как обычно до -30 максимум, если топливо рассчитано до -37 то это арктика, А-40, там по определению 20% керосина, поэтому варианта три или на заправке некорректная информация или топливо паленое или юзеры мнительные

ЗЫ очень странный дальнобойщик который ездит по северам без самовара в баке, этак насмерть замерзнуть раз плюнуть, цистерны кстати термоса должны быть по идее, но может и не, в термосе - не замерзнет

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ильдар2008 написал :
А какие дизеля больше подходят для России из новых

те которые лучше зарекомендовали себя из старых
выбора особо нет, по возможности - без экологической фигни (типа блютека и клапана ЕГР)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

пришелец написал :
может шо со зрением

А у вас?

пришелец написал :
годом выпуска сташе 80го года (а это уже лет 25)

я только что упомянул гниючую, нецинкованную Вектру А, которая до 22-х доездила. И дальше ездит. Приведите пример посерьёзнее.

toliX написал :
мерседесы вообще не цинкуются

ну да? Я и не знал, что это такие гнилые корыта... В общем, тот же Опель до 1996-го года (когда опели стали оцинкованными )

_maximus_ написал :
трое суток на улице без заводки. Сейчас -20, с пол тычка завёлся

BMW-316 85г/в - аналогично

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

toliX написал :
вы под температурой застывания что имеете в виду?
предельную температуру фильтруемости?
температуру парафинизации?

Что то мне подсказывает, что у нас возят "Дизтопливо «Зимнее» 0,2-35 в/с"

Температура застывания не выше минус 35 градусов С, температура помутнения минус 25 градусов С, предельная температура фильтруемости, °С, не выше минус 25, его применение возможно при температуре воздуха выше минус 20 градусов С.

Хотя, порыскал, вроде в год назад писали, что арктику (топливо дизельное марки 3 вид 1 ТУ 38.301-19-155-2009. Технический регламент "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту" Постановление правительства РФ от 27.02.2008 г. № 118, приложение №1 (для автомобильной техники класса 2)) возят.
Тогда должно фильтроваться до -38.
Но судя по воплям имеющим место как то не похоже...

toliX написал :
ЗЫ очень странный дальнобойщик который ездит по северам без самовара в баке, этак насмерть замерзнуть раз плюнуть, цистерны кстати термоса должны быть по идее, но может и не, в термосе - не замерзнет

Ну может не регулярно ездит.
Да и подогрев бака не всегда спасает. Есть еще магистрали, фильтр и т.д.

SVKan написал :
Есть еще магистрали, фильтр и т.д.

Прихватить может где угодно. Действительно.

Многорук написал :
BMW-316 85г/в - аналогично

Привет, Игорь! доделал?

RHAPSODY написал :
Привет, Игорь! доделал?

Дизелёк?

RHAPSODY написал :
Привет, Игорь! доделал?

Привет Кирилл! А об чём речь? Если про BMW, то уже год гонцаю, только масло меняю

Многорук написал :
Привет Кирилл! А об чём речь? Если про BMW, то уже год гонцаю, только масло меняю

да про бэху и говорил поздравляю! работы было-ой ёй! кстати, диффузор на вентилятор поставил?

Dgippo1 написал :
Пассат В2 86 год -аналогично....

Тойота Королла 86 год,карбюратор,-40 недавно завелась со второго раза,с первого правда и летом не заводится,компенсатор барахлит.
А Газ 67 у нас еще иногда катается.

RHAPSODY написал :
кстати, диффузор на вентилятор поставил?

Не, она и без диффузора медленно прогревается на холостом. А по трассе всё в норме.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Многорук написал :
BMW-316 85г/в

Дизель?
Какая же у него мощность? 1,6 литра... атмосферный?

n-p-n написал :
атмосферный?

Значится долгоиграющщая машинка. Терпеливая.