Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2013 Краснодар Сообщений: 69
#3567314

Ездил три года на авто без проблем ,хрен меня заставил наткнутся на сайт по продаже мухобоек, заказал,прислали,поставил, эксплуатирую год, и за это время четыре дырки в лобовом стекле!!!

San-San написал :
четыре дырки в лобовом стекле!!!

наверное вы решили, что мухобойка - панацея от всех камней? это далеко не так)))

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Купил машину, мухобойка стояла, на скорости слетела, теперь у меня на стекле трещина, тому, кто сзади шел - стекло менять.
Ну нафиг такую панацею...

tuger написал :
Купил машину, мухобойка стояла, на скорости слетела,

у товарища тоже такое было. но это дешевые, за 500р. видать поставили на продажу, что бы сколы на торце капота скрыть. у меня стоит, даже не шелохнёться в движении.Да и в снегопад меньше в лобовуху летит

tuger написал :
мухобойка стояла,

Что это такое вапще? Фото плиз Это такая выступающая пластмаска на капоте на сомом краю?

пяпа написал :
Это такая выступающая пластмаска на капоте на сомом краю?

Она самая. Есть поверье, что мухобойка спасает ветровое стекло от мух...
Я с самого начала, как только они появились, не мог понять, каким образом отпугиваются мухи от стекла ?
Видимо создаваемая турбулентность придаёт мухам вращение и они прокатываются по стеклу не размазываясь о него ,
а других, ещё на подлёте отпугивает внешний вид .

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

ИМХО - плохо: под ней краска портится

Vasss написал :
плохо: под ней краска портится

покупайте человеческую, ничего не портится.

Регистрация: 03.01.2013 Краснодар Сообщений: 69

Я вам так скажу что с одной стороны задумка хороша,от всего,всего должна спасать,но с другой стороны она не работает как задумана . Всегда в кучи го-на человек стремится разглядеть что то что спасёт его от всех бед!
ОТ МУХ ОНА НЕ СПАСАЕТ, ОТ КАМНЕЙ ТЕМ БОЛЕЕ !

 

Регистрация: 03.01.2013 Краснодар Сообщений: 69

Доктор Ливси написал :
покупайте человеческую, ничего не портится.

Я кстати из Владивостока и заказывал!!!

San-San написал :
ОТ МУХ ОНА НЕ СПАСАЕТ, ОТ КАМНЕЙ ТЕМ БОЛЕЕ

Не пойму чего она называется мухабойка? При неподвижной машине она не работает? При драйве что, столько мух попадается в дороге? И эти мухи, дабы были отброшены этой х....деталью, мягко говоря, должны попасть в зону влияния этой ф....пластмаски. А если мухи летят выше, или ниже то они что?...
А что от мух собственно происходит? На своей "молнии" не замечал следов от мух, машина паркуется всегда просто под небом уже не первый год, (гараж только вот сделал) можт мухи у нас не такие "приставучие"?

У меня стоит мухоловка . Мне нравится просто как украшение . Функционально разницы не вижу .

Микаэл написал :
У меня стоит мухоловка . Мне нравится просто как украшение . Функционально разницы не вижу .

да, смотрится уместно. А как крепится? 4 заклепки? Капот сверлить насквозь надо?

пяпа написал :
А что от мух собственно происходит?

Мухи разбиваются на скорости.. и образуют жирный налет на лобовухе.. и этот слой сильно бличит ночью от встречных фар.

пяпа написал :
А как крепится? 4 заклепки?

четыре пластиночки,за капот защелкнуты .Ничего не сверлено .

haramamburu написал :
Мухи разбиваются на скорости

ни разу мух не встречал на лобовом ,в основном комары и другие бабочки .

У меня машина с мухобойкой - такую покупал, сам ставить не стал бы. Мухобойка хорошая - краску на капоте не трёт.
Пользу от неё вижу в том, что защищает край капота от камней.
Теоретически на скорости она должна отклонять набегающий воздушный поток выше лобового стекла. Этот поток должен захватывать с собой мух и прочих насекомых, чтобы не разбивались о стекло и не пачкали его.
Так это или нет на самом деле, я сказать не могу.
Актуально это только на трассе - в городе бесполезно. За городом, на мой взгляд, насекомых на стекло попадает меньше, чем без мухобойки. Раньше на другой машине без этой приспособы стекло загрязнялось сильно. Но это всё субъективно.

LexxM написал :
Теоретически на скорости она должна отклонять набегающий воздушный поток выше лобового стекла. Этот поток должен захватывать с собой мух и прочих насекомых, чтобы не разбивались о стекло и не пачкали его.

Для этого машина должна "возить с собой" неподвижный "кусок воздуха" от этой мухобойки до начала крыши. Тогда и снег не должен попадать на лобовое.
Зашита переднего края капота - по-моему, не более. На "серьезных" авто вроде не встречал этой приблуды.

Эта мухобойка к мухам имеет такое же отношение как кенгурятник к кенгуру.Единственное предназначение прикрыть хоть чуть-чуть сколы.Или элемент "гопно-азербайджанского" тюнинга.

otyan написал :
Для этого машина должна "возить с собой" неподвижный "кусок воздуха" от этой мухобойки до начала крыши. Тогда и снег не должен попадать на лобовое.

Еще неизвестно как себя покажет поток в аэродинамической трубе- может наоборот засасывает на стекло и капот

San-San написал :
и за это время четыре дырки в лобовом стекле!!!

Как с приколхозненными споллерами ,вроде бы он должен оттягивать грязный воздушный поток от заднего стекла,а получается наоборот

Смирнофф написал :
Или элемент "гопно-азербайджанского" тюнинга.

На моём авто стоит родная американская мухошлепка ,так же как пороги ,дефлекторы на дверях и другие прибамбасы .Или может её американские азербайджанцы сделали ?

Ну возможно там для своих папуасов задумка.Папуас -это ведь не только набедренная повязка.Маркетинг-дело тонкое.

Регистрация: 03.01.2013 Краснодар Сообщений: 69

Я знаю точно что мухобойка от комаров и мелкой мошкары в принципе помогает,это видно особенно когда вечером в сторону моря едешь,у нас то всё рядом море, горы, леса,(при желании можно вечером сачком мошек и комаров на ужин наловить за час) но она начинает работать после 130 км в час ,а если попадается жирная муха то даже при 160 она плющится о стекло так что я думаю что изменения воздушного потока если и присутствует то минимум.
А вот почему камни в стекло летят?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

LexxM написал :
Теоретически на скорости она должна отклонять набегающий воздушный поток выше лобового стекла

если бы это было практически заметно, то сопротивление воздуху было бы просто жутким. И расход бензина, соответствующим...

Стаж за рулем - 27 лет. Не использовал и не собираюсь.

Смирнофф написал :
Эта мухобойка к мухам имеет такое же отношение как кенгурятник к кенгуру.

как раз и мухобойка к мухам имеет отношение, и кенгурятник к кенгуру!!!

Микаэл написал :
На моём авто стоит родная американская мухошлепка ,так же как пороги ,дефлекторы на дверях и другие прибамбасы .Или может её американские азербайджанцы сделали ?

У меня вообще австралийские стоят. Может там тоже их айзеры делают???

Сар_Мик написал :
Стаж за рулем - 27 лет. Не использовал и не собираюсь.

с таким стажем конечно она вам ни к чему

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Доктор Ливси написал :
с таким стажем конечно она вам ни к чему

Сколько дзен-буддистов нужно, чтобы ввернуть одну лампочку?
Нисколько, дзен-буддисты сами излучают свет

Доктор Ливси написал :
Может там тоже их айзеры делают???

они есть везде

Serg написал :
Нисколько, дзен-буддисты сами излучают свет

Их вроде и кормить не надо, не то шо лампочку

Смирнофф написал :
элемент "гопно-азербайджанского" тюнинга.

+100. А еще, на трассе (там где она наиболее "полезна") эта опасная приблуда увеличивает подъемную силу на задних колесах.

Orges написал :
эта опасная приблуда увеличивает подъемную силу на задних колесах.

начитался про испытания мухобоек на ВАЗах в аэродинамической трубе???