Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3660651

Собираюсь восстанавливать автомобиль. Вопрос по кузовным работам. Т.к. буду счищать всё до металла и шпаклевать до гладкого состояния, есть такой вот вопрос:
на каком этапе кузовных работ можно делать длительную паузу без потери качества и надёжности готового покрытия. Из-за того, что времени свободного не много, то процесс растянется. Слышал что грунт на долго не покрытым краской и лаком оставлять нельзя. Металл голый со шпаклёвкой тоже. Так где можно процесс растянуть во времени?
Пункты работ:
1) зачистка до металла
2) Выпрямление металла физическим воздействием
3) Шпаклевание и зачистка шпаклёвки
4) Кислотный грун
5) Обычный двухкомпонентный грунт
6) Краска
7) Лак.
Вот среди этих пунктов и нужна пауза. Какое макимальное время может проходить между ними? Спасибо.

После двухкомпонентного грунта можно.После шпатлёвки можно,но металл и шпатлёвку хоть чем то закрасить (можно даже с баллончика,что б потом смыть можно было).Если что подскажу как и что.

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

время можно какое угодно. мочить и воздействовать дорожными реагентами нежелательно

Если после двухкомпонентного грунта выжидать, то как потом сушить поверхность? Он же вроде как пористый и влаги на себя много собирает. Или я не прав? И ещё вопрос про кислотный грунт - я так понял после него лучше сразу двухкомпонентый, без выжиданий долгих?

Ailvard написал :
Если после двухкомпонентного грунта выжидать, то как потом сушить поверхность? Он же вроде как пористый и влаги на себя много собирает. Или я не прав? И ещё вопрос про кислотный грунт - я так понял после него лучше сразу двухкомпонентый, без выжиданий долгих?

2 компонентный грунт разный бывает ,есть который насухо обрабатывается есть который и с водой можно.Так что ничего ему не будет.Перед покраской вышкуришь и всё.После кислотного 2компонентный через 30 минут, максимум час.