Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3686682

Господа мастеровые!
Дороги нашей страны - явление уникальное. Говорено-переговорено не мало. И все же... Намереваюсь "сбегать" в апреле сего года по маршруту Новосибирск-Новороссийск-Новосибирск на личном авто (люблю это дело) через (Омск-Ишим-Курган-Челябинск- Уфа-Самара-Сызрань-Саратов-Камышин-Волгоград-Ростов-Новороссийск).
С учетом обширной географии форума, подскажите по состоянию дорог на маршруте, любые другие особенности движения в вашем регионе. Словом на что стОит обратить внимание.
Спасибо.

Барута,
в 2010г. и 2011г. и в этом году был\буду на маршруе Дмитров-Уфа-Туапсе-Дмитров.

собсственно что вам интересно из этого это Уфа-Туапсе.

дорога от Самары до трассы М4 отстой! фуры - одна полоса - расплавленный и вспученный асфальт с шишками.

будете проезжать ростовскую область будьте очень бдительны. там есть пост ДПС (N48гр 24,745мин E42гр16,474мин координаты по навигатору если интересно) так вот на это посту каждый раз меня тупо разводили на деньги!!!! 100% без вины!!! в 2010 году я был на убитой десятке меня отпустили во второй раз ехал на сверкающем фокусе так мне стали шить сплошную типа есть видео на НЕсуществующем регистраторе...

будьте осторожны...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

От гайцов видеорегистратор вам в помощь, и свидетели. Что за машинка?

не внимательно прочитал.....
у меня дело было летом возможно действия происходили по другому так как в апреле :-)

AndyMirror написал :
От гайцов видеорегистратор вам в помощь, и свидетели. Что за машинка?

теперь катаюсь только с регистратором.....взял самый дешевый но думаю купить получше

Vladislav.ru написал :
собсственно что вам интересно из этого это Уфа-Туапсе.

Поесть -поспать-состояние дороги-трафик.
Это самое основное.

AndyMirror написал :
От гайцов видеорегистратор вам в помощь, и свидетели.

Слово знаю, поэтому хрен на них...Но радар-детектор, наверное, прикуплю = меньше времени теряется.

AndyMirror написал :
Что за машинка

Старенький уже Паджеро-Спорт, брал в 2007 в салоне. Тогда ему было 10 км, а нынче мы с ним уже 104 тыс. набегали.

Vladislav.ru написал :
там есть пост ДПС (N48гр 24,745мин E42гр16,474мин координаты по

А если простыми словами ,это где ? Аж интересно стало. А то нафигатора у меня нет .Никак не выберу .

Мне кажется,лучше ехать не на Камышин-Волгоград,что бы миновать на М-6 чурок-арбузников на Саратов-Борисоглебск-Калач-Богучар-М-4.Да и ближе

Смирнофф написал :
что бы миновать на М-6 чурок-арбузников

Имеется в виду напряжный трафик вообще? В апреле-то мож еще не будет этих фрукто-, овощевозов?
А участок Борисоглебск-Богучар как дорога? Я почему спрашиваю, в апреле самый неприятный момент - "зимний асфальт" сойдет, летний еще не положили. Можно и на джипике встрять по полной.

Барута написал :
Борисоглебск-Богучар как дорога?

Нормальный асфальт.Лучше,чем бетонка М-6.Машин мало,нужен навигатор-много поворотов и ответвлений.Я ездил там в августе в Крым.Вот кто то описывает маршрут-

Смирнофф,
спасибо за подробное описание.
Но...пожалуй, не рискну - понтонный мост, да еще во время весеннего паводка... по нашим сибирским понятиям - " засада" с вероятностью 90%.
Коллеги, кто-нибудь подскажет как лучшее Челябинск объехать на Уфу? Нашел одно описание (женщина) типа "... за 25 км до города уйти на дорогу к Уфе...там все сложно, можно легко заблудитьься..."
Правда что все так грустно? Или суровые челябинские мужики имеют нормальную дорогу?

Микаэл написал :
N48гр 24,745мин E42гр16,474

заходите по этой ссылке

и в строку поиска вставляете вот это
48.4124167,42.274567

Vladislav.ru написал :
и в строку поиска вставляете вот это
48.4124167,42.274567

Это в Волгоградской области если я не ошибаюсь . Так что Ростовские Гайцы тут не причем .

Vladislav.ru написал :
будете проезжать ростовскую область будьте очень бдительны. там есть пост ДПС (N48гр 24,745мин E42гр16,474мин координаты по

Микаэл написал :
Это в Волгоградской области если я не ошибаюсь . Так что Ростовские Гайцы тут не причем .

действительно :-) вы правы :-)
но всёравно все они "пидагоги"

Vladislav.ru написал :
но всёравно все они "пидагоги"

Ну так это никто и не отрицает

Регистрация: 26.08.2011 Черкассы Сообщений: 27

Куда и как ехать мы более менее знаем,нам бы про состояние дорог например на Украине,вот вопрос .Ввели транспортный сбор в стоимость топлива,введите еще и в воздух(воздухомеры на машинках есть),кому и сколько я должен заплатить чтобы ехать по ДОРОГЕ?Нада что-то делать само не сделается давате вместе покумекаем.

doctor написал :
давате вместе покумекаем.

Если бы от моего кумекания хоть километр дороги стал нормальным - я бы только и делал, что кумекал... Воруют-с, тут хоть закумекайся...

Регистрация: 26.08.2011 Черкассы Сообщений: 27

Барута написал :
Если бы от моего кумекания хоть километр дороги стал нормальным - я бы только и делал, что кумекал... Воруют-с, тут хоть закумекайся...

Так надо чегото с ними думать надоело на квадратных колесах до шиномонтажа ехать,говорю хоть скидки давайте -а они ты у нас и так редко -льготник.

Постарайтесь объехать Саратовскую область - мой вам большой совет. "Слава" о наших дорогах гремит по всей России

Стикс написал :
Постарайтесь объехать Саратовскую область - мой вам большой совет.

Спасибо за подсказку. Оно везде так по России.
У вас, наверное, "зимний" асфальт сошел, а летний еще не положили (у нас так)?
Постараюсь, но полностью не получится... Буду пробовать от Сызрани на Пензу-Тамбов-Воронеж-Ростов и далее.

Не далее чем вчера амортизатор оторвал на "дороге"

Стикс написал :
Не далее чем вчера амортизатор оторвал на "дороге"

Стикс, не пугайте меня. ехать-то все равно нужно...Авось прорвемся помаленьку...

Барута написал :
Стикс, не пугайте меня. ехать-то все равно нужно...Авось прорвемся помаленьку...

Ну раз нужно . Слава богу вода сошла, хоть ямы стало видно, раньше был аттракцион ПАМЯТЬ

Стикс написал :
Ну раз нужно

Я на "танке", так что...(паджеро спорт в 70-м кузове)

Барута написал :
Буду пробовать от Сызрани на Пензу-Тамбов-Воронеж-Ростов и далее.

Вы еще не сьездили?А я думал про Вас ,когда тут залило все три дня назад.Все центральные выпуски новостей начинались с Тамбова.

Смирнофф написал :
Вы еще не сьездили?

Не, я ж писал, что 15-16 стартану...и так сдвинул, сначала хотел числа 10-го рвануть.

Смирнофф написал :
тут залило все

Отслеживаю все новости. Есть надежда, что федеральными трассами прорвусь. Я уже выше отвечал вам, что понтонный мост - не для меня.

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

doctor написал :
Куда и как ехать мы более менее знаем,нам бы про состояние дорог например на Украине,вот вопрос .Ввели транспортный сбор в стоимость топлива,введите еще и в воздух(воздухомеры на машинках есть),кому и сколько я должен заплатить чтобы ехать по ДОРОГЕ?Нада что-то делать само не сделается давате вместе покумекаем.

До тех пор, пока те, кто воруют миллиарды, будут невиновны (как Сердюков), дорог не будет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Барута, я бы ещё отложил. Погодка нелётная.

itpb, +1. Совсем оборзели, суки.

AndyMirror написал :
я бы ещё отложил. Погодка нелётная.

Не-е-е, 15-16 числа - это уже крайний срок...Надеюсь на свой танк, прорвемся по федеральным трассам

тема про дороги ? я напишу )) не реально ездить в удовольствие по этим ямам !