Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2008 Железнодорожный Сообщений: 167
#3902941

День добрый всем. Поднял надавно ворота в гараж, теперь имею порожек высотой 13 см, планирую сделать заезд длинной где-то в полметра, может меньше.
Цемент и пескобетон у нас на рынке купить можно, а вот щебенку только грузовиками продают.

Вопрос, как думается, если замешать 1 к 4 цемент с пескобетоном и внутрь кинуть металлическую решетку для штукатурки, выдержит ли все это счастье перепады температуры и покатушки на машине или все-так стоит искать щебенку.

Заранее спасибо.

The_JOhn,
Так пескобетон уже и есть ..., бетон марки 300. Лишнее добавление цемента может привести к растрескиванию. Можно добавить пластификатор какой нить, для таких работ и ПВА сойдет..., ну и первые дня четыре-пять, укрывал-увлажнял, как положено по технологии.
И отзывы по производителю пескобетона принял к сведению.
Вместо "решетки для штукатурки", (не знаю что Вы подразумевали...), я бы положил "карту".

Регистрация: 08.03.2008 Железнодорожный Сообщений: 167

в пескобетон обычно кладут больше песка, чем цемента, поэтому и хочу его туда добавить, сталкивался уже, когда стяжку делал.
решетка для штукатурки - это сваренная решетка из прутков диаметром 5 мм с квадратом в 10 см.
т.е. думаете, что на отсутсвтие щебенки при таких объемах можно не обращать внимание?
и что такое "карта"?

PS а пескобетон у нас на рынке вообще от одного производителя, так что отзывы тут не помогут

Директор написал :
Так пескобетон уже и есть ..., бетон марки 300

В нем гравия нету. В пескобетоне.

The_JOhn написал :
Цемент и пескобетон у нас на рынке купить можно, а вот щебенку только грузовиками продают.

Гранитный щебень был в мешках в Леруа-Мерлене, посмотрите. Килограмм 100-200 щебня в мешках легко купить у контор, продающих камни для ландшафтного дизайна - таких у вас навалом.

The_JOhn написал :
решетка для штукатурки - это сваренная решетка из прутков диаметром 5 мм с квадратом в 10 см.

Это

The_JOhn написал :
и что такое "карта"?

Vladimir_Vas написал :
В нем гравия нету. В пескобетоне.

Очень мелкий есть...
ЗЫ, по Москве и области столько куч щебня..., если есть авто и строительные мешки..., Вам же не куб нужен.

Регистрация: 08.03.2008 Железнодорожный Сообщений: 167

т.е без щебня обходиться не стоит?

Директор, опасаюсь по голове получить, когда буду себе эти 3 жалких мешка щебня насыпать, оно мне надо?

The_JOhn написал :
в пескобетон обычно кладут больше песка, чем цемента, поэтому и хочу его туда добавить, сталкивался уже, когда стяжку делал.

И я так же..., у меня растрескалась..., (((, а без добавки - все нармуль.., так что....

The_JOhn написал :
Директор, опасаюсь по голове получить, когда буду себе эти 3 жалких мешка щебня насыпать, оно мне надо?

Да можно и продаже найти, в мешках.

The_JOhn написал :
опасаюсь по голове получить, когда буду себе эти 3 жалких мешка щебня насыпать, оно мне надо?

Пару лет назад надо было забетонировать дно септика - 0,3 куба бетона. Песок был, цемент привез, а со щебнем - никак. Поехал к дорожникам на перевалочную базу щебеночных терриконов. Ходил - искал кого-нибудь, кто за бутылку даст насыпать. Не нашел никого - насыпал так в мешки и привез домой. Но у дорожников щебень крупный очень - неудобно месить. Вам желательна фракция 5-20, а у дорожников много больше.

Регистрация: 08.03.2008 Железнодорожный Сообщений: 167

где лежит щебень нужной фракции - знаю, вопрос только в охране

Vladimir_Vas написал :
Не нашел никого - насыпал так в мешки и привез домой.

=)))..., да-да...., именно так, основном, и бывало, а один раз - "да ты на мешки, наверное, больше потратил, насыпай и отваливай..." )))

Регистрация: 08.03.2008 Железнодорожный Сообщений: 167

видимо придется ехать искать охранника.

The_JOhn написал :
где лежит щебень нужной фракции - знаю, вопрос только в охране

За спрос, вряд ли "дадут в нос...", самое..., эээ, неприятное, наверное - услышите "низя"!!! )))

Регистрация: 08.03.2008 Железнодорожный Сообщений: 167

ха, дык я подойду скажу, мужик, я бы тут у тебя типа эта, щебня бы купил мешка 3, продашь?
проблема в том, что

  • сам его скорее всего не найду
  • а вот когда насыпать буду он меня найдет

Тогда -

как пример....

Регистрация: 08.03.2008 Железнодорожный Сообщений: 167

ну да, именно такое и находил и даже цена более менее вменяемая


"Потому", лично я, сильно не "парился"...
В остальном, каждый решает для себя...

Регистрация: 08.03.2008 Железнодорожный Сообщений: 167

ясно, спасибо

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

в наших краях куб щебня 5-20 в районе 1800Руб с доставкой думаю в Москве не сильно дороже (лишний можно в угол ссыпать - позже пригодится)