Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574
#3968455

ars di написал :
А под семейные нужды Сирена -тока она не входит в бюджет

А Джой,Либерти или Рнесса?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

borodda написал :
А Джой,Либерти или Рнесса?

Рнесса не проходная (до 2000 года ) Либерти тоже старовастые, уж луче посмотреть Лафесту (она заменила Либерти) , а Прерия Джой - уже в скором времени станет антиквариатом

Добрых дел мастерррр

antipst написал :
Я согласен, что поворот неожиданный, отписал же объяснительную : -

Честно говоря, я не понял объяснительную. Бюджет другой - понятно. Новая машина - понятно. Но почему Солярис? И в какой комплектации и кузове, если не секрет?

Dale написал :
Честно говоря, я не понял объяснительную. Бюджет другой - понятно. Новая машина - понятно. Но почему Солярис?

Да правильно он решил. Я тоже в прошлом году хотел взять Солярис - симпатишная машинка ведь. Но в итоге купил Мицубиси ASX.
Бывает....

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

ars di написал :
Прерия Джой - уже в скором времени станет антиквариатом

ВольнО вам шутками бросаться,живя во Владике...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

borodda написал :
ВольнО вам шутками бросаться,живя во Владике...

Это не шутка, а повод ввезти машину на территорию России как антиквариат (30 лет с момента выпуска), а во Владике не так просто купить нормальный авто . По этому самому пришлось доверится фирме посреднику и везти авто с Японии.

Добрых дел мастерррр

Dale написал :
Честно говоря, я не понял объяснительную. Бюджет другой - понятно. Новая машина - понятно. Но почему Солярис? И в какой комплектации и кузове, если не секрет?

Дело в том, что мне ужасно надоело смотреть б.у. То битый авто, то прод алкаш или вовсе после назначения встречи не выходил на связь, то где - то неисправность... а время идет, к тому же сезон в разгаре - некогда было заниматься поисками. Когда надумал покупать новую, то понял, что хорошие универсалы, а уж тем более минивэны вовсе не по зубам...Поэтому воспользовался примером друга по работе и решился на Солярис. Выбором более, чем доволен.
Комплектация - почти максималка (все, что нужно есть - холодильник, зад греть, стеклоподъемники эл.) кузов седан.

antipst написал :
решился на Солярис. Выбором более, чем доволен.
Комплектация - почти максималка (все, что нужно есть - холодильник, зад греть, стеклоподъемники эл.) кузов седан.

у мну подружка в автосалоне кредиты выдает,и говорит кузов соляриса чуть ли не пальцем проминается и эта машина считается у них очень опасной в случае столкновения,сам далек от железок,за что купил,за то и... -что то сразу и вспомнилась эта марка

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

antipst написал :
Выбором более, чем доволен.
Комплектация - почти максималка (все, что нужно есть - холодильник, зад греть, стеклоподъемники эл.) кузов седан.

поздравляю, за свои деньги более чем отличный аппарат, а то что новый так это вообще +100 к карме, удачной эксплуатации

FARAON7575 написал :
говорит кузов соляриса чуть ли не пальцем проминается

Проминается. И у меня проминается - Мицубиси. Более того, неосторожно захлопывал заднюю дверь машины при выезде из салона, где её забирал - от большого пальца руки осталась на дверке вмятинка.
А что Вы хотите? Чтобы машина меньше потребляла - она должна быть легче. Вот и научились на востоке делать очень тонкие кузова.
А на безопасности это не сказывается - просто аккуратнее надо обращаться с машиной. В случае ДТП металл 0,5 мм и 1,5 мм мнется одинаково!

Vladimir_Vas написал :
А на безопасности это не сказывается - просто аккуратнее надо обращаться с машиной. В случае ДТП металл 0,5 мм и 1,5 мм мнется одинаково!

Вот тут вы неправы.

И Солярис за его деньги - не лучший выбор. Из новых естественно.

Но с другой стороны, лучший автомобиль - свой автомобиль! Поэтому катайтесь и радуйтесь

Vladimir_Vas
Япошки тоже тонкие; мой друг - кузовщик подтверждает.

Vladimir_Vas написал :
от большого пальца руки осталась на дверке вмятинка.

Ну, вы силач !

Dale написал :
И Солярис за его деньги - не лучший выбор. Из новых естественно.

Пока выбирал бы, что лучше - жизнь пройдет, а это потеря времени и спокойствия при чувстве не выполненной задачи

toliX написал :
поздравляю

Спасибо !

antipst написал :
Ну, вы силач !

Да не, в местах кузова, где он несет только декоративные функции - металл реально настолько тонок, как 10 лет назад автопроизводители еще делать не умели. Поэтому аккуратнее с машиной!

Dale написал :
Вот тут вы неправы.

Прав. Для безопасности там работает каркас - вот там металл нормальный. А в безответственных местах - максимально тонок. Краш-тесты как раз доказывают мою правоту.

Vladimir_Vas написал :
И у меня проминается - Мицубиси.

И у меня Мицубиси(Спейс Стар)старенькая(12лет) и ничего не проминается и неломается

По поводу проминается. Я как то не очень задавался этим свойством, пока не стал подбирать себе новую машину. В процессе поиска и изучения попался мне один ролик. Очень запомнился. На английском правда, но там и так все понятно.
Купил один из VAGовских автомобилей. Ничего не проминается.

iv.iv написал :
И у меня Мицубиси(Спейс Стар)старенькая(12лет) и ничего не проминается и неломается

Так я ж и писал - не умели раньше такие тонкие панели штамповать. Поэтому и возите Вы лишних килограмм сто постоянно с собой за свой счет.
Прогресс, однако!

Vladimir_Vas К стати, у меня на Ваз и Солярисе лишние 100 кило ощущаются на динамике, как бы это странно не звучало.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

antipst написал :
Vladimir_Vas К стати, у меня на Ваз и Солярисе лишние 100 кило ощущаются на динамике, как бы это странно не звучало.

Завтра пойду Спайка мять

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Думаю на внутреннем рынке ,Японцы такую срань не делают

Добрых дел мастерррр

ars di Да, че его мять !
Вас он устраивает, да и пусть так дальше служит !
Сомнения это от лукавого.
Счастлив тот кто не мучается от того, что выбрал. Определился где грех, а где его нет и не тяготится совестью. Правильно я поступил или неправильно? Счастлив кто не сомневается. (с)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

antipst написал :
ars di Да, че его мять !
Вас он устраивает, да и пусть так дальше служит !
Сомнения это от лукавого.
Счастлив тот кто не мучается от того, что выбрал. Определился где грех, а где его нет и не тяготится совестью. Правильно я поступил или неправильно? Счастлив кто не сомневается. (с)

Ради интереса Ещё тайком всю стоянку перемять (400 авто)
Бог дал -смертные ездят!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Бог дал -смертные ездят!

О как !Я думал авто те же смертные люди делают .

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Микаэл написал :
О как !Я думал авто те же смертные люди делают .

Делают то да! В моем случае -Бог дал

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Бог дал -смертные ездят!

Во Владике, говорят не обгоняют, а цепочкой ездят друг за другом ?!
Или это анекдот ?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

antipst написал :
Во Владике, говорят не обгоняют, а цепочкой ездят друг за другом ?!
Или это анекдот ?

Обгоняют!!!! Шахмотят , единственное у нас пропускают больше с выездов и поворотов

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

antipst написал :
Во Владике, говорят не обгоняют, а цепочкой ездят друг за другом ?!
Или это анекдот ?

Ща ролик выложу в конце фрилайнер заволился на бок.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Пробовал на прогиб свой Хонда Спайк 2006 года -а нехера он не прогибается!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Пробовал на прогиб свой Хонда Спайк 2006 года -а нехера он не прогибается!

Это плохо. У меня Хонда-Интегра - делается только для внутреннего рынка Японии - не проминается. Это плохо. Скинь с кузова 100 кг веса, она не за 7, а за 6 секунд до сотни разбегаться начнет. Да и экономичнее станет. Это ж лишний вес!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Vladimir_Vas написал :
Это плохо. У меня Хонда-Интегра - делается только для внутреннего рынка Японии - не проминается. Это плохо. Скинь с кузова 100 кг веса, она не за 7, а за 6 секунд до сотни разбегаться начнет. Да и экономичнее станет. Это ж лишний вес!

этот бегемоти-пакемон разгоняется?

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
этот бегемоти-пакемон разгоняется?

Не, этот не разгоняется - но по городу лишние 100 кг веса кузова бензинчик то жрут - с!