Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4476718

GRat написал :
Toyota townAce Noah с 2001 года

Ну он сейчас малость изменился, думаю в более выгодную сторону . Правда жалко кузов М412 редок , в отличии от м402

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 12.04.2014 Симферополь Сообщений: 10

antipst написал :
Доброго времени суток! Хочу купить сабж,денег имею пока 230 рублей, кроме лево рульных рассматриваю и право рульные (раз уж бюджет такой) иномарки... Может кто посоветует,что можно купить за такие деньги,а еще лучше даст наводку на машину с понятной историей,за что отблагодарю по договоренности. Алексей.

мицуба грандис

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

DE написал :
мицуба грандис

Ниссан-Эксперт, если много возить. Ниссан-Авенир - возить поменьше, но сзади вместо лавочки у Экса полноценный и очень комфортный диван с регулировкой наклона спинок. Еще Ниссаны: АД, Прмера вагон, и пр. Так же Тойоты: бБ, Суицид, Пробокс, Калдина, Королла Филдер... список бесконечен. У меня Авенир - доволен, как слон, забыл, когда последний раз искал Газелюку , все вожу сам, и с семьёй катаемся и по городу, и на отдых.

Вы дату вопроса автора смотрели?

bober8848Нормально, нормально...Даст Бог, две машины будет, одна для семьи (отдых в большом кругу), другая по мою душу .
Вот, в плане рабоче - семейного, то пришлось покаяться и сделать вывод, что это есть зло.
Либо рабочий автомобиль, либо семейный, как - то так.
А, кто не читал, то купил я Солярис, новый, грех жаловаться.

antipst написал :
bober8848Нормально, нормально...Даст Бог, две машины будет, одна для семьи (отдых в большом кругу), другая по мою душу .
Вот, в плане рабоче - семейного, то пришлось покаяться и сделать вывод, что это есть зло.
Либо рабочий автомобиль, либо семейный, как - то так.
А, кто не читал, то купил я Солярис, новый, грех жаловаться.

Наверное, от работы зависит. Я сейчас все больше в офисе, но пока промальпом занимался - мне Аутбэка выше крыши хватало. Да и перевезти кроме себя 3 человек+мелкого ребенка в кресле+коляска и все барвхло в багажнике - не вопрос. "Универсал" - оно все же от слова "универсальность" Сейчас, правда, меняю, но на поновее просто

antipst написал :
bober8848Нормально, нормально...Даст Бог, две машины будет, одна для семьи (отдых в большом кругу), другая по мою душу .
Вот, в плане рабоче - семейного, то пришлось покаяться и сделать вывод, что это есть зло.
Либо рабочий автомобиль, либо семейный, как - то так.
А, кто не читал, то купил я Солярис, новый, грех жаловаться.

А чем бус не универсальный в этом отношении? Выгреб инструмент в гараж, ну надо после него навести марафет в салоне, 20 минут и семья по машине гулять может, надо какую н будь большую покупку домой отвезти, да не вопрос, жалко на людей смотреть, как они возле магазина газельку выглядывают, положил покупку в багажник-сарай и домой

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
как они возле магазина газельку выглядывают, положил покупку в багажник-сарай и домой

А можно и не в сарай, не представляю газель семейным авто

Добрых дел мастерррр

dmitro+ написал :
А чем бус не универсальный в этом отношении?

Может, я не прав, но ездить на работу одному на автобусе ... ну, не по мне .

Арс Ди Коль написал :
А можно и не в сарай, не представляю газель семейным авто

Газель как маршрутка в самый раз, но для семьи от Старекса скорее всего придется отталкиваться.
Может что - то вроде Mazda MPV - 2, Patfinder 7 - ми местный...

Добрый вечер, уважаемые друзья !
Вот, и пришел тот день, когда я снова смотрю в этот колодец, в который плюнул в 2013 году.
Не нужно плевать в провидение!
А суть в следующем.
Мы - то не общались несколько лет, а за это время у нас появился еще один член семейства
Теперь нас - шестеро! И, это с одной стороны очень радостная новость,
но в тот же момент огорчающая; семья в полном сборе просто - напросто в седан не вместится!
И, поэтому вновь рассматриваю вопрос с минивэном.
Хотя, кататься на нем (всей семьей) будет получаться один раз в три недели.
Поэтому автомобиль нужен недорогой и старый по годам, следовательно дешевый.
Как посоветовал уважаемый форумчанин снова смотрю...на Honda Mobilio Spike...
Может, быть перечитаю снова форум и изменю свое мнение.
И, снова 200 тыс. за душой...
Но, в семье уже - две машины в штате.

antipst написал:
Добрый вечер, уважаемые друзья !
Вот, и пришел тот день, когда я снова смотрю в этот колодец, в который плюнул в 2013 году.
Не нужно плевать в провидение!
А суть в следующем.
Мы - то не общались несколько лет, а за это время у нас появился еще один член семейства
Теперь нас - шестеро! И, это с одной стороны очень радостная новость,
но в тот же момент огорчающая; семья в полном сборе просто - напросто в седан не вместится!
И, поэтому вновь рассматриваю вопрос с минивэном.
Хотя, кататься на нем (всей семьей) будет получаться один раз в три недели.
Поэтому автомобиль нужен недорогой и старый по годам, следовательно дешевый.
Как посоветовал уважаемый форумчанин снова смотрю...на Honda Mobilio Spike...
Может, быть перечитаю снова форум и изменю свое мнение.
И, снова 200 тыс. за душой...
Но, в семье уже - две машины в штате.

antipst, у меня MPV мазда, в принципе-довольна, только крылья подгнивают. Но она уже старая. У неё 170 лс (не 90 или 110 как у хонды), а это важно, для безопасности. Очень мягкая подвеска. У меня автомат-тоже удобно. Минус-колеса дорогие. Наехала на камень-поменяла 2 колеса. В сумме с заменой-около 11500. Да, есть очень хороший автомастер, если нужно-в личку пишите.
Сначала приценивались к додж каравану, но попробовали в нем прокатиться - не понравилась тяга. Мало мощи. И как корыто. А на МПВ случайно наткнулись. Прокатились в салоне на бу - и сразу влюбились.))) Да, у неё еще задние окна наполовину открываются. Кажется, у единственной. Тоже очень удобно.

ma-masha
Спасибо за ответ .
К стати, у меня хорошие мои друзья себе купили (левый руль) пару лет назад МПВ, тоже как у вас.
Только 220 сил.
Самолет, конечно, но по налогам дорого выходит, а запчасти с Владика они заказывают.
Оказывается, в леворульных и праворульных МПВ - шках полная совместимость контрактных запчастей, со слов друга.

antipst написал:
Только 220 сил.

Какие молодцы. Добавочная мощность - это запас надежности при обгонах, и правда на самолет на взлете похоже.

antipst написал:
но по налогам дорого выходит,

Много разницы? Я за год за техосмотр и налоги вроде около 17т.р. заплатила.

ma-masha написал:
Да, у неё еще задние окна наполовину открываются. Кажется, у единственной. Тоже очень удобно.

Когда под углом выезжаешь со второстепенной, а задние-тонированные. Я заднее всегда открываю, чтоб лучше видно было.

ma-masha написал:
Много разницы?Я за год за техосмотр и налоги вроде около 17тр заплатила.

Не 17, а 10 скорее всего, если еще и страховку приплюсовать.
17, если стаж небольшой.
Ну, это я так думаю.

ma-masha написал:
Какие молодцы. Добавочная мощность-это запас надежности при обгонах, и правда на самолет на взлете похоже

Ну, может и молодцы. Только дорого за МПВ платить, особенно за 220 сил.
Разница большая.
Посмторите, какой дикий разбег в цене до 200 сил и после 200...
.

antipst написал:
Не 17, а 10 скорее всего, если еще и страховку приплюсовать.

Или 11500. Я уже не помню, но порядок примерно такой. А стаж у меня с 99 года.

antipst написал:
Посмторите, какой дикий разбег в цене до 200 сил и после 200...

50 и 65 за лс? 15 процентов всего... Да, хорошее-стоит дороже.

Я за налог говорю.
Несколько тысяч.
Хорошее стоит дорого (в плане такого крокодила) в общем эта пластинка играет до прихода счетов. У вас, то 170 сил, не 200. А, если в семье еще две машины, кроме нее, то тут нужно думать.

antipst
Снова добрый вечер, кто в теме.
Прошу прощение за (в некором смысле) разноголосье, придется снова
вернуться к "свежим истокам".
Может кто - то подключится к теме.

antipst написал:
Добрый вечер, уважаемые друзья !
Вот, и пришел тот день, когда я снова смотрю в этот колодец, в который плюнул в 2013 году.
Не нужно плевать в провидение!
А суть в следующем.
Мы - то не общались несколько лет, а за это время у нас появился еще один член семейства
Теперь нас - шестеро! И, это с одной стороны очень радостная новость,
но в тот же момент огорчающая; семья в полном сборе просто - напросто в седан не вместится!
И, поэтому вновь рассматриваю вопрос с минивэном.
Хотя, кататься на нем (всей семьей) будет получаться один раз в три недели.
Поэтому автомобиль нужен недорогой и старый по годам, следовательно дешевый.
Как посоветовал уважаемый форумчанин снова смотрю...на Honda Mobilio Spike...
Может, быть перечитаю снова форум и изменю свое мнение.
И, снова 200 тыс. за душой...
Но, в семье уже - две машины в штате.

А Грандис как тебе?
Я взял для поездок с семьей, нравится что в нем удобно располагаются два детских кресла, можно захватить весь необходимый багаж, качество отделки салона на должном уровне. Из недостатков - слабое лакокрасочное покрытие, мне пришлось оклеивать защитной пленкой, потому что после поездок по трассе (а у нас они очень частые), сколы быстро ржавеют и гниют.
Кузов-слабое место.

Эрланд, поздно отвечаю...
Грандис еще не смотрел.
В данный момент смотрю в сторону микроавтобусов, а это - Транспортеры,
Вито, Форды Транзит, ладно, уж Боксеры, но последние - в плане развития кругозора.
Правые рули тоже рассматриваю, но с меньшим интересом, но, если такое авто понравится,
прокачусь - боюсь 'запасть', но я человек подкованный, стараюсь не давать волю эмоциям
Не рассматриваю моторы свыше 200 сил.

antipst написал:
Транспортеры,
Вито, Форды Транзит, ладно, уж Боксеры, но последние - в плане развития кругозора.

Я катаюсь на Рено Трафике...да француз, но машинка нравится. Тоже думал о Транзите (двигатель суперский), но метал не серьезный...

Посмотрите Мазда5) купила в основном из-за салона, сзади много места,у задних сидений регулируются спинки, удобно детям в путешествиях, широкая задняя дверь- удобно садится во второй ряд. Катаюсь два года, радует низкий расход ( трасса 6,5, город зимой 8), а машинка не маленькая)) удобно в городе,т.к. она короткая, налог и страховка до 150лс, что тоже плюс.Запчасти от форда, так что тоже не так дорого как на форумах пугают))Очень довольна, хотя хотела Тойоту ипсум, но у них уже возраст грустный или цена, с учетом руля)))

vw T4 ХОРОШИЙ ВАРИАНТ.

Регистрация: 01.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 115

antipst,
Не знаю, сколько стоит, но для семьи отлично VW Touran. Посмотрите 2005-06 год.

ALLES написал:
antipst,
Не знаю, сколько стоит, но для семьи отлично VW Touran. Посмотрите 2005-06 год.

ALLES, т5 по ярче будет, и для работы и для семьи, низкий, проехать можно где не пролезет больший бус, но по вместительности ого го, только брать стоит на длинной базе, знаю что говорю

Уж подумал, что форум снизился в активности, давно не заглядывал в тему.
Тут пришлось решать вопросы по жилплощади и деньги, шедшие на автомобиль уйдут на
эти цели.
С авто придется подождать. Надеюсь, вооружившись советами, реализация запланированного
пройдет быстрее и легче