Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3954532

Выбираю другу подарок на день рождения в виде навигатора. После долгого прочтения разных статей и отзывов уже каша в голове у меня. С трудом выбрала следуюшие модели:
1.
2.
3.
Пожалуйста помогите сделать выбор из вышеуказанных моделей или предложите свою для перечисленных критериев. Заранее спасибо за советы!

А какая машинка? Какого года?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Nasha,

[*]В комплекте идет карта одной страны или района ( Израиль , США, Бразилии, Австралии и некоторых странах Европы)
[*]Примечание : Мы пошлем карты в соответствии с вашими адрес доставки, пожалуйста, обратите внимание на страны Европы перечислены ниже:
[*]---- Карты для других стран не доступны от нас на время, но вы можете найти или купить в
[*]Интернете легко

А что других вариантов совсем нет? Иначе не подарок будет, а гемор

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

У первого оперативки мало. А здесь ( у вас в городе) нет в продаже? Можно хотя бы посмотреть, потрогать и гарантия ремонта и адаптированны. Да дороже но.. возможно потом проблем не будет. Не понравиться можно сдать.

Опасно все это...-

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Михалыч, поясни

Vidis, Из-за копеечной мульки на присоске нарики разобьют стекло. Заодно разворочают бардачок и багажник.
Я не сторонник таких вещей. Надо сразу брать 2-ДИН комбайн в торпеду.
Сейчас они не дорого стоят, поэтому нет смысла брать такие финтифлюшки...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Михалыч написал :
Из-за копеечной мульки на присоске нарики разобьют стекло.

А, вон про что.
Я навигатор ставлю только когда еду в неизвестные места, ну или далеко. А радар-детектор постоянно стоИт, он действительно дешевый и нафик никому не сдался.

Михалыч написал :
Надо сразу брать 2-ДИН комбайн в торпеду.

Не во всякой торпеде под него место найдешь.

Михалыч написал :
Из-за копеечной мульки на присоске нарики разобьют стекло.

Особенно зимой(было дело)

Vidis написал :
Я навигатор ставлю только когда еду в неизвестные места, ну или далеко.

Неудобно все это- ставить/снимать/ставить/снимать...-

Vidis написал :
Не во всякой торпеде под него место найдешь.

Выдвижные дисплеи никто не отменял...

KIA K5, если не ошибалась. Какого года точно не знаю.

Vidis написал :
Nasha, А что других вариантов совсем нет? Иначе не подарок будет, а гемор

Я просто почти нечего не знаю об этом и выбрала эти варианты. Поэтому нужны ваши советы, или у вас лучше выбор, предложите, пожалуйста.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Nasha написал :
или у вас лучше выбор,

Выбор в принципе неплохой, средненькие навигаторы по низкой цене, но там нет карт России и Белоруссии, для кого-то не проблема их вшить в навигатор, а некоторым это может быть непреодолимое препятствие с полной невозможностью пользоваться устройством.

основная масса всех навигаторов это китайско тайваньскиие . пресижо, штурманлинки . тексеты , пролоджи и тд. по своим данным они все почти одинаковые. почти у всех винда сешка 6, разница в частоте, оперативке, и емкости батареи,,, для навигатора не так важны эти параметры.
сам владею два года престижо геовизион 4050, нормальный аппарат брал за две с копейками.
возьмите любой какой понравится, лучше с навителом уже. карты можно будет обновлять.

Видел в работе Штурманы. Делают их под заказ китайские братья. Все ПО пишется и разрабатывается в Москве, карты совершенствуются и различные баги постоянно убираются. Ни разу за пару лет навигаторы данной фирмы не подводили водителя. Я катался пассажиром. Интерфейс очень удобный для того, кто за рулем. В общем рекомендую.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

blakfox написал :
сам владею два года престижо геовизион 4050,

у меня тоже 2г. но 4500, по сути одно и тоже с разницей в емкости акка. Нормальный навигатор.
Но ТС желает 7" ,а это поинтереснее.

У меня от Навител - модель не помню, да и старенький.
Нужен навигатор действительно, только в тур-поездках. Раз-два в году, не чаще. Дома я в радиусе области и так дороги помню наизусть.
Про карты - весною ездили в Беларусь и на Украину - автопробегом на автомашинах Мицубиси ASX - колонна из 12-ти машин!
Так вот, родные карты были токо по России. Сын скачал из сети бесплатные карты Беларуси и Украины. Все хорошо - только они одновременно не работали. Поэтому после пересечения погранперехода приходилось карты перезагружать. А так - я доволен. Навител вроде следит за картами более-менее.
А постоянный (несъемный) навигатор нужен только тем, кто за рулем бабки зарабатывает. Т.е. - профессиональным водителям, курьерам, и т.п.
Кстати, фича съемного навигатора: три года назад были на Таманском полуострове в гостях. В районе Дивноморского нашли на карте навигатора водопады - и поехали к ним. Дорога кончилась за 5 км до цели. Дальше сняли навигатор и пошли пешком. Нашли таки! Водопады назывались "Девичьи слезы" и "Богатырь". Хотя пешком в горах ходить по навигатору - занятие рисковое - но нашли же ведь!

Vladimir_Vas

Vladimir_Vas написал :
Навител вроде следит за картами более-менее.

Vladimir_Vas написал :
А постоянный (несъемный) навигатор нужен только тем, кто за рулем бабки зарабатывает. Т.е. - профессиональным водителям, курьерам, и т.п.
Кстати, фича съемного навигатора: три года назад были на Таманском полуострове в гостях. В районе Дивноморского нашли на карте навигатора водопады - и поехали к ним. Дорога кончилась за 5 км до цели. Дальше сняли навигатор и пошли пешком. Нашли таки! Водопады назывались "Девичьи слезы" и "Богатырь". Хотя пешком в горах ходить по навигатору - занятие рисковое - но нашли же ведь!

+1

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Vladimir_Vas написал :
А постоянный (несъемный) навигатор нужен только тем, кто за рулем бабки зарабатывает. Т.е. - профессиональным водителям, курьерам, и т.п.

Навигатор установил прямо на панель приборов. Сделал простенький упор, опускаю рулевую колонку, ставлю и снова поднимаю и навигатор намертво крепится. Сделал для того, чтоб не удоюнее было, не засвечивался солнцем, и убран от соблазна украсть. Пользуюсь всегда. Не просто проложить маршрут, но и наненсти точки, адреса, которые в деревнях не указаны. Улицы с номерами домов помогают не ошибиться. По городу маршруты постоянно набираю - удобно, да и не забудешь заехать куда надо по дороге . Стоит 6 дюймовый, но теперь взял бы семерку. Базы данных постоянно обновляю, предупреждает обо всех казусах.

AMA3OH написал :
но теперь взял бы семерку

С годами, когда глазки сядут, не хватает и семи дюймов. Мне теперь, чтобы на карту глянуть - очки надевать надо. Неудобно !

У меня такой -

И навигатор, и таксометр..., и с вами, уважаемые форумчане, пообщаться....,
Но не комп это...., совсем не компьютер.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Директор написал :
У меня такой -

Это совсем из другого ценового ряда, скажем что на порядок из другого

Vidis написал :
Это совсем из другого ценового ряда, скажем что на порядок из другого

Я знаю..., но работа "заставила" пользоваться относительно "достойным" девайсом, брал в кредит, и оправдал "он" себя, по полной!!!