Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3996375

Задача: в срочном порядке нужна машина на ОПРЕДЕЛЕННЫХ условиях.
Дано: 100 000р есть в кармане, в течении месяца будет еще 60.
Итак, нашел объявление о продаже форд фокус, универсал, 2000 года выпуска. Коробка-автомат. Состояние мне очень нравится. Чистенькая, ухоженая. С 2006 года в России, до этого была в штатах!!! Посмотрел кузов, послушал движок, коробку, разогнал. все работает хорошо, тихо, ровно. Вроде бы все понравилось. И даже уговорил его на рассрочку, что 60 тысяч отдам к концу месяца. Но с женой сильно задумались... А что если начнет ломаться. У нас двое детишек, работа со сложным графиком. Подумали, что целесообразнее купить машинку попроще (иномарку), но по новее - года от 2006. Смотрели всякие Нэксии, Матизы, Лифаны, Ланосы и похожее на все это. Очень сложная ситуация. Подкупил меня этот форд. Даже с любимой обострились отношения. Что делать, как быть? И вариант с фордом отпускать не хотим (уговорили до такой цены, он из-за срочности согласился. А так в объявлении цену поставил 180000) Что взять, помогите определиться! Какие отзывы по форду. Вроде бы и не совсем уж старая, но уже не свежая (все в ней нравится).

Vladimirus написал :
(все в ней нравится)

Если нравится - берите. Ибо за эти деньги свежую машину вы никак не возьмете.
В крайне скудном бюджете я бы предпочел того же фокуса, но с механикой. Автомат для тех, кто копейки не считает.

Автомат - тоже моментик, о котором задумался. Ресурс все таки... Возможно и менять придется... Спасибо за мнение! Побольше бы кого послушать.

ХЗ почему, но к "автоматам" отношусь не хорошо. Но это мое личное...
В остальном - если нравится берите. Сейчас вообще с авторынком что то непонятное происходит...., наверное как и с остальными делами.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Конечно АКПП немного отталкивает и пугает, но я бы взял, цена хорошая и к тому же универсал, а это с детьми очень необходимо (сам мучаюсь в хетче, коляску толком в багажник не впихнешь). Бери! или я сам возьму

Да вот думаю!)))) Сам думаю, но почему то мучаюсь... Бороздю весь интернет! Отзывы смотрю. Все конечно в сравнении свежего ВАЗа и более старой иномарки отдают предпочтение иномарке. Но здесь ей не пять лет, а 13 получается. Сборка конечно привлекает, что настоящая. Привет Липецкой земле! Сосед я вам)) Я из Мичуринска сам))

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

што там с оптикой? все подходит под наши стандарты или треба менять?

Требований нет. Он ее купил уже у русского, который все сделал. Я не смыслю ничего в легальности. Но советуют пробить по гаи, чтоб не в угоне была и какой то VIN код просмотреть.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

toliX написал :
под наши стандарты или треба менять?

А много ли там различий? поменять красные лампочки поворотников на оранжевые рубёв в двести обойдется.

Vladimirus написал :
Привет Липецкой земле! Сосед я вам)) Я из Мичуринска сам))

Привет, в Мичуринске 5лет в МГАУ отучился, супругу там встретил

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Ах, да, забыл там не лампочки менять надо а сами плафоны, это конечно подороже

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Vidis написал :
А много ли там различий? поменять красные лампочки поворотников на оранжевые рубёв в двести обойдется.

на разных моделях по разному, если так то хорошо

едьте на развал, если в зеленой зоне - берите. в желтой - думайте. в крайсной - не берите. (ИМХО)

Толково... Спасибо!

Директор написал :
ХЗ почему, но к "автоматам" отношусь не хорошо.

Если к Вдове Клико тоже отрицательное отношение, то причина та же. Как говорит супруга - такое вино хорошо выпить, когда за тобою ухаживают. Купив же за свои деньги - горло спазмом сожмет при попытке проглотить.

Vladimir_Vas написал :
Купив же за свои деньги

Где то уже отписывался, что при покупке последнего авто была возможность взять на АКПП за ту же сумму что и с МКПП..., взял на МКПП, так что..., опять же - лично мой "глюк".

Vladimirus написал :
С 2006 года в России, до этого была в штатах!!!

Значит сборка не в России,а это +,универсал для семьи тоже+,коробка автомат если жена захочет порулить тоже+.Ломаются все авто,главное что-бы запчасти были.....

Vladimirus написал :
Смотрели всякие Нэксии, Матизы, Лифаны, Ланосы и похожее на все это.

Это с Фордом ИМХО и рядом нестояло!

Vladimirus написал :
Что взять, помогите определиться!

За такие деньги берите,НО до того заплатите хорошему знакомому-спецу пусть посмотрит профвзглядом.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Vladimirus написал :
форд фокус, универсал, 2000 года выпуска

Старовата, однако.

P.S. Как бывший владелец Форд фокус С-макс (2004 года выпуска, 8 лет на ней катались) скажу, что мне очень не нравился клиренс (дорожный просвет) машины. Пару раз ремонтировал порожки - машина садилась на бордюр. На счет коробки-автомата ничего не скажу, у меня была механика. Так вот на механике диск сцепления не очень долговечный, а его замена - это нехилые денюжки. У меня диск сцепления раскололся на 70 тысячах пробега во время езды. В сервисе сказали - время пришло ему, ресурс такой (кстати, точно такой же ставят на Мондео, несмотря на то, что эта модель помощнее будет!). Ну и кондиционер один раз гикнулся - точнее его муфта, а смена только целым блоком, так что тоже не дешево вышло.
В остальном модель форд фокус замечаний не вызывала.

Директор написал :
Где то уже отписывался, что при покупке последнего авто была возможность взять на АКПП за ту же сумму что и с МКПП..., взял на МКПП, так что...

Правильно сделали. Потому что при одинаковом остаточном ресурсе одинаковых машин с разными коробками машина с АКПП будет намного дороже машины с МКПП. А если цена стала одинаковой - остаточный ресурс машины с АКПП наверняка меньше.
Так что это был не глюк, а здравый смысл!

Vladimirus написал :
Дано: 100 000р есть в кармане, в течении месяца будет еще 60.

Если в распоряжении 100 060 рублей, выбор не велик...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Погуглите отличия американской модели от нашей. Помимо подушек и фар возможно чтонить существенное в плане агрегатов. Если кататься по городу без шоссейных обгонов-можно и праворульных посмотреть. Пробег можно делить надвое, сделано 100% пряморукими людьми.

sledoput написал :
Помимо подушек и фар возможно чтонить существенное в плане агрегатов.

У меня не Форд , а другой американец .Существенных отличий нет .Есть и Форд ,но не легковой .Микроавтобус .Там вооще всё нормально .

Admin написал :
Старовата, однако.

как сказать Вот я просил продать обратно мне моего 20 летнего немецкого коня .Чел сказал ни за что !

зачем Вам форд 13 летний?? форд это не та машина про которую можно сказать что она надежна. не самые дешевые запчасти и обслуга. если автомат крякнет, готовьте еще полстоимости от авто. оно вам надо??, да и годика через 4-5 вы вообще его не продадите или за копейки придется отдать. вы же не на всю жизнь берете авто??
уж если не лежит душа к русскому автопрому, посмотрите ауди 4 96-98 гг. с двиганом 1.8, на ручке.
не дорогие запчасти, хорошая ликвидность(всегда будет спрос и всегда продадите), мало теряет в цене. при должном обслуживании ооочень долго проходит.

Vladimirus, а почему не хотите взять поискать в том-же самом Харькове Логана-универсала,возможности салона реально поражают своими габаритами,посадка высокая,сзади трое человек ростом 180 и весом около 100 кг ездят спокойно(проверенно на себе).

blakfox написал :
зачем Вам форд 13 летний?? форд это не та машина про которую можно сказать что она надежна. не самые дешевые запчасти и обслуга. если автомат крякнет, готовьте еще полстоимости от авто. оно вам надо??, да и годика через 4-5 вы вообще его не продадите или за копейки придется отдать. вы же не на всю жизнь берете авто??
уж если не лежит душа к русскому автопрому, посмотрите ауди 4 96-98 гг. с двиганом 1.8, на ручке.
не дорогие запчасти, хорошая ликвидность(всегда будет спрос и всегда продадите), мало теряет в цене. при должном обслуживании ооочень долго проходит.

Согласен с автором, которого цитирую. Объясню свое мнение поподробнее.

Форд - машина надежная до поры до времени. Если "пора" данного экземпляра еще не пришла, то она уже "на носу". Для примера, посмотрите сколько на вторичном рынке старых (года на 2 старше этого) фокусов, и, допустим, тойот королл. Ощутите разницу.

В обслуживании Форд не дешевле любой другой иномарки, а многих даже дороже, тем более, что этот - американец.

Американец - значит повышенная динамика, соответственно больший расход, тем более на автомате, тем более универсал (он тяжелее седана). Будьте готовы к 13-16 литрам на 100 км в смешанном цикле.

Про клиренс говорили выше, у Фордов, кроме Фокуса 2 он низкий. Зимой - проблема.

Мой Вам совет - забудьте про Форд, найдите еще тысяч 20-30 и возьмите Рено Логан или Хенде Акцент. И помоложе будут и со временем надежности теряют гораздо меньше американцев. И в обслуживании разница оооочень ощутима.

Или - ВАЗ. Лада Ларгус хороший вариант для Вас, но уже подороже.

подниму тему))
планировал уложится до 200 т.р., но как назло предложили VW Бору, дизелёк, за 260 тыр., естессно 60 проблематично сейчас выкроить из бюджета,
вот думаю искать 60т.р. или обратить внимание на хюндай акцент, как думаете, в такой бюджет(до 200) реально вписаться?
отечественного производителя не рассматриваю, тк были уже прецеденты.

буду благодарен за советы надежного авто до 200 т.р.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

таких машин - нет

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Микаэл написал :
ЕСТЬ

ГДЕ ?!!!
ПС "надежные авто" за 200 тыр не продают, даже родственникам...

Ветер. написал :
VW Бору, дизелёк, за 260 тыр., естессно 60 проблематично сейчас выкроить из бюджета,
вот думаю искать 60т.р. или обратить внимание на хюндай акцент

Бора дизель это совсем не то, что акцент! Гораздо лучше. ИМХО конечно...
Если с дизелем проблем нет (диагностика двигателя: форсунки, компрессия, ТНВД...) то я за продукцию WAG

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Бора дизель это совсем не то, что акцент! Гораздо лучше.

Та ни дай Бог! Если с дизелем проблем нет - такая машина ни за что не будет продана в не битом виде за 200 т.р.. А ремонт дизеля легко удвоит цену машины - там дизель совсем не КамАЗовский!
Акцента за такую цену поискать можно, но пробег будет не по одометру точно.