Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4119499

Доброго времени суток.

У приятеля КИА СИД 2008 года - вся электрика штатная никакого колхоза нет.
попросил он меня померить ток - оказалось 450 мА!!! на мой взгляд это много!! смотрели около 40 минут ток так и не понизился :-(
к примеру на форде спустя 20 минут с 500мА ток значительно понижается ( сколько точно не помню) т.а авто засыпает :-)

Спасибо за любой комментарий.
P.S/ Естественно рассматриваем легковушки :-)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Полампера - это круто очень... Куда там столько? Если сигналка без обратной связи - то вообще десятки миллиампер должны быть, т.е. на датчики (и то если объемники стоят) и на лампаду в виде светодиода. Оно так аккумулятор весь выкушает влет.

Ток утечки не должен выходить за обычные пределы-0,03-0,06А, а сигналка штатная или от лукавого(+дилерская)?
+допы смотри-регистратор, РД и т п

Вспомнил!!! из колхоза у него ксенон. ставил его предыдущий хозяин. с электрикой он не дружит

что-б не сосал ток, проверь путем последовательного отключения потребителей (через предохранители),
имхо: обманки ксенона кинули напрямую, миновав кан-шину, или прочие допы нагрузили сеть

нашли злополучный предохранитель - но легче от этого не стало!!!
есть два предохранителя на стекло подъёмники левой и правой двери (авто трёхдверка)
и ещё два предохранителя блокировка стеклоподъёмника левой и правой двери.

Так вот вынимаёшь любой предохранитель блокировки - ток сразу падает!!! ставишь оба ток под 600мА.

что это за блокировка стеклоподъёмников????

Вероятно реле стеклоподъёмников , ЦЗамок ....

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Смотри блок управления с/п. Такой могучий ток потребления говорит о том, что защита с/п не встает в дежурный режим а находится в режиме активации. Т е. не приходит статический сигнал "С/п выключены". Ищите оборванный провод.

Проблему устранили.
ка я уже говорил машина не моя- приятеля.
Сегодня он погнал её в "гаражный" сервис за 2 часа ему всё сделали за 1000 руб.
Оказывается первому хозяину пять лет назад криво поставили сигналку (при покупке авто оф. диллер киа сид).
мастер сразу удивился как так у тебя подъёмники работают при выключенном зажигании???
теперь на машине ток 20мА и подъёмники работают только при включенном зажигании. правда теперь на сигналка сама не закрывает окна ну и нафиг это надо если при этом ток под 600мА

к сожалению дословно слова мастера друг мне передать не может так как не рубит в электрике :-(

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Судя по Вашим словам, т.н. "специалисты" не стали разбираться в причинах работы модуля стеклоподъемников в "обходном режиме" а просто отключили его. Ну действительно, стекла сами не поднимаются-опускаются. Не барские дети, небось. Пальчиком да в кнопочку или, вообще, ручонкой да рукояточку покрути.
Иногда удивляюсь долготерпению наших людей. Нас ...бут, а мы крепчаем. А горе -мастера (прямо по Райкину) даже и не пытаются выяснить первопричину неисправности. Отсюда и удовлетворенность от половинчатых результатов. Так и живём - полужизнью. И руководство страной - полуумные.
И гланды-через жопу.

отхреначили руку чтобы палец не болел :-(

У моей 2114 примерно 15 мА.

Допустимая утечка в мА=Емкость АКБ в А*ч * 0,4

Например, при АКБ 60 А*ч допустимая утечка не должна превышать 60*0,4=24мА

Doktor77 написал :
Например, при АКБ 60 А*ч допустимая утечка не должна превышать 60*0,4=24мА

Как-то странно Вы счетаете,у меня получилось 24 А,а не 24мА

А Вы считайте в мА, и всё получится.

Doktor77 написал :
А Вы считайте в мА, и всё получится.

проще в место "узбекской" формулы написать традиционную из физики..
хотя мне не совсем понятно - какая взаимосвязь между емкостью некого акб и спящим энергопотреблением автомобиля????

Vladislav.ru написал :
хотя мне не совсем понятно - какая взаимосвязь между емкостью некого акб и спящим энергопотреблением автомобиля????

Возможно
Doktor77, путает потребление и саморазряд акка? Другого обьяснения для этой"узбекской" формулы где ответ притянут за уши не нахожу.