Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4263089

Случайно тут на Мкаде столкнулся с чудаками на субарах. Давно лыбу тянул про субаристов, но форь старый люблю. А тут получился и смех и грех.
Толпа понтовых субароводов на хламовых импрезах, лесниках и аутбеках, с раскрашенными суппортами и колхозными обвесами, плотным строем несётся по МКАДу. Чтобы уйти на съезд, требуется пересечь ряд этих раскрашенных павлинов. Вклиниться не дают, но субароводы водители пальцанутые, а значит никакие. Вклинился конечно и пытаюсь перестроится из этого цирка. Не пускают! Обиделись типа, свиньёй выстороились, сигналят, симафорят Естественно притормозил, объехал, престроился, но... Ребята чо не жить дружно? Ну едете вы дешёвым колхозом отмечать очередную субаровскую легендарную дату, ни и езжайте с миром. Чего пальцы то гнуть? Клоуны блин...

понты, понты...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Valeriy68, сходите к ним на форум :-)

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

На Зубарях вообще народ странноватый ездит Один купил Импрезу 1,5 литра на АКПП и донимал всех жалобами, что "она не едет", второй купил Аутбэка и утопил его в речке, решив(в пьяном-то угаре) пофорсить при девочках, потом, узнав о стоимости ремонта, бегал вокруг, вопил что-то и пинал бампера, сосед по гаражу полез менять свечи зажигания и сломал, все что было возможно, в том числе и сами свечи, менеджер из нашего автосалона пригнал импрезу аж из Тольятти, и только дома увидел, что она после серьезного ДТП, с кривой мордой и буйно разрастающейся ржавчиной на битых и зашпаклеваннных деталях....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ledogor написал :
На Зубарях вообще народ странноватый ездит

Не надо так критично. Странный народ на разных машинах ездит, чаще на дорогих .

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Ledogor написал :
На Зубарях вообще народ странноватый ездит;

А Вы,видимо, человек не странноватый и катаетесь на "несравненной" Калине которую тут взахлёб обсуждают?

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Kiria написал :
А Вы,видимо, человек не странноватый и катаетесь на "несравненной" Калине которую тут взахлёб обсуждают?

У меня нет таких денег, на поддержание лидера отечественного автопрома. Японамарки еще не под запретом Просто знакомые парни, эксплуатирующие марку "Субару", действительно странноваты..

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Ledogor написал :
У меня нет таких денег, на поддержание лидера отечественного автопрома. Просто знакомые парни, эксплуатирующие марку "Субару", действительно странноваты..

Касательно Калин и прочего трефного с Вами солидарен. А со знакомыми парнями Вам, видимо, просто не повезло. Может аномалия какая ,может ещё что -то трансцендентное.
А при попытке влезть в движущуюсю колонну надо быть готовым к отломанным зеркалам и прочим неприятностям. Полагаю что Вы сами поняли что были неправы. Пропустили-бы их да и всё(как по ПДД).

Регистрация: 02.08.2013 Кемерово Сообщений: 330

Kiria написал :
Пропустили-бы их да и всё(как по ПДД).

Да нехай летают как хотят, никому ничего доказывать не хочу и не собираюсь. Вдруг и вправду, обогнавший меня и резко перестроившийся куда-то сильно спешит(жена рожает, ребенок болеет и т.д.) Культура поведения на дороге прямо пропорциональна общей культуре человека, наличию опыта и мозгов.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kiria написал :
Пропустили-бы их да и всё(как по ПДД).

Читаем внимательно...

Valeriy68 написал :
Толпа понтовых субароводов на хламовых импрезах, лесниках и аутбеках, с раскрашенными суппортами и колхозными обвесами, плотным строем несётся по МКАДу. Чтобы уйти на съезд, требуется пересечь ряд этих раскрашенных павлинов. Вклиниться не дают,

Kiria написал :
А при попытке влезть в движущуюсю колонну надо быть готовым к отломанным зеркалам и прочим неприятностям.

Это по ПДД? Колонна была организованная?

Alex___dr написал :
Это по ПДД?

Дело не только в ПДД. На стадионе в толпе фанатов Спартака ( а также Зенита, Динамо, ЦСКА - не важно) попробуйте прокричать, что Спартак - казлы!
А потом объясняйтесь, что никого не оскорбляли лично...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vladimir_Vas написал :
На стадионе в толпе фанатов Спартака ( а также Зенита, Динамо, ЦСКА - не важно) попробуйте прокричать, что Спартак - казлы!
А потом объясняйтесь, что никого не оскорбляли лично...

Это в любом случае будет оскорблением...

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Даже если колонна и неорганизованная? Пропустили да проехали. На хрена тратить время и нервы. Спарринг всегда хорош на ковре и далеко не всегда на улице.

AndyMirror написал :
Странный народ на разных машинах ездит, чаще на дорогих .

Абсолютно не факт. Мне так попадаются постоянно дауны на "девяточках", "десяточках" и т.п. и нормальный, адекватный народ на дорогих, степенных машинах

P.S. Кто чего "хорошего" может сказать о водителях "Хонда Цивик" ? Наверно в автосалонах, возле таблички с ценником на этот автомобиль, стоит ещё одна : " исключительно для дебилов". Имхо конечно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kiria написал :
Даже если колонна и неорганизованная? Пропустили да проехали. На хрена тратить время и нервы.

Думаете я зря предлагал Вам перечитать первый пост?
МКАД... Колонна справа от (а за Вами десятки тысяч машин...) Вас... Как предлагаете пропускать?

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Alex___dr написал :
Думаете я зря предлагал Вам перечитать первый пост?
МКАД... Колонна справа от (а за Вами десятки тысяч машин...) Вас... Как предлагаете пропускать?

Легко и просто. Плавно заторможу посматривая в зеркало(дауны м.б. и сзади) и спокойно, показав поворот, дождусь конца "колонны". А прибегут сзади ругаться - дам в морду(но спокойно и не нервничая).

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Headliner написал :
..... возле таблички с ценником на этот автомобиль, стоит ещё одна : " исключительно для дебилов".

Ну тут уж Вы загнули. Не нам судить что для дебилов а что для эмбицилов. Ну и про даунов надо не забыть.
Но в наших реалиях размер автомобиля,действительно, имеет значение. На недешевом джипе передвигаться по городу легче чем на масенькой WRX. Её просто не замечают. А вот мотоцикла(и на них частенько катаюсь) просто боятся, вплоть до складывания зеркал когда двигаешься в междурядье.

Регистрация: 15.11.2009 Екатеринбург Сообщений: 26

Kiria написал :
На недешевом джипе передвигаться по городу легче чем на масенькой WRX. .

не соглашусь.. один давеча попробовал влезть на джипе по-хамски в ряд - не вышло.. у меня хоть и Волга, но себя в обиду не даю.. быстренько вытолкал его на встречку.. остатками мозгов пацанчик понял - ремонт переднего крыла Волги и Лексуса отличаются в разы))..
а всего то надо было попроситься.. я не торопился и пропустил бы.. кстати заметил давно - мою скромную машину уважительно пропускают как раз владельцы больших дорогих иномарок.. без кипиша и лишней вони..
давайте дружить на дорогах..

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Чтобы не было подобных тем и подобных обсуждений кто и кого и как не пропустил, прижал, не дал проехать, надо уважать и себя и других участников движения. За сорок лет за баранкой много чудаков на букву М встречал, и если на всех внимание обращать и нервы свои тратить, то никаких нервов не хватит. А оно вам надо.
Не обращайте внимания на чудаков на букву М, вот и весь сказ, и к другим относитесь уважительно, тогда и понтов и чудаков на букву М будет меньше на дорогах.
Сам езжу на недешевой машине, но не понтуюсь, так как есть люди и на более дорогих авто, но ведущие себя по человечески.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал :
Сам езжу на недешевой машине, но не понтуюсь, так как есть люди и на более дорогих авто, но ведущие себя по человечески.

а вот еще вариант

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Kiria написал :
Легко и просто. Плавно заторможу посматривая в зеркало(дауны м.б. и сзади) и спокойно, показав поворот, дождусь конца "колонны". А прибегут сзади ругаться - дам в морду(но спокойно и не нервничая).

дружище, никогда, никогда не тормози во второй полосе на каде описанным методом, в твоем доме может заиграть музыка но ты ее не услышишь, сзади не прибегут - сзади влетят просто наглушняк
один уже умник был который в четвертой отсановился, ну чисто отношение выяснить кто там за ним едет

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ну а вообще, колонна организованная там сильно врятли была, поэтому субароводы конечно особенные попались, но и правый ряд пораньше надо занимать а не пытаться на магистралях с подрезкой на съезд влететь чуть ли не из четвертого

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Headliner написал :
Абсолютно не факт. Мне так попадаются постоянно дауны на "девяточках", "десяточках" и т.п. и нормальный, адекватный народ на дорогих, степенных машинах

Да мы просто в разных окопах сидим.

AndyMirror написал :
Да мы просто в разных окопах сидим.

Возможно

toliX написал :

Это Ваши друзья ехали?

Kiria написал :
А при попытке влезть в движущуюсю колонну надо быть готовым к отломанным зеркалам и прочим неприятностям. Полагаю что Вы сами поняли что были неправы. Пропустили-бы их да и всё(как по ПДД).

Это я согласен про зеркала то....вот моё стоит может рублей 300 а сколько оно на субару стоит? и что ПДД допускают создание колонн ? Вы сами то на чём ездиете? вот будучи абсолютно как удав спокойным если мне понадобится съезд я встану и буду пропускать ентих дебилов? мне 300р. не жаль,совсем.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Alexsandr55 написал :
и что ПДД допускают создание колонн ?

Допускает... Но с оговорками...

ПДД Общие положения написал :
«Организованная транспортная колонна» – группа из трех и более механических транспортных средств, следующих непосредственно друг за другом по одной и той же полосе движения с постоянно включенными фарами в сопровождении головного транспортного средства с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Думаю всем известно на каких машинах есть маячки указанных цветов...

Alex___dr написал :
Допускает... Но с оговорками...

...

А разговор то не о спецмашинам а о быдле,которое купив тарантас который я к примеру и за машину не считаю полагают что удачу ухватило за хвост,мне смешны рассуждения что проще ездить на большой машине,так они были у меня и не один год.