Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4325745

AndyMirror написал :
Нормальный тип водителя.

Ну да, ехать слева семьдесят девять ( а еще лучше со скоростью грузовика,который едет справа)и держать сзади колонну....а впереди пустота на километры....... очень правильно....
Я катигорически НЕ против правил!!! Правила нужно соблюдать!

Vladimir_Vas написал :
А почему я должен делать иначе?

А потому что по уму делать нужно!
Понятно, когда ты идешь в плотном потоке предположим 80кмч, и тебя сзади начинают сгонять для того чтобы оказаться на одну машину впереди и также ехать 80- не правильно! Но и влезать в поток и начать там соблюдать скорость(левый ряд например),в котором ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ,до того как вы туда влезли ,ехали с превышением скорости, тоже не правильно! Зачем создавать помеху тысяче людей сзади, и доказывать им какой вы "маладесь", а они все идиоты?
Взять к примеру Ярославское шоссе в Московской области..... там скорость левого ряда в среднем 120-130кмч.... понятно что можно 90 и в лучшем случае....
Лично я считаю, что водителя можно называть хорошим , когда он не создает помех другим.... пусть он едет 40 или 140- не важно- главное не мешать другим! Вылазишь из двора- тебя пропустии, так нажми на педаль газа посильнее, чтобы сзади не ждали... вылазишь влевый ряд- жми сильнее ,чтобы быстрее набрать скорость потока..... что сложного то в этих негласных , человеческих правилах поведения на дороге?

ЭлектрониK,
Не "бузите"...
Я не знаю что там у Вас произошло, когда надо было быстро ехать....
Но почти уверен -
Vladimir_Vas,
поступил бы точно так же....

Директор,
Я уже не про конкретную ситуацию, а вообщем!!

Директор написал :
Но почти уверен -

И чтоже вы думаете?

ЭлектрониK написал :
И чтоже вы думаете?

А что тут думать...., "козырнЫх", от тех, которым действительно нужно, в "потоке" отличаю..., ну и пропускаю.

Часто езжу с прицепом...., "иду" длиже к обочине..., не-в-значай замечаю как обгоняю тех, которые в левом и по "правилам"....

По откровеннын обочинам не ездию!!!

ЗЫ..., вышло что козырнЫх пропускаю...., =(((
Не..., когда человеку надо, это....., позвоночником чувствуется...
Почему и не уступить?

Директор,
ффуууххх....... слава богу, я смог донести до вас , что я имел ввиду....
я не оправдываю гонщЕГов, хамов, и прилипал.... но и палку перегибать не стоит типа "еду по правилам-объезжайте-где хотите" ....
ЗЫ : Сам я не гоняю... двести ехал исключительно по обстоятельствам.... а так езжу с потоком ,стараюсь людям не мешать, пропускаю всех кто проситься..... или например если я еду слева, и вижу что меня догоняет сзади машина,а впереди нет машин, я даже не буду ждать пока он меня догонит и поморгает, отъеду вправо.... ну чего мешать-то?.... некоторые даже успевают поблагодарить "аварийкой"
и вам всем советую...... + к карме)))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ЭлектрониK написал :
Я катигорически НЕ против правил!!! Правила нужно соблюдать!

И что же вам мешает их соблюдать? Обстоятельства? Так сегодня у вас одни обстоятельства, завтра другие, а потом обстоятельства становятся "нормой" жизни. Это к тому, что несоблюдение рядности просто мелочь по сравнению с многократным превышением скорости. Обсуждать тему рядности в городе просто по-пацански, ибо в городе каждый волен выбирать свой ряд и именно в связи с его обстоятельствами.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ЭлектрониK написал :
Взять к примеру Ярославское шоссе в Московской области..... там скорость левого ряда в среднем 120-130кмч.... понятно что можно 90 и в лучшем случае....

хи-хи В районе Королёва хорошо если 40 наберёшь!

AndyMirror, вы читайте .....

ЭлектрониK написал :
Сам я не гоняю... двести ехал исключительно по обстоятельствам.... а так езжу с потоком ,стараюсь людям не мешать, пропускаю всех кто проситься.....

Ещё пара вопросов.....: У вас дети есть? Вы их любите? Я своих люблю , и в тот момент если бы было возможно, то и 300 поехал.... и 400...

AndyMirror написал :
Так сегодня у вас одни обстоятельства, завтра другие, а потом обстоятельства становятся "нормой" жизни.

  • это скорей про алкоголиков, а не про водителей.... а про многократное превышение скорости читайте выше

Профан2, ну в районе Королева пробка даже ночью))))).... я имел ввиду от Пушкино и дальше....

У нас сегодня дороги полупустые За весь день из окна машин десять только видел .

ЭлектрониK написал :
А потому что по уму делать нужно!

По уму - нужно ездить по правилам - они кровью написаны. Однажды лежал в областной больнице в травматологии - я там таких водил насмотрелся - которые ездят по понятиям, а не по правилам. Из палаты только половина будут вообще ходить. А скольких увозили в морг!
Можете обижаться - но тех, кто был за рулем, ехал по понятиям и попал в морг - мне и не жалко. Жалко тех, кого эти "хорошие" водители забрали с собой на тот свет.

Vladimir_Vas написал :
Однажды лежал в областной больнице в травматологии - я там таких водил насмотрелся - которые ездят по понятиям,

а я про понятия и слова не написал...

Vladimir_Vas написал :
Можете обижаться

чего мне на вас обижаться-то.....

Vladimir_Vas написал :
Жалко тех, кого эти "хорошие" водители забрали с собой на тот свет.

мне тоже жалко... но ведь не даром говорят: "не умеешь не берись"...

А я соблюдаю золотое правило - не мешай дураку. Это помогает и на свою задницу приключений не находить. Ну зачем, спрашивается, мешать ехать по крайней левой человеку который спешит? И не важно куда он спешит - на встречу с богом или на пожар. Уступи, не будь сам дураком, да и свою машину пожалей. То же касается и крайней правой - обочины то бишь. Уступи, не будь упрямым ослом, и будет тебе счастье!

Valeriy68 написал :
А я соблюдаю золотое правило - не мешай дураку. Это помогает и на свою задницу приключений не находить. Ну зачем, спрашивается, мешать ехать по крайней левой человеку который спешит? И не важно куда он спешит - на встречу с богом или на пожар. Уступи, не будь сам дураком, да и свою машину пожалей. То же касается и крайней правой - обочины то бишь. Уступи, не будь упрямым ослом, и будет тебе счастье!

единомышленник

я того-же мнения....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Valeriy68 написал :
А я соблюдаю золотое правило - не мешай дураку.

Это как бы так. Но и спускать с рук превышение скорости не дело. Позиция моя хата с краю не самая лучшая и небезопасная.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ЭлектрониK написал :

  • это скорей про алкоголиков, а не про водителей.... а про многократное превышение скорости читайте выше

Хрен редьки не слаще. Лучше прикиньте что вы будете делать если такой же спешащий как и вы по важным обстоятельствам человек задавит ваших детей. Уступите ему ряд и пойдёте смиренно хоронить своих? Сомневаюсь.

AndyMirror, Вы пускаете своих детей гулять на шоссе? ну что-же удачи вам и вашим детям....

ЭлектрониK написал :
безусловно небольшие улицы и переулки, а также улицы с интенсивным движением пешеходов другое дело

Чтоже вы меня то не слышете? я не призываю гонять по дворам и по шоссе!!!!! Я отстаиваю свою точку зрения.... Не нужно быть упертыми баранами на дороге!!!! Людьми надо быть!!!
А по поводу превышений скорости вот:

AndyMirror написал :
Просто по пустой ровной светлой дорогое почему не втопить-то?

ваши слова

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ЭлектрониK написал :
ваши слова

И кто же вам там мешает?

ЭлектрониK написал :
Вы пускаете своих детей гулять на шоссе?

Если Вы думаете, что Ваши дети делают только то, что Вы им разрешаете - то до беды недалеко. Это - дети!

ЭлектрониK написал :
мне тоже жалко... но ведь не даром говорят: "не умеешь не берись".

А, ну да, все кругом лохи - ну а я то - крутой!

Valeriy68 написал :
да и свою машину пожалей.

А как её пожалеешь то? Из трех последних аварий дважды меня били стоячего. Первый раз - просто стоял на красном светофоре - подъехал сзади профессионал - таксист - и долбанул! А в объяснении гаишнику написал: "Почему допустил столкновение - объяснить не могу!" А у меня на заднем сиденье внук лежал в люльке - ему еще года не было! Второй раз стоял в пробке длинною в километр. Тоже - подъехал чудило сзади и долбанул.
Я этих гонщиков не штрафовал бы, а в тюрьму сажал!

Vladimir_Vas написал :
Если Вы думаете, что Ваши дети делают только то, что Вы им разрешаете - то до беды недалеко. Это - дети!

Воспитывать надо лучше детей! Я пишу только за себя, и не надо меня все время передёргивать, и тему переводить....
Я писал только о поведении водителей на дороге!!! И о "баранах" упертых, и о ситуации, которая может быть у каждого... А вы из меня уже гонщика-террориста сделали, который детей давит в левой полосе...
По поводу "приездов " в корму автомобиля: в зеркала нужно смотреть!!! Мне тоже раз приехали, я научился, и уже минимум три раза спас заднюю часть авто...

AndyMirror написал :
Это как бы так. Но и спускать с рук превышение скорости не дело. Позиция моя хата с краю не самая лучшая и небезопасная.

А вы как предлагаете?.. Номера переписывать, и в полицию ябидничать? Или догонять и морду бить??

ЭлектрониK написал :
Мне тоже раз приехали, я научился, и уже минимум три раза спас заднюю часть авто...

Ну тык научите!
Вот стою я на светофоре на красный свет. Слева-справа, тоже стоят машины и ждут. Передо мною идут пешеходы, а я вижу в зеркало заднего вида, что сзади на меня летит такси.
Что бы Вы сделали?
Второе ДТП: подъехал к пробке - 1 км длина пробки. Три ряда. Стою в среднем - слева-справа машины. Стою с минуту. Вижу в зеркало, как сзади летит мазда - че то быстро летит! Подлетает и в бампер - бац!
А что бы тут Вы сделали, умелый Вы наш???

ЭлектрониK написал :
Номера переписывать, и в полицию ябидничать?

Очень жаль, что некуда донести. В полиции плюют на эту информацию, к сожалению.
Но видео дорожного беспредела с регистратора с номерными знаками хама в сеть выложу точно!

Vladimir_Vas написал :
А что бы тут Вы сделали, умелый Вы наш???

Дистанцию надо держать, правильный вы наш... Чтобы было место куда отъехать... Ну если на 100 кмч в зад летит, то не спасет конечно, но от пробочно-светофорной дури, типа не успел затормозить, спасает...

Vladimir_Vas написал :
Но видео дорожного беспредела с регистратора с номерными знаками хама в сеть выложу точно!

Ага, и подписать незабудте: "ЖЕСТЬ, СМОТРЕТЬ ВСЕМ ДО КОНЦА" :banghead:

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

ЭлектрониK написал :
Дистанцию надо держать

В метрах сколько предлагаете ?

Vladimir_Vas написал :
А как её пожалеешь то?

А очень даже просто. Когда упрямый водитель занимает скоростную полосу и тупо мешает другим нарушителям скоростного режима совершать обгон, то тем самым, сам того не понимая, создаёт аварийную ситуацию. Резко возрастает вероятность, что если ему и не набьёт морду громила из "спешащей" машины, то заденет, поцарапает или того хуже, въедет в задницу упрямцу.
Отсюда вывод, хочешь сберечь свой автомобиль - не будь упрямым ослом, уступай, даже если другой водитель не прав. Проще уступить, чем попасть в аварию и часами дожидаться, из-за своей упёртости, полицаев, а потом ещё ремонтировать автомобиль. И ещё, всегда надо помнить, что у водителя, который несётся с нарушением скоростного режима, может реально быть причина так поступать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ЭлектрониK написал :
А вы как предлагаете?.. Номера переписывать, и в полицию ябидничать?

Противоречит Вашим принципам? Пусть так катаются? Через тротуар на встречку...

Vladimir_Vas написал :
Очень жаль, что некуда донести.

Жаль... Было бы куда, сообщил бы...

Valeriy68 написал :
Резко возрастает вероятность

Вероятность должна подтверждаться статистикой. А она прямо противоречит ей. Поскольку бъют мне машину стоячую.