Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4351748

AndyMirror написал :
Какая разница? Те же яйца только в профиль. Постарайтесь быть серьёзнее, вы, вроде бы, тоже в этой стране живёте.

Вот именно, что живу, а жить серьезно в нашей стране - долго не протянешь, ибо это один большой цирк. И какие у вас предложения по борьбе с коррупцией с учетом русского менталитета?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Kramer написал :
И какие у вас предложения по борьбе с коррупцией с учетом русского менталитета?

да такие же как и для всех остальных, ибо не существует этого самгого "русского менталитена" по большому счету.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Kramer написал :
И какие у вас предложения по борьбе с коррупцией с учетом русского менталитета?

Да очень простые. Когда у меня отжимали права я их вернул себе в суде. Как-то так. Ни одному менту или чиновнику ни разу я не дал денег, и не собираюсь. Бандитам тоже не давал.

AndyMirror написал :
Когда у меня отжимали права я их вернул себе в суде.

А мне в суде дали от ворот поворот. Хотя я был прав на 100% в ДТП. Поскольку в вину мне было поставить нечего, а судью купила страховая компания виновника (причем - не особо скрывали это) - меня протащили по трем судебным инстанциям затянув дело на полгода, а через полгода в суде последней инстанции закрыли дело за истечением срока.
Меня больше удивила не продажность федеральной судьи, а то, как дешево они стоят!

Vladimir_Vas написал :
А мне в суде дали от ворот поворот. Хотя я был прав на 100% в ДТП. Поскольку в вину мне было поставить нечего, а судью купила страховая компания виновника (причем - не особо скрывали это) - меня протащили по трем судебным инстанциям затянув дело на полгода, а через полгода в суде последней инстанции закрыли дело за истечением срока.
Меня больше удивила не продажность федеральной судьи, а то, как дешево они стоят!

У меня была похожая ситуация поддерживаю в суд пойдешь правды не найдешь

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

maks1 написал :
поддерживаю в суд пойдешь правды не найдешь

Это не значит, что надо сдаться и терпеть. Не собираюсь ни сдаваться, ни терпеть.

Кстати, при обращении по судам и прочим учреждениям надо учитывать и продажность и сроки и т.п. Врага надо бить его же оружием. Например, жалоба на гайца его начальству была отослана за день до истечения сроков обжалования (3 месяца).

AndyMirror написал :
Не собираюсь ни сдаваться, ни терпеть.

Бороться - эт здорово. Но - не любой ценой. Когда выигранное дело - себе дороже обошлось - лучше плюнуть и списать на форс-мажор.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladimir_Vas написал :
Но - не любой ценой.

Лучше смерть чем бесчестие. Лозунг с альбома панковской группы Exploited.

Это к тому, что всё относительно.

Или нет.

Vladimir_Vas написал :
лучше плюнуть

Так в этом основа коррупции и заключается - поставить человека в такие условия. Только ведь они ж не отстанут. Не хочется привычку плевать превращать в образ жизни.