Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532
#4296849

Права поменял без вопросов и был приятно удивлён процедурой. От момента выхода из машины у ментологова до момента посадки в авто с новыми правами прошло не более 20 минут. Вся процедура обошлась порядка двух тысяч деревянных(в кассу конторы). Офигеваю от такого драйва. Контора находится угол Киевской и Рыбинской.
После этого поехал в главное логово супостатов (на Ш.Революции) и объединил свежеполученные права с категорией "ВСДЕ" и всякими подкатегориями(лень вытаскивать из бумажника и списывать) с отдельными правами категории "А" (ну вот так - было у меня их двое).
ГИББоны подивились, похихикали и выдали новые права на все категории. Процедура заняла часа три. И было это весной 2013 года в уездном городе Питере.
А Вы там пишете:"-Базы данных и прочие страшилки." Фигня. Как жили в СССР так и продолжаем.

Забыл упомянуть. На Киевской "на штрафы" и недоимки точно не пробивали (там всё на виду и делается при тебе). На Ш.Революции - не знаю. Но вижу результат.

Kiria у Вас прям пруха какая-то и в/у за полчаса и штрафы не проверяют,СССР прям

Холостяк написал :
Думаю при любом обращении в ГИББД ,смена в/у,снятие -постановка ам на учет,ДТП и пр.штрафы всплывут

Однозначно..., только ГИБДД, могу ошибаться конечно, не судебный орган, т.с., "они" ведь даже ответсвенности за правильную установку дорожных знаков не несут? или несут....

ЗЫ...., интересно просто стало..., имеют ли право мне отказать в выдаче нового паспорта, при его, допустим, утере, в связи с задолжностью по чему либо?..., штрафы, налоги, коммунальные платежи.....

Снятие авто с учета...., оно под арестом?, почему не снять....

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Холостяк написал :
Kiria у Вас прям пруха какая-то и в/у за полчаса и штрафы не проверяют,СССР прям

Это не всё. Тут пугали ежа голой жо(в смысле попой) т.е. 15 сутками. Во время присловутого летнего совместного рейда гайцов и налоговиков мой приятель попал(надо сказать правильно попал) под статью 15 сутках. Ладно, получил свой приговор а никто его не забирает. А мы ему заранее ватничек и кирзачи с фланельками подтянули. Сухарей и курева прикупили и спичек в швы ватника напихали.
А его не забирают. Поехали на Каляева(не знаю новое название у улицы) сдавать корефана. Не берут. Отфутболили в другое место(не пишу какое чтобы не нагадить душевным людям).Приехали, пошли сдаваться. Не берут, говорят мол куда мы Вашего приятеля к узбекам-таджикам и неграм.
Мы говорим, мол бери - человек хороший и к тому-же сам рвётся.
В общем, забрали у нас его паспорт (отдали через две недели) и выставили вон с условием что чел будет тихо пить на даче и носа не высовывать(и денег никаких не взяли, хотя мы-бы дали).
А Вы "сутками" пугаете. На сутках он бы здоровье, на крайняк, не потерял. А Вы попробуйте отсидеть на фазенде две недели без водки. Удар по здоровью очень значительный. Видимо, в этом и состоит суть наказания.
И никакая это не пруха. Это реалии нашей жизни. Позитива в жизни много , просто большинство его не замечает и не реализует.
Вот как-то так.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Я это рассказывал одному околоспортивному америкосу. Он принял всё весьма серьезно и сказал ,что у них всё так-же только алкоголь запрещают. Вредно, мол.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор написал :
имеют ли право мне отказать в выдаче нового паспорта

Так нового взамен старого по очереди, типа, или всё таки по косяку? Вы не путайте ...

Kiria написал :
Как жили в СССР так и продолжаем.

Много хуже стало. Мои знакомые из околоуголовного бомонда тоже жалуются, что не сажают.

AndyMirror написал :
Вы не путайте ...

Я ничего не путаю, решения судьи (суда) о лишении меня прав нету, почему мне их не должны выдать?, по любой причине - срок вышел, утерял я их, и прочее..

AndyMirror написал :
Много хуже стало.

Это уже совсем другая тема.....

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Директор написал :
Это уже совсем другая тема.....

Тема у нас одна - РОЖДЁННЫЕ В СССР!!!
А живущие хрен знает где и как?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор написал :
Я ничего не путаю, решения судьи (суда) о лишении меня прав нету,

Вы, вроде бы, про паспорт вопрошали, или пивко просто нормально идёт?

AndyMirror написал :
или пивко просто нормально идёт?

Нормально, нормально...

AndyMirror написал :
Вы, вроде бы, про паспорт вопрошали,

Остальные про водительское удостоверение..., .ну так найдите три отличия...
По закону....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор написал :
По закону....

Я их себе отсудил обратно.

А я авто снял с учета, с висящими на нем штрафами и налогами..., без суда.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Учитывая вышенаписанное, никакие "письма счастья" ходить(только ноги бить) получать не надо. Всё отрицать и ничего не подписывать. А, даже подписав, всё равно всё отрицать - подписал под психологическим давлением.

Kiria написал :
А, даже подписав, всё равно всё отрицать - подписал под психологическим давлением.

+1000
Я вооще, "сомнительные" бумажки крестиком "подписываю"..., , ну нету паспорта у меня при себе...., не обязан. Так что ..., воть.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор написал :
А я авто снял с учета, с висящими на нем штрафами и налогами..., без суда.

Так это не связанные действия.

По НТВ в воскресенье в 10.20 в передаче " Первая передача" можно будет глянуть ответы

Неужели что то новое???, стращать, поди, будут...

Много нам чего рассказывали, и показывали..., про коммунизм..., отдельное жилье, Горби каждой семье, к миллениуму обещял...
Лучшее бы рассказали, что там с Сердюковым..., "Славянкой"...,

Или как на МКАД, из за бетонных блоков разложенных в левом ряду, люди гибнут...., по "своей вине"...

ЗЫ, забыл спросить у ТС, а он знак видел, что впереди будет вестись видеофиксация?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор написал :
забыл спросить у ТС, а он знак видел, что впереди будет вестись видеофиксация?

+1 Только боюсь у нас эта правильная мысль не прокатит.

Директор написал :
ЗЫ, забыл спросить у ТС, а он знак видел, что впереди будет вестись видеофиксация?

Точно ! Меня не предупредили 2 года назад.....заплатил,а вот теперь думаю..нахфв????

AndyMirror написал :
Только боюсь у нас эта правильная мысль не прокатит.

А протокол о нарушении ПДД, без росписи о его получении прокатывает...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Директор написал :
Или как на МКАД, из за бетонных блоков разложенных в левом ряду, люди гибнут...., по "своей вине"...

Раньше, без них, люди гибли от лобовых (по вине тех, кто гибнет сейчас...) столкновений...

Хрень написал

Холостяк написал :
Хрень написал

Ну почему, я за соблюдение ПДД, и всего остального - налоги, штрафы...., но, с "обеих сторон", так сказать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор написал :
А протокол о нарушении ПДД, без росписи о его получении прокатывает...

Не, это детсад. Гайцы просто пишут "отказался подписать" и усё. Кстати сам протокол отличный документ, ибо гайцы в нём обычно лажают, на что всегда можно обратить внимание судьи, но уже федерального . Ещё в протоколе есть пунктик, где ЛВОК всё может изложить как оно было на самом деле. Так что протокол надо заполнять и подписывать. Потом ещё жалобу накатать, но это месяца через три.

Директор,я про ссылку.Читать что раньше написано было уже надоело,а вот кино- несколько секунд осилил

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Анекдот по теме.
Иностранный автотурист в России ,на своей машине влетел в бетонный блок на дороге.Машина- в хлам. Гаец составляет протокол. Иностранец ругается, мол у них в стране такие опасные места обносят флажками. Гаишник поворачивается к нему и спрашивает:
-Вы когда проезжали границу, красный флаг над таможней видели?
-Видел.
-Вот это он и есть!

Kiria написал :
Анекдот по теме.
Иностранный автотурист в России ,на своей машине влетел в бетонный блок на дороге.Машина- в хлам. Гаец составляет протокол. Иностранец ругается, мол у них в стране такие опасные места обносят флажками. Гаишник поворачивается к нему и спрашивает:
-Вы когда проезжали границу, красный флаг над таможней видели?
-Видел.
-Вот это он и есть!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ых, 25 лет а ничего не меняется.

Ребята..., так я же не против - бегите, оплачивайте, что называется "любой чих".

ЗЫ слышал по радиву, один из "избранников народа" хочет внести законопроект типа -
"каждый водитель должен иметь счет, с которого автоматом будут списываться штрафы, если на счете не будет находиться какой то минимальной суммы - запрещать таким водителям эксплуатацию авто."

Что называется - УррЯ!...., если прокатит.

AndyMirror, извиняюсь - я про постановления по делу об А.П., т.е, письма счастья.