Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177
#4300570

на сайте гибдд можно свои штрафы посмотреть по номеру машины и номеру техпаспорта. там же можно и оплатить, картой или электронными деньгами...
в тверской превысил, прислали на 500р. онлайн оплатил...
превысил, попался - плати, мое мнение

seaam7 написал :
превысил, попался - плати, мое мнение

+1

seaam7 написал :
на сайте гибдд можно свои штрафы посмотреть по номеру машины и номеру техпаспорта.

Ну и зачем мне это надо?, искать свои косяки?, согласен еще раз - накосячил готов понести, что называется, "по всей строгости закона"!
Нету у меня компутера, почтовые ящики регулярно хулиганы вскрывают, письма рвут на мелкие кусочки, о чем есть заява участковому...

Уведомите под роспись - завтра, а то и сегодня, и оплачу, опять же, если это мое нарушение (сбоев в работе "стрелок" тоже не мало, + человеческий фактор, окончательную "обработку" ведет инспектор).

Kiria написал :
Права поменял без вопросов и был приятно удивлён процедурой.

Тоже менял права лет пять назад. Как назло после обеда - когда их должны выдавать - ГАИ обесточили. Просидели до 5 вечера. Народ начал звереть и требовать чтобы права отдали - дескать, нафига нам ваши компьютеры обесточенные? А лейтенант говорит - "А как же мы по базе штрафов не уплаченных вас всех проверим? И тут, было смешно - половина толпы быстренько рассосалась - побежали платить.
А права выдали часов в 8 вечера, хотя рабочий день у гайцов до 6-ти был.

seaam7 написал :
на сайте гибдд можно свои штрафы посмотреть по номеру машины и номеру техпаспорта. там же можно и оплатить, картой или электронными деньгами...
в тверской превысил, прислали на 500р. онлайн оплатил...

Мне не понравилась комиссия за оплату штрафа на сайте, что - то около 50 р.
Пошел в сбербанк и там по карте оплатил, комиссию взяли около 7 рэ.
Да, и вообще, братья - сейчас опасно превышать, из - за снега в т.ч., вот машина поворачивала налево сегодня и пропуская встречку остановилась.
Хорошо, что я не гнал, а то бы въехал 100%. Тут не нарушаешь - опасностей полно, а если нарушать, подавно...
Так что снег - увеличиваем дистанцию, заметный свет и не топить, это нужно запомнить.

Да, и вообще, братья - сейчас опасно превышать, из - за снега в т.ч., вот машина поворачивала налево сегодня и пропуская встречку остановилась.
Хорошо, что я не гнал, а то бы въехал 100%. Тут не нарушаешь - опасностей полно, а если нарушать, подавно...

Я сегодня на спуск ехал 40 км ,тормознул повернуть направо , понесло .Пришлось прямо ехать до следующего поворота .

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

antipst, так ум то никто не отменял. Просто по пустой ровной светлой дорогое почему не втопить-то?

seaam7 написал :
на сайте гибдд можно свои штрафы посмотреть по номеру машины и номеру техпаспорта. там же можно и оплатить, картой или электронными деньгами...
в тверской превысил, прислали на 500р. онлайн оплатил...
превысил, попался - плати, мое мнение

Сегодня целый час пытался ввести данные-пролет.
Может номер техпаспорта неправильно вводил? 77МА....?
Или надо вин вводить?

AndyMirror написал :
antipst, так ум то никто не отменял. Просто по пустой ровной светлой дорогое почему не втопить-то?

Это по пустой и светлой, а я о снеге и поземке
Мое дело напомнить.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Микаэл написал :
тормознул повернуть направо , понесло .Пришлось прямо ехать до следующего поворота .

такая же хрень, поворот налево в гараж, приготовился к повороту скорость совсем маленькая 20-30 на прямой наверное не больше.,, и понесло...хорошо встречных не было, при торможении вынесло на встречку и мимо поворота, пришлось вертануться назад.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Холостяк, это же государственная система. Надо стараться.

Холостяк написал :
Или надо вин вводить?

№ пластиковой карты и пин код.

Если не сработет - паспотные данные в полном объеме и место регистации.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор написал :
Если не сработет - паспотные данные в полном объеме и место регистации.

Не-е. Деньги в конверт и по почте.

при торможении вынесло на встречку и мимо поворота

один в один

Регистрация: 18.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

ADM05 написал :
Да. По закону этого хватает.
Получатель уведомления может и не забирать его. Это уже ничего не меняет.

Нихчего подобного. Может письмо затерялось? или ещё какой казус произошёл. Письмо до востребования. почта не полученые ( не востребованые)письма отправляет назад.

А может там письмо о получении наследства?От дедушки из америки...

molyar154 написал :
Может письмо затерялось? или ещё какой казус произошёл. Письмо до востребования. почта не полученые ( не востребованые)письма отправляет назад.

Эти риски тоже на хозяине автомобиля. Здесь презумпция де-факто не работает. Это я по результатам расследования Ген-прокуратуры деятельности по фото-фиксации пишу.
Тут седня другое вылезло: чтобы оформить у нас ОСАГО - 2000 рублей сверх стоимости полиса. Или очередь занимать с 2-00. Для тех,кто не понял - с двух часов ночи! (Это в ЖАСО) Либо страхование жизни в нагрузку(Это в Росгосстрахе). Народ начал ездить без полисов - ну невозможно их купить - так гайцы начали звереть. Еще интереснее - Ингосстрах - я там много лет покупал. Они вынесли офис в деревню Ольховатского района - на границу с Украиной. Хорошо, что не в Донецк!!!
Вот она - Конституция в действии!!!

Что заметил -
когда был радар - детектор, то письма приходили регулярно,
но когда стал ездить по правилам ; не гонять , в т.ч. при хороших дор. условиях , писем нет и нет ...
Так, что детекторы не нужны .

Регистрация: 05.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 78

Kiria написал :
Не имеют права вести в суд. Не вводите людей в заблуждение. Могут подготовить и подать туда исковое заявление. Однако, результаты оплаты штрафов ГИБДД абсолютно не волнует и "палок" не приносит.

Не вводите людей в заблуждение.
ст. 20.25, предусматривает административный арест и доставление в суд сразу после составления протокола.
И не путайте взыскание штрафов приставами и самостоятельное нарушение КоАП в виде неоплаты штрафа.

Заезжают как миленькие и за 500 рублей, пару суток смело можно просидеть в спецприёмнике.
И поделом.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

antipst написал :
Так, что детекторы не нужны .

Совершенно верно, радар-детекторы не обязательны. Но тогда,для езды "по-правилам", нужны железные нервы и масса пофигизма. Иначе-рехнёшься.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Sergey_K написал :
Заезжают как миленькие и за 500 рублей, пару суток смело можно просидеть в спецприёмнике.

Странное дело! Вроде в одном городе живём но в разных государствах. Меня никто никуда не забирает и забирать не пытается(хотя на мотоцикле да по городу без нарушений невозможно).Да и зимой из машины никто никуда не тащит.
А у Вас - какие-то сплошные страшилки. Может Вы (извините за бранное слово) госчиновник и просто пытаетесь "играть за своих"? Ну а в противном случае(если не чиновник) Ваши страшилки похожи на провокацию чтобы люди трудовые копеечки(которые далеко не копеечки)тащили на прокорм бюрократии.
Задумайтесь .

Регистрация: 05.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 78

Kiria написал :
Странное дело! Вроде в одном городе живём но в разных государствах. Меня никто никуда не забирает и забирать не пытается(хотя на мотоцикле да по городу без нарушений невозможно).Да и зимой из машины никто никуда не тащит.
А у Вас - какие-то сплошные страшилки. Может Вы (извините за бранное слово) госчиновник и просто пытаетесь "играть за своих"? Ну а в противном случае(если не чиновник) Ваши страшилки похожи на провокацию чтобы люди трудовые копеечки(которые далеко не копеечки)тащили на прокорм бюрократии.
Задумайтесь .

Мне вообще всё равно, жаль только бедолагу, который ваши посты почитает, а потом поедет в спецприёмник прямо с дороги после остановки ДПС.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

  1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

При 20.25 применяется доставление или администритивное задержание:
Статья 27.3. Административное задержание
Статья 27.2. Доставление

И очень повезёт, если это будут не выходные или ночь и вы сразу попадёте к дежурному судье. А так - до 48 часов в спецприёмнике для административно задержанных в ожидании судьи.

Меня никто никуда не забирает и забирать не пытается

Это, безусловно, объективная аргументация

Не нарушайте - и не будет проблем.
За сезон на мото в прошлом году - один штраф за транзиты, не успел поставить, оплатил через пять дней.

Sergey_K,
Дык, вроде, арест отменили...,
Не скажу на 100%, их сейчас ляпают чуть ли не каждый день "законы", нооо..., вроде отменили.

Sergey_K написал :
За сезон на мото в прошлом году - один штраф за транзиты, не успел поставить, оплатил через пять дней.

В городе сложнее видимо.В Калужской обл. остановили-поверили на слово.Номера ещё СССР

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор написал :
Дык, вроде, арест отменили...,

Цитата: Административный арест на 15 суток не применим к инвалидам, беременным женщинам, женщинам ...

Да и в ПДД он числится как мера. ****

AndyMirror написал :
Цитата: Административный арест на 15 суток не применим к инвалидам, беременным женщинам, женщинам ...

Да и в ПДД он числится как мера. ****

За неуплОченные штрафы вроде отменили...

Кому интересно - гугел в помощь...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Директор написал :
гугел в помощь...

Действующий КоАП.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Мужчины!! Не майтесь ерундой. Пишете что мол Гуглы там всякие и КОАПЫ страшные.
Жизнь значительно проще. У МВД тупо нет денег для содержания ВАС целых 15 суток. И если разных нигерийцев - пакистанцев они вынуждены держать и кормить впроголодь(ну не выпускать-же этих зверьков в город), то никакой россиянин там сидеть не будет - сами менты не посадят(не нужны им проблемы на погоны).А отдельных камер просто нет(ну не выделяют депутаты горсовета ни денег ни помещений).
Поэтому все страшилки о 15 сутках адм.ареста страшилками и остаются. А судам дано негласное указание - штрафовать или лишать ВУ(если статья позволяет). И никаких "суток".
А пишут про это т.н. "кабинетные теоретики". А перед сном "гуглят" инет и перечитывают КОАПП(чтобы заснуть побыстрее).
Короче, С РОЖДЕСТВОМ,МУЖИКИ!!!

Кореш из Петрозаводска рассказывал - были облавы и сажали реально. Он как раз на центральной улице жил. Но - компанией. Прокатило - отлегло. А када в следующий раз прокатит - хрен её знает. У нас пока арестов не было.

Kiria написал :
Поэтому все страшилки о 15 сутках адм.ареста страшилками и остаются. А судам дано негласное указание - штрафовать или лишать ВУ(если статья позволяет). И никаких "суток".

Знакомого за остаточное лишили, за повторное управление присудили 15 суток. Отпустили домой, сказали на улице сильно не светиться. У нас каждый на виду. Все друг друга знают.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Я ранее писал как мы с корешами пытались сдать нашего общего приятеля для отбывания присуждённых ему 15 суток. Ничего не вышло. Так это когда было? А сейчас и положение с местами ещё хуже да и на улице морозы - все БОМЖи стараются попасть в кутузку(и тепло и кормят). Сейчас и захочешь "на сутки"попасть так ещё и не примут. А весной - летом там всё забито африканцами - азиатами.
Так что если не повезло,трясём копилку, платим штраф и поплевываем по сторонам.
И НЕ СЛЕДУЕМ СОВЕТАМ ПАНИКЁРОВ - никуда сами не ходим, пока руки не крутят ничего не платим. И не треплем себе нервы по мелочам типа "надо платить штрафы". Кому надо - пусть тот и платит.