Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4736754

Последний раз останавливали без причины два года назод, и в Воронеже. С ходу попросили открыть капот и стали проверять маркировку фар. У меня ксенон, левый, но маркировка фар допускает установку ксенона, правда знал об этом только второй инспектор, которого пришлось звать. Следует отметить, что это был стационарный пост.
По поводу М-4 - сейчас им очень хорошо дали по шапке и беспредел сократился в разы. С свое время намотал по ЮФО под сотню тысяч км, причем с липецкими номерами. Тормозили если ни на каждом посту, то через один. По первости налетал на деньги, потом купил КОАП и изучил его, причем не только главу двенадцатцю (если не ошибаюсь), но и первую (про презумпцию невиновности). Возил с собой и ТРИ раза реально спасал ВУ от изъятия (два раза - скорость, один - обгон тихохода), точнее изъятия дензнаков. Все три раза - Ростовская область. Теперь обновляю по мере внесения изменений, цена небольшая, зато отбъется на самом мелком штрафе.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Grek148 написал :
потом купил КОАП и изучил его, причем не только главу двенадцатцю (если не ошибаюсь), но и первую (про презумпцию невиновности).

Верный ход.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

в чем проблема то?
остановили проверили документы и вперед, чего бояться? понять не способен

можно стать военом света и справедливости лезть в за.упу по любому поводу и прослыть обалденным законником, только закон, как устав, дерет в две стороны, а земля круглая

не задумывались сколько тревожных водителей налипает на таких проверках? без прав, без реги, на левых тачанах? давайте конечно прекратим это безобразие

меня лично не напрягает, остановят проверят, ну попросят багажник открыть какие вопросы, 3 минуты делов и вперед

toliX написал :
ну попросят багажник открыть какие вопросы,

Эт Вы "контрабандой экзотических животных" не занимаетесь..., Вам то - просто...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

AndyMirror написал :
Верный ход.

ход человека, которому нех.. делать, работой займитесь, саморазвитием, нормативчики почитайте по собственному профессиональному направлению, а вместо этого надо конечно заучить в тупую, без понимания, мизер из коапа и козырять с понтом, единственная причина отсутствия последиствий - как у неуловимого Джо, который никому не нужен, так и здесь, пообщался с "умником" гаец, сплюнул и следующих проверять

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

toliX написал :
ход человека, которому нех.. делать

И тут Остапа понесло. (с) А ведь неплохо начали.

toliX написал :
не задумывались сколько тревожных водителей налипает на таких проверках? без прав, без реги, на левых тачанах? давайте конечно прекратим это безобразие

меня лично не напрягает, остановят проверят, ну попросят багажник открыть какие вопросы, 3 минуты делов и вперед

Что-то меня ни разу не просили багажник открыть. Дорогу один раз спрашивали и права пытались отнять тоже один раз.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

AndyMirror написал :
Что-то меня ни разу не просили багажник открыть. Дорогу один раз спрашивали и права пытались отнять тоже один раз.

в два часа ночи проезжаете через пост по пути из Отрадного в СПб - попросят
если есть много лишнего времени можно и европейскую конвенцию по правам человека изучить - козырять знаниями))))), интересно, знатоки КоАПов правила дорожного движения то знают? или как обычно негодуют о том что троллейбусы отъезжающие от остановки их подрезают?

toliX написал :
или как обычно негодуют о том что троллейбусы отъезжающие от остановки их подрезают?

Имеют право!!!, согласен на 158-мь % (хоть так и не бывает).
Так же, как и "владельцы" спец сигналов..., имеют право..., что бы их пропустили.., но - убедившись, что не создают аварийную ситуацию.

ЗЫ водилы маршруток этим "правом" пользуются во всю!!!..., часто и на тротуарах..., правда..., по своему - не убедившись...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

toliX написал :
в два часа ночи проезжаете через пост по пути из Отрадного в СПб - попросят
если есть много лишнего времени можно и европейскую конвенцию по правам человека изучить - козырять знаниями))))),

Анатолий, прекращайте путать божий дар с яичницей. Мы об обычных людях говорим, которые в два часа ночи спят по своим квартирам.

И пост закрыт давно.

Директор написал :
Имеют право!!!, согласен на 158-мь % (хоть так и не бывает).
Так же, как и "владельцы" спец сигналов..., имеют право..., что бы их пропустили.., но - убедившись, что не создают аварийную ситуацию.

правильно, ибо
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Поэтому "имеют право" это хорошо, но этим правом ещё надо иметь возможность пользоваться.

AndyMirror написал :
Поэтому "имеют право" это хорошо, но этим правом ещё надо иметь возможность пользоваться.

Ну дык..., "свобода", кажный имеет право на "палаты каменные"..., либо думает, что имеет...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

AndyMirror написал :
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Поэтому "имеют право" это хорошо, но этим правом ещё надо иметь возможность пользоваться.

не только троллейбусам и автобусам но и маршруткам тоже если они остановились на остановке, другео дело что никто не пропускает, поэтому "убедившись что тебе не уступают дорогу стой на остановке" у нас же все торопятся, самые торопливые в мире граждане, сначала торопятся на работу (можно подумать что они там работают) потом так же торопятся с работы

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ну а вообще конечно меня занесло, про троллейбусы и автобусы, такими темпами тупорылые могут узнать что срезать пробки по дворам запрещено ПДД - это будет реально открытие для многих

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

AndyMirror написал :
Анатолий, прекращайте путать божий дар с яичницей. Мы об обычных людях говорим, которые в два часа ночи спят по своим квартирам

я был выунжден в это время ехать с работы домой, я рабочий обычный если что, просто работал, никакого негатива не испытывал останавливали каждый день, каждый день просили показать что везу, занимало это минуты две-три не более

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Какое-то везение. Меня раз в год останавливают, да и то проверкой документов всё и заканчивается.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

имхо , частота "проверок" документов прямопропорциональна цене и престижности АМ ( с некотороым ограничением для владельцев блатных номеров) ну еще любят грузовой транспорт. а с развитием сетей стационарных и переносных постов видеофиксации, я лично живых гайцев видле за год раза два.

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

johnlc написал :
имхо , частота "проверок" документов прямопропорциональна цене и престижности АМ

Не соглашусь с Вами. Катаюсь и на 469 УАЗе и на Геленвагене. Так вот на 469-ом останавливают чаще. Причём на Гелике, обычно, вначале принюхиваются а потом просят доки, а на Козле вначале требуют показать ОСАГО а потом уже смотрят в салон и принюхиваются.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

johnlc написал :
имхо , частота "проверок" документов прямопропорциональна цене и престижности АМ ( с некотороым ограничением для владельцев блатных номеров) ну еще любят грузовой транспорт. а с развитием сетей стационарных и переносных постов видеофиксации, я лично живых гайцев видле за год раза два.

не просто грузовой транспорт а особое внимание газелистам, фуры специфические тормозят, не местные, не фирменные, ну и бывает наплывами у них то год ездил мимо поста на Культуры, ни разу не остановили, то за неделю 3-5 раз, может ориентировки выходят или еще что

Регистрация: 22.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Мне кажется самый "злобный" пост ГИБДД на выезде из Питера с Руставели направо(раньше через переезд, сейчас через туннель под чугункой). Как ни поеду, так тормознут. И эта чертовщина длится уже лет десять. Вот и объезжаю крюком через Культуры.
А реже всего(практически никогда) тормозят когда едешь на кроссовом мотоцикле. К спорт-туристу у гайцов внимания значительно больше(на стац.постах). И сразу подай ОСАГО и категорию "А" в правах.
Причём на общение не снимая шлемака гайцы смотрят вполне нормально. Я как-то, для интереса, решил пообщаться с гайцами не поднимая визира(стекла шлема). Но шутка не прошла - потеет стекло.

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

Посмотрите видео. Иногда может пригодиться:

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

Сварщик Джо написал :
Посмотрите видео. Иногда может пригодиться:

Хорошее видео. Но, кроме всего хорошего, надо и свои обязанности блюсти, как-то к примеру - за рулем ни капли, ни затяжки.
А то мы только свои права блюдём и удивляемся откуда берутся ублюдки укуренные раскатывающие толпу людей на пешеходном переходе.
Меня остановили недавно, представился (не назвав причину остановки), попросил на проверку доки. посмотрел ТОЛЬКО права (с двух сторон) , от остальных доков отказался. Пожелал "счастливого пути". К данным проявлениям внимания со стороны ГИБДД не имею никаких претензий. И надеюсь что меньше венков будет устанавливаться на обочинах наших дорог.

Регистрация: 24.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 231

Честно хотите? Я тоже - за это. Но дело в том, что такие же точно люди в погонах продают права баранам, возомнившим о себе, что они - шумахеры.

Жену вообще не останавливают, меня крайне редко. Правда один раз было, когда жена после получения прав долго не ездила, ее потом пришлось заново учить. И вот едет она по Люберцам скорость километров 40. Гаишники, видимо, радостно решили, что девушка без прав. Долго изучали права, прям видно было, как лица меняются на расстроенные. Отпустили. Жене и так страшно было, а тут еще они.